Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задания в первом классе

Мамочки, меня интересуют дополнительные предметы в 1 классе (то есть помимо чтения, математики, письма и окр. мира). А также как примерно выглядит домашнее задание на день? (нужно понять объем). Спасибо заранее, мы не в Москве, а в глубинке, хочется понять, насколько отстаем
13.10.2008 22:44:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Либо пару строчек в прописях, либо пару строчек по математике. Что-нибудь нарисовать по окружающему миру, послушать кассету по музыке, пару строчек в прописях по английскому (факультатив), прочитать строчки четыре по чтению.

14.10.2008 21:59:40, Cat-S
У нас доп.занятий нет.
Задают:
по прописям- дописать в рабочих тетрадях страничку (там немного) и шестую часть листка Некинских прописей http://nekin.narod.ru/e24.htm . Хвалюсь- сама учительницу на них "навела". И самой же пришлось 73 страницы на весь класс в 4 экземплярах распечатывать. :)
По математике- 1-2 строчки цифр в тетради, доделать задание в рабочих тетрадях.
Чтение- прочесть текущий урок
Окр.мир- что-то нарисовать или наклеить.
По ИЗО и физкультуре ничего не задают.
По Часу Здоровья задали нарисовать на тему "Доктора Ветер", "Доктор Вода" и т.п. Моя девица выбрала "Доктор Холод".
14.10.2008 11:51:26, Змея Скарапея
Дополнительные предметы,т.е. факультативы,будут со 2-й четверти.Это математический,развитие речи,прикладное творчество и физкультура,5-м уроком.

Домашнее задание только читать,учить стихи и доделать то,что не успели в классе.В пятницу 3 урока:ИЗО, Окруж.мир и математика.Соответственно,в четверг д/з нет.
14.10.2008 10:49:03, Ксенина
Домашние задания практически не задают. Всего пару раз было, что задавали по письму две-три строчки написать. Я уже сама из интернета прописи распечатала, потому как письма в школе моей дочери явно недостаточно.
Что касается предметов, то у нас обычный минимум + информатика
14.10.2008 10:04:09, Amalgama
У нас нет чтения, вместо него "обучение грамоте". Еще труд, рисование и физкультура. Школа в Москве. Задают либо написать 2 строчки в прописях, либо 2-3 ряда цифр в тетрадке в клеточку. По окружающему миру задают редко, иногда нарисовать школу, иногда что-то раскрасить. Еще учительница просила родителей, чтобы дети понемногу читали дома каждый вечер. Вот, собственно, и все. 14.10.2008 09:52:27, starka
так "обучение грамоте" - это просто стандартное чтение так обозвали. Правда,там еще требовалось схемы слов рисовать и (самый ужас!) писать в тетрадке цветными ручками печатнымибуквами.Но этот маразм был надеюсь только у нас и счастливо забыт вл 2-м кл(зато теперь каждый день - тетрадь по "литературному чтению"). 14.10.2008 14:21:01, hanhi
=СветА™=
Ну если в глубинке,не значит, что отстаете.Чаще значит наоборот.Уроень провиницальных школ бывает выше.

в 1 классе физ-ра,изо,ИКТ у нас-это типа информатики,но у нас эксперементальная площадка по информационным технологиям,это не везде есть.Собственно и все,что было.Да, танцы еще и бассейн.
14.10.2008 09:13:52, =СветА™=
так у всех по разному же детки то в разных школах учатся 14.10.2008 09:02:51, Sovik
Liska
Домашнее задание - только письмо, три-четыре строчки в прописях или тетрадке в линейку и столько же - в тетрадке в клетку, - это максимум, может чего-то из этого не быть, иногда вообще ничего.

Из предметов у нас Ваши плюс изо, труд, физ-ра, музыка.
14.10.2008 08:41:54, Liska
ABDDavidoff
все от школы зависит.
В варианте школы сына никаких дополнительных занятий нет. Только вами перечисленные плюс язык плюс физ-ра, изо, труд.

А в соседней школе - других уроков валом, начиная с ритмики и заканчивая ораторикой :)

В Москве так же как по стране - по разному )
14.10.2008 07:36:05, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!