Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кареглазка

Дочка не играет в куклы

Начну с того,что ребенок у меня приемный.Дочка 9 лет.Я вот озадачилась такой мыслью,что не играет она у меня в куклы.Девчонки из ее класса и ровесницы -все с детскими колясками и куклами,а моя только кошек любит.У нас кошкомания.У нас теради,папки,пенал,рюкзак,футболки,бейсболки все с кошками....Много книг.Про кошек и о кошках.
Я вот забеспокоилась-может она не знает,как играть в дочки-матери?Я до 7 класса сама играла в куклы,пупсиков,шила им одежки.А ей неинтересно.Может я себе надумываю больше,но вдруг у нее в дальнейшем с материнскими чувствами будет проблема?
29.05.2008 12:37:48,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
я в детстве тоже практически в куклы не играла.Но это не помешало мне стать мамой троих деток:)))
А моя старшая дочка(тоже кстати 9 лет)постоянно играет в куклы,меня это даже беспокоить начинает(затянувшееся детство)(((На д/р просит все только для Аннабель(кроватки,шкафчики,одежду).


31.05.2008 23:52:34, мамочка
Моя тоже не играла и не играет. А кошкомания - очень симпатично) 31.05.2008 21:19:34, vf
О! Во-первых, предлагаю дружить домами, потому что кошкомания - это наше :))) А про куклы... Я сама не играла - я рано научилась читать, что было намного увлекательнее, а если играла, то "про себя" - фантазировала просто, без манипуляций всяких с игрушками. Мне казалось, глупо таскать куклу от кроватки к столу, если я могла представить, что они у меня уже в космосе где-нить на ракете %)))
Но наши дети(у меня тоже приемная)- дело другое. Мне кажется, они действительно, могут не уметь играть. Я пыталась поучить, но, поскольку мне самой это скучно до ужаса, я эту идею оставила. Не думаю, что это как то именно на материнстве скажется. Я хотела научить играть ради проигрывания каких-то социальных ситуаций, развития речи, воображения, понимания эмоций и т.п. Бедный ребенок - наверное, трудновато играть с мамой, которая так много всего хочет :)))) В общем, плюнула я на эту затею. Теперь вот пытаюсь к книжкам приучить :)
31.05.2008 09:55:01, Лёка_
Плохой признак. 30.05.2008 17:25:17, Агент Малдер
Анюта тоже не итграла и не играет. Лет в 6 клянчила Барби, мы скрепя сердце купили, с радостью увидели, что она с ними не играет совсем. А вот подружка ее лучшая - вся в куклах-колясках, у нее дома она иногда с ней в них играет.

Скажу по секрету - дети бывают разные, даже девочки :)
30.05.2008 11:19:24, AleXXX
Кареглазка
Я уже поняла,что все от самого ребенка зависит)))Знаю одну семью,где мальчик запросил маму купить ему куклу,вот играет в нее,как девчонка. 30.05.2008 11:36:29, Кареглазка
тётя Лена
кошкомания знакома :) У моей то же самое. В куклы не играла ранее и не играет сейчас. Я сама такая была... 30.05.2008 10:55:40, тётя Лена
ШаНуар
Проблема ,мне кажется ,действительно надуманной.Я в куклы практически не играла,любила мягких зверей,желательно похожих на настоящих.Дочь 8 лет в куклы не играет категорически,хотя я как сумасшедшая мать покупала ей всяких бебибонов,играла только в семейку Барби,ролевые игры.Обожает мягких зверей, похожих на настоящих(знакомо,правда).У меня проблем с материнскими чувствами нет. 30.05.2008 09:38:46, ШаНуар
ЛЯLУШКА
Мои дочери в кукол не играют. Старшая еще может с Братц повозится, но вот чтобы кормить, спать укладывать-такого никогда не было.
А у младшей лягушкомания. Когда она идет по улице вся в зеленом, под зонтом ввиде лягушки и с плюшевой лягушкой под мышкой, народ смотрит с улыбками.Вот свою любимую Квакву(между прочим мочалку) она и кормит и спать укладывает и умывать носит.
29.05.2008 23:09:42, ЛЯLУШКА
ник у Вас из той же серии)))))))))))))))))))))))))))) 31.05.2008 16:48:25, вавасень
Musenka
Интересно... Пытаюсь представить себе зонт в виде лошади :) У нас лошадкомания... 29.05.2008 23:28:59, Musenka
Стасенька
Я о девочках мало знаю. Но в куклы не играла никогда. 29.05.2008 21:05:46, Стасенька
Rulezza
И я не играла. 31.05.2008 14:41:44, Rulezza
reina
А какая может быть проблема?:)Моя не играет.Я не играла,детей одевать-раздевать,кормить и попу вытирать научилась уже у живых кукол,в подростковом возрасте,когда соседка своего малыша мне оставляла иногда:) 29.05.2008 20:49:16, reina
У меня моя, собственная, почти 8ми лет, не играет с куклами и пупсами - максимум - раздевает и одевает СОБАК! У нас собакомания и иногда дельфиномания :) Будет проблема с материнством - главное чтобы у меня с бабушкинством проблем не было :))))))) 29.05.2008 17:08:26, Софико
Тигренок в чайнике
Вполне может не знать. Попробуйте поиграть с ней, но не настаивайте. Необязательно в дочки-матери, можно просто как будто общаются.
Я в куклы не играла в детстве вообще. Неинтересно.
С материнскими инстинктами, вроде, вполне себе... только отказываюсь с дочкой в куклы играть, если она просит. Не могу.
29.05.2008 15:06:53, Тигренок в чайнике
Я вообще никогда в куклы не играла. Мне не нравилось. Зато замки из конструктора собирала, мозаики всякие, рисовала много. ИМХО, просто человек она такой :))) С материнскими чувствами у меня все в порядке. Детей, правда, люблю исключительно своих - к чужим равнодушна. Но опять же криминала в этом не вижу :) 29.05.2008 14:49:38, Яснотка
Моей 4 пока, но тоже не играет. Собачек любит, конструкторы вслед за братом. А на кукол не смотрит вобще. На вкус и цвет товарищей нет:)) 29.05.2008 14:05:26, Лютик
Современные девочки не играют в куклы. Это совершенно лишнее умение. Говорю как мама ископаемого существа, которое тоже также играло до 7 класса. Ничего хорошего из этого не вышло: она учится хуже других девочек, и самое глдавное, она таки не стала читать книг: зачем ей книги, ей интересно в мире кукол и своих фантазий. Кстати, свуда по знакомым мамам, для материнсва это тодже не имеет значения: из девочек, которые в руки не брали кукол, мамы выходят ничуть не хуже тех,кто играл. Я вот тоже играла черт те до куда, боюсь, в этом причина моих больших проблем в жизни. 29.05.2008 14:04:17, hanhi
=СветА™=
ой..
ну это вряд ли.
Моя старшая не играла в куклы никогда.Брезговала буквально.
А младшая куломанка.Но пупсов не сильно любит-только в компании, а Барбей переросла, сейчас Братцами занимается.
30.05.2008 23:25:20, =СветА™=
Irina L
Я что в детстве кукол не переваривала, что сейчас. И дочка у меня практически в куклы не играла. 29.05.2008 14:03:19, Irina L
КалиНа*
Я начала играть в куклы в 10 лет (подарили красивую немецкую куклу). До этого любимыми игрушками были машинки и пистолеты :))) 29.05.2008 14:01:13, КалиНа*
Моей 10 лет.Не играла и не заставить было. Барби,Братцы - ей вообще не нужны.Где-то на даче одна валяется неприкаянная.
Проблемы не вижу.
29.05.2008 14:00:26, ПУХА
Я никогда не играла в куклы, проблем с материнскими чувствами вроде не имею. 29.05.2008 13:57:51, Lariska из дома
Лютики-цветочки
Моя старшая - не играла в куклы. Я тоже. :-))). Младшая - заигрывается, и кормит и переодевает и разговариваеит и учит :-))). Детки все разные.
Мое личное мнение - вполне возможно, она из тех женщин, кто не любит младенцев (это достаточно большая прослойка в обществе) - то есть готовы заботиться, но не обмирают и не получают сверхудовольствия от няньканьства с мелкими.
29.05.2008 13:32:54, Лютики-цветочки
Кареглазка
Вот спасибо за ответы.Значит это я сама себе проблему надумала на ровном месте.Думала,может она и не умеет,примера не было,оказывается,не в этом дело,от человека зависит))) 29.05.2008 13:18:54, Кареглазка
Я никогда не играла в куклы, к огромному огорчению моей мамы. Она периодически мне их покупала, рассаживала за кукольным столиком, а я играла в машинки и в войну с мальчишками.
Моя дочь тоже не играет в куклы, только из-за этого никто не переживает
29.05.2008 13:06:21, Amalgama
наша аналогично. половина игрушек кошки, половина конструкторы. почти 7 лет. куклы были, но сейчас почти сошли на нет. 29.05.2008 13:03:07, mw
Я вот тоже никогда в детстве не любила в куклы играть, дружила с мальчишками, с кошками возилась, читала очень много, всякие "дочки-матери" и "прыгалки-скакалки" считала глупым занятием. Сейча жду вот уже третьего ребенка, отсутствием материнского инстинкта не страдаю. Так что не волнуйтесь. 29.05.2008 12:56:53, ант73
АНtИЛОП_А
Мы с сестрой практически не играли в куклы (но мы близнецы). Сейчас с материнским инстинктом все в порядке :)
Если девочка заботится о живом существе (кошке) это же хорошо! Настоящая кошка у нее есть?
29.05.2008 12:48:51, АНtИЛОП_А
Кареглазка
Есть кот большой, огромный.Вот его она постоянно таскает,целует. 29.05.2008 13:15:43, Кареглазка
АНtИЛОП_А
Ну вот! Это гораздо интереснее, чем кукла :) 29.05.2008 14:36:01, АНtИЛОП_А
Agent007
Моей дочке тоже 9 лет, в куклы не играла никогда, хотя я их регулярно покупала ей лет до 7ми. При этом замечательно дружит с девочками, которые любят играть в куклы. 29.05.2008 12:44:02, Agent007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!