Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

мобильник первоклашке

Я была против мобильного телефона в первом классе, но после вчерашнего топа Лютики-цветочки и ситуации, что моего ребенка вчера же выставили за дверь на факультативном уроке ритмики наверно поменяю свою точку зрения и задумаюсь о приобретении сего девайса, благо ДР ребенка недалече. А ваши первоклашки с телефоном?
17.10.2008 21:24:45,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да! причем жестко отслеживается его работоспособность. 20.10.2008 16:43:45, мимоша
нам в школе не разрешили иметь при себе мобильный - у нас школа полного дня... да, мы в 1 классе. Так что, лежит-дожилается телефон своего срока...
20.10.2008 14:25:50, Татка
Да 20.10.2008 11:53:53, Мирабель
Заяц.
Да, с первого сентября первого класса. Нам телефон необходим.
Я была и сейчас против дорогого мобильника у ребенка - это опасно, а дешевый и "беспонтовый" - нужная и удобная вещь.
20.10.2008 10:41:48, Заяц.
Да 20.10.2008 10:20:28, ФеЯ
нет.. с какой стати?
я не считаю это нужным и учителя не одобряют
19.10.2008 12:09:12, мамапервоклашки
gala8181
Моя с телефон со второй учебной неделе,
он и вправду много нервов уже сэкономил
19.10.2008 01:25:18, gala8181
Ирина-Мамо
Моя с телефоном с первого дня.Потому,что у нас,как и у Лютики-цветочки,за детьми никто не смотрит.Их только доводят до раздевалки,а пришли за ними родители или нет,никого не волнует.Сознательные дети сами отправляются в другой класс на продлёнку.
Наша учительница(она же и завуч) сразу сказала,что за безопасность детей отвечают в первую очередь родители.Школа ответственности за детей не несёт!!!
Поэтому нам без телефона никак.Я заметила,что почти у всех детей в классе есть мобильники.
18.10.2008 23:23:30, Ирина-Мамо
у нас с первого класса. Ребенок у меня очень отвественный и относится очень аккуратно. Несколько раз были форс-мажорные обстоятельства. Кроме того он дает ребенку чувство защищенности. А это для меня главное. А как приятно о пятерке узнать через минуту после ее получения :)) 18.10.2008 23:06:34, Mandarinka
Солнечный Зай
моя с телефоном с первого дня, потому что она полдня в школе, полдня с няней, а я - на работе и далеко. Более того, мобильник у меня с услугой определения места нахождения ребенка. Мне так спокойнее. 18.10.2008 21:36:11, Солнечный Зай
мамочка
мы купили в середине первого класса и только потому,что иногда попадали в пробку и задерживались,а ребенок очень нервничал и переживал,что мы про него забыли.С мобильным проблем нет,ребенок знает,что он нужен только для связи с родителями.Просто так не болтает.


18.10.2008 19:29:44, мамочка
Красно Солнышко
Со второго была с телефоном. Но причина была ровно наоборот. Просто так из школы ребенка не выпускали. Только если пришел, позвонил в домофон и вызвал ребенка. Пока пришел, пока вызвал, пока она собралась - минут 15-20. А у меня этого времени не было. У меня просыпался младший и надо было шустро ехать с ним за старшей и идти с ней на кружки. Поэтому я звонила, что выхожу заранее по телефону. Это позволяло сэкономить минут десять. Очень ценных 10 минут. В любом случае, надо было лично прийти и позвонить учителю. Что пришла. Только после этого ребенок выходил. 18.10.2008 14:06:14, Красно Солнышко
Это хорошая у вас там была охрана. А у нас - заходи кто хочешь, иди куда хочешь. Никому дела нет. Хотя вялые охранники типа сидят у входа.
21.10.2008 01:56:00, Natem
да, с телефоном, дарили на ДР в сентябре.

уже было, когда её забыли с продлёнки отвести на хор, она вышла в холл, оделась и позвонила мне "мама, ты почему меня не забираешь?"

было и такое, что я опаздывала на 10 минут ее забрать с кружка, мы болтали по телефону, пока я галопом бежала :)
18.10.2008 13:18:29, ТочкаNET
◊aloeVera◊
Пока без, но я тоже после вчерашнего задумалась. Тем более что скоро предстоит автобусная экскурсия без родителей. 18.10.2008 12:11:35, ◊aloeVera◊
Maxi
да, с телефоном. Мне так спокойнее. Самый простой. 18.10.2008 10:24:43, Maxi
Танжер
мне вот интересно, зачем тут люди спрашивают по нужность мобильного телефона. каждый раз спрашивают и каждый раз пишу вот как раз про ситуацию типа у лютики-цветочки. даже может хуже- когда вместо 4 уроков 5 и дети просто выходят на улицу без учителя. потом еще кто-нибудь пишет, как телефон нужен. а потом все опять по сотому кругу спрашивают, зачем первоклашке нужен телефон 18.10.2008 09:09:40, Танжер
Земляничный дождик
Видимо затем же, зачем советуются, отпускать ли ребёнка одного в школу :))
Неужели кто-то меняет свою точку зрения???
19.10.2008 12:29:32, Земляничный дождик
Irina L
И что самое интересно те, кто все равно считает, что телефон первоклашке не нужен, остается при своем мнении (это я про себя :-))))) 18.10.2008 09:52:51, Irina L
Businka
А я вот изменила мнение после вчерашнего и теперь наверняка куплю 18.10.2008 18:21:19, Businka
Irina L
Я всегда четко проговаривала в началке, кто, когда и куда придет за ребенком. Так что даже если бы учительница про нее забыла (что в нашей школе было невероятно) такого бы не случилось. 18.10.2008 19:50:54, Irina L
Солнечный Зай
а форс-мажор? урок отменили, ребенок плохо себя почувствовал и т.п. Мне очень важно, чтобы мой ребенок в случае чего мог сразу со мной связаться... Я не убеждаю, просто высказываю свои причины покупки мобилы. 18.10.2008 21:38:02, Солнечный Зай
Irina L
Чтобы урок отменили в началке - вообще не припомню. Плохо бы почувствовал - во-первых, есть бесплатный телефон на 1 этаже, во-вторых телефон есть у учителя. А уж домашний наизусть был заучен ребенком назубок, надиктовала бы :) 18.10.2008 21:43:45, Irina L
Танжер
а так обычно в сети и бывает) каждый споет о своем и каждый остается при своем мнении. зачем при этом все кидаются свое мнение озвучивать, если оно все равно никому не нужно- для меня загадка 18.10.2008 10:09:09, Танжер
Irina L
А потрындеть? (с) :-)))) 18.10.2008 10:29:25, Irina L
Танжер
это да, потрындеть) 18.10.2008 10:31:09, Танжер
ABDDavidoff
и да, и нет. Телефон у него есть, но он его постоянно дома оставляет. Забывает, да и не очень нужен. Прау раз звонил из школы, или от учителя, или друзья дают позвонить. Вот такая безалаберность. 18.10.2008 07:54:37, ABDDavidoff
Дочь за второй класс потенряла 2 телефона, следующий получила в середине четвертого класса... Сын в третьем, планирую на НГ подарить и ИНОГДА давать с собой, но у меня мальчик - прелесть, за 2 недели сентября потерял 2 пенала, так что судьба телефона не внушает мне оптимизма. 18.10.2008 00:47:07, Lariska из дома
Земляничный дождик
Моя "прелесть" за первую четверть 1-го класса посеяла 2 формы физкультурные! А младшенький проходил 1,5 месяца в сад, на каждой физ-ре его ругали за отсутствие формы, а она лежала в его шкафчике и ждала, кагда же мальчик обратит на неё внимание :))
Ну просто сплошная радость от этих детей!
19.10.2008 12:33:58, Земляничный дождик
Первый - обошелся, хотя у нас как раз не принято детей пасти по окончании уроков. Зато познакомился с таким странным устройством, как телефон-автомат. Со 2-го - завели. Но - он больше нужен на экскурсиях, т.к. неизвестно, во сколько приедут, а встречают его всегда разные люди (родственникики). Страшая до 4 кл жила без мобильника, зато - уверенный пользователь бесплатного школьного телефона. Когда на танцы ходила одна в соседнюю школу в 3-м кл, то каждый раз отзванивалась бабушке, что пришла-ушла. 18.10.2008 00:08:35, hanhi
Лютики-цветочки
А у нас первоклашки недотягиваются до тел. автомата в школе :-))) 18.10.2008 13:16:45, Лютики-цветочки
Так ему старшеклассники помогли! Люди ж не звери, заодно объяснили, как сбрасывать (трубок, которые кладутся на рычаг, он раньше не видел). 18.10.2008 16:02:47, hanhi
Второй год с телефоном - с 4.5 лет. В первый день владения телефоном папа забыл взять ему одежду в сад - сообразил позвонить и я все привезла :)
А после рождения младшего я не всегда могу его до дверей проводить. Он отзванивается что вошел в школу - я к забору подъезжаю, а вход в школу не виден. У них бывают замены в расписании или еще что-то мне с телефоном спокойнее.
17.10.2008 23:19:18, Marinaff
ЛЯLУШКА
Нет. Во-первых она учится в одной школе со старшей сестрой. Старшая постоянно ходит на переменах мелочь проведать, после уроков спускается помочь ей одеться и заодно контролирует мое присутствие. Во-вторых любую информацию я могу передать через старшую дочь.
Хотя, да иногда возникают ситуации. когда телефон бы не помешал.
Первым телефоном моей первоклашки будет переходящий семейный Самсунг. Простенький, старенький, проверенный в бою.
17.10.2008 23:13:35, ЛЯLУШКА
=СветА™=
моя с телефоном с садика.Мне это очень важно- ее психологическая защищенность, сам факт того,что мамин голос в любую секунду.
А потом уже все остальыне удобства.

В тему.
У меня в студии мальчик-2 класс.Его могут попозже забрать иногда, он терпеливый,ждет в коридоре или около меня, если его группа последняя.

А тут у меня Аня заболела, я домой торопилась, пока помыла,выбегаю-он сидит.Бабушка должна забрать, мама на учебе,папа на работе.
Жду.Никто не забирает.
Звоню маме на мобильный-недоступен.
Звоню на домашний-никого нет.
бабушкин телефон он не помнит.Время 9 вечера,клубю закрывается, вахтерша уже в пальто-никого нет. Мобильного у него тоже нет, я уйти не могу.
Сидели до 21-30,пока мама не прибежала вся в мыле и в трясучке.
Я объяснений даже слушать не стала-некогда.Чего-то не состыковались, упустили,понадеялись друг на друга..
Говорю- а мобильного у него нет? Может, купить, ну то идело у них какие-то несостыковки.
Мама в ужасе:-Нет.Наш папа категорически против.Он старшему разрешил мобильник только тогда,когда тот поступил в институт..
Блин, у папы приниципы, а мне страдай..
Потребовала все телефоны их семьи,занесла в свой мобильный.
17.10.2008 23:10:35, =СветА™=
Таким необязательным родителям надо обязательно иметь телефон студии. Пусть уже принудительно запишут, что ли)) 18.10.2008 22:46:09, Мама двух
=СветА™=
а толку? если они необязательные, то и зонить не будут.Они рассчитывали на бабьушкку,бабушка на них, в итоге ребенок сидел у меня.А был бы у него телефон-не было бы проблемы. 18.10.2008 23:02:47, =СветА™=
Тигренок в чайнике
А толку от наличия у него мобильного? Кому бы он звонил, если "не доступен" и "никто не берет"? 18.10.2008 23:25:26, Тигренок в чайнике
=СветА™=
Там были бы записаны телефоны его семьи- мамы, отца, бабушки, дедушки,братьев взрослых.И была бы обеспечена связь сними.
У меня в договоре вообще только домашний, мобильный мамин я записала сама, для всякого.
А записывать всех родных каждого ребенка, у меня памяти в телефоне не хватит.Но его теперь запишу,раз у родитлей серьезные принципы.:-)
19.10.2008 00:28:10, =СветА™=
Лютики-цветочки
У нас Нокиа за 1200. Держит 5-6 суток, нет игр, громкий звонок. Очень прост для освоения. Но моя недели 2-3 играла. Сейчас только по делу звонит. 17.10.2008 22:12:34, Лютики-цветочки
Не, в первом классе ей не нужен был. Во втором необходимость появилась - выдала.
17.10.2008 22:01:32, Ирен_ Адлер
Agent007
Да, с телефоном. Специально летом к школе купили. 17.10.2008 21:57:51, Agent007
Светлана
Конечно, старшему завели мобильник в первом классе, и с младшим так же сделаем - как только ребенок начинает много времени проводить вне дома, нужна связь с ним. 17.10.2008 21:57:49, Светлана
Конечно, с 5-ти лет с телефоном. 17.10.2008 21:50:29, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!