Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перемена

К теме в "школьной". А что делают современные малыши на переменах, особенно мальчишки? при условии, что специального помещения нет и взросллые этим не занимаются. Есть какая-то альтернатива мобильникам и ПСП? А той мне сын плешь проел на тему ПСП, но купить его нет абсолюно никакой возможности (даже на новый год), да и польза от него для меня сомнительна. А деть уверяет, что без оного на перемене как без рук.
16.09.2008 16:44:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно не нужная вещь, эта ПСП, проедающая время, мальчишки циклятся на играх, больше ни о чем не хотят слышать, многие под это дело теряют крышуЮ бросают кружки и увлечения ис адятся дома с приставками и компами.

У моего есть такая штука, но обязательное условие покупки было - никогда ни при каких обстоятельствах НЕ НОСИТЬ В ШКОЛУ!!!!! не носит, он у меня послушный. Но и не циклится. А в параллели есть полно сдвинутых на этой почве мальчишек, у которых больше ни на что не остается ни времени, ни сил, ни интересов. Даже не уроки.

ИМХО, вам оно не надо. :)
17.09.2008 13:51:13, Natem
Мама Мими
у нас 2 класс. Ни у кого нет псп и только у двух детей телефоны. На переменах бегают по холлу, спорят. Дрались в первом классе, сейчас уже очень редко это делают - привыкли друг к другу. Кстати, сын видел псп: один раз в самолете летели и мальчик с соседнего кресла поделился, другой раз - у друга своего. Поднял, было, вопрос о покупке, но мы его в 2 коротких предложениях убедили, что это ему не нужно.
16.09.2008 23:39:31, Мама Мими
В нашем классе есть игровой уголок со всякими настольными играми, но особым успехом он не пользуется (со слов сына), в основном все носятся в холле. ПСП в школу носить не разрешаю, пусть лучше подвигается. Когда бегать нельзя было (травма), брал с собой журналы, книжки, мелкие игрушки, типа минироботов леговских или минитрансформеров. 16.09.2008 20:42:08, Тетеря
SANI (ex МВСН)
У нас в новой школе запрещены телефоны и игры типа ПСП. Есть игровая с шашками-шахматами и настольными играми. Играют, иногда бесятся как говорит дочь. Я эту заразу (ПСП) покупать младшим точно не буду - уже есть опыт. 16.09.2008 20:04:19, SANI (ex МВСН)
Тигренок в чайнике
Ответ дочки: "Мальчишки? Естественно, дерутся!!"

Вообще, говорит, что народ в основном играет.

Ни о какой технике типа геймбоев и речи нет (2 класс) или, если есть у кого, не настолько заметно ей.
16.09.2008 19:53:36, Тигренок в чайнике
=СветА™=
учителя как к этому относятся? Это же начальная школа?
У нас запрещены такие игрушки и на переменах и на продленках.Сразу было сказано, что это предмет домашнего пользования.
Но у нас школа с отдельной игровой, поэтому дети под контролем всегда. Играют в настольые и подвижные игры. :-)
16.09.2008 19:36:04, =СветА™=
ЛУЧИК
Носится сломя голову.Телефоны,ПСП,геймбои - СТРОГО не разрешены. На продленке можно пользоваться телефонами,только в качестве звонков. Сейчас, кто то из девочек принес резинку, прыгают уже 2 дня, сын попросил ему тоже купить. 16.09.2008 18:33:30, ЛУЧИК
сейчас спросила-сказал, что бегает с девчонками.на тему ПСП и т.п. подобного мы говорили с ним еще в саду-я категорически против 16.09.2008 18:20:45, Рене
Мой говорит, что готовится к следующему уроку, ходит просто или в столовую, на больших -читает. 16.09.2008 17:39:43, К.
Он живой или робот-"примерный ученик"? 16.09.2008 21:52:21, hanhi
Совсем не примерный :) Он вообще-то очень живой, но, при этом большой тормоз в бытовых вещах. Т.е. если он в курсе что надо готовится к следующему уроку, а он в курсе т.к я напоминаю :). Так вот, если он начнет готовится, то как раз у него на это все время и уйдет :)Этим и пользуюсь, чтоб его поведение выглядело более-менее адекватным :) 17.09.2008 06:38:38, К.
У нас еще забегают в девчачий туалет подглядывать... Но ПСП у нас по-моему никто не носит. 16.09.2008 17:37:48, starka
ABDDavidoff
Даем, но категорический запрет использовать на перемене. Только на продленке может поиграть. Правда такова, что как только на перемене поиграет в ПСП, не успевает нормально переключиться на тему урока, что сразу сказывается на успеваемости.
Хорошо у нас парень честный, не обманывает. Берет ПСП и держит до продленки.

16.09.2008 17:32:47, ABDDavidoff
лично я против ПСП на переменах у нас есть но я не даю в школу 16.09.2008 17:15:16, Sovik
Irkok
+1 16.09.2008 17:23:48, Irkok
у них щас эпидемия на ПСП и Геймбой :(( и у мальчиков, и у девочек.
у всех есть, а у кого нет - трясут родителей, чтоб срочно купили.

альтернативой для мальчиков часто являются драки :(((
16.09.2008 17:13:49, МоЗайка
нас для начальной школы смежная с классом игровая комната, на перемене играют в игрушки, а на большой переене - гуляют. 16.09.2008 17:08:45, Imbruli
Аникова
У нас или бегают в коридоре или читают в классе. 16.09.2008 17:06:41, Аникова
LightBug©
носятся по актовому залу, а потом показывают матерям огромные синяки багрово-черного цвета. на сцену она запрыгнуть хотела с разбегу, промахнулась чуток... девочка, блин

не надо псп. им двигаться надо, и чтоб глаза отдыхали...
16.09.2008 16:52:14, LightBug©
носятся.

у моего есть псп, но в школу он его не носит, хотя играми с друзьями обменивается.
16.09.2008 16:59:32, Посторонним В
А зачем тогда ПСП, если в школу не носит? (Извините, если глупость спрашиваю, нифига я в этих псп не понимаю). 16.09.2008 17:01:55, hanhi
Цветик-семицветик
поиграть можно и в другое время, да и дорогая эта штука чтобы в школу таскать 16.09.2008 17:57:04, Цветик-семицветик
Hobbit©
А зачем её туда носить ? На переменах глазам надо отдыхать. 16.09.2008 17:31:44, Hobbit©
так дома можно поиграть :) и когда надо ждать (напр. в поликлинике) или долгая дорога (самолет, поезд) или на даче в дождь или....в общем, нужная вещь :)) да и просто нравится детям очень... а в школу не надо брать т.к. там нельзя проследить и ограничить время игры, ну и чтоб сохранилась, штука-то не особо дешёвая 16.09.2008 17:06:56, Imbruli
Ага-ага. нам очень поездки скрашивает, дома ему тоже часок разрешается поиграть (хотя иногда и забывает). а про школу сразу договорились, что носить не будет. 16.09.2008 17:14:04, Посторонним В
С последним согласна на 1000. А как дети попадают на перемен в актовый зал, это теперь такая планировка школ?(в старых он - в другом корпусе) 16.09.2008 16:57:52, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!