Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик@.ru

Что носить зимой?(девочке)

Девушки!Выручайте!Что ваши дочки носят зимой?Я имею ввиду верхнюю одежду.Бывшая жена моего мужа заказала нам комбинезон(куртка и брюки),но нам кажется,что она уже из этого выросла или...Может дубленку,пуховик,куртку на 2-3 синтепоне - что???Носят ли в 8 лет комбезы или нет?Помогите нам разобраться!Cпасибо!
18.09.2003 03:32:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от того, куда ребенок ходит каждый день. У нас школа с прогулкой на большой перемене, а если ребенок остается на полный день, то прогулке еще и днем, очевидно. Гуляют в школьном дворе и на горке, которая около школы. Поэтому какие уж там пальто-пуховики и дубленки, ежедневная одежда - одежда для горки. Либо комбинезоны, либо теплые штаны и куртка. Иначе ребенок будет сидеть полдня в мокрых колготках или брюках на уроках. Мне кажется, раз мама девочки что-то заказывает, надо и купить то, что заказывает, она же знает, что ждет ребенка в этой конкретной школе, а Вы - нет. 22.09.2003 00:19:18, Яся
Я решила посмотреть, в чем девчонки из класса будут в основном ходить - в комбезах или рейтузах, в том и поведу. А пальто - пуховик с капюшоном. Но на горку и гулять, конечно только в комбезе. 18.09.2003 21:46:59, Анаис
Светик@.ru
Спасибо!Впрочем как и всегда мнения разделились))) Но я поняла,что дубленку рановато,тк она тяжелая,а девочка еще маленькая и ей в дубленке,шубе будет неудобно,тяжело.Короче,поедем вместе с ней и на месте будем смотреть, что лучше и естественно прктичнее.Спасибо еще раз!!! 18.09.2003 18:53:30, Светик@.ru
Моя не носит. Носит пальто. Если на коньках кататься, то куртку и штаны. 18.09.2003 18:22:41, Р-ка
Businka
В школу моя ходила в куртке и утепленных брюках, а гулять в цельном комбезе (слитном). В этом году хочу купить ей пальто на синтепоне или пуху.
Раздельные комбезы мне кажутся неудобными, по крайней мере для школы. Приходится снимать юбку или сарафан для того, чтобы надеть штаны или заправлять это все туда?
18.09.2003 14:58:30, Businka
Носят, но только чтобы на горке кататься, в снегу валяться и т.д. А в остальное время дубленки-шубы-пуховики. Но лучше у ребенка спросить, несоторые и в 5 не носят, а другие до старости ходят : ) 18.09.2003 14:57:43, panna
Фрекен Бок
Мы пальтишко стеганое купили на осень, а на зиму шубка. Это чтобы в школу ездить. Ну какой может быть комбинезон на платье? Оно же помнется и вообще. А еще продают комплекты - куртка + юбка на разъемной молнии. 18.09.2003 13:30:32, Фрекен Бок
только так и носят ! куртка+шатны на лямках с грудкой - это ж универсальная одежда для попрыгать-побегать-чтоб не продуло !! 18.09.2003 12:17:17, маро
Xenny
В школу мы носим длинную куртку на иск.меху и рейтузы. На прогулку - комбинезон. Еще есть шуба, но ее одеваем только когда очень холодно -15-20. 18.09.2003 11:02:12, Xenny
На прогулку носят. Очень удобно именно куртка + брюки-комбез.
И в 10 носят. :)
18.09.2003 10:04:44, Reina
Светик@.ru
Нам нужна (дочке) одежда на каждый день.Комбинезон для этого подходит?Или он только для улицы(горка,снег и тд)?Не совсем понятно понятие -На прогулку носят-.А в школу,на кружки,в гости?Или такая одежда подходит для всего?Спасибо! 18.09.2003 10:22:45, Светик@.ru
Некоторые и в школу так ходят. Но девочки редко, это скорее для мальчиков.
Для девочек это все же скорее одежда для горки, санок-лыж, пойти на тренировку и т.п.
А в школу - стеганное пальто, или полупальто, пуховик.
18.09.2003 16:46:19, Reina
Мы носим комбезы на прогулку, лыжи, коньки и т.д. - активный отдых, а для школы, гостей и т.д. - купили пуховое пальто.Оно легче дубленки, на него легче одевать ранец, стирается. К тому-же у нас форма в школе, а на нее комбез не очень-то натянешь. 18.09.2003 14:54:50, викалинка
Самая удобная одежда - разд.комбез+куртка(пуховик). У сына вся женская половина класса ходила именно в раздельном комбезе(штаны на лямках) и куртке. И в школу, и на прогулке, и в гости (пришла - комбез сняла, платье-юбку выправила и вперед!) Даже в театре или на елке наблюдала как девочек приводят на спектакль, снимают комбезы, обувают туфельки и выпархивают они все такие нарядные и, самое главное, незамерзшие. В 10 лет еще точно носят. В дубленках ходят единицы, да и то они такие недлинные. И все больше в сильные морозы, когда уж в Питере за -20. 18.09.2003 13:00:50, Sela
Лена К.
Именно так и ходит (в раздельных комбинезонах) большая часть Илюхиного класса, и мальчики и девочки. Им на прогулку очень удобно в школе собираться и учителя спокойны, что все дети тепло одеты. 18.09.2003 09:04:00, Лена К.
Carsa
Куртка и брюки - это все же не комбинезон :-). И смотря какая там куртка, некоторые можно сочетать с другими брюками и юбками, тогда почему же не носить? А на прогулку со штанами от куртки. Дубленка - только если девочка достаточно аккуратная, это очень пачкающаяся одежда.
А вообще на какой климат-то? Питерский?
18.09.2003 05:12:16, Carsa
Светик@.ru
Климат-Питерский. 18.09.2003 10:15:12, Светик@.ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!