Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Верховая езда. Наш опыт и вопросы.

Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого дети занимаются верховой ездой. Где, почем, каким образом учится и какие результаты.
Сыну 5 лет. Очень увлекся лошадьми. Мы решили начать учиться ездить верхом. Попробовали в той конюшне, что ближе (в Зеленограде, 5мкр). Там полчаса езды стОят 100р. Но заниматься с ним там поленились, просто несколько раз поводили под узцы. Правда за это время он освоился, научился сидеть верхом, не держась руками за седло. Но самостоятельно лошадь сдвинуть с места он не смог. Потом случайно познакомились с людьми и лошадьми из другой конюшни (д.Жилино, 130р за час, но очень плохо туда ходят автобусы, раз в 1,5 часа, а машины у нас нет :(). Там у них есть более чувствительные лошади, которыми даже ребенок может управлять. Причем, как мне объяснили, это связано именно с характером лошади, а не с ростом. Пони наоборот обычно бывают вредные и ленивые. Так вот, на этой послушной лошади сын прекрасно ездил сам (тетенька бежала рядом), даже немного получалось пускать лошадь рысью. А вот когда мы попробовали на пони, то эта вредина все время останавливалась и сын не мог ее заставить идти, фактически его тетя тянула за веревку. Они собираются приезжать раз в неделю с лошадьми прямо к нашему дому. Но тогда занятия уже стОят 300р полчаса :(
Я пока не решила, где и как нам заниматься. Может ваши ответы наведут меня на дельную мысль :)Заранее спасибо.
02.10.2003 17:39:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Планерная от вас очень далеко? Не метро, а станция Планерная - это где Левобережная. Там хорошая конная база, возможно, есть и пони. На лошадях вообще-то не рекомендуется начинать заниматься раньше 8-10 лет и не только потому, что малыши падают. А вот пони-клубов много, есть на Щукинской - примерно 600 р. одно занятие, можно в выходные.
Еще попробуйте на Речном Вокзале, на Дыбенко, есть КСБ ЦСКА. Там когда-то все было и тренеры классные. НО я там давно не была и говорят, там вроде как все развалилось.
06.10.2003 22:04:57, Крабовая палочка
Есть пони-клубы, там берут заниматься с 5-ти лет и учат нормально. Но в Ваших краях не знаю... При зоопарке, я слышала, пони-клуб хороший и недорогой, но сама там не была, не знаю. В Измайлово занятия в группе раз в неделю по выходным 800р, разовые занятия 350 р/час, 250р/полчаса. Тут недавно кто-то хорошую ссылку давал по поводу лошадей, поищите, наверняка что-то поближе к дому найдете. 05.10.2003 22:05:57, Versiya
http://www.equestrian.ru/clubs/?PHPSESSID=1c94a90e1a7ce38d81dfd60040bcd01e (спасибо Таракане)
http://www.prokoni.ru/page.php?id=58
05.10.2003 22:24:24, Versiya
Наташа Р
Спасибо огромное!!! Просмотрела, кое-что заинтересовало, поглядим:) 06.10.2003 14:58:10, Наташа Р
мы живем рядом с КСК Битца. как раз в этом году хотели записаться, но сказали, что мы все еще маленькие, берут только с 10 лет, я так поняла. 1000 в месяц оплата, два, вроде, раза в неделю занятия (не помню, сколько времени длится). Сперва деток учат седлать, подходить, ухаживать и все такое, потом в седле держаться, потом уже есздить. Мы там взяли газетку 2001 года Мир конного спорта называется. Там таблицы соревнований были, самый маленький победитель был, по-моему, 87 года рождения что ли... 02.10.2003 18:10:28, Palais-Royal
Наташа Р
Мне так и сказали в Жилино, что нигде раньше 10 лет нас заниматься не возьмут. С маленькими много возни и падают они чаще. Кстати, один наш знакомый мужик говорит, что он лично начал ездить верхом с 5-6 лет, но он жил в деревне. 04.10.2003 20:32:26, Наташа Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!