Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатный вопрос

Прошу не переносить меня в "детское здоровье", поскольку вопрос у меня не совсем о врачах. Дело в том, что у моего практически не болеющего ребенка в этом году с самого сентября жуткая аллергия. на ладошках и стопах маленькие прыщики постепенно квеличиваются, наполняются водой, лопаются, могнут, потом все это покрывается коркой, сохнет, жутко трескается, кожа на руках и ногах уже менялась два раза, вид просто ужасный, и еще это все чешется. Руками неделю не могли ни есть, ни писать, пролежали несколько дней, не могли ходить. Мы лечиться ходили к дерматологу в районную поликлинику, тетя вроде с опытом, пожилая, каждый раз назначала новые мази и лекарства, которые помогали не очень. В итоге от отчаяния я пошла в КВД, где все в один голос - у вас АЛЛЕРГИЯ, надо к аллергологу. Причины никто установить не может. У аллерголога сдали пробы на аллерген, кровь из вены, получили большую распечатку, нельзя пить молоко, есть творог и сыр. Но у ребенка ничего не было 8 лет и тут такая ж**па. Все врачи говорят разное:терапевт напирает на гомеопатию, дерматолог вообще сказала, что это может вылечить только он, поскольку аллерголог профессия довольно молодая, лечат в основном астмы и пр, а аллерголок свое и, что меня поразило, все в один голос советуют обратиться к т.н "Бабке". Это что, врачи расписываются в собственном бессилии в 21 веке? Как такое может быть? Или мне все напрополую попадались врачи не те? Кто-нибудь пользовался услугами таких целительниц из глубинки? Не шарлатанов, не московских салонов каких-нибудь, а именно в деревнях, остались ведь еще такие, наверное? Боюсь я что-то очень, боюсь, что навредят, что затронут что-то сокравенное, а ведь это же мой ребенок. Ну привыкла я верить врачам и в медицину, что же делать?
28.10.2008 21:18:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Герпесная инфекция у моих мальчишек так начиналась, прям вот точь в точь, после ладошек и стоп еще на попе. Но потом поднималась температура...
А врачи, пока не догадались лечить от герпеса (ацикловиром), лечили от много чего. От стрептодермии, от аллергии, еще от чего-то.
29.10.2008 15:22:59, пИранья
Попробуйте вот сюда обратиться. К сожалению не могу посоветовать детского дерматолога. Но мне в этой клинике реально помогли. Тоже года 1,5 не могла вылечить аллергию. Сейчас после лечения в этой клинике все нормализовалось. Названия клиники не пугайтесь, это не как районный КВД. 29.10.2008 11:40:57, Иришкин и Катюшкин
kikimora
У моей дочки было похожее - на ногах и руках между пальчиками пузырьки, мокли, лопались... Лечились у аллерголога. У нас наблюдалась подобная реакция года три (лет с пяти и до 7-8-ми)на переходные с зимой периоды - весна-осень, даже несмотря на хорошую погоду, все равно... Лечили комплексно: повышение иммунитета, местно (мазь намешивала сама из 7-ми или даже больше компонентов - вырач выписывала, помню, что там и ихтиолка, и детский крем, и актовегин был и другое - в равных частях, если совсем плохо было - добавляли гормональный крем еще, бактробан, кажется - из такой смеси делали повязки-компрессы на ночь), чтобы снять реакцию кожи + антигистаминные средства, но те, которые лечат, а не просто снимают внешние симптомы.
Лучше вам поискать, все-таки, врача хорошего. По возможности, мы выезжали на такие периоды в теплые края...
29.10.2008 11:00:05, kikimora
TanyaX
может кто-то из нижеответивших порекомендует место в Москве и хороших спецов? я не автор, но нам тоже надо. 29.10.2008 10:44:06, TanyaX
ШаНуар
Советов Вам в принципе надавали много,сводятся к одному,нормально ребенка не обследовали,поэтому и лечения назначить не могут,а уж совет сходить к бабке,это вообще полная расписка врачей в своем проф.бессилии.Ищите специалистов,может действительно лечь на обследование в какую-нибудь хорошую клинику.Вариантов заболеваний много,которые проявляются подобным образом.Из экстренных советов,есть крем Скин-кап,очень дорогой,несколько лет назад стоил больше 1000 за тюбик,но в самых тяжлых случаях моему ребенку помогал,у нее была гиперлипидемия выражавшаяся похожим образом. 29.10.2008 09:49:56, ШаНуар
Что-то подобное у нас было. Лечили долго "аллергию", а оказалось что это МИКОЗ. Как только стали лечить микоз - через неделю всё прошло. 29.10.2008 09:38:44, ольгастик
Musenka
Может быть, покажется странным, но, если все испробуете, а результата не будет, попробуйте сходить к эндокринологу. У меня как-то кто только каких диагнозов не ставил, каких мазей не выписывали, все было ненадолго или недейственно почти. А оказалось, гормональный сбой. Гормоны пришли в норму - и все прошло. 29.10.2008 09:21:51, Musenka
TanyaX
на какие именно гормоны сдавались, чтобы проверить? и что значит "пришли в норму"? был курс лечения какой-то? 29.10.2008 10:41:41, TanyaX
Businka
во-первых дерматолог - никакая, КВД тоже не спецы по таким вещам имхо. Ищи нормального дерматолога, который назначит обследования. А еще к эндокринологу и попроси на гормоны и биохимию отдельно сдать, там внимательная тетка. 29.10.2008 09:17:25, Businka
У дочери в свое время похожее было. У нее на холод была такая реакция. Пузырьки возникали на запястьях, между пальцами, на тыльной стороне рук. Ходили по всяким врачам (дело было больше 20 лет назад). Чего только не ставили, но лечение не помогало, пока мы не попали в институт педиатрии, к аллергологу. Она первым делом провела руками по боковым и задним поверхностям плечей (от плеча до локтя) и по бедрам, там были шершачики. И она сразу же скзала, что это желчный пузырь дает такую картину. Тогда УЗИ было большой редкостью, но нам назначили, и УЗИ показало перегиб шейки желчного пузыря, затрудненный отток желчи. Когда стали лечить эту проблему, то и с экземой стало значительно лучше. Но рецидивы бывают до сих пор, правда не такие массштабные, как в детстве. 29.10.2008 01:05:39, litana
Ежик
гомеопатию очень советую.
найдите классического гомеопата, обязательно должно помочь.
29.10.2008 00:22:25, Ежик
Dash
прививок не делали перед обострением? у меня подобное в детстве началось после очередной акдс. В итоге помог только гомеопат, и то через лет 5 (хм, ну да), а тогда лечили в поликлинике при морозовской комплексом из штук 5 или 6ти мазей. Немного улучшилось, но обострения были. И были до тех пор, пока не пролечили (уже во взрослом возрасте) жкт. На нервной почве обострялось - но ведь на нервной почве и с пищеварением, гм, не очень становится. Я бы сейчас так действовала: 1. сдать анализы на глистов и им подобных - но не по калу, а по крови. 2. сделать узи (не помню, как точно называется, где желчный пузырь смотрят в том числе). 3. диета в этом случае работает скорее на жкт, аллергии ведь у вас не нашли "на что-то конкретно", так? сорбенты, по идее, должны были бы еще прописать и антигистаминные параллельно - не выписывали? хотя бы для снятия симптомов. И вообещ не поняла: кроме районной поликлиники и квд - вы еще к кому-нибудь ходили? Есл нет, то считайте, вы еще ничего и не пробовали лечить. Я не к тому, что в районной не лечат вообще, а к тому, что если вас не устраивают результаты, то как минимум надо сменить врача... 29.10.2008 00:04:10, Dash
Ясень
Это дисгидроз. По этому слову посмотрите яндексом. Если у ребенка начался период бурного роста, заболеванию может способствовать недостаток кальция и авитаминоз. В любом случае, ИМХО, стоит прогнать глистов, особенно если в последние год-полтора не гнали, потому что анализы на яг ничего толком не показывают, к сожалению. ИМХО, должна помогать гомеопатия, в том числе гомеопатические мази, это верней, чем "бабка", хотя найти специалиста может и сложнее. Заболевание принято считать аллергическим, но его неврологическая составляющая еще ни кем не опровергнута. Может что-то со школой не так? 28.10.2008 23:27:37, Ясень
А вы кровь, общий анализ и биохимию сдавали? 28.10.2008 21:25:37, К.
да , все нормально. Биохимию отдельно не сдавали, сдавали из вены на аллергены (около 90). Еще было предположение -глисты, но анализы кала тоже их не выявили. Мне кажется, что это на нервоной почве, но и эту почву я не могу отпределить, ни стрессов, ни чего-либо подобного... 28.10.2008 21:33:37, я автор
Katejka
и еще единичный анализ на ЯГ не достоверен, вообще-то. Его нужно несколько раз делать с периодичностью какой-то...

29.10.2008 01:44:14, Katejka
Dash
а, и еще: на аллергены обычно не сдают в остром периоде, а только в ремиссию... 29.10.2008 00:05:23, Dash
На нервную почву в последнюю очередь стоит думать. Причину искать необходимо у таких проявлений ,т.к. она, точно есть. Если у ребенка было такое тяжелое состояние, вы вполне могли положить его в больницу на обследование, если он до сих пор без диагноза и у вас нет педиатра или другого врача, который этим займется нормально, то стоит настаивать на направлении на госпитализацию с целью диагностики.
Судя по тому, что кроме проб ни чего не делал (анализ на ЯГ, не считается) ваш ребенок не обследован как надо ,по этому и не понятно как лечить т.к. не понятно что лечить.
28.10.2008 21:46:57, К.
У меня лично тоже такие пузырьки на нервной почве, но не в таких масштабах - жить не мешают. И это уже в сильно немолодом возрасте началось, к врачу один раз ходила (КВД), ничего не нашли, сказали попить антигистаминные, но я точно знаю - это от нервов. 28.10.2008 21:44:53, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!