Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Не задавайте мне вопросов!"

Я снова о подготовке к школе, а точнее об учительнице.
Там система такая - учительница (одна из 3) раз в неделю проводит уроки - мамтем., логика, окр. мир. После уроков выводит детей и называет 2-3 фамилии детей о кот. она желает поговорить сегодня. Вчера очередь и до нас дошла. Сказала она мне все, (что именно в данном случае неважно), но у меня были еще к ней вопросы, один из них я и задала, на что услышала "Не задавайте мне вопросов, все что я имела сказать, я сказала." Это вот как? Нормально? Или учительница.... мммммм.... нехороша? Мне это не понравилось, хотя до этого учительница нравилась и мне и дочке. Если важно - учительница немолода, под 50 точно.
Подскажите!!!
14.11.2008 07:02:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы попробовала через недельку. Тогда точно станет понятно критичная это шиза или так, временно накатило. 14.11.2008 14:25:24, К.
Мало ли что она сказала, то есть послАла... Вы должны были суметь с ней поговорить. Даже после этих слов.
В какой-то степени это был тест на готовность родителей к реальной школе.
Тут мне 2 недели назад классная сказала, что не будет со мной разговаривать. Пришлось ей сказать, что мне не понятно, как классный руководитель может отказать в разговоре с родителем ее ученика. И очень хорошо потом поговорили.
Просто эта манера 'посылать наивных дурачков и они пойдут..' часто встречается мегодня. Как только вы сумеете дать понять, что к этим посылаемым вы не относитесь, то отношения переходят на другой уровень и налаживаются.
14.11.2008 12:39:05, jii
Я быне выдержала и спросила - а кому мне их задать? 14.11.2008 08:46:22, Кетчуп
+1 14.11.2008 10:20:13, Sovik
Это опять вопрос. А их задавать нельзя. 14.11.2008 09:10:15, Агент Малдер
Cat-S
Вообще современные нравы на подготовках такие, что ой-ой... Школьные учителя уже привыкли к тому, что в школу - "конкурсы"... вот и, хм, того слегка... мммм... ну, выпендриваются, хвост павлином распускают и пыль в глаза пускают. Наша родительская задача на выпендреж и пыль в глаза не реагировать :))... внутри себя. Не самый тяжелый случай на "производстве". То, что у Вас на подготовке вообще организована обратная связь с родителями, уже хорошо. На подготовке в школе 1410 в прошлом году обратной связи с родителями не было вообще никакой в течении года. Учителя детей забирали, а потом дети сами выходили в холл после занятий. Никаких комментариев пофамильно в течении года не было вообще! Правда, и подготовка в школе бесплатная была. Ну, то, что школа 1410 в районе очень популярная и, наверное, как многие тут говорят, с хорошим итоговым уровнем образования - Вы и без меня знаете.
Это не значит, что в 1-м классе так будет, в 1-м классе учителя уже заитересованы в контакте с родителями, от этого успеваимость класса зависит. Это именно "эффект подготовки".

14.11.2008 08:38:40, Cat-S
В 1410 учителям вполне можно было задавать вопросы - и до занятий, и после. Я все время задавала, и получала ответы. Вполне доброжелательно были настроены учителя к интересующимся успехами детей родителям. Другое дело, что несмотря на все хвалебные отзывы учителей о ребенке, принят в 1 класс мой Егор все равно не был :) Так что проблема была не в отсутствии обратной связи с учителями, а в отсутствии ее со стороны администрации школы. Директор и завуч не только не приветствовали интересующихся родителей, но и всячески показывали, каким будет взаимодействие с родителями учеников все последующие годы - НИКАКИМ. Ну разве что кроме материального :) 14.11.2008 09:28:48, Праздник жизни
Cat-S
А в какие дни Вы ходили на подготовку? В понедельник-среду (а именно в эти дни у меня ребенок занимался), никто из учителей не выходил. Ребенка забирал с подготовки муж и я по этому поводу интересовалась у него каждый (!!!) раз с сентября по апрель 2 раза в неделю.
А в тетрадях - да, все печати-рожицы были с улыбками, только назвать это обратной связью сложно.

14.11.2008 10:09:01, Cat-S
мы ходили вторник-четверг. Учителя были очень хорошие ИМХО. Сами никакую информацию не озвучивали, но если подойти с вопросами про ребенка и его успехи - отвечали всегда, доброжелательно весьма. Только их ведь потом никто не спросил... когда отбирали в 1 класс. Правда,я нисколько сейчас не жалею, что моего ребенка туда не взяли. Иначе мы бы не попали сейчас в свой любимый "Потенциал" :) 14.11.2008 10:54:29, Праздник жизни
Cat-S
Тоже туда не поступили.

14.11.2008 10:10:29, Cat-S
В 1410 мы, кстати, с немалым трудом, записались на подготовку, но ее резко отменили.
14.11.2008 08:45:31, Думаю над ником
ну еще бы :) после того дурдома, который был в 1410 с поступлением после подготовки в 1 класс - немудрено что ее отменили :) 14.11.2008 09:26:02, Праздник жизни (ex-Взрыв мозга)
Cat-S
Держитесь морально. В любом случае, куда бы и в какую школу Вы не пошли в итоге - марте-апреле будет тяжко - будет отфутболивание, будут "наговоры" на ребенка (знаю не мало детей по прошлому году, поступавших в совершенно разные школы, которым школы придумывали "психологические проблемы", "логопедию" и прочие стандартыне отмазки), возможно и бытовое хамство, и прочие прелести ажиотажа. Особенно тяжело в такой ситуации тревожным родителям и тем, у кого у детей действительно в развитии есть разные "нюансы". Но все дети разные и пытаться уравнять их под школьную гребенку не стоит, наверное, да и не получится. Наша родительская задача -решать объективные проблемы, а не выдуманные.

14.11.2008 09:19:16, Cat-S
Ирокез
Ну, если она на подготовке такие фразы выдает, то можете себе представить, что от нее можно будет ожидать в 1 и последующих классах. Вот для этого и стоит ходить на подготовку, чтобы к учительнице присмотреться. 14.11.2008 08:24:56, Ирокез
Вот и ходим для этого (в основном).
14.11.2008 08:29:42, Думаю над ником
Ирокез
Вот и хорошо, что неадекватность учителя так быстро выяснилась, радуйтесь. У вас еще есть время найти другой вариант. Ненормально это, что учитель отказывается отвечать на вопросы. Это как бы проверка Вас на способность сносить щелчки по носу. В итоге останется тот, кто будет сносить, ну или тот, кого по тем или иным причинам щелкать не будут. 14.11.2008 12:20:19, Ирокез
Мне бы этого хватило, чтобы учительнице мысленно сказать "до свиданья..". Если конечно, есть какие-то другие варианты. Наша учительница мне один раз в резкой форме сказала в школе "Мне некогда, подойдите после уроков", но это было в третьем классе, и ей было действительно некогда - она заменяла учительницу на продленке и вела кучу детей обедать). От учительницы младшей дочки мне вообще дико подобное услышать, и на подготовке она была очень вежливой и доброжелательной, как с детьми, так и с родителями. В отличие от второй). Со второй, кстати, мне хватило одного раза пообщаться на подготовке, чтобы понять, что НИ ЗА ЧТО, а дочке двух занятий, после которых она на ее уроки вообще не ходила. Пока все доказывает то, что мы не ошиблись). Первый класс пока - сплошное удовольствие). 14.11.2008 11:07:23, Мама двух
Irina L
Ну вообще это странно. Обычно все учителя отвечают на вопросы о том или ином ребенке. 14.11.2008 07:36:47, Irina L
Мне тоже так всегда казалось.Потому и задаю здесь вопросы.
14.11.2008 07:40:59, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!