Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

английский и др

Ох, как же расстраивают родительские собрания :(((
на вопрос к одной из учителей английской подгруппы, почему другая группа пользуется кассетами (Зеленая Верещагина), она ответила, что бережет наше время, потому как эти кассеты неудобно слушать, и долго искать, и вообще она все это им на уроке рассказывает, поэтому слушать ничего не надо...
нет слов...
а у вас кассеты по Верещагиной - это обязательно или как?
11.09.2008 23:45:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сами вы не можете прочесть ребенку? действительно ведь, удобнее самим. Без кассет. Вот у нас одна группа - по Верещагиной, другие две - по Longman, так наши кассеты я точно сама начитывать не стану, т.к. там - носители языка начитывали:)) Сама прислушиваюсь, как, с какой интонацией говорят, ребенка внимание обращаю. А Верещагину - да запросто бы.
Хотя учительница ... конечно, тоже приколистка, так сказать.
И не поняла, отчего ж вы расстроились? Просто берите и слушайте сами эти кассеты, ну и что, что учительница не задала, там же все по урокам идет?
12.09.2008 15:33:19, Яхта
lenkin73
А у нас на CD зеленая Верещагина)))) Второй год на дисках покупаем. Ребенок сам пользует без проблем. Покупали в филиале Моск.дома книги
12.09.2008 14:33:47, lenkin73
Nessie
Радоваться надо :-)

12.09.2008 12:49:51, Nessie
мы в спецгимназии по английскому. Кассет к всеобщей радости нет! но каждый урок пишется на диктофон и родители обязаны его прослушать. 12.09.2008 12:43:46, Mandarinka
Фру Снорк
У нас обязательно. К каждому уроку задает прослушать, повторять и выучить наизусть что-нибудь. У меня на компе поурочно все файлики, очень удобно. 12.09.2008 10:43:36, Фру Снорк
я вчера нашла ссылочку, но там не скачивается,
сможете прислать на мыло? там большой объем?
irina_oganes@mail.ru
12.09.2008 11:16:24, Шаня с работы
Irina L
Учительница права. Пока там чего-то нужное найдешь - опупеешь. Мы не пользовались. 12.09.2008 09:21:11, Irina L
VERbA®
У нас обязательно. Я правда кассеты не покупала в этом году, а скачал из инета. Касеты действительно не чоень удобно. Сейчас и кассетников и нет ни у кого. У нас нет, не покупать же специально.
Мне кажется без кассет будет что то не хватать. Я сама анг.яз не шибко знаю, на уровне май нейм из вера. Кассеты выручают. Ребенка посадил и он слушает и повторяет, что на уроке не запомнил, как произносится и прочее.


12.09.2008 08:45:34, VERbA®
Мурзя
Нам учителя английского еще во 2 классе сказали, что кассет к Верещагиной не покупать! Чтобы дети не умерли со скуки и не слушали плохое произношение. 12.09.2008 08:41:43, Мурзя
Да-да, согласна полностью, это пока , увы, правда. 12.09.2008 15:34:22, Яхта
Тигренок в чайнике
Нету пока. Надеюсь, что не будет. Мне их и пихать-то некуда, а купить сейчас кассетник, наверное, не очень просто. 12.09.2008 08:23:23, Тигренок в чайнике
Березка
можно все скачать на диски, мы в том году кажись из инета качали. Если будет очень надо - пиши, поищу, где качали. 12.09.2008 11:52:01, Березка
мамочка
на сайте изд-ва "Просвещение" можно скачать бесплатно.


15.09.2008 19:29:01, мамочка
Тигренок в чайнике
Ага, спасибо. Надеюсь, обойдемся все-таки. Я так поняла тут по отзывам, что это не то, что очень уж нужно. 12.09.2008 12:42:43, Тигренок в чайнике
Musenka
Ну, кассетная дека есть во всех магнитолах. Цена вопроса сравнительно небольшая, у многих детей здесь мобильники в разы дороже. 12.09.2008 08:33:32, Musenka
Anitobus
Мне вот муж таки не дает покупать агрегат с кассетником (прошлогодний кассетник умер этим летом). Типа, это прошлый век, все кассеты уже древние, и вообще (история как с видаком). НО. у нас все кассеты перегоняются родителями на СD. Кроме того, еще жив плеер, благодаря которому Анька слушала прошлогоднюю кассету в конце августа. 12.09.2008 12:22:10, Anitobus
Musenka
Да ну... Мы вот Савке когда покупали магнитолу в комнату, даже особо и не старались, чтобы там кассетник был и радио, нам важнее были CD и MP3, ясно дело, но кассетник и радио идут в комплекте, как бы даже в нагрузку. 12.09.2008 13:43:35, Musenka
=СветА™=
кассетник сейчас все же редко идет в нагрузку. В современных усбишка в нагрузку :-) 12.09.2008 16:55:19, =СветА™=
Anitobus
ты мейл получила? 12.09.2008 19:27:15, Anitobus
Anitobus
а он нарочно ищет, чтоб без аудио. Вот ведь, закидоны... 12.09.2008 14:20:43, Anitobus
слушайте сами, если вам надо.

сын учит немецкий. в классе не слушают. дома запускаем, если есть время и желание послушать.
12.09.2008 08:11:25, lecola
Танжер
она права, мне кажется. у нас про них не вспоминали ни разу. но у нас хоть диск, а не кассеты 12.09.2008 08:02:45, Танжер
Красно Солнышко
Я вас уверяю, это далеко не самое лучшее, что можно слушать по английски. От тоски можно повеситься, честное слово.
Может ребенку и задавали, не знаю, но не слушала никогда. Слава богу, не за железным занавесом. Есть куча вариантов слушать оригинальный английский, а не этот суррогат.
12.09.2008 07:58:39, Красно Солнышко
А как другая группа "пользуется кассетами"? Прямо на уроке, что ли? Так это и правда неудобно. А дома вам никто не мешает их слушать. У нас кассеты всегда были для домашней работы. 12.09.2008 06:44:30, Sofia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!