Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

не тянет((

вот если вы понимаете, что ребенок не тянет школу, вы будете за нее держаться? у нас добрая классная- она не ставила весь первый класс оценок, не задавала заданий и сейчас не очень нас напрягает- с уроками по общеобразовательным предметам мы укладываемся минут в 40, за помарки ошибки не сильно снижает- при чудовищной тетради в ошибках и помарках ребенок имеет 4. как я тут посмотрю, это клад, а не учительница. но зато у нас каждый день 6 уроков, и каждый день английский. и как я посмотрю у несчастного ребенка медленно съезжает крыша. он не тянет таких объемов английского- по 15 слов к уроку, не просто выучить, а подготовить к диктанту. сейчас надо было выучить пять элементарных предложений по верещагиной. и он не смог. вот никак. ann his is name, хоть убей его- это ты сама мне так все время говоришь. это черт базовая конструкция, ann is. он не способен ее запомнить. вариантов как я понимаю два- или менять школу, или отменять все доп. занятия, которые он обожает и упираться с английским, который явно не его. потому что после 6 уроков и кружка за уроки мы садимся в 7 и в 8 у него начинается невменяемая истерика
16.09.2008 21:52:56,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Я год назад в похожей ситуации поменяла школу (был 2 класс).
И нашла репетитора по английскому, который умеет заниматься с детьми не только по Верещагиной, т.к. этот учебник лично мне не нравятся, и опять же лично моему ребенку не подходит.
Доп.занятия отменять не пришлось. Я не представляю, как бы мы успевали все, если бы остались в школе с 6-7 уроками.
Психика и у меня, и у ребенка вернулась на место:)
17.09.2008 20:55:33, Ja+R
два лишних урока это танцы и театр? так это не уроки а развлекалово...
А англ. да, очень много. Наши учат одну фразу за урок и то всем очень сложно.
Все остальное - красота. У нас и домашки куча, и трояки пошли за помарки. Домашку делаем по 3 часа.
17.09.2008 15:28:01, пани Кёрша с работы
Красно Солнышко
Имхо, вы изначально неправильно выбрали школу.
В хорошей начальной школе не должно быть больше 4 уроков в день! Это принципиальное отличие хорошей начальной школы от плохой.
Качество образования достигается не большим количеством уроков, а их качеством.
Ребенок закончил в прошлом году прогимназию. Даже в 4 классе была пятидневка. Три раза в неделю - 4 урока, два раза в неделю - пять.
Английскому в школе вообще не учат. В любой. Отдайте ребенка на нормальные курсы. Сэкономите массу нервов, ВРЕМЕНИ и сил.
17.09.2008 13:02:50, Красно Солнышко
про курсы категорически не согласна! у нас прекрасно учат! а вот курсы как часто бывают однобокими...только вчера восхищалась, слушая диктофон, как прекрасно говорят наши третьеклашки. Огромный словарный запас, речь плавная и льющаяся. 17.09.2008 14:16:36, Mandarinka
Красно Солнышко
Исключения может и бывают. Особенно в интернете. Чего только не услышишь. 18.09.2008 12:16:49, Красно Солнышко
По крайней мере, если английский входит в программу началки, то он входит в те не более чем 4 урока в день и 2 дня по пять уроков.
То есть по САНПИН.
17.09.2008 13:28:35, jii
Танжер
ну вот я только что своими руками подписала договор на оказание платных услуг. можно было отказаться, но тогда ребенок будет учить английский только по верещагиной, и сидеть один в классе, пока остальные занимаются танцами и театром. 6 уроков в 4 это по времени не превратит. причем нельзя отказаться от танцев и театра, создающих ненужную нагрузку и согласить на английский. либо все, либо ничего 17.09.2008 14:12:42, Танжер
Известное дело - 'добровольное' подписание таких договоров. Еще часто плата по ним наличными деньгами.
Главное - здоровье ребенка, а не з/п учителей.
Прогуливайте школу почаще (c договором или нет) и отдыхайте.
17.09.2008 14:30:06, jii
Танжер
ох, вот прогуливать я не могу органически. мы всегда везде из последних сил, но ходим. мы очень обязательны) или ( 17.09.2008 14:41:29, Танжер
ИМХО это ошибка. По своему вижу: как только я стала позволять ему периодически передохнуть лишний день, намного здоровее и веселее стал. Даже сейчас, в 7 классе, в новом физ-мат лицее, во вторую субботу сентября оставила дома. Из опасений: в школе многие уже болеют. Но опоздала, не помогло. В понедельник вечером сходил в школу и все-таки разболелся. Но хоть без температуры. А если бы не дала лишнего выходного, мог бы и совсем слечь. 17.09.2008 18:43:19, Оладушек с сахаром
Мой ребенок - очень обязательный. Я принимала и принимаю такое решение: "Так как ты устал вчера и или надо сберечь силы для вечерних занятий, то в школу не пойдешь. Иначе у тебея возможно заболит голова."
Это не прогул ребенка - это сбережение здоровья и расставление приоритетов матерью.
На прошлой неделе поехали в школу к 3-му уроку. Так как необходимо было выспаться. Учителя(мы теперь в 5-м классе) полностью поддерживают такую политику. Да, если плохо себя чувствовал, то можете придти попозже. Если чем-то были заняты вчера и не сделали домашку, то предупредите об этом перед уроком учительницу. Но в меру разумеется. Вот так-то! А в началке бились до ночи, только бы двойку за несделанное не получить. Бэээ... Но потом мы из такой наказательной школы(лицея) перешли и стало уже спокойнее.
17.09.2008 15:43:09, jii
Танжер
про школу я уже поняла. только читая тут про требования в письму, помаркам и ошибкам боюсь менять шило на мыло. хоть из-за письма с математикой у нас сейчас нет проблем. 17.09.2008 13:12:32, Танжер
Между прочим, странно про эту Аню и ее имя предложение составлено.
His name is Ann.
My name's jii.
17.09.2008 10:38:57, jii
И Аня - это мальчик? 17.09.2008 11:19:42, jii
Танжер
я там вчера поправилась- ann is his sister мы учили. просто я с ним вчера дошла до белого каления( 17.09.2008 11:45:37, Танжер
всю ветку не читала...вы первый год учите? тогда понятно...сначала очень тяжело. Мы тоже в английской гимназии. У нас 3 кл и учим уже целыми текстами. В начале тоже было очень тяжело. Да и щас не легко. Были истерики и у меня и у дочери. Но к ноябрю что-то щелкнуло у нее и дело пошло. На мой взгляд вы перегружаете ребенка. У нас в гимназии не устают повторять, что никаких дополнительных кружков они не приемлют и наши отговорки и оправдания не примут. Я в первом классе оставила только танцы как способ подвигаться и снять напряжение. В выходные ходили по желанию в бассейн или катались на лыжах. Когда ребенок адоптировался, во втором полугодии добавили рисование. Уберите часть кружков...оставьте самое необходимое. По дороге старайтесь общаться на английском и дело пойдет. Занимайтесь языком в игровой форме. Ни в коем случае не кричите и не разжражайтесь. Когд мы учили понятия "на", "под", "в" я прыгала по столу и стульям. Прятали игрушки и легко все запоминалось. На счет кружков не расстраивайтесь...подключите их потом. У нас сейчас танцы, рисование, бисер, театр, шитье кукол. Хотели музыку взять, но впихнуть уже некуда :))
Удачи!
17.09.2008 10:22:49, Mandarinka
Танжер
английский то третий год. год на подготовке, год в первом классе два раза в неделю, сейчас получается третий. фишка в том, что его любимые кружки нельзя ни отложить на месяцок для адаптации- отчислить, ни перенести на год .отменить сейчас- это значит на свое любимейшее техническое моделирование к своей любимой учительнице он больше не пойдет( пойдет в другой модельный кружок, через год или два, но для него это самая страшная угроза 17.09.2008 10:50:23, Танжер
Не надо кружки отменять! Английский возненавидит со страшной силой, если так поступить.
Просто чуть успокойтесь, вздохните и учите насколько силы позволяют. Не всем же пятерки получать :)))) Потом голова заточится под язык и ситуация может измениться.
17.09.2008 11:18:01, Яснотка
фа
Поначалу всегда трудно, и буквы новые, и слова, у нас тоже не ложилось вначале (английский в четырех лет, еще в дет\саду начался, но читали с трудом). Это критично, если он будет отставать немного вначале? Мы летом сами занимались, просто читали. Я наделала карточек: и со словами (такие продаются в книжных магазинах: типа, базовые слова, 300 штук, стоит 150 рублей, там и картинка есть), и с отдельными словами из предложений: "ann", "is","from","Russia" (вроде этого) и мы составляли предложения разные, Энн доктор по-русски, а по-английски надо "есть" всунуть. Раскладывали предложений сколько-то и меняли имена или профессии, вопросы так научились составлять, но все очень медленно идет, по пятьдесят раз скажешь, отточишь, а на следующий день снова-здорова, ничего не помнит. Сочетание "th" учились читать долго, просто читали и читали, я поправляла ужас сколько времени.
Школу не меняйте, потихоньку, полегоньку, придет к вам и это. Только не форсируйте.
17.09.2008 10:04:31, фа
Люблюкошек
Правильно ниже написали. У Вас паника. Мы тоже в глубоком шоке находились от Верещагиной. Устаканилось все ко второму полугодию. Но с нашей родительской помощью.
За уроки садиться в 7-8 часов, ИМХО, поздно. И спокойнее, спокойнее..)))
Нас спасли схемы предложений, которые мы с мужем детям рисовали. Очень помогает в запоминании порядка слов. Словарный запас пополнять можно в течении дня, пока идете на занятия, например.
Т.е. в легкой и непринужденной форме. Кто из вас двоих больше слов вспомнит, как вариант. Описывать, что видишь вокруг.
Правда нам было проще, т.к. у меня двое и они друг перед другом любят выпендриваться и хвалиться успехами. Т.е. дух соревновательности присутствует, как дополнительный стимул.
А по поводу английский "не его", это еще не ясно. Ну Вам бы нравилось заниматься работой, которая категорически не получается? но как только появятся первые успехи, думаю все сразу "его" станет. Главное свое волнение сыну не демонстрируйте и не раздражайтесь. Если Вы будете спокойны он будет лучше усваивать информацию.
Удачи!
17.09.2008 09:56:18, Люблюкошек
У Верещагиной странная программа. У нас она была в прошлом году, и я тоже удивлялась как можно учить целые предложения, не понимая грамматики и не зная половины слов.
Просто привыкли. Попозже. Вначале тоже была паника :)))
Но вы ,конечно, поздно за английский садитесь. В такое время голова уже не работает в нужном направлении.
Перетерпите. Он наберет необходимое кол-во лексики и все утрясется :) Не все же все сразу запоминают. Наверняка он не одинок :) У нас с сыном с начала учебного года уже 58 новых слов образовалось, которые приходится постоянно повторять письменно и устно. И все новые и новые появляются. Но это ж английская школа. Как может быть иначе? Только привыкать ежедневно и много заниматься английским.
17.09.2008 09:32:15, Яснотка
ABDDavidoff
ааааа, у нас тоже английская школа, с начала года слов 10 дали максимум. не, даже здесь засада, я так не играю :(

чего ж так тормозят-то у нас :(
думала, что хоть немного за репетитором успеют. былин.
17.09.2008 09:54:00, ABDDavidoff
Люблюкошек
Да не переживайте Вы так по поводу количества слов)))
Я, например, никогда не считала сколько они учат слов в неделю. Зачем?
Большинство из этих слов в реальной жизни мало пригодится. Вы же не будете до опупения выяснять количество родственников у своего собеседника? Или вести бесконечные разговоры о погоде. Этот словарный запас нужен только для моделирования предложений. Вот глаголы, времена, это уже серьезно. А пока так, легкая разминка.
Лучше фильм детский посмотреть, уверяю Вас ребенок многое поймет. Хорошо если там помимо английской речи будут английские субтитры. Слова сами запоминаться будут:)
17.09.2008 10:09:45, Люблюкошек
Мы в третьем классе. И перешли в этом году на новый учебник с Верещагиной :))Программа разная, вот так и получается, что ребенок читает текст и не понимает ничего. Думаю, что если б продолжали Верещагину, то тоже скорее всего слов 20, от силы, выучили. 17.09.2008 09:59:05, Яснотка
ABDDavidoff
а! семен семыч, 3 класс :) я не сообразила заглянуть в регу, и все по 2 классу сужу.К сожалению, когда стартовый Экселент закончится, как раз на Верещагину перейдем :( Уже готовы нести крест. 17.09.2008 17:43:58, ABDDavidoff
Так всегда во 2-м классе. Особенно проблема с английским по Верещагиной. А потом (если помочь дома или с репетитором), то все усваивается на отлично.
А я не выдержала начала второго класса и перевела мальчика. Ему здоровье не позволяло иметь такие нагрузки. Не жалею. Там учительница была нехорошая.
Берегите мальчика особенно тяжелы первые 6 недель после 1-го сентября. Мой начинал с истерик, и слег с температурой из-за перегрузки и переживаний именно числа 10 октября.
Пусть мальчик больше отдыхает. Как это ни странно звучит. Можно и в школу не каждый день ходить. Отдыхать. Нам так врач-психолог сказал. И дал такую справку.
17.09.2008 09:22:12, jii
а что сам ребенок говорит? 17.09.2008 08:48:38, larimi
ABDDavidoff
насколько прочла ниже, школу-то тянет. Не тянет именно объемы по английскому, расчитанные явно на способных к языкам детей, и проходящие в системе гонки.

Если школа хорошая и все остальное устраивает:

1. имеет смысл в ней оставаться

2. обязательно поговорить с учителем английского - ребенок не тянет, но очень хочет, ответственный. Просьба -не концентрировать на нем внимание и не требовать от него. Оценки - по результату. Два-так два.
Зато к выходным вы будете подтягивать хвосты, в пятницу - работает репетитор, летом - повторять все за год. И в результате - сильного отставания не будет.
Я бы расписала "заставления" в красках, истерики и страдания ребенка, чем больше давлю, тем почему-то хуже получается...после этого учитель на меня бы смотрел как на чудовище, и со мной бы спорил, что нельзя так :) Зато сына бы начал опекать и защищать. Я так помогла сыну в общении с самыми жесткими учителями в школе, которые "давят". Но такой поворот на любителя, не для всех родителей :)

3. Даньку в таком режиме можно будет не заставлять. В дороге игрой повторять новые слова. Выучил - отлично, не выучил - не судьба. Не доделал домашнюю по английскому - не страшно. Мы нагоним, у нас другие приоритеты, а английский никуда не уйдет.. и т.д.

Уж не знаю откуда, но в таких случаях, лучше всего создавать позитив. В депрессивном состоянии мозг у ребенка просто откажется запоминать стрессовую информацию :( Как фокусник, доставай из воздуха, эх, шутки-прибаутки и личный нахальный пофигизм. Пиши, бум поддерживать в это трудное время...
17.09.2008 08:21:15, ABDDavidoff
Конечно не буду я держаться ни закакую школу. Зачем? Ни за что бы не отменяла , то что ребенку интересн. И мучать ребенка английским по вечерам тоже не для меня. Кроме того, многие учителя английского счтают, что учит его всерьёз и по долгу с1-ого- 2ого класса большая глупость. Легко, поменяла бы самую замечательную школу если меня что-то начинает напрягать в процессе. Собственно, я для своего ребенка, уже поменяла :))) 17.09.2008 06:10:30, К.
Мальса
Я бы не спешила из школы уходить. Знаете, я когда-то преподавала английский и скажу вам, что есть такие дети, у которых он в начале идет ну очень тяжело! вот просто ребенок не может въехать, чего от него хотят и почему в английском слово шляпа не с буквы ш начинается, и почему вообще такой буквы нет:) это, меж прочим, действительно сложно очень, если вдуматься - учить живой язык в отрыве от среды, по каким-то учебным пособиям, не всегда блистательным, кстати. А потом такие дети как-то въезжают потихоньку и становится все лучше и лучше и лучше. У моей дочери, кстати, тоже поначалу очень трудно английский шел, я просто диву давалась, т.к. до того всегда считала, что у нее золотая голова - а тут просто диву давалась, какая тупь:) А сейчас она лучше всех в классе по инглишу, без всяких репетиторов, и олимпиаду мы выигрывали, и т.п. Так что не спешите говорить, что язык - это не его, и он не тянет. Надо подождать:)
К тому же у вас хорошая учительница - это вообще главное в начальной школе.
К тому же - ну уйдете вы из своей школы, и куда пойдете? в дворовую? там может оказаться гораздо хуже по многим пунктам.
А вот нагрузка, имхо, у вас оч большая. Я бы частично отказалась от доп. занятий - мы, собственно, так и сделали в свое время, хотя да, жалко было. Но я не могу грузить ребенка до изнеможения, для меня главное, чтобы он был здоров, бодр и жизнерадостен. А то получается, что обожаемые занятия ему не оствляют ни сил, ни времени на просто-напросто уроки.
17.09.2008 00:54:06, Мальса
У моего тоже самое с французским - не тянет, именно не может запомнить, французский - спецпредмет, 3 раза - в сетке, 2 дополниельно, т.е. 6-м уроком, за деньги в прошлом году я не водила, в этом - не знаю еще). Но я пока не нашла на что менять: все что мне известно - минусы сильно перевешивают плюсы. 17.09.2008 00:23:29, hanhi
Грёмдыхана Быблогрузева
Я бы на вашем месте осталась в школе только благодаря явно понимающему адекватному учителю. Все же для младших классов - это клад! У меня тоже сын не тянет английский, причем в гораздо меньшем объеме, чем ваш. Плюс к этому у него мама - учитель английского языка по первому образованию и говорит весьма свободно. Меня это НЕ-ВОЛ-НУ-ЕТ! В классе 5-6 возьму ему репитотора и все он легко нагонит. Я сама начала учить английский с полного нуля в 7-8 классе (не помню уже!). Но репетитор был лучший из всех возможных! Я ее до сих пор обожаю и считаю лучшим учителем, мне встретившимся в жизни. За год я стала знать английский лучше всех в классе, даже лучше тех, кто его уже много лет мурыжил с репетиторами...
Плюс я бы поговорила с нынешним учителем языка. Подарки, разговоры, увещевания могут вам помочь, если она тетка вменяемая. Ну такой склад ума у ребенка! Не насилуйте, не травмируйте, не отбивайте любовь к учебе и тягу к знаниям, а заодно и веру в свои силы. Я честно надеюсь и жду того момента, когда у сына что-то там в голове переключится, и он станет нормально успевающим ребенком.
16.09.2008 23:49:18, Грёмдыхана Быблогрузева
=СветА™=
а курсы-репетитор? 16.09.2008 23:27:05, =СветА™=
Танжер
у нас сейчас репетитор по пятницам. а текст вот он, с сегодня на завтра. на самом деле я думаю что дело даже не в самом английском (хотя все остальное он сделал сам, быстро и не пикнув), а в общей нагрузке. 6 уроков, прибежали домой, пообедали и убежали на моделирование. кружок 2 часа, впервые, раньше было полтора. у него просто "снесло крышу", он заистерил на ровном месте и все, я напилась успокоительных, напоила его тремя валерьянками, взяла тайм-аут на полчаса и со второго захода пришла к той же истерике черз 15 минут 16.09.2008 23:43:08, Танжер
Marisha
Я бы пока отменила допольнительные занятия в кружках. Впрочем, у меня сын и не занимался в 1-2 классах ничем, к школе привыкал, ничего и не потерял в итоге. Детки все разные, конечно, моему такие занятия были бы точно не по силам, а кто-то тянет. 17.09.2008 03:15:43, Marisha
=СветА™=
отменить кружка ради английского? Я бы не отменяла.
Но я, правад, не верю в способности к языкам. любой стране практически каждлый знает по несколько языков без всяких там способностей.
Пусть учится, то получается, то нет.То запомнит, то забудет- в чем криминал то? Обеспечили ему и школу и репетитора , чего же жилы-то из парня тянуть?? А уж кружки отменять это вообще абсурд.Ради английских слов? да я бы лучше все английское отменяла .Нафик. :-)
17.09.2008 10:52:08, =СветА™=
Marisha
Ну я пишу применительно к своему сыну:) Из опыта своего. Мой бы не потянул, эмоционально, ему время на привыкание нужно было, иначе срыв. Я вообще очень бережно относилась к нему в первые 2 года школы, ну так зато и проблем у нас никогда не было потом.
Кружки от него в третьем классе никуда не делись. А вот как раз репетитор во втором классе мне кажется вообще абсурдом:) Не понять мне никогда этого, честное слово. Сын совершенно спокойно освоил английский без всяких репетиторов, просто учась в школе с углубленным изучением английского. Может, способности, может, учителя хорошие попались, я не знаю, мне трудно судить.
17.09.2008 11:18:02, Marisha
Кузя и сын
Cкорее учителя, может ответственность у ребенка. Мой вот с репетиторами, хотя это громко сказано. 2 и 3 класс ходила девушка-студентка, помогала делать дом. задания. Я помочь не могу, т.к. у меня немецкий, а точнее могла бы помочь, если б еще и время было. А так приползаю в 8-9, начинаем английский делатьи это растягивается до бесконечности, т.к. мне надо лишний раз в словарь слазить проверить как слово читается. Деть из школы мало чего приносит, хотя тоже с углубленным изучением. Но нам с учительницей не повезло!!! Она не умеет с малышней работать, всю жизнь была на старших классах. Вот для этого и нужен репетитор (в нашем случае), чтобы совсем язык не запустить. 17.09.2008 11:25:53, Кузя и сын
Валерианка часто действует наоброт,особенно если увлекаться. 17.09.2008 00:24:56, hanhi
Лютики-цветочки
Не менять школу. Терпеть. Количество перерастет в качество. 16.09.2008 23:16:09, Лютики-цветочки
Танжер
я думаю, что буду терпеть, пока не выгонят) упираться не буду- вот сегодня выучили одно предложение и бог с ним. his name is bill. потрясающий результат для 8,5 лет и практически третьего года обучения 16.09.2008 23:22:42, Танжер
Ну, может, прорвет? У меня у дочки так с математикой было.. 17.09.2008 13:53:21, Мама двух
Musenka
Хорошую учительницу жалко, конечно. А нельзя поговорить с учителем английского, ну, чисто по-человечески. Возможно, чуть менее строго спрашивать с него сейчас, чуть мягче относиться - он и выправится со временем. А если уж совсем никак-никак к концу 4 класса будет, так хоть в 5 классе не так жалко будет уходить - все равно учителей менять придется. 16.09.2008 22:31:19, Musenka
Вы держитесь. У нас шесть уроков ежедневно, англ два р. в неделю = проку мало, а задают много. По всем предметам. В 40 мин уложиться нереально никогда. Потому что по русскому мин 1, чаще 2 упражнения с заданиями плюс словарь, по чтению страниц 10 с заданиями - озаглавить, перессказать, заполнить раб тетрадь по тексту, математика мин 3 номера, чаще пять , все с длинным оформлением. И это только основные. 3 класс. А еще риторика, окр мир, информатика, экономика и прочее. Там везде прочти, напиши, заполни. За три ошибки по русскому в большом диктанте на 2/3 страницы - твердая тройка. Уроки делаемв разное время, и после 20 часов случается. Тоже много дополнительных занятий. Английский надо наверстывать летом, ежедневно. Сначала с откатом назад, закрепить, потом пройти с запасом вперед, чтобы половину слов уже знал в учебном году. 16.09.2008 22:31:13, Веренея
Я бы стала держаться за школу, т.к. есть очень большая вероятность, что к 3 - 4 классу что-то в мозгу дозреет и он программу будет тянуть. Видела это в детстве по себе, вижу и сейчас по сыну. Да и в этом году он ко второй четверти, весьма вероятно, втянется. Английский - Вам стоит выписать все, что ему надо выучить и учить с ним по дороге с кружка - на кружок. И в выходные - учить вперед. 16.09.2008 22:21:02, Lariska из дома
solosh
попить витамины? тренировать память, взять репетитора.
Школу, я бы не меняла.
16.09.2008 22:08:29, solosh
Musenka
Во! Точно! У человека крыша уже едет от английского, так ему самое оно еще и репетитора взять, чтобы еще побольше этим самым английским нагрузить, для надежности сноса крыши, видимо. 16.09.2008 22:27:11, Musenka
solosh
если ребенок понимает предмет, то крыша тогда не едет. 16.09.2008 22:58:16, solosh
Musenka
У ребенка проблема главным образом в том, чтобы выучить большой объем ежедневно, насколько я поняла. 16.09.2008 23:22:27, Musenka
Танжер
ну да. был бы тот же текст хоть на два дня, результат я надеюсь мог бы быть иным. 16.09.2008 23:46:37, Танжер
Musenka
А учительница по английскому вменяемая? Ну как-то можно с ней договориться, что вы стараетесь, работаете, что это вот не от лени или нежелания, а если уж не выучено что-то, то, значит пока не смогли. 16.09.2008 23:54:17, Musenka
Танжер
но я правда взяла ему репетитора. тетку, которая преподает в соседней группе его класса. 16.09.2008 22:42:14, Танжер
так какой же толк от "соседней"? ТОгда уж своей платить... 17.09.2008 00:27:14, hanhi
Musenka
Т.е. у него английский ежедневно в школе, потом с ним занимаешься ты, а еще и репетитор? НАсколько я помню, с запоминанием у Даньки и так были проблемы, да? А тут целый день каждый день ему надо учить-учить-учить... Еще бы крыша не поехала... 16.09.2008 22:47:10, Musenka
December
может, не все учителя одинаковы?:) Я бы попробовала найти хорошего децкого педагога, с методикой какой:) Просто школьная программа (мадам Верещагина) - это как муз школа нашего детства - способна привить только глухую ненависть к предмету:( 16.09.2008 23:15:50, December
Musenka
Так программа-то все равно останется... 16.09.2008 23:24:11, Musenka
December
В смысле? У нормального учителя будет нормальная программа:) 16.09.2008 23:28:24, December
Musenka
Т.е. все-таки менять школу? 16.09.2008 23:30:54, Musenka
December
Репетитора нормального:) Если учить нормальную программу с нормальным учителем, то в школе с англ. проблем не будет:)
Спасибо, друг, я вот парилась - работать или ну его на фиг, пойду поработаю, что ли:)
16.09.2008 23:37:22, December
Musenka
Типа, я тебя проснула, что ли? :)

Юль, я все равно не поняла: ну будет он приходить от хорошего учителя с нормальной программой в школу, а там все равно та же Верещагина, которая, как ты говоришь, отбивает всякую охоту... :( И все равно надо ежедневно учить много-много слов, больше, чем пока он может...
16.09.2008 23:42:36, Musenka
December
:) типа, раз ты меня не понимаешь:0

ТАк идея в том, что в школе он будет легко справляться, зная слова и выражения:) Мне все-таки кажется, что количество усилий зависит от программы. Если будет нормально с репетитором, те же 15 слов заучить - легко.
17.09.2008 00:26:48, December
Musenka
Юль, память-то одна и та же, репетитор свою напрокат не даст.

Ты просто, к счастью, не знаешь, как это - ребенок не может что-то выучить (или может, но с трудом)

Я тебе хотела написать, не нужны ли тебе сливы (самовывозом), а пока тут дискутировали, я все кИлы и переработала. 4 трехлитровых банки и еще по мелочи. Если еще будут - нужны?
17.09.2008 00:46:06, Musenka
Танжер
обследоваться у невролога, лечить вчд. репетитор уже есть, один раз в неделю, пока занимались один раз- сказала, что все не так уж и запущено. но она не видела, как он час не может выучить ann is his name
я горло сорвала, повторяя. и писали, и читали, и грамматическую конструкцию разбирали- не помогает
16.09.2008 22:15:58, Танжер
Я такой конструкции никогда не встречала - может, ее не так уж обязательно надо учить? Что эта ахинея означает? 16.09.2008 22:23:05, Lariska из дома
Фрея
+100! 16.09.2008 22:32:11, Фрея
Танжер
я тоже не выучила)) ann is his sister. больше всего меня довело не то, что он путает порядок слов, а то, что он утверждает, что это я неправильно ему повторяю 16.09.2008 22:29:19, Танжер
Вообще, со слуха учить - кино не для всех. Многим легче запоминать зрительно. Сделать крупные карточки и везде повесить, например. 16.09.2008 22:38:18, Lariska из дома
Танжер
так сегодня задали на завтра. какие карточки. мы сним писали это в тетрадь. он читал. я ему читала. не учится( 16.09.2008 22:43:59, Танжер
Карточки не обязательно высокохудожественные. Просто Вам фломастером ярко на листе написать, на стенку кнопкой прикрепить. Ну и все сразу не выучится. Запомнит пусть для начала, что первым всегда подлежащее, вторым всегда глагол. А там и остальное придет. Школу бы не стала из-за этого менять. Сейчас английский везде со второго класса. И везде примерно одинаков. Хорошо, что на все остальное хватает 40 минут. Не стремитесь к идеальному результату, ну пусть сначала будет тройка. Потом - видно будет. 16.09.2008 22:49:05, Lariska из дома
Танжер
я про подлежащее-глагол, he-she is твердила все лето. мы писали всякие проверочные работы по этой верещагиной. и ничего, все как в пустоту. карточки хороши когда хотя бы 2 дня есть. а так пришли мы домой в семь вечера- какие карточки. разве что ночью ему во сне текст диктовать) 16.09.2008 23:06:09, Танжер
Лютики-цветочки
Вы бы вмдели Верещагину в реале... Пи-пи-пи..а не тетя. (Я работала тогда в Просвещеньи и имела с ней дело. Рукопись заляпаная, на обрывках, сама тетя - как с помойки была, как встала с постели, надела недельной свежести одежду. в которой готовила - и в издательство прямиком, за гонораром...
Вот и учебники соответствующие.
16.09.2008 23:15:15, Лютики-цветочки
Musenka
Нет, не скажите, английский везде, конечно, со 2 класса, но совершенно не одинаков. У нас, например, он совершенно ненапряжный. 16.09.2008 22:51:13, Musenka
У Танжер я тоже не заметила напряга. Ann is his sister - все что-то подобное учат, что тут напряжного в мировом масштабе? Просто ее ребенку пока сложно - так ему и в другой школе будет сложно. Вообще, хорошая школа отличается от плохой не тем, где больше дети над уроками просидят, а тем, где эффективнее преподают. Вот если в школе Танжер преподают эффективно - за эту школу надо держаться, хоть с тройками, хоть на грани двоек. А если просто нагружают без толку, то школу можно и поменять. 16.09.2008 23:05:21, Lariska из дома
Musenka
Я не про конструкции, а про объем и интенсивность того, что надо единоразово выучить. У нас, например, по 15 новых слов каждый день не учат. 16.09.2008 23:26:36, Musenka
Танжер
в прошлом году ангийский им бездарно успешно "слила" какая-то студентка-практикантка. сейчас взяли новых преподавателей, разделили их не на 2, а на три группы. я пока не могу ничего сказать об эффективности именно английского 16.09.2008 23:08:02, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!