Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет аппетита

Дочке 8 лет. очень мало ест. я уже не знаю как бороться! и уговаривала, и пугала недомоганиями, ей все пофигу. я применяла политику- не хочет , пусть не ест= вот она ничего и не ест! пыталась наказывать компом и телеком- так она к ним равнодушна. уже неделю без компа и телека и ничуть не страдает из- за них. девочка в остальном очень покладистая, но вот с едой как-то не получается найти общий язык. ругаемся только из-за еды. за сегодня за завтрак съела пол яйца с колбасой в виде яишницы, за обед доела вторую часть (объем с полуню столовую ложку)- ужас какой-то! у меня в детстве такой проблемы не было- ела все вподряд. были у врача, анализы все хорошие, гемоглобин тоже. может что попить для аппетита? или может еще есть какие рычаги воздействия?

06.11.2008 01:05:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Проверьтесь у гастроэнтеролога. Мезим, как ниже советовали, не стоит. Он все же для иных целей.Так и поджелудочную подсадить недолго-такие вещи пить без врача.

а вот мотилиум вам могут порекомендовать, если кишечная моторика плохая.А при пониженном аппетите так оно и бывает.Но это тоже с врачом.
ну еще полынью поят и есть добавки, повышающие аппетит.

Моя старшая тоже не ела,когда маленькая была. Вообще.Нам анорексию ставили .Обычню, не нервную, а как отстуствие аппетита.Чего-то пили, делали процедуры, таскала с собой еду, кормила маленькими порциями между делом..

В 13 лет она впервые сказал, что хочет есть и с тех пор не закрывала рот .Сейчас ей 20,она ест, как рота солдат.На завтрак может съесть 8 глазирвоанных сырков к чаю после еды.Еда у нее отдельная ценность.
От ее тарелок женихи падают в обмороки.
Но весит она 50 кг при росте 180.
06.11.2008 19:05:14, =СветА™=
в книжке Серзов было, помните? здесь, в кон-фе тоже упоминали их метод.
Лотки с едой. Т.е. родители готовят детям лотки (от холодильника, в тех, видимо, где лед нужно замораживать) со всяческой едой. Кусочки чищеных яблок, кружки бананов, четвертинки авокадо, вареная морковь кружками, сыр, мелкие печеньки.
Подойдет такой метод? Подробнее и точнее, наверное, можно найти в инете их книжку, у самих авторов посмотреть.
06.11.2008 15:02:54, Яхта
мои такое точно не станут есть. бабушка им как раз заготавливает нарезанные овощи-фрукты. так и стоят, чернеют, тухнут целый день. а мелкие печеньки у нас и так не залеживаются, к сожалению. "если мед есть, то его сразу нет"(с)

нет, моим подавай только минуту назад очищенное и лучше целиком, не кусочками.
06.11.2008 15:26:02, ALora
Нам невролог "Элькар" советовала при такой проблеме. Правда, мы еще не пробовали, т.к. сам есть стал чуть получше. 06.11.2008 13:58:19, EFS
И мой старший пил Элькар и кудесан. Ему сильно помогло, так и пьем курсами. 08.11.2008 13:26:36, Mercury
физическая нагрузка как?
знакомая девочка, 9 лет, балерина, очень неплохо ест. И сама есть просит:))
Дочка начала ходить в бассейн - стала есть побольше, ощутимо, с аппетитом!! Заметным.
06.11.2008 13:54:09, Яхта
У нас тоже с аппетитом не очень.
правило первое - не заставлять. Сколько съест, столько съест (если анализы нормальные и вес не теряет)
правило второе (от врача) - никаких перекусов между едой, вообще ни-че-го...
правило третье - стараться давать то, что любит - хоть что-то - макароны, овощи свежие - ну что-нибудь она должна любить :-)
и еще - мороженое неплохой вариант десерта - молочное и калорийное :-)
06.11.2008 13:14:37, ОльгаЮ
у меня старшой тоже не есть (сейчас глядя на него и молодой тоже отказывается от еды), бабушка готова плакать, когда видит как они едят. чтобы ребенок ел хоть что-нибудь у нас есть несколько правил, которые все выполняют: никаких перекусов между едами; никакого сока перед едой(хочешь пить- вот вода); сладкое только после еды и только одна конфета или печененка или что-то еще, но только одно; и есть волшебные слова после которых еду больше не предлогаем "спасибо я наелся", после них разрешено есть сладкое, но повторяю одно.
Конечно у него ограниченный набор "съедобных продуктов", но он становиться все больше (уж макароны он есть всегда, так что если ужин вдруг не пригоден для еды- варю детям макароны можно с сыром, можно с мясом или пельмени), но истерик по поводу еды не стало совсем-все довольны. ребенок не тощий, весьма сильный, в школе хорошо учиться, щеки имеют здоровый румянец. муж иногда вспоминает как его бабушка кормила, рад что наши Орлы такого не испытывают... правда это его заслуга, мне было очень трудно выполнять все эти правила- сейчас я вижу результат и частенько говорю мужу "спасибо, что настоял"
06.11.2008 13:14:24, ат
А пьёт нормально?

Можно предлагать жидкие перекусы - молоко, йогурт, бульон.

Орешки очень питательны. Но в целом я бы не ругалась.
06.11.2008 11:50:55, Учитель каллиграфии
А это чем-то мешает? Может ей такого количества еды хватает?
Я в детстве плохо ела, вот один из способов как меня кормили: держали руки и ноги (я сопротивлялась), открывали рот, засовывали еду, закрывали рот, чтобы не выплюнула, зажимали нос, чтобы еду проглотила иначе могла сидеть с ней во рту часами.
Чем мешал родителям мой плохой аппетит - не понимаю, со мной все было в порядке, кстати, когда ездили отдыхать на юг к морю, я вполне нормально ела.
Когда выросла аппетит стал вполне нормальным.
06.11.2008 10:54:52, Amalgama
Свят, свят, свят!!...
педагоги, ничего себе...
06.11.2008 13:52:30, Яхта
О, надо же меня также кормили, в дет саду, да и дома - тоже. Преуспели, надо сказать. Лет с 15 страдаю от избыточного аппетита (правда на толщину это почти не влияло). 06.11.2008 11:56:09, hanhi
А меня мама застала со связанными руками - няня кормила омлетом)). Няня, правда, больше не работала ни дня, но эту историю все запомнили)) 06.11.2008 22:17:18, Мама двух
в садике люди были гуманнее, просто из-за стола не выпускали если все не съешь, ну я и сидела до последнего :) 06.11.2008 13:07:31, Amalgama
Хм, хороший способ! Задумаюсь. 06.11.2008 11:25:07, Lariska
КИМА
Нам Мезим помогал,через две недели стала есть как нормальный ребёнок! 06.11.2008 09:39:28, КИМА
vеснушка
поставьте ей где только можно еду. у компа яблочко, на кухне супчик. у телевизора еще что нибудь. у меня с ребенком такая же проблема было, вот таким методом и спаслись)) 06.11.2008 01:11:36, vеснушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!