Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

аппликация из листье

По окружающему миру задали сделать аппликацию из сушенных листьев, что можно сделать?
12.11.2008 13:59:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://igrushka.kz/katnew/nature2.php
12.11.2008 15:27:12, m_mouse
Царевна СмеЯна
какая ссылка хорошая! 12.11.2008 16:27:27, Царевна СмеЯна
мы с дочкой сделали оленя, на рога пошли засушенные семена с какого-то дерева, шея и ноги - листья рябины 12.11.2008 15:03:20, Amalgama
ЛЯLУШКА
Все что угодно. 12.11.2008 14:38:11, ЛЯLУШКА
Maxi
просто я думаю, может проще из листьеd вырезать что-то или надо форму листьев сохранить все же? 12.11.2008 15:00:06, Maxi
Musenka
А листья-то у вас есть? В зависимости от их вида, количества, расцветки можно придумать разные виды работ. Например, подбирая подходящие по форме и размеру листочки (они должны быть небольшие) можно сделать сюжетную картинку, ну, типа, ежик, грибок еще что-то подобное. Можно из целой листовой пластинки, подходящей по цвету, вырезать детали и наклеивать - получится обычная аппликация, только не из бумаги. Если есть еще засушенные цветы или лепестки цветов, можно сделать букет из листьев, цветов и какой-то травки. Вазу можно вырезать из большого листа (типа клена) или сплести корзинку для букета (или грибов) из травы типа осоки... Словом, действительно что угодно... 12.11.2008 15:20:39, Musenka
Думаю автор топика такого ответа не ждет. Если нечего сказать, так уж лучше ничего не пишите. 12.11.2008 14:47:38, не автор топика
=СветА™=
а еще можно спросить- а что можно нарисовать карандашами?
И отет такой же будет примерно.
Какой вопрос, такой и ответ.:-)
12.11.2008 15:09:15, =СветА™=
Вопрос нормальный, она же не спросила что вообще можно сделать из сушеных листьев, человек попросил аппликацию. Вам наверное как человеку творческому тяжело понять людей, которые с творчеством сталкивались или сами учась в школе, или сейчас, помогая детям. 13.11.2008 13:14:49, не авт. топика
Musenka
Но ответ такой напрашивается. Какой вопрос, как говорится... Действительно ведь можно сделать все, что угодно. Или автор топика ждал ссылки на готовые работы? Тогда так и надо было написать. 12.11.2008 14:56:26, Musenka
Maxi
ну да, пример работ интересует:) 12.11.2008 15:05:34, Maxi
ЛЯLУШКА
Я сейчас на работе. А вот дома имеются подобные работы. Старшая делала зайчика: тело из листочка побольше, головка из листочка поменьше, ушки, лапки-из рябиновых листьев и т.п. Еще рыбка где-то была. Младшая на днях принесла из школы аппликацию из листьев, конечно лягушку склеила. 12.11.2008 18:09:38, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!