Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АААА!!!Ребенок переправил оценки в дневнике.

Мой мальчик-зайчик в пятницу вечером,когда я пришла поцеловать его на ночь и пожелать спокойной ночи,сказал,что решил мне признаться в том,что получил две тройки и переправил их на пятерки(мальчик учится на отлично).Сделал он это,чтобы бабушка его не ругала.Я посоветовала самому честно признаться в содеянном бабушке,сказала,что не буду ругать.
Как быть дальше????Кто-нибудь сталкивался с таким?
22.09.2008 16:52:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой мальчик-Зайчик в том году, пойдя в первый класс похожее сотворил. Им клеили штрафные карточки за плохое поведение (оценок же нет). Штрафная карточка это стикер желтого цвета, на котором учитель пишет замечание, а родители читают и расписываются. Так мой на вторую неделю учебы ее отклеил.... 23.09.2008 09:53:27, Jenechka
Провести работу с бабушкой :)Я серьезно. 22.09.2008 21:52:27, ЮлияС
Ежик
+1
и не надо заставлять с бабушкой объясняться, Вам сказал, и на том спасибо - ему и так тяжело ...
23.09.2008 10:13:11, Ежик
Лютики-цветочки
+1 22.09.2008 23:06:58, Лютики-цветочки
сама в детстве пару раз переправила. причина - меня ругали за оценки, я боялась даже с четверкой домой приходить... 22.09.2008 21:48:08, кекс
ABDDavidoff
эвон.. переживает за отметки (вздыхаю) 22.09.2008 21:01:19, ABDDavidoff
+1 22.09.2008 23:06:43, hanhi
Я и оценки переправляла и подпись мамину подделывала... Делала это из-за того, что не хотела быть хуже, чем меня уже все представляют. Тоже хорошо училась :)) Меня вроде и не ругали особенно из-за оценок. Просто сильно огорчались ,если вдруг какая-то тройка образовывалась. Вот я - чтобы не видеть огорченных лиц и оправдать ожидание - и исправляла, и подтирала. И что бы со мной не делали - все было бы бесполезно. Это однозначно! 22.09.2008 18:57:54, Яснотка
Сама все детство этим занималась:) Оч. хорошо развивает ловкость рук и фантазию...Выросла нормальным человеком,с высшим образованием,педагогическим,кстати:) 22.09.2008 17:33:39, Svetik_anik
LightBug©
сталкивались. в первом (!) классе

и с потерей дневника (неоднократной), и с исправлением оценок, и с утаиванием, и тд и тп

как-то разрулили, не помню даже своих особых усилий по этому поводу.. ну что делать если ребенок умный, хитропопый (есть, в кого), и комплексов у него меньше, чем у меня в моем детстве (да и сейчас :) )

результат вправлений мозга - учиться стала лучше :) тттчн
22.09.2008 17:03:39, LightBug©
Спокойствие, первый вопрос, а почему он боиться бабушку??? Т.е. вам как маме он сознался, а что бабушка? Наверное меня больше насторожило именно это и наверное именно я говорила бы с бабушкой. Ребенок не должен бояться неудач их будет куча и дай бог, что бы тройки были самыми большими. Вы должны просто поговорить. что ошибаются все и каждый вправе получить и двойку и торойку, но давай поймем за что и попытаемся исправить. думаю он уже просто привык к пятеркам, он знает что от него ждут только их, но это не правильно, вы ведь любите его любого и бабушка надеюсь тоже, а жить все время с задранной планкой ох как трудно. 22.09.2008 16:58:22, ma-ma
Спасибо за видение проблемы.Поговорила с сыном,объяснила,что какую оценку принесет,то значит она заслуженная.Утаивать и переправлять не стоит.А свекровь у нас бывшая учительница.Вот она и подняла планку,что внучек должен быть отличником.Мы-то с мужем все больше на работе,а сын в большинстве времени с бабушкой.Вот теперь пожинаем . 22.09.2008 17:22:14, Пока скроюсь
Ничего, бабушку "попредержите" на поворотах :)объясните, что она тоже ошибается и наверное хочет быть в глазах внука доброй, любящей, ведь вы работаете и очень расчитываете, что и к ней он может прийти с проблемой, если она горит и не терпит до вечера, ведь она бабушка, а потом учитель. И если бабушка будет ругаться, то встаньте на сторону сына, ведь он ДОВЕРИЛСЯ вам, А эТО ДОРОГОГО СТОИТ. 22.09.2008 17:27:57, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!