Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

научно-популярные фильмы

Хочу начать собирать (покупать, скачивать) разные научно-популярные DVD фильмы для дочки. У кого есть интересные для 7-8 летних, подскажите названия, серию и т.д. Темы - любые, выраженных пристрастий нет пока... Т. е. - животные, история, география, путешествия, астрономия, человек.. Из того, что я знаю, вроде бы BBC про животных неплохие фильмы... а еще что?

18.09.2008 13:24:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
ВВС удачные практически все, что видела.
Вот национальное географическое общество обычно не нравится. Нет той живости.
Я покупала на рынке Багратионовском сразу сериями. Штук по 5 на диске. И в общем, брала все, что было.
18.09.2008 17:01:13, Красно Солнышко
Бережкарик
ВВС: Невидимая жизнь растений
Приключения капли воды
Ребятам о зверятах
Эти загадочные животные
18.09.2008 15:19:29, Бережкарик
Отличный фильм -планета Земля - 11 что ли серий- про природу нашей планеты - серия около 50 минут, посвящена одной теме. смотрим всей семьей с удовольствием, очень красивые и интересные съемки, закадровый текст - Дроздов. 18.09.2008 14:48:19, Иртим
Танжер
не знаю, как девочке, но у моего мальчика в 7 лет был фаворитом "битва за космос" ббс. после него он намертво знает про юпитер-с, вернера фон брауна, глушко и королева. он художественный, но под документальный 18.09.2008 14:14:22, Танжер
младшая моя девочка с такими же интересами. неск. дисков ббс про космос, вселенную куплены по ее горячему желанию. 18.09.2008 14:42:45, ALora
А*лён*А
У ВВС не только про животных интересные фильмы - у них вообще фильмы очень интересные и история, и география и биология (в том числе строение человека). Так что очень советую. Любим с детьми посмотреть, всей семьей. А еще очень хороший канал Энимал Плэнет по кабельному. 18.09.2008 14:08:01, А*лён*А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!