Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать 8-летней девочке?

Кто хорошо знает детскую литературу, посоветуйте добрые, увлекательные произведения.
15.04.2008 15:15:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Talifa kumi
Сейчас читаем Тома Сойера и Гека Финна. 17.04.2008 09:44:20, Talifa kumi
Katejka
Моя девятилетка читает Хроники Нарнии уже четвертую, кажется, часть. Это вслед за приятелем-одноклассником, которому очень понравилось. Муми-троллей третий раз перечитывали недавно. Еще на ура шел Роальд Даль "Чарли и шоколадная фабрика" - это после фильма уже больше года назад. Потом еще взяли про Стеклянный фуникулер и Матильду. Но особенно понравился "БДВ" - это недавно совсем. 16.04.2008 21:14:34, Katejka
8-летний мальчик прочитал с удовольствием за последнее время: "Вождь краснокожих" О.Генри, "Тома Сойера" и "Принц и нищий" М. Твена, "Белый клык" Дж. Лондона. 16.04.2008 11:18:50, промальчика
Моя сейчас читает "затеряный мир" Конан Дойля и "пятнадцатилетний капитан" Жюль Верна. Ей нравится. Детские книжки типа "остров ошибок" и т.п. проглатывает между делом, ей нравится про ровесников читать. конан Дойля читает субботними и воскресными утрами, жюль верна - перед сном:) Если вы не читали бесконечную Алису Селезневу Булычева очень рекомендую для девочек. Первая книжка "девочка с Земли". И еще, девочки в этом возрасте очень любят читать и про сироток, и не только читать, но и фильмы смотреть. Моя просмотрела все фильмы с Ширли Темпл, очень ей нравилось. 15.04.2008 19:39:44, Иллика
Jasmin
Только что прочитали - Кыш, Двапортфеля и целая неделя и еще Кыш и я в Крыму, Алешковского. Начали старика хоттабыча. До этого тоже про Карика и Валю :) 15.04.2008 19:07:59, Jasmin
LightBug©
моя приключения Электроника в библиотеке взяла. в двух книгах
и Гарри Поттера читает
15.04.2008 17:20:19, LightBug©
Kirushka©
Наша читает "Четвертую высоту". 15.04.2008 16:28:09, Kirushka©
Тигренок в чайнике
Хм... Мою вот сейчас увлекло "31 июня" Пристли. Правда, не сама читает, я ей читаю. Но она перед этим с восторгом посмотрела фильм, я даже удивилась, как она в него впилась.

Еще в последнее время было прочитано: Линдгрен, Мумми-Тролль, Анне-Катарине Вестли про маму-папу-восемь детей и грузовик, Лагерлёф "Путешествие Нильса с дикими гусями" (как-то все больше скандинавская литература получается).
15.04.2008 16:21:01, Тигренок в чайнике
Софья Прокофьева "Астрель и хранитель леса", "Лоскутик и облако".
Астрид Линдгрен "Рони, дочь разбойника", "Эмиль из Леннеберги", трилогию про Калле Блумквиста.
В. Осеева "Динка".
Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль".
Воронкова "Девочка из города".
Лобату "Орден желтого дятла"
Мало "Без семьи"
Лидия Некрасова "День рождения"
Серая Сова "Саджо и ее бобры"
Михаэль Энде "Джим Пуговка и машинист Лукас".
15.04.2008 15:36:30, kurolesik
А что уже прочитали? Мы всё более классическую детскую литературу читаем. Вот закончили Робинзон Крузо.
Драгунский,Носов,Булычёв,Даррелл,Медведев,Короленко, Коваль,Одоевский,Погорельский
Ещё очень моему понравилась книжка "Приключения Карика и Вали"
15.04.2008 15:34:53, ольгастик
Всем спасибо 15.04.2008 16:46:05, Liubov


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!