Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще раз про форму

Ну и еще раз прошкольную форму. Купили мы в школу форму, пиджак и брючки темно синего цвета. Первого сентября пришли как положено в белой блузке и в форме. Так же ходили и вчера, но под пиджак одели однотонную кофту розового цвета. Дочка, пришла из школы и говорит, кто завтра (т.е. сегодня, кто придет без формы на уроки не допустят). Приходим в школу, на ней одеты все те же синие брюки однотонная рубашка, а сверху вязанный бежевый жакет (пожаловалась что в калссе холодно). Теперь действие в холе, я всегда стою и смотрю как она переоденется, сегодня завуч останавливает ее и начинает орать: Почему без формы, кто тебе разрешил так приходить, смотрите все на нее она глупая не понимает как надо одеваться в школу и т.д. При этом завуч не видит что я стою рядом. Надо сказать Даша отличница, очень исполнительная и пунктуальная. И для нее такой тон разговора просто не приемлем. Естественно у нее наворачиваются слезы и она начинает плакать и пытается что-то объяснить. Тут уже подоспела я, со своими комментариями.Надо сказать, что в мае нам пытались навязать фирму по поставке формы. При моем обращении в администрацию в школе, сказали что к решению единому не пришли, и вообще ничего не понятно, то ли будет толи нет. Ориентируйтесь на классический стиль и т.д. Подитог, я позвонила с места в РОНО, вызвала медсестру и зафиксировала состояние истерики у ребенка, после чего отвела дочь домой так как все равно в таком состоянии она заниматься не сможет. Причем одним из моих аргументов было в том числе то, как выглядит эта завуч. Подведнные голубым очи, взлахмаченные сбоку белесые кудри, джинсовая юбка и кожанная жилетка. Разве это стиль подающий пример?! Только что звонила Директор и извинялась, за завуча. Просила прийти завтра к ней на встречу и обсудить возникшие недомолвки. Завтра пойду разговоривать. Вот такая она школьная форма.

03.09.2008 13:57:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Бедные - держитесь! Благодаря Вам, надеюсь, будут изменения к лучшему во всей школе.


04.09.2008 11:31:03, Машерочка-Косуля
Rulezza
Вы очень правильно все сделали. Но до чего же безнаказанно чувствуют себя учителя, если такое себе позволяют. Надо завтра ультиматум директору выдвинуть. Вот только какой? 03.09.2008 22:47:09, Rulezza
Кошмар какой! как дочка сама это восприняла?
Завуча надо ставить на место однозначно!
А что сказали в РОНО ?
И разве школьная форма это обязаловка???!!
очень жалко девочку!! постарайтесь ей объяснить, что и среди "начальства" есть самодуры.
Расскажите, завтра обязательно как к директору сходили.
Удачи!
03.09.2008 19:44:38, Airish
MiroSlava
А раньше за завучем таких вещей не замечалось??? А если замечалось почему было не взять с собой кофту и надеть ее уже в классе ПОВЕРХ формы, или вместо пиджака. Просто знаете если такая невменяемая завуч лучше лишний раз не провоцировать, чем потом кругом жалобы писать.
Вообще придти одетой "не по форме" именно в тот день, когда сказали, что без формы пускать не будут поступок довольно эпатажный, я бы на него, не решилась бы лет до 14 наверное. А уж ребенка своего подставлять бы не стала точно, только когда подрастет по ее личному желанию и под ее личную ответственность. Педагогов-самодуров полно, а дочка у меня одна.
03.09.2008 16:00:18, MiroSlava
фа
Завуч не имеет права так себя вести и без формы не пускать в школу тоже не имеют права. Форму школьникам никто не покупает, все из кармана родителей. у подруги дочь-одиннадцатикласницу директрисса вчера также обругала ("ты во что вырядилась?"), хотя девочка была нормально одета. Это способ насолить ненравящимся ученикам. ИМХО: очень хорошо, что завуча на место поставят. 03.09.2008 16:14:27, фа
MiroSlava
да я не спорю. Завуч нервная сумасбродная тетка. Это, конечно, хорошо что ее на место поставят. Но ребенку-то каково? 03.09.2008 16:57:28, MiroSlava
Да уж, давно пора. На самом деле сегодня говорила с еще одной мамой, и ее сын тоже вчера получил выволочку за внешний вид. Тоже по моему был одет адекватно. Мне тоже нравится, когда дочка одета классически, строго, красиво. Я не приемлю открытых пупков в школе и пр. ерунды. Но здесь речь, даже не о форме, здесь речь об элементарном унижении. Не было в ее поступке ничего такого. Да и поступка не было как такового. С другой стороны если каждый день белая блузки и белые банты, а что тогда парадная форма? Ведь есть же определнные торжественные дни и моменты. Ладно поживем увидим. И так у детей мотивация низкая, все боремся за нее, а тут еще и это эххх 03.09.2008 17:49:08, gobi
MiroSlava
Так она новенькая? Завуч в смысле. Или у нее крыша съехала за лето? Или всегда так было?
Вообще неправильно это, конечно, но я считаю, что хуже школы только армия. Поэтому считаю, что лишний раз лучше не нарываться, даже если совсем маразм какой-нибудь.
Причем если уж противостоять, то противостоять сознательно. А это уже подростковый возраст. Когда ребенок сам, по своей инициативе идет на конфликт "Не хочу и не буду. Из принципа!" А когда ребенок маленький стоит и ни за что, вот реально не за что огребает по полной, а в ответ только и может сказать, что мама сказала одеть это потому что холодно.
А в ответ: "Да кто такая твоя мама, какая нам разница что она сказала и т.д." Вообщем жуть. Я в советской школе училась, мне хватило.
03.09.2008 18:59:46, MiroSlava
Есть подозрение, что завуча надо было 'ловить' именно таким макимальным жестоким случаем. Иначе она бы выкрутилась. 03.09.2008 16:44:12, jii
Как то вы завуча на живца, то есть свою дочку в жилетке, поймали. А только такой способ был возможен? Нельзя было самой маме первой к завучу подойти? 03.09.2008 15:36:46, jii
Кабриолетта
это не школа, это уроки выживания какие-то... 03.09.2008 15:26:45, Кабриолетта
ПривеТ.Т.
У вас быстро разворачиваются события. И слава богу в лучшую сторону.
Но для полного морального удовлетвнорения неплохо бы завучу извиниться перед девочкой! ;)))

Желаю удачного разрешения ситуации! Крепких нервов ребёнку, олимпийского спокойствия маме!

пы.сы. Существуют нормы санпина по t режиму в классах и коридорах школы. предполагаю что это в районе 21 градуса. (но не поручусь)
в классе должно быть теплее, в коридоре холоднее на 1-2 градуса. Так что пусть покажут, что в школе всё соответсвует норме и что выбранная форма полностью отвечает гигиеническим и t требованиям.
03.09.2008 14:06:50, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!