Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настольные игры

Подскажите, пожалуйста, какие настольные игры ребенку интересны в 7лет, последнее время увлекся сын шахматами, лотто, домино, а что еще такого интересного бы прикупить?
Спасибо
09.09.2008 15:04:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
Уно, Монополия, Каркассон и тому подобные. Электронный конструктор Знаток.
Кстати, у нас в СП периодически их закупают, как раз на днях заказ сделала :)
11.09.2008 10:01:04, Ория
Anyuta
Вот по этой ссылке, пожалуйста!!!
10.09.2008 09:20:05, Anyuta
наш играет с друзьями на даче в "лесную ярмарку", уже 2-ой год игрют, возраст играков от 6 до 9 лет ( у нас, но мы и сами с ним частенько играем). там надо закупать и продавть всякие грибы-ягоды и прочее, кто больше денег в итоге получит. 10.09.2008 09:04:45, ат
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, БЕГУ ПОКУПАТЬ:) 09.09.2008 21:22:23, Мама Марианна
XXL
вот как раз сегодня на ИГРОВЕДе заказала Руммикуб, Каркасон, Блокус и корова 006. Там много интересного. 09.09.2008 20:44:20, XXL
Купила у них каркассон и плевалась страшно - фигурки все пластиковые, а не деревянные, как в оригинале, но, надо сказать, вполне качественные, и картон хороший. В общем, привезла из Австрии оригинал и много чего еще, чего у нас вообще нет. А так мы играем в реверси (от игроведа), в разные мемори (равенсбургер из детского мира), и всякую хабу, пиратов и так далее. 09.09.2008 22:41:11, pcyda
Румикуб (можно легко слелать самим по описанию на игроведе), сет, зельенварение. 09.09.2008 20:09:48, ЮлияС
Кузя и сын
Нам нравится каркассон, уно, блокус. 09.09.2008 17:53:40, Кузя и сын
+1. Каркассон, блокус. Играем всей семьёй. 09.09.2008 18:45:50, Лютик
мы в сет играем и в эрудит 09.09.2008 17:32:05, Иртим
А когда вы во все это играете? Особенно в свете предыдущих тем про кружки. В эти игры ж за 15 минут не сыграешь? Мои все время просят, но я не представляю, как выкроить время. папа наш один раз сел играть в игру типа монополии (которую он купил детям несколкьо лет назад, но ни разу не собрались играть). За 3 часа дети только вошли во вкус, а папа чуть с ума не сошел. При том что он вообще-то любит и умеет играть с детьми. 09.09.2008 17:03:45, hanhi
Днем у детей есть время, т.е. после школы и перед танцами-бассеном, я как раз на кухне, с уборкой пару часиков, а их занять немножко нужно, уроков много пока не задают, сын в 1ом классе. 09.09.2008 21:21:30, Мама Марианна
=СветА™=
:-) Монополия и другие длинные игры это как раз в выходжные, которые мы бережем.
Сами играем не часто, на часто приходят всякие бойфренды дочери,которые и играют.Сейчас вот доччь пока далеко от нас живет- не играем, а ждем , чтоб приезжала играть.

Монополия вообще очень эмоцииональная игра, там важна компания, а то просто фишки двигать и считать не интересно.
09.09.2008 17:06:29, =СветА™=
Нарды. Еще в шахматных учебниках хорошие игры на тему шахмат бывают типа обойти конем шахматное поле, помечая клеточки, на которых он останавливался. Дважды на 1 клеточку вставать нельзя - кто больше клеточек обойдет 09.09.2008 16:57:35, starka
=СветА™=
к моему изумлению, все лето на даче наши дети ( от 7 до 18) играли в Эрудит-викторина.
Там фигова туча вопросов, ответы на которые и я не знаю.Они бились до утра и командами и лично.теперь мы еще викторину Зебра купили.

Ну каркасон сказали-играем.Коровы и быки-если пластикове исполнение.
В кости вот правила скачала-пытаемся. Карты-это святое.Кучу игр :-)

Понравилась игра- не помнбю название, где надо преступника по уликам искать.На логику сильна.
Скраббл-аналог эрудита-тоже иргаем.
классическая "Монополия",Порстенькая "игра в Жизнь"- тоже любим и в компании и семьей.
09.09.2008 16:09:57, =СветА™=
я эту Зебру купила и подальше спрятала :). сама ни на один вопрос ответить не могу, так в что ж над ребенком издеваться :) 11.09.2008 09:27:32, Петровн@
Tanita Tararam
про преступников- Клюэйдо? (типа, по-русски :-)) 09.09.2008 18:28:58, Tanita Tararam
Есть очень интересная игра "Князья", к сожалению не помню кто производитель, покупала в Детском Мире, в филиале, играем взахлеб всей семьей. Долгое время у на хитом была игра "Последний герой", производство "Игры Олеси Емельяновой", тоже в ДМ видела. Удобно брать с собой в поездки карточные игры: "UNO", "Пираты карибского моря", "Спасатели. Ледниковый период 2". Еще хорошая игра - "Турнир юных волшебников" (по мотивам Гарри Поттера), пр-во "Астрел".
09.09.2008 15:58:09, DAB
Cat-S
Каркассон

09.09.2008 15:42:11, Cat-S
фа
С какого лучше начать: "средневековье" или "охотники и собиратели"? Читала, что есть "расширения" (не у нас) игры: игра усиливается или это вариации на тему?
Имеет смысм покупать нерусское расширение для ребенка, говорящего только на русском?
09.09.2008 15:51:17, фа
В этой игре язык не важен - нет карточек с репликами, только инструкция к игре. Мы купили в австрии оригинал из дерева + расширение, только допправила нужно с немецкого перевести и запомнить - а дальше играй сколько влезет. Охотники и собиратели не такие ИМХО, живописные. 09.09.2008 22:53:22, pcyda
Cat-S
У нас "Охотники и собиратели". "Средневековье" так и не купили, т.к. принцип игры все равно тот же. Вот зельеваренье купили, с мужем недели две играли. Ребенка пока не научили :)

09.09.2008 16:42:15, Cat-S
нам с дочкой каркассон нравится и скраббл 09.09.2008 15:25:23, Amalgama
ОФФ на тему: а объясните мне, плиз, скраббл - это то же самое, что и "эрудит"? Раньше такая игра была - поле с разноцветными клеточками и фишки с буквами, из которых надо слова составлять по принципу кроссворда? у каждой буквы свой "номинал" и в зависимости от цвета клеточки он удваивается-утраивается. мне в магазе только запечатанные коробки скрабблов попадались, внешне вроде похоже. "Эрудит" у нас есть (еще моего детства),но может и скраббл тоже нужен? 09.09.2008 16:15:50, Umka
тоже самое 09.09.2008 16:54:53, Amalgama
Танжер
обычные карточные игры, скраббл, каркассон, го, монополия 09.09.2008 15:20:32, Танжер
Nessie
вам на igroved.ru :-)

09.09.2008 15:11:58, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!