Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь "на будущее"

Пока у всех свежи впечатления от лагерей, спрошу совета. Дочке в октябре будет 9, на следующий год планирую отправить на пару недель в лагерь, уж очень она рвется.
Для меня ОЧЕНЬ важны бытовые условия - туалеты, душ и проч. Т.е. вариант с туалетом без дверей и т.п. даже при самой распрекрасной душевной обстановке не пройдет, увы. И питание - нормальное, столовское, но более-менее диетическое. Просто иначе потом придется проблемы со здоровьем разгребать..
Плюс возможность связаться с ребенком (никаких отбираний мобильных телефонов) и навестить его. Дочка не нытик, просто так названивать не будет, в этом я уверена.
Что можете посоветовать?
14.08.2008 15:12:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравушка вроде подходит. 15.08.2008 23:04:06, vf
Почитаю, спасибо. 16.08.2008 10:01:33, Мама двух
ВКС- кантри (отдых+английский). у меня в этом (и в прошлом) году племяшка там была. На след. год планирую своего туда же на 2 недели отправить. Бытовые условия - номер на 2 человека, в номере душ, туалет. Питание 5-и разовое. Воспитатели русские, английский ведут англичане. Смена 2 недели. Через неделю родительский день. Детки готовят концерт. В общем все интересно, дни расписаны, совсем не скучно :). 15.08.2008 13:37:31, Sova_msk
Спасибо) 16.08.2008 10:01:10, Мама двух
А про Робина и Каролину никто не пишет? 15.08.2008 12:17:26, jii
Ирина
Так там телефоны запрещены 15.08.2008 13:16:00, Ирина
kirsun
Английский клуб. Причем бытовые условия лучшие - в Восходе. 15.08.2008 12:09:28, kirsun
Ирина
+1. Кстати, еще как вариант Робинзонада, Изумрудный город 15.08.2008 13:13:21, Ирина
Irina L
Странно, что никто не пишет про массово всеми любимую Коллекцию приключений :-))) Моя вот сейчас там отрывается, в первый раз отправила. Не считая укуса клеща, все отлично. Правда туда я телефон давать сама не стала, не от елки же его заряжать, да и на форуме фирмы новости выкладываются практически каждый день. А раньше я каждый год отправляла ребенка в подмосковный Орленок, детю нравится, телефоны постоянно с ребенком, кормят хорошо, бытовые условия - не знаю, комнаты на 8 человек, двухэтажные кровати. У самых младших вроде одноэтажные. Кружки, лошади, птичий двор - все есть :) 15.08.2008 09:58:24, Irina L
Потому что в топике непременным условием поставлены хорошие бытовые условия. В КП их нет:) Т.е. там же палатки на большинстве программ, ни о каких бытовых удобствах речи нет. Моя вон на рыцарском замке сейчас, и то говорит, что девочек бытовые условия повергли в шок, но она-то была готова и примерно так себе все и представляла:) 15.08.2008 10:12:56, Иллика
Irina L
Ааааа... Сорри упустила про условия :))) Моей на условия начхать :)) 15.08.2008 10:21:26, Irina L
Моей тоже не так важно. Важно мне, потому что я знаю, что подобные бытовые условия потом приведут конкретно у моего ребенка к определенным проблемам со здоровьем). Т.е. мы не снобы)) 15.08.2008 10:24:08, Мама двух
Кроме Инглиш клуба, никто ничего не посоветует? 15.08.2008 01:09:05, Мама двух
Лёша
СТБ-турз до этого лета проводил в Подмосковье очень приличные лагеря.
Базы выбирали насколько возможно комфортные. По ссылке можно посмотреть.
В этом году отказались. Виттимо, как раз проблемы с арендой баз приличного уровня.
Ну... мож, на будущий год жизнь наладится...
А так попробуйте найти варианты купить путевки в Литвиново (лагерь Мэрии Москвы) или Левково (лагерь Правительства Московской области). Сложно, но возможно.
Еще, если поискать, бsли в конфах отpывы о лагере "Союз" МИД РФ. Там путевки поступают в свободную продажу. Один из самых комфортабельных лагерей.
15.08.2008 01:32:48, Лёша
Про Литвиново и Левково спасибо огромное) 15.08.2008 09:53:07, Мама двух
Как раз МИД Союзовский мне не нравится. Там такой бардак на территории, постоянно пьяные какие-то... А уж аквапарк давно пора закрыть за антисанитарию. В общем, он, может, и комфортный, но руководство там:(. Я просто раньше сама в МИДе работала) 15.08.2008 09:52:37, Мама двух
Ну вот мы только что вернулись из "Английского клуба", база Дорожник. Бытовые условия хорошие: палата на 2 человека, в палате душ и туалет с раковиной.Питание вполне диетическое - кашки, супчики, котлетки. Мобильный никто не отнимает, звони сколько хочешь, приезжай хоть каждый день. мы за 2 недели приезжали раза 4 :) Благо рядом, 17 км. от МКАДА. Программа очень интересная, ни минуты у детей нет свободной, всё время какие-то игры, занятия, спорт, английский. Мой первый раз в лагере (9 лет) - очень доволен! 14.08.2008 15:53:48, Лютик
Здорово). По описанию очень понравился. 14.08.2008 21:20:08, Мама двух
Irina L
Я вот как-то никогда не считала палату на 2 хорошими условиями. Потому как попадется какая-нибудь вредная соседка - и весь отдых пропал. А из хотя бы 4-х всегда можно выбрать с кем общаться, и тем более из 8-х :)) 14.08.2008 16:12:33, Irina L
kirsun
Не всегда это однозначно так. Мне кажется, когда в комнате 2-3 человека, общий язык найти проще. В крайнем случае, можно попросить переселить, если уж невмоготу.
А вот когда 8 человек и 2-3 лидера найдут одного-двух изгоев, которые под их дудуку плясать не захотели - это хуже. И будут этих одного-двух тюкать. Это мое мнение.
15.08.2008 12:12:14, kirsun
Я думаю, они с подружкой поедут. Моя ОЧЕНЬ неконфликтная, даже чересчур)), с подружкой точно ругаться не будут, дружат с 6 месяцев). 14.08.2008 21:19:40, Мама двух
Irina L
Ну с подружкой - это совсем другое дело :) 14.08.2008 21:20:44, Irina L
+10 моему такой попался. Хорошо, потом еще одного подселили, нормального. Все палаты были на 3-х. У старшей тоже были:одна нормальная соседка, у другой дневали, а главное - ночевали мальчики (это уже больших, 13 - 14 лет). 14.08.2008 17:11:40, hanhi
моей младшей попалась "вредная соседка" в 4-местной палате. причем все одноклассницы, друг друга знают 4 года. просто девочка немного конфликтная. проблема осложнялась тем что ее мама (психологом утроилась в нашу школу) была одной из воспитательница и всегда поддерживала исключительно только позицию своей дочери, а остальным давала словесных пинков. как-то в очередной раз Аня (та девочка) рассорилась с однокомнатницами, демонстративно пошла спать на диван около балкона. закрыла окно, т.к. ее продувает там. жара на улице была выше 30, кондиционер не работал, духота в комнате такая что моей стало плохо (ВСД, я тоже сознание теряла от духоты в подростк. возрасте). пришла другая воспитательница проверить спят ли, ужаснулась закрытому окну, открыла. через какое-то время прибежала Анина мама, отругала всех трех девиц, что они травят ее дочь.

моя рохля, на открытый конфликт никогда не идет, "миротворец", плохо что помощи не попросила у других воспитателей когда плохо стало.
14.08.2008 16:36:51, ALora
Чем больше народу, тем веселее, конечно. Но девушка в исходном топике спрашивала про БЫТОВЫЕ условия. Личный санузел на 2 чел, имхо, лучше в бытовом плане, чем на 4 или на 10. 14.08.2008 16:22:46, Лютик
Да, вы меня правильно поняли). Именно из-за этого. 14.08.2008 21:16:51, Мама двух
Ирина
Я раньше считала, что детям по большому счету все равно, какие бытовые условия, сколько человек в комнате, главное, чтобы было, чем заняться. А в этом году озадачилась, когда с 11-и летним сыном выбирали лагерь и одним из требований сына было именно не больше 2-х человек в палате и все удобства в номере. -)) При том, что он бывал в разных лагерях с разными бытовыми условиями, и ребенок сам по себе ОЧЕНЬ общительный (порой даже слишком) -)) 14.08.2008 16:18:12, Ирина
Sampo
English Club 14.08.2008 15:23:22, Sampo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!