Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кварц в школе.

На этой неделе было собрание. Страсти нешуточные разгорелись, закончилось все скандалом. Проблема, на мой взгляд, пустяковая, но уже второй год дискутируем. Часть родителей хочет поставить в классе кварцевую лампу, чтобы кварцевать класс между сменами (наши со второй), чтобы убивать хоть часть микробов. Другая часть категорически против до скандалов - смысла нет и вредно очень, говорят. И те, и другие советовались с врачами, которые поддерживают именно их точку зрения. Хочу спросить, есть ли у кого-то что-то подобное? Не запрещено ли это? как нам вообще избежать этих скандалов - официальные бумаги какие собрать, что ли? Заранее спасибо.
19.09.2003 14:28:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ионизаторы воздуха не лучше? даже полезнее, если уж вам так захотелось. Как мама ребенка, регулярно лежащего в больницах, авторитетно могу сказать: кварцевание - последняя стадия, это обязательная 2 раза в сутки процедура в отделении гнойной хирургии, например. Зачем кварцевать в самой обычной школе, самом обычном классе? У вас учатся дети с иммунодефицитом, есть какие-то проблемы со здоровьем, для которых банальная респираторная инфекция смертельно опасна для жизни? Даже в нашем классе, где есть дети-инвалиды, никто до такого не додумался. Пока.

Мне кажется, что это бесполезная мера. Ну, прокварцуешь ты в классе, и что? Ребенок выйдет в коридор погулять на переменке и заразится от ребенка из соседнего класса, у которых не кварцевали. :) Кварцуй - не кварцуй, а если уж пришел ребенок с ОРВИ в школу, он и будет источником инфекции, его же самого не прокварцуешь!
23.09.2003 18:27:42, Наташа и Игорек
А еще неплохо бы использовать одноразовую посуду и бумажные полотенца, если они там руки моют. Кварц точно ни к чему. 20.09.2003 00:05:13, Снусмумрик
Большинство "соплей" (респираторных инфекций) передаются, как в последнее время считают - через телесный контакт. Грязные руки в рот или в нос, грубо говоря. Выход, если родители что-нибудь хотят в классе обязательно завести - это может быть коробка с дезинфицирующими салфетками. И пусть учитель следит, чтоб дети перед и после перемены протирали руки, детям об'яснить, зачем. 19.09.2003 22:58:59, Мария Д.
Катя Б.
Вирусные инфекции - воздушно-капельные. Передаются непосредственно от чихающего или кашляющего прежде всего через воздух (а не через руки). Кварцевать смысла нет, но и от одноразовых полотенец толку не много. Единственный вариант - отстранять от занятий детей с признаками ОРВИ на 5 дней. Но это нереально. 22.09.2003 11:33:44, Катя Б.
O'Merry
Простите, но я не понимаю :((( Зачем класс кварцевать??? У вас что там - младенцы недоношенные, или дети на уроки с открытыми ранами приходят? :(((( Проветривания на переменах вам недостаточно? 19.09.2003 18:38:22, O'Merry
Да нет, с открытыми ранами не приходят.:)) Инициаторами были мамы, которые утверждают, что их дети часто болеют и подхватывают все инфекции, а другие "безответственные" мамаши отправляют в школу детей с соплями. От проветриваний толку очень мало, в классе постоянно душно и минут через пять никакого проветривания не ощущается. Я собственно ни к той, ни к другой группе не отношусь, просто пытаюсь какую-то информацию собрать - нормально это (как утверждают одни) или очень плохо и вредно (по мнению других). Вот видите, у вас тоже отрицательные эмоции это все вызвало. Хорошо, я в школе редко бываю, а то бедные наши мамы все ругаются чуть ли не каждый день. 19.09.2003 21:03:31, Mama Lena
Даже кварцуя между сменами, с тем же успехом можно заразится ОРВИ от соседа по парте. Проще обеспокоенным мамам надевать на свои чада марлевые повязки - эффект и то больше 19.09.2003 22:31:25, panna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!