Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-идиотка?

я дико извиняюсь, но кто я - не скажу, модераторам просьба не выдавать :)))) стыдно до ужаса. я думала, что я гораздо умнее... ИТАК: играю с сыном в кости. на середине партии он мухлюет, и проходя школу - 3-ку говорит, что у него не просто 3, а +3, причем явно один кубик вовремя перевернул. Я начинаю сердиться - ТЫ МЕНЯ ОБМАНЫВАЕШЬ!!! ОН - нет, я правду сказал, я уже совсем на белом коне, т.к. почти (!) уверена, что не было там четвертой тройки и говорю, совершенно по-идиотски - ПОКЛЯНИСЬ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Ну не дура? Знаете, есть такое отвратителное слово - залупилась.. вот это я была... Он поклялся, смотрит круглыми глазами .. подождал, мама, я не вру, тройка была.. но не уверенно как-то. Я еще больше уверяюсь в своей правоте... говорю то, что говорят после этой клятвы - ты понимешь, что ты поклялся моей жизнью? У него глаза круглеют еще больше, но все равно молчит. Девочки, я все понимаю, я дура, нельзя такое просить, нельзя вообще все, что я сделала но я ТАК РАССТРОИЛАСЬ, ЭТО ПРОСТО УЖАС. Почти до слез. Ведь он соврал, понимаете, боялся, ужасался и все равно соврал. Неужели мальчишкам важнее выиграть, победить, остаться на коне до такой степени? Да, я прекрасно понимаю, что он не вкладывал вэто такой уж сувященно-ужасны смысл но все таки, у меня чо то оборвалось внутри, я очень расстроена, простите за откровенную глупость.
21.09.2008 19:12:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Этот пост был около года назад. Что все на те же грабли наступаете? :)))) 22.09.2008 12:13:44, Kirushka©
там вроде девочка была, хотя... похоже по стилю: 22.09.2008 13:01:56, Сэй Сёнагон
Да не казнитесь так! Мне кажется, у детей все-таки по-другому это воспринимается, не как ужас-ужас. Мой вот, мы в Турции были - книжку надо было читать, а читать он не любит. Договорились на 5 страниц в день. А он 2 дня откладывал на завтра, потом сказал (я-то не просила, только подзуживала его, что ни за что не прочитает) - клянусь твоей жизнью, завтра 15 страниц прочитаю!!! Мне аж поплохело (знаю, не прочитает), но как бы мимо пропустила, не стала его долбить. Он конечно же назавтра не прочитал, но притихший ходил какой-то. А на следующий день с утра глаза открыл - и такой радостный - ну вот, а ты и не умерла!!! Потом конечно же беседа-то была про клятвы, что без нужды вообще не надо их давать и т.д., про обещания, которые либо не даются, либо выполняются по-мужски, но как-то легко у него это вырвалось и легко пережилось, и забылось тоже легко. Вот Вас прочитала - так мне вспомнилось, а сынок небось и не вспомнит никогда.
Так что скажите своему, что заигрались вы оба, что это не тот случай был для клятв таких серьезных, да и забудьте! Успехов!!!
22.09.2008 11:28:36, EFS
На случай разного рода мухляжей в игре есть одно магическое правило. Называется "Хлюзда на правду выйдет". Т.е. если вопрос спорный и никак проверить нельзя, то говорится эта фраза. И если игрок "схлюздил" (слукавил), то в следующем заходе игры он, по идее, проигрывает.
Например, играли мы с дочкой в футбольчик. Она утверждает, что гол мне был. Я уверена, что гола не было. "Ладно,-говорю,-был так был. Хлюзда на правду выйдет". И если почти сразу гол забиваю я, то это будет означать, что мухлеж имел место. И мухлевщика называют "хлюздапером" или "хлюздаперкой". :)
Это позволяет благодушней относиться к возможным мухлежам и не превращать игру в поиск Правды любыми средствами.
В конце концов, не корову проигрываем. И игра таки для удовольствия. Правда, если один человек все время выигрывает благодаря мошенничеству в игре, то удовольствие небольшое. В качестве "кары" можно прекратить игру.
Гогдау меня младшенькая еще не умела проигрывать (т.е. тяжело воспринимала проигрыш), я ее спрашивала:"Ты непременно хочешь выиграть? Поддаваться тебе чуть-чуть?" Она, правда, почти всегда отказывалась. И самым тяжелым для нее наказанием за мухлеж было то, что я вдруг начинала поддаваться.

Кстати, а с какого перепоя за СВОИ обманы клясться жизнью ДРУГОГО человека? Если уж клясться, то своей собственной жизнью и здоровьем, а?
22.09.2008 08:18:22, Змея Скарапея
боишься вскорости умереть? 21.09.2008 22:55:53, AleXXX
ABDDavidoff
эээ. а если прямо сообщить сыну: была не права, ничьей жизнью клясться нельзя, глупость это. И далее по вашему тексту. Что обидно.

что думаете, то и сказать.
21.09.2008 22:35:25, ABDDavidoff
=СветА™=
неужели мамам важно добиться правды любой ценой?
Оборвалось у вас правильно.
Расскажиет ребеку, что такая клятва дурь и глупость, она не имеет никакой цены.Слова и все.Причем, ребяческие и глупые.
заодно расскажите о клятвопреступлениях, о видах клятв и о силе слов, котоыре надо держать.
ну, расскажите о бабах,которые бывают дуры и о взрослоых, которые впадают в детство.

А грузить ребенка такими вещами все же не стоит.У детей на этот счет серьезные заморочки могу образоваться.
21.09.2008 22:30:00, =СветА™=
Кошмар какойто!(( Точно идиотка((
Ну да, трагедия!! Ребенок соврал!!! в игре!! это ужас, конец света.
21.09.2008 22:07:03, просто в обмороке от такого
Godiva
И правда , ужас . Не делайте так никогда больше . Это глупо . Вообще не при каких обстоятельствах . Вынуждаете ребёнка к вранью , да ещё сами опускаетесь на уровень ребёнка . Дайте ему выиграть , правда - неправда - какая разница , это игра . Игра - есть игра . В жизни тоже не всегда по правде , иногда и соврать приходиться , вы что каждый раз маминой жизнью клянётесь ? 21.09.2008 21:58:09, Godiva
Rulezza
Подумаешь, ребенок у мамы захотел выиграть в дурацкую игру. Не тот случай когда до правды надо докапываться. 21.09.2008 20:36:06, Rulezza
Я тоже ожнажды об этом попросила свою дочь,правда не моей жизнью,а моим здоровьем поклясться.Мне нужно было знать правду в той ситуации,потому как против моего ребенка выдвигались нешуточные обвинения.Она запросто поклялась,а потом спросила- а что это значит,поклясться здоровьем,как это. Я ей нарисовала страшную картину моей инвалидности. Она разревелась и стала просить прощение,не могла успокоиться целый день.
Почти уверена,что Ваш сын тоже не докумекал,что значит поклясться маминой жизнью
21.09.2008 20:21:26, ПУХА
Ааа, срочно скажите, что это понарошку было, а то упадет завтра на голову кирпич, вы с каким чувством ребенка дальше жить оставите???? 21.09.2008 19:21:47, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!