Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

А где покупают учебники?

Поездки по магазинам позволили купить 2/3 того, что есть в списке (учебники, прописи, рабочие тетради).
А есть ли какое-то волшебное место, где скапливается вся печатная продукция для школы?
09.08.2008 18:41:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Ясенево - книжный на ул.Паустовского.
Царицыно - магазин Просвещение около метро.
Раньше была хорошая сеть магазинов Читай-город (я там дефицит купила - когда его воооообще нигде не было)
10.08.2008 15:33:15, КалиНа*
мы для класса закупали в My-shop.ru
+ могу 20% скидкой поделиться.
10.08.2008 12:33:22, Витаминка
Дуся
Поделитесь, пожалуйста. Нам надо :)
10.08.2008 16:38:14, Дуся
ЕК настоящая
Да, там существенно дешевле оказывается. Для сравнения с Домом книги: 185 р. и 127 р. за учебник русского языка и 50 и 27 р. за пропись.
Поделись:) А что для этого надо сделать?
10.08.2008 16:12:42, ЕК настоящая
да и цены можно сравнить на http://www.findbook.ru/search/d0

скидку послала по почте
10.08.2008 23:04:32, Витаминка
Красно Солнышко
Мне надо чтобы сразу и можно было пощупать. Поэтому я покупаю в Олимпийском. Кроме того, цены в Олимпийском ниже чем в интернет-магазинах. Если что-то не могу найти, спрашиваю там в справке. 10.08.2008 10:18:34, Красно Солнышко
Не всегда. Мы вот английский покупали дешевле в инет-магазине. При изначальной цене в нем выше
скидка на объем ( а мы там несколько видов учебников и книги на класс брали) дала просто отличную цену. Издательство продавало дороже Олимпийского. Параллельный класс в такую как у нас сумму не уложился, покупая в Олимпийском, а у нас сдача осталась. Щупать интереса нет, есть автор, из-во, трогай-не трогай, ничего не изменится. +Экономия сил, времени очевидная, принесли прямо в школу. А основные учебники дешевле оказались в издательстве.
10.08.2008 11:28:03, Елиша
Красно Солнышко
Так я же не про опт на класс, а про покупку в одном экземпляре.
Если опт на класс, то надо еще доставку продумывать. В этом случае интернет-магазин может быть и удобнее.
11.08.2008 10:55:44, Красно Солнышко
Мы в области, Лабиринт 130 р доставка, май шоп чуть дороже. Привезли прямо в школу, раздали. Очень удобно. В майшопе нам дали аж 25% скидки. И отдельно покупать я тоже бы там стала, у меня в них скидка 12-15% личная, по деньгам примерно то же, особенно если дорогу туда прибавить и трату времени. 11.08.2008 12:00:03, Елиша
Cat-S
В интернет-магазинах www.labirint-shop.ru и www.my-shop.ru посмотрите.

09.08.2008 20:27:19, Cat-S
ЕК настоящая
Спасибо! 09.08.2008 20:35:01, ЕК настоящая
Ольга Оводова
Мы по издательствам покупали. Магазин Ювенты на ул. 1905 года, Занковского центра на ул. Часовая. Сайты имеются. 09.08.2008 20:06:50, Ольга Оводова
ЕК настоящая
Спасибо, поищу. На всяк. случай.:) 09.08.2008 20:08:25, ЕК настоящая
Irina L
В Литере все есть. А вообще у вас РК мышей не ловит :-))) Обычно это все централизованно закупается, заодно и дешевле выходит если постараться. 09.08.2008 19:15:20, Irina L
Ольга Оводова
И, кроме дешевизны, все учебники одинаковые. Сейчас ведь каждый год новое издание и обязательно страницы по сравнению с предыдущим смещены, чтоб не вздумали учебники по наследству передавать. 09.08.2008 21:07:10, Ольга Оводова
Т.е. целенаправленно? смещают?
З-З-ЗЗЗЗЗ на них.
09.08.2008 22:11:04, Яхта
Ольга Оводова
Да. Я не смогла взять учебник у ребенка всего на год старше - у него 33 издание, а у нашего класса 34е.
Учебники это бизнес, на фоне которого все детективе и прочая книжная продукция - детский лепет на лужайке.
10.08.2008 11:00:30, Ольга Оводова
Узаконенный заработок и порча леса:-( Вот кто бы поднял этот вопрос на государственном уровне. У нас к примеру "Русский" 2 класс , Бунеев в хорошей твердой ламинированной обложке. Даже мой неаккуратный ребенок к концу года не смог его испортить. И эта книжка могла бы еще года два-три послужиь. Только по программе в нем надо писать постоянно, да разным цветом. Замучаешься стирать и замазывать если что. Ежегодно каждый ученик тратит на учебники полторы тыс , а то и больше. (мы все учебники покупаем, т.к. не столица)Всякие информатики, природоведения просто одноразовые, в виде рабочей тетради. При том мне кажется, мы по части окружающего мира были куда подкованнее - по многоразовым библиотечным учебникам. 09.08.2008 23:30:45, Масленица
полторы тысячи, да, это без английского. Угу-угу :( 10.08.2008 17:54:31, Яхта
Тигренок в чайнике
Ну да, чаще всего закупается централизованно. Лучше все покупать в одном месте. Тут еще какой момент - в разных магазинах могут оказаться разные издания. У нас так кто-то попал - пришел в класс позже, купил учебники сам, а там уже немножко другой учебник, задают задачу №6, у всех это задача про грибы, а у новенького - набор примеров. 09.08.2008 19:28:21, Тигренок в чайнике
ЕК настоящая
У нас его и нет пока, этого РК. Вот думаю: будет собрание перед 1 сентября, наверняка будут выбирать. Есть ли какая-то реальная польза от того, чтобы в нем участвовать - может, стОит самой проявить инициативу? Или это лишний головняк? 09.08.2008 19:24:33, ЕК настоящая
Irina L
Ну лично мне это все лень, так что я никогдане участвую. 09.08.2008 20:07:19, Irina L
Тигренок в чайнике
Вообще, у нас было так. Собрание, на нем выдали часть учебников (из библиотеки). Выбрали родительский комитет, договорились, какие учебники и пособия покупаем. Можно было от чего-то отказаться. Скажем, могли и не покупать пособия по труду, выбранные учительницей, оставить то, что выдали в библиотеке. Или могли сказать, что на фиг нам не сдалось преподавание риторики, и учебники не покупать. Посчитали денежку, договорились, кто сможет оказать содействие при покупке (например, все члены РК были безмашинными, кто-то соглашался съездить за книгами и привезти в школу).

Но я так поняла, что вы уже в курсе, какие нужны учебники? Мы до собрания совсем не знали...

Реальная польза от РК есть, но вот тем, кто в нем - хлопот немало.
09.08.2008 19:58:05, Тигренок в чайнике
ЕК настоящая
Да, нам дали полный список. Я так поняла, что кто-то скидывался после весеннего собрания, и для них выкупила чья-то родительница. Может, и оптом, со скидкой. Не знаю.
Но нас весной не было, мы позже пришли. И вот на днях позвонили - предложили взять список и купить самим.
Я сейчас недостающие заказала в инет-магазине.
Но вопрос в силе: есть ли польза от моего присутствия в РК? Так сказать, на будущее.:) Или это не нужно?
09.08.2008 20:05:26, ЕК настоящая
Katejka
Мне нравится быть в РК. С учительницей контакт хороший, всех ребенкиных одноклассников знаю неплохо. Они меня все знают. Я, как в свои школьные годы культмассовым сектором ведала, так и теперь взяла на себя организацию мероприятий внешкольных всяких. Мне это в радость, хоть и хлопотно. Но у нас и в целом родители вполне подобрались замечательные - есть на кого опереться всегда. То есть - не так, что инициатива наказуема - и это, конечно, везение. Если пойдете в РК - сразу постарайтесь роли распределить и зоны ответственности, чтобы не тащить все на одном горбу.

10.08.2008 11:54:48, Katejka
Вам пользы нет, польза только классу и тем родителям, кто только деньги сдает. 09.08.2008 20:50:52, Иллика
ЕК настоящая
Ну я не в смысле выгоды спросила.:) 09.08.2008 21:19:59, ЕК настоящая
Тигренок в чайнике
А это очень и очень зависит от того, как ситуация сложится. У нас, например, плюсов нет. Но у нас РК проявил себя как весьма адекватный. Что надо, делается. Никаких неоправданных трат немалых сумм без согласия остальных родителей не было. 09.08.2008 20:16:36, Тигренок в чайнике
Тигренок в чайнике
Когда мне хочется купить много разного, и оно не находится, иду на сайт Московского дома книги. Оно, может, и не очень дешево, но у них очень большой выбор. И есть интернет-магазин, и они соберут по филиалам сами, не надо самим рыскать. 09.08.2008 19:10:56, Тигренок в чайнике
ЕК настоящая
Спасибо, и я так попробую.
А ссылку эту зачем дали? В ней есть какой-то потаённый смысл?:)
09.08.2008 19:25:27, ЕК настоящая
Тигренок в чайнике
Отредактировала ссылку :) Случайно не тот адрес скопировала... 09.08.2008 19:54:07, Тигренок в чайнике
ЕК настоящая
Заказала всё там, в инет-магазине.:) 09.08.2008 19:58:34, ЕК настоящая
Я раньше ездила в Олимпийский (пр-кт Мира). Покупала там всё и на весь класс. В прошлом году со списком пошла в ближайший книжный магазин и все купила. Правда это было в первых числах сентября, наверное в этот книжный пошли жители всего района (очередь была большая). Но зато все и сразу, никуда больше бежать не пришлось. 09.08.2008 19:08:21, liliay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!