Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Треть лета

Прошла одна третья часть лета. Ррразз и прошла.
Поделитесь интересностями, у кого чем ребенок занимался?

Что-то ничего не успела из планируемого :(
01.07.2008 20:33:00,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы планировали дачу поискать, ничего не получилось, в лагерь Дима не хочет..
все дни в ботаническом проводит - на роликах или велосипедах
через неделю - на Селигер.

муж уволился чтобы провести с нами всё лето и побаловать нас своим вниманием - сотворили уже бригантину,



сейчас крепость с опускающимися воротами и лабиринтом выпиливают
на пол комнаты



читаем Петрова и Васечкина,

и ещё у меня была идея на это лето показать сыну наши любимые детские фильмы - чтобы понятийный аппарт так сказать приблизить.. Тимур и его команда.. Прекрасное далёко и Электроник..
чтоб ещё такое скачать??
02.07.2008 21:47:46, Витаминка
Katejka
Бригантина - супер!!!

03.07.2008 09:28:27, Katejka
Anit of
Ребенок 2 недели ездил в лесной лагерь "Учимся жить-555". 4 дня посидел дома и уехал в исторический лагерь "Древние славяне" на 1,5 потока:). Забрали, искупали, постирали, дали поспать(а то она мне все время из лагеря в час ночи звонила) и отправили в спортивный лагерь(ушу).
Занимались вокалом, немного гитарой, чуть-чуть математикой. Перевели 2 небольшие книжки с английского. Осознали что Буратино в разы лучше Пиноккио:).
По возвращении из лагеря, у нее репетиции перед поездкой на фестиваль и собственно фестиваль в Тунисе. Потом еще не решили….

02.07.2008 18:50:31, Anit of
фа
В городском лагере отрываеся - балбесничает. 02.07.2008 17:27:39, фа
Oksanych
на даче пока, куча друзей там, весело проводят деньки, в июле на море поедет с бабушкой, в августе со мной, вот такие планы.... 02.07.2008 17:05:04, Oksanych
У нас каникулы вообще только что начались - весь июнь ходили в спортшколу почти каждый день. 02.07.2008 14:39:25, A_Z
Мурзя
Почти месяц отдыхали в санатории в Бердянске. Я наконец поняла, как давать маленькие превьюшки на фото и сейчас поиграю:)))
Вот краткий фотоэкскурс, чем сын занимался:
играл в мячик:-
еще в такой мячик:
ловил ящериц:
ел ягоды:
объедался мороженым:
нагуливал вес (итог - почти 3 кг):
катался с горок в аквапарке:
запускал змея:
развивал чувство равновесия (это у него проблема):
танцевал на берегу:
решал на пляже судоку:
гулял по центральной набережной:
Из учебных дел решал немного шахматных задач и переводил пару рассказов О.Генри на русский. Прочел 7-ю книгу ГП и томик детской энциклопедии про Древний Китай.
Как у него водится, получил две довольно серьезные травмы (одна ужасна по описанию, но к счастью, без последствий...) :(((
А сейчас он на шахматном турнире в Костроме (завтра начнет играть). Впервые без нас в поездке (что-то вроде лагеря), волнуюсь :)). Сегодня была какая-то экскурсия и уже поплавал в Волге. Надеюсь, что зубы чистит и одежду меняет :))
02.07.2008 14:37:41, Мурзя
ОФФ: А мои тоже в Костроме, только игра послезавтра:) 02.07.2008 17:05:16, vakhlyaeva
Мурзя
А турнир какой? Наш "Кубок Волги-2008", какой-то из детских по возрастам. 02.07.2008 17:11:51, Мурзя
Ага, этот. 02.07.2008 17:17:19, vakhlyaeva
Мурзя
Завтра должны начать вроде: 02.07.2008 17:21:43, Мурзя
Да, чего-то у меня с числами плохо.
Завтра играют.
А сегодня у них какой-то маленьий турнир был.
02.07.2008 17:23:34, vakhlyaeva
Ваш случайно не с бабушкой? Анна Серегеевна? 02.07.2008 17:20:25, vakhlyaeva
Мурзя
Нет, один. Их там целая группа, человек 20. С парой тренеров. 02.07.2008 17:22:34, Мурзя
А мой с папой.
Если не секрет, ваша школа как называется?
У нас ОРИЕНТ, только мы ВАО.
02.07.2008 17:24:31, vakhlyaeva
Мурзя
Наша "Кузьминки", занятия в бывшем доме пионеров. Про "Ориенту" слышала, это спортшкола. И даже играли там в п/ф Москвы в прошлом году. А Вашего я нашла в рейтинг-листе ШФМ (просто ради интереса) :))) 02.07.2008 17:51:49, Мурзя
Ну что, удачи детям!!!
И Вашему, и моему!!!!!!!!!!!!!!!!
02.07.2008 17:29:29, vakhlyaeva
Мурзя
Спасибо! Вашему тоже :) Хотя нас предупредили, что медалей здесь они не получат, уровень турнира высокий :))
Вот в конце лета наши еще и в Анапу едут, там победы вероятнее.
02.07.2008 17:52:58, Мурзя
Стопочка с мужичками
Супер! Мне понравилось :)


02.07.2008 15:49:16, Стопочка с мужичками
Были в Тунисе неделю. В Москве - 3 раза уже в зоопарке были, уже не знаю, когда сыну надоест (дочь третий раз уже не пошла). В театр ходили. В кино. Дочка ездила в Новый Иерусалим со своей новой школой, в Великий Новгород на соревнования. Спортивные занятия продолжались в июне у обоих. Сын НАКОНЕЦ-ТО научился кататься на двухколесном велике. Ну, не особое достижение, конечно, для восьми с половиной лет, но ему это очень долго не давалось, так что горжусь и радуюсь.
Чего плохого? Ну, как всегда. Дочери задали задачки на лето - она в ужасе от задач, я - от ее полного неумения думать. Ну и от слабеньких знаний. Как в новой школе учиться будет?! Маемся потихоньку, но толку что-то не вижу. Сынуля - я в ауте от его письма. Медленно, коряво, прогресса не наблюдается. Да и откуда ему взяться - не хватает у меня мужества ежедневно его засаживать за тетрадку, так, пару раз в неделю. И читать по списку на лето - тоже не особо. Хоть помимо списка читает - и на том спасибо. Так что с отдыхом все успешно, а вот с прогрессом в учебе - куда хуже.
02.07.2008 13:20:55, Lariska
101 китайское предупреждение: КАНИКУЛЫ! 02.07.2008 13:39:33, hanhi
Off.......Чем Татьяне лагерь не покатил, она, бедная, простудилась там что ли? 02.07.2008 13:46:03, Lariska
Так они ж кончатся! И все проблемы вернутся! В учебном году они ж тоже не разгребались, хотелось хоть летом, пока времени много. С Катериной прошлым летом мы плодотворнее занимались, правда, все нервы друг другу вымотали, но был результат, а этим летом уже нервы бережом (ужас, как это слово правильно пишется? не так же!), но и результат кислый. 02.07.2008 13:44:02, Lariska
Так может, для начала немного отдохнуть? Я своим точно весь июнь дала, но их и так фиг заставишь, вот с понедельника пойду в отпуск, так что - держитесь. А Таня как начала в лагере (вернее в санатории) болеть, так и продолжает, а у нее еще один впереди, через 10 дней, куда ей очень бы хотелось поехать. 02.07.2008 14:01:47, hanhi
Стопочка с мужичками
Камень и в мой огород, т.к. мы с сыном занимаемся летом.
Знаете, у меня есть мой личный опыт. Я всегда занималась летом. Причем почти без помощи родителей. Проходила всю программу за лето, в конце года мама покупала или брала в библиотеке комплект учебников на следующий год и вперед. Так я училась примерно до 8-го класса.
НО! Я серьезно занималась спортом (фигурное катание) - это по 2 тренировки в день утром и вечером, между тренировками школа ко 2-3 уроку, обед в школе. Если бы я не занималась летом, то я не смогла бы заниматься спортом. А так, я просто сдавала предметы и читала тоннами в метро книжки.
Я не чувствовала себя несчастливым ребенком, наоборот, учиться мне было всегда легко, школьных проблем не имела, кроме зависти одноклассниц (а как же - в школу ходит, как хочет, а получает одни 4 и 5!), занималась любимым делом. Каникулы? Фигуристы отдыхают один месяц - в спортивных лагерях :)

Как вам такой опыт?


02.07.2008 15:47:11, Стопочка с мужичками
Отдохнуть? А в Тунисе мы чего делали? И Катя в воскр. уезжает на неделю, а потом у меня (надеюсь!) отпуск, короче, уже до конца августа никто и не вспомнит об учебе, просто времени не будет. Тане - поскорей выздороветь! Это, наверное, обратная акклиматизация, за 10 дней должно пройти! 02.07.2008 14:09:47, Lariska
Только с моря вернулась.Похудела загорела,нос и спина сгорели))).Вполне неплохо потусовалась в лагере.Теперь вот на даче будет,чем-нибудь займемся наверное. 02.07.2008 12:41:52, Линдааа
Тоже планировала и таблицу умножения учить и читать много и русским позаниматься. Но в конце концов на всё забили. Вернулись из Крыма,где лазили по горам, катались на лошадях,много чего посмотрели и конечно-же море. В июле сына ждёт лагерь в Подмосковье. А вот август пока не знаю чем занять. 02.07.2008 12:37:02, ольгастик
фа
Расскажите, по каким горам лазали. Мы в Алушту едем скоро, сидеть на месте не умею (лежать на пляже тоже). До известных мне маршрутов на Форосской стене далеко. Где можно походить с девочкой 8-ми лет? 02.07.2008 17:33:20, фа
Мы отдыхали в Рыбачьем.Поселок находится между горами.И ездить никуда не надо.Сами маршрут выбирали и лазили - без экскурсий. Лошадей брали на конной базе "Фаворит" (поселок Лучистый). 03.07.2008 13:35:01, ольгастик
1 смена в Робинзонаде на Изумрудном городе, сейчас в Канте. 02.07.2008 11:29:34, Аник
У меня ребенок с моей сестрой (12 лет) и мамой уже 2 недели в Юрмале. Все это время дождь идет не переставая. Но это не мешает им, а только способствует, во-первых, чтению, во-вторых, занятиям спортом. Когда дождя нет, катаются на велосипеде, ездят на пляж. А вчера мой ребенок впервые сел в байдарку. До этого самостоятельно пошел и записался. Потом шел бескоечный дождь и вот только вчера удалось попробовать, что это такое. По словам мамы, пришел домой злой, но довольный собой. Сказал, больше никогда в жизни не сяду в байдарку. Тренер внимания на него не обращал, байдарка чуть не перевернулась, в итоге он с трудом добрался до берега, снял с себя все обмундирование и пришел домой. Сказал, что теннис намного интереснее. Он им уже давно занимается:)) 02.07.2008 09:27:10, Михална
ех...
кроме лагеря - "Погранзастава" от КП, съездили опять в Царское село, да по выходным по Золотому кольцу ездим, а так - занимается "балды валянием"
т.е. абсолютно :)
читаю ему вечером я сама
Один дома, гуляет, играет в лего, лепит из пластелина, сидит за компом - завел себе жж, аську, всякие чаты. Ужас конечно :))
Из заданного по музыке - учит НЕ заданнную "Лунную сонату". Потому что она ему нравится больше всяких Черни и Гедике...
т.е. совершенное ничегонеделанье получается...
02.07.2008 09:24:26, Тийна
Cat-S
Ребенок у бабушки с июня на даче. Наконец-то начала прилично кататься на велосипеде, а не абы как. Собирает гербарий и природный материал для школы. Иногда чего-нибудь там полет по собственному почину. Чего-то там читает сама. Научилась доить козу (коза не наша, скорее всего, соседская). 02.07.2008 08:45:34, Cat-S
Съездили в Питер на две недели. В результате оба ребенка наконец-то обрели некоторую ясность в области истории (мы много читали в течение года, но без привязки к реальным ощущениям это все абстракция). Две недели на даче - с дочерью занимаемся математикой за 3 класс, английским и русским - немного, часа по 1.5 - 2 в день. Читает сама, но совсем не так много, как я планировала - список привезла внушительный, а за две недели - только "Маленький Лорд" (и то половину я прочла вслух) и "Козетта". Зато много трудотерапии - поливать, сажать, полоть, мыть посуду и прочее, к чему приучить за год совсем нет времени. Плюс естествознание в натуральных условиях :)

За оставшиеся три дня в Москве хотим сходить на выставку Самураев и на Валли (младший уже месяц ждет). И опять дача на месяц :)
02.07.2008 00:22:52, Эль Нинья
а что вы читаете по истории? 02.07.2008 17:52:23, ЮлияС
У издательства Белый Город довольно много книг по истории, рассчитанных на 6-9 лет (В некотором царстве, Герои Русской Истории, книги по отдельным историческим личностям - мои с огромным удовольствием слушают про Петра, Павла, Александра I ). И Ишимову Рассказы для детей. Мне кое-что не нравится и у Белого Города, да и интерпретация Ишимовой весьма односторонняя, но для формирования первых представлений неплохо, а я комментирую прочитанное всегда, стараясь дать альтернативную оценку событиям. 03.07.2008 13:32:26, Эль Нинья
=СветА™=
а что такое Валли? Может, нам надо?
Моя тоже на даче блаженствует. Сейчас у ние очередной свих на Мумми троллях, заново все и похоже, уже наизусть.Готовят представления,путтешествия, викторины о мумми-долле,режут, шьют,клеят, рисуют,лепят..
Сколько мы ездим, она только слова в песнях меняет типа "ялта(груция,болгария.. это хорошо, ну а дача-лучше!"
И никакая погода ничему не мешает на даче.
02.07.2008 15:43:00, =СветА™=
Вам - вряд ли :) Мальчиковый такой мультик Пиксаровский, про робота - мой 6-летний сын помешан на механизмах, уже из Лего сам собрал подобие такого. Сестра старшая за компанию идет. 02.07.2008 22:34:28, Эль Нинья
Кузя и сын
Валли - это мультик про робота, реклама его уже замучила, на всех углах висит и уже по телевизору крутят. 02.07.2008 17:54:31, Кузя и сын
SANI (ex МВСН)
ЛМШ. гуляем, играем. В субботу улетаем в штаты. там 2 недели лагеря, потом океан и НЙ - достопримечательности. даст бог в августе отдохнем:)
Дочь прочитала за этот месяц Джима-пуговку, Лоскутик и облачко, дочитывает верейскую "3 девочки" - только там блокада ленинграда - тяжело и грустно ей. Приходится много обсуждать.
02.07.2008 00:08:46, SANI (ex МВСН)
Стопочка с мужичками
Мой бедный многодетный ребенок получает мое внимание только на занятиях русским языком. Результат - прошли почти половину учебника 2-го класса (Рамзаева. Мы перешли во второй), исписали 2 тетради. Очень неплохо начали писать! Чуть-чуть развлекаемся математикой (Петерсон 2-й класс), но совсем немного, т.к. проблем с ней у нас никаких, скорее наоборот. До недавнего времени читали каждый день по полчаса вечером: прочитал Носова "Веселая семейка". Потом я свалилась с почечной коликой, еле ожила, и после этого больше чтением заниматься с ним сил не нахожу. Но он сам прочитал Каминского "Уроки смеха", кстати, рекомендую для нечитающих детей - очень легко и с удовольствием прочитал! Может кто-нибудь порекомендует подобное?

Гуляли мало, только в саду с младшим, когда забирали. :(, ну и по выходным с папой выезжали на природу.
Зато 7-го поедет в лагерь аж на 26 дней в Старую Рузу. Ждет с нетерпением!
В августе, наверное к бабушке в Королев поедет, там все-таки воздух посвежее.


01.07.2008 23:51:58, Стопочка с мужичками
Стопочка с мужичками
У нас были проблемы с русским. Я уже рассказывала тут, в реге наши тетрадки: классные и то, чего мы добились летом.
Ребенок у меня сильный по математике и окружающему миру. До сих пор пока использует знания с детского сада. Читать умеет, но не любит - скучно. Соответственно в школе было легко, по инерции сын не напрягался и по письму. Я сначала не обращала внимание, думала сам разберется, а к концу года все завопили караул, в том числе учительница. Плюс русский у нас оказался Соловейчик, в котором детей чему-то не тому учат... Пришлось выбрасывать из головы ребенка мусор, и вкладывать нужные правила.
Слава Богу, он легко все усвоил (взяли учебник 2-го класса, первый параграф - повторение прошлого года - быстро прошли, ну и пошли отрабатывать письмо дальше), сейчас отпускаю гулять, в августе будем только немного писать и читать.
Школу меняем.



02.07.2008 15:32:22, Стопочка с мужичками
Т.е. если после 1-го кл ребенок пишет с ошибками и некрасиво, то - это уже "проблемы с русским"? Просто сын тоже во 2-й пойдет, я и не думала с ним заниматься особо (ну максимум 3 - 4строчки не каждый день), успеет еще , выучится (по письму у него в основном 2 были). 02.07.2008 15:54:44, hanhi
Стопочка с мужичками
Я как-то привыкла проблемы решать. У учителя был целый год, за это время ребенку стало абсолютно наплевать на письмо: писал как-нибудь, не замечяя линий, наклона, побыстрее бы написать и убежать. Или вообще не писать.
Учительница постоянно на него жаловалась: умненький, хорошенький, только пишет плохо. И показывала мне тетрадки других детей.
Я не могу заниматься с ребенком во время учебного года, т.к. в оставшиеся 2 часа общения после школы хотелось бы заниматься чем-нибудь другим. А вот в том, что мы 1 час позанимаемся с сыном сейчас, криминала не вижу.
Зато вижу результат. Гоша научился СЛЕДИТЬ за письмом, появился наклон, буквы ВЫВОДИТ от линии до линии. Теперь сначала ДУМАЕТ, как правильно, находит проверочные слова, потом пишет. Научился, прежде, чем писать, ПРОГОВАРИВАТЬ слово по слогам.




02.07.2008 16:20:24, Стопочка с мужичками
Anit of
Про книги. Из похожего на "Уроки смеха" посмотрите серию Школа прикола.
"Записки выдающегося двоечника" с удовольствием перечитали все дочкины друзья.
02.07.2008 19:01:31, Anit of
Стопочка с мужичками
Спасибо большое! Сын уже выбрал себе две книги :))


02.07.2008 20:14:21, Стопочка с мужичками
Anit of
Еще вот это неплохо.
Может еще вспомню что дочка читала, напишу..
02.07.2008 22:21:43, Anit of
Стопочка с мужичками
Спасибо! Я еще вот эту книжку добавила.
Вы мне очень помогли, теперь я знаю, где искать подходящие для моего сына книжки :)))


02.07.2008 23:15:57, Стопочка с мужичками
Anit of
Да, дочка ее как раз в 7 лет читала.
Правда она еще тогда читала книги про Алису Кира Булычева, все какие смогли найти, но не уверена что это мальчику подойдет:)
Вспомнила, еще Самсон и Роберто, Зоки и Бада. Еще Коуэлл К. "Как приручить дракона" и продолжения...
03.07.2008 00:15:12, Anit of
фа
А моя дочь пишет грамотно, но почерк все хуже и хуже. Второй класс закончила, а тетради - просто слезы. Сравниваю с ноябрем первого класса (вот зачем тетради надо сохранять!), ужаснее в разы. Причем, плачет и говорит, что старается. Действительно пишет медленно, но буквы скачут, большие.... Что с этим делать? Муж говорит, пора к врачу вести (у него в детстве благодаря изменившемуся почерку поймали ревматизм сердца) Я все надеюсь, что это что-то иное. 02.07.2008 17:44:14, фа
А какие еще симптомы ревматизма сердца? Не знала, что и такое бывает... 03.07.2008 17:35:15, Улыбка_
А зачем надо летом проходить учебники математики и русского? 01.07.2008 23:57:28, Оладушек с сахаром
Турция 2 недели, 21 день в санатории, неделя на даче, два дня - дом отдыха. Еще планируется дача на месяц и Хорватия две недели. 01.07.2008 23:42:52, plushka-ulia
Katejka
Нда... мы вот довольно бледно выглядим. Из 4х, заданных на лето, фортепианных пьес разучила одну и не до блеска, правда, самую длинную. Прочла один рассказ про Шерлока Холмса и несколько рассказиков Тима Собакина из приобретенного на книжном фестивале сборника. Разучили вместе Yellow submarine. Расписала красивуще настольную лампу бабушке в подарок. Фенечки научилась плести. Помогает ухаживать за грядкой с горохом, который сама сажала. На велике гоняет каждый день. Несколько раз выбирались учиться на роликах - не слишком результативно. У меня в голове больше всего было настроено... А так вроде нормально выходит по совокупности :). Очень ждет поездки в лагерь. 01.07.2008 23:15:37, Katejka
фа
Это много-целую пьесу выучить! Молодцы! Мы к инструменту подходим только чтоб упражнения по соль-о сыграть, а потом спеть (у нас их, неспетых за второй класс, осталось штук 100) но это на 10 минут. 02.07.2008 17:48:14, фа
Katejka
А-а... так еще три ждут своей очереди :(, а у нее самый сложный первый этап разбора - такой очень нервический - с пинаниями инструмента даже и воплями "дурацкое...! дурацкая...! дурацкий...!". Вот, когда уловит, что она собственно играет - тогда легче намного - сама садится и разучивает-отрабатывает.

03.07.2008 09:25:01, Katejka
Ja+R
Кант - 1 смена, 2 недели - спортлагерь, сейчас уехал с моими родителями на Селигер. 01.07.2008 23:10:38, Ja+R
А как вам Кант - понравился? Я туда записала ребенка на последнюю смену. Посмотрела на сайте фотографии и расстроилась - дети чуть ли не дошкольники, обстановка не спортивная,а какая-то дворовая. Стоит ли туда ходить? Сын перешел в 4 класс. 02.07.2008 16:35:54, ЕленаY
2 недели в испании, 1- в тунисе. планируется еще дача. 01.07.2008 22:47:38, W.i.t.c.h.
Жука
3 недели в деревне у бабушки (волга, клубника,рыбалка). потом неделя в москве - ожидание лагеря (прочитала часть списка из заданного на лето). теперь вот уже 3 дня в лагере ("дубравушка"). потом ожидается еще одна смена в "робин гуде" 01.07.2008 22:14:51, Жука
Ну если считать лагерь - первый опыт, довольно удачный, в смысле, безболезненный и без последствий (чего не скажешь о старшей сестре). А заниматься - ничем, как и велели в школе, хотя после лагеря сестра пыталась с ним заниматься французским: по ее мнению - ничего не помнит, по моему - очень даже много (цвета, животных), а больше я от него и не ожидала. С понедельника возьмемся за прописи.... 01.07.2008 22:09:11, hanhi
Тигренок в чайнике
Многое из запланированного удалось.
Погостила до начала моего отпуска сперва у тети, потом у бабушки.
Съездили в подмосковный пансионат.
Съездили на трехдневную экскурсию в Карелию.

Теперь вот пошла в городской лагерь.

Правда, не получилось съездить в Абрамцево или в Тарусу, но это было в планах не как то, что очень хочется, а как "если получится, если успеется, то хорошо бы".
01.07.2008 21:55:31, Тигренок в чайнике
Cherry jam
Пошла 2 смена спортивного лагеря.Минус 3 кг. Задумалась о приобретении кирпичей в карманы ребенку )))
Достижения только спортивные, ну и читает еще. С математикой беда(( заниматься не хочет ((
01.07.2008 21:15:25, Cherry jam
Дыбра
старшая ездила на хореографическую практику, потом в городе репетировала, 30-го последняя репетиция была.
Сын с 3 июня подряд играет в разных шахматных турнирах, в сумме всего пять дней выходных получилось, такой опыт марафона впервые
01.07.2008 21:14:50, Дыбра
У нас очень продуктивно: ребенок занимался с педагогом по скрипке 3 раза в неделю по 2-3 часа, в остальные дни - пилил сам по столько же. Прогресс - изумительный и поразительный!!! Разучил сложнейшие вещи, и я теперь официально признаю, что играю на скрипке на порядок хуже сына и даже рядом не стояла (хотя всегда считала себя достаточно неплохой скрипачкой для любителя). :)))

Я с ним занимаюсь математикой, уже освоили много и даже продуктивно (у нас с математикой полный швах), я даже и не мечтала, что он столько нарубит в занятиях со мной!

Еще параллельно занимаемся сольфеджио. Тоже есть много новых знаний и польжительных результатов.

Ну и, лето все ж таки, катаемся каждый день на роликах (вернее, деть катается, а я с ним хожу или он один), ходим гулять в парк, бываем в кино, ездили на 3 дня в лес, жили в палатках.

В общем, нормальное лето.

В конце июля едем в круиз по Средиземноморью - смотреть другие города и страны. Вроде отдых, но и познавательно все-таки, получше, чем кверху пузом на пляже валяться.

В начале августа - ребенкин ДР, планируем отметить как-нить. Готовим подарок.
В конце августа - кое-какие экзамены, а потом - в школу.

01.07.2008 21:14:38, Natem
Молодцы! Отличные результаты:). Похоже, за вас можно больше не волноваться, с лицеем?;) 01.07.2008 23:12:41, Оладушек с сахаром
Я пока волнуюсь. :)
02.07.2008 21:49:15, Natem
Irina L
Ничем. Ждем лагерь. 01.07.2008 20:52:06, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!