Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Ситуация в школе.Нужно Ваше мнение!

Предыстория: ребенок во 2м классе приличной спец.школы. Учительница далеко не молодая властная и строгая дама. У ребенка шикарные густые кудрявые воловы и поскольку мальчики с длинными волосами не ходят ( а мама, т.е. я хотела девочку, а вышло 2 мальчика) мы с ним отрастили косичку сзади: толщиной в 2 спички и длиной ну 10-15 см.
История: послдние время деть стал иногда говорить, что уч-ца говорит, что косичка "друрацкая" ( ну может не это слово, но смысл такой)
Итог: ребенок пришел из шлолы без косички: учительница сказала, что надо ее отрезать ( не сказала, что сейчас прямо, но надо) и у двчонок были ножницы и они отрезали!

Я сижу и чуть не плачу: почему меня - маму никто не спросил? это мой ребенок и я хочу косичку! ведь она могла мне позвонить или записку написать!? в конце-концов я сама могла бы отрезать, если бы она обратилась ко мне с такой просьбой - не смогла бы отказаться.... но не так!
Хочу ей позвнить вечером, а бабушка говорит не стоит - и так отношения не супер, портить из-за ерунды! Ведь дело не в самой косичке - а завтра ей еще что-нить не понравится: цвет глаз или одежда?

вы бы как поступили?
02.04.2008 14:25:29,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего тоже "пупочка" (как он самее называет) сзади, уже много лет, лет 7, наверное, еще с дошкольного периода. Косичка см 15. Никто н посмеет ее отстричь, он просто не дастся, будет отбиваться руками и ногами.

Но у нас пример перед глазами, у нас папа с хвостом до полспины. Мой тоже хочет такой, как у папы. :)
04.04.2008 11:44:42, Natem
Мой сынок тоже ходит с косичкой. (Хотя я всегда хотела мальчика :)) Просто ему так нравится, стильно... Учителя иногда фыркают, но ни каких директив отрезать не поступало. Если бы поступило, сын послал бы всех лесом. Он насилия не потерпит. Если ваш мальчик позволил добровольно отрезать хвостик, значит не сильно им дорожил. И не стоит из-за этого переживать и винить в чем-то учителя. Вы можете высказывать свое мнение, а решать позвольте своему ребенку самостоятельно. 03.04.2008 21:06:00, Лютик
SunFlower
Самое грустное для меня - приличная спецшкола, а учительница властная и строгая, вот с такими еще и претензиями к прическе (какое это имеет отношение к учебе?), "и так отношения не супер". вы расстроились - я вас понимаю, а сын что? надеюсь, что для него все прошло спокойнее. 03.04.2008 14:02:34, SunFlower
Irkok
ВЕСТИ С ПОЛЕй!!!!!!!!!!!!!!!!
Значица так: ребенок был допрошен с пристрастием мнеой (уважаемые онанаимы! я не говорила ему, что мне нужна девочка и тому подобное - просто просила рассказать как было)

Учительница в очередной раз НЕ в шутку скоазала чтокоса дурацкая и ее надо ликвидировать. Далее на перемене к этому вопросу вернулись девочки и поинтересовались не надо ли отрезать косу? Учительница а классе, но не в разговоре. Мой, большой любитель публики предложил косу сначала расплести. Расплетеная оказалась лохматая и не красивая ( на самам деле после мытья она закручивается сама в упругий локон, а так жила уже неделю в косе и в бассейне ее не расплетали)
Увидев, что выглядит это как "колбаса" ( его слова) и прикинув, что косу все равно прийдется отрезать ( о чем ему с утра как ввы помните сообщила уч-ца) он скомандовал - режте! Ну они и отрезали. Волосы принес и положил в коробочку ( случайно вчера увидела - это к вопросу дорога -не дорога)
Уточнения:
-учительница все это время была в классе но могла и не видеть всего ( слова сына)
- ножницы были у одной из девочек в портфеле.
- сын сказал, что будем растить снова (ЭТО НЕ Я А ОН!!!!!!) а я как раз сказала, что не стоит - опять отрежут!

ЗЫ: звонить не стала, поскольку к вечеру "остыла" и ситуация показалась мне уже менее относящейся к учителю. при возможности на собрании выскажу ей свое мнение, что в случае замечаний к внешнему виду - прошу информировать меня лично.

пока так...
03.04.2008 12:32:43, Irkok
Вот о том и речь, что вместо того чтобы поговорить с сыном вы устроили ему допрос с пристрастием. И конечно ребенок при таком раскладе будет говорить маме то что она хочет услышать. Не удивлюсь что он и косу хочет ростить только потому что увидел вашу реакцию. Конечно ему теперь проще свалить все на других, и сделать впид что сам не виноват. 03.04.2008 13:35:43, 11112
ABDDavidoff
ок. главное -контролируй процесс. явное желание учителя влиять на внеучебные процессы. из плюсов - все-таки ситуация не запущена, парень сам решился.
хорошо бы, чтобы рост волос опять не спровоцировал реплики учителя.
03.04.2008 12:49:02, ABDDavidoff
Внешний вид учащихся - это не внеучебный процесс. Меня коса у мальчика тоже бы раздражала, сразу напоминая поговорку: "волос длинный - ум короткий". 03.04.2008 15:19:25, Et Cetera
Ну если она уже есть эта коса, то не проще поговорить на эту тему с мамой? Сейчас апрель месяц, как минимум должно было быть три род.собрания, когда можно было маму попросить задержаться и обсудить внешний вид, а не обсуждать ребенка при других детях в контексте "косичка дурацкая".
Мне, кстати, тоже не очень понравилась бы коса у мальчика, да тем более такая длиннющая :))))) Но это ж дело вкуса :)))
04.04.2008 08:27:22, Яснотка
Irkok
я думаю воздержимся до конца 4го класса, ну ее нафиг. 03.04.2008 12:51:03, Irkok
Так ведь девчонки отрезали, а не учительница? Она просто высказала мнение, тем более что точная форма этого мнения неизвестна, так?

А в школе есть определенный дресс-код, панковские петухи тоже не разрешают, правда?
03.04.2008 11:38:22, Et Cetera
А девочки так и ходят с ножницами в портфелях - глядь, что не так, сразу резать? Или учитель им эти ножницы преподнесла. 03.04.2008 11:56:18, ПТАХА
Моя ходит с ножницами:) Папку для труда не вынимает, ножницы, клей - все есть всегда:) Косичку кому-нибудь с удовольствием отрезала, если бы разрешили:) 03.04.2008 13:58:07, Иллика
У нас и без ножниц портфель неподъемный :(( Папа на машинке возит - детю ненадорвавшись не поднять. Ножницы у учителя в количестве 30 штук под замком для труда лежат. Понимаю Вашу дочку по-поводу резания волос - я мужа сама иногда когда дается стригу - удовольствие огромное ему что-нить оттяпать :)) 03.04.2008 14:27:55, ПТАХА
Irina L
Ну если в этот день есть труд, то да, так и ходят с ножницами в портфеле. 03.04.2008 12:02:16, Irina L
Если. 03.04.2008 12:21:46, ПТАХА
Irkok
труда нет, а ножницы были 03.04.2008 12:52:17, Irkok
Моя их просто не выкладывает, чтоб не забывать. 03.04.2008 15:16:34, Et Cetera
Не в косичке тут дело, а в том учительница свое влияние расспространяет на частную жизнь ребенка. Вмешивается не в свои дела. По совковски. 03.04.2008 11:30:56, jii
Не, всё не дочитала... мдя... тут конфа матерей косматых мальчиков?:)))) 03.04.2008 11:14:16, ==
И жен косматых мужей :) Ширше надо на жисть смотреть, ширше. 03.04.2008 16:31:28, Малина
Нет, тут конфа не зашоренных) 03.04.2008 11:20:29, Шерлок
"Сам себя не похвалишь..."(с):)))))))) 03.04.2008 14:07:49, ==
Аникова
:)) 03.04.2008 11:32:43, Аникова
Irkok
а вы не знали? :) 03.04.2008 11:17:43, Irkok
я как раз тоже лююлю у мужчин длинные волосы и косичку сын носил
в вашей ситуации - узнала бы мнение ребенка, ведь это его косичка, ему и решать в первую очередь как с ней быть, маме уже во вторую
ругаться специально бы не стала, тем более бессмыслено - он же сам отрезал, а не учительница. ничего не докажете, а отношения еще ухудшаться
можно как-нибудь на собрании или при случайной встречи сказать, что вы просите претензии к внешнему виду ребенка передовать напрямую вам, а не высказывать ребенку
03.04.2008 10:54:33, Водяная лошадка
Про "хотела девочку - получились мальчики" и отрщивание косички(!!!) - кошмар:( Думала, такое только в дурацких сериалах бывает. А муж Ваш нормально относится, что сын с косами ходит??? Мой бы развёлся и детей забрал... Бедные учителя, чего им в наше время терпеть ни приходится!:( 03.04.2008 10:26:17, ==
Мне нравятся патлатые мальчики, типа волосы длинноватые, но не длинные как у девочек. Косички тоже не нравятся у мальчиков, меня прямо тошнит от эттго, но никогда другому ребенку об этом не скажу и не подам виду. 07.04.2008 13:37:05, Вика Сергиенко
ABDDavidoff
неее, девочки. это разводка :) таких теть уже не бывает :) 03.04.2008 12:45:24, ABDDavidoff
Да ладно, "тёть"... Мы с Вами ровесницы, так что гордиться Вам особо нечем:))) 03.04.2008 14:10:31, ==
ABDDavidoff
да не обижайтесь :) "тетя" - это не про возраст. мне показалоь, что вы черезчур категоричны. может настроение такое? 03.04.2008 16:07:53, ABDDavidoff
Irina L
Тетеньки бывают разные - черные, белые, красные....
Сорри, навеяло :)))
03.04.2008 12:48:13, Irina L
Irkok
повездо вам с мужем! 03.04.2008 10:58:34, Irkok
Я и сама знаю. 03.04.2008 11:00:06, ==
Мужей надо правильно выбирать) 03.04.2008 10:49:18, Шерлок
Согасна:) Поэтому и удивляюсь на мужа автора:)))))))))) 03.04.2008 10:57:39, ==
Irkok
у меня есть еще родственники и знакоммые, обсудим? 03.04.2008 11:00:11, Irkok
А я - на Вашего) 03.04.2008 10:59:51, Шерлок
Должно же быть какое-то разнообразие:) Большинство занкомых мне завидует:) 03.04.2008 11:01:30, ==
ПривеТ.Т.
Интересно, в этой теме нормальные "онанимы" появятся? или только гадостей наговорить могут?

а про моду, про имидж мы ничего не знаем? Или "палец над ухом, два пальца над воротником" это наше всё?
03.04.2008 10:36:45, ПривеТ.Т.
Аникова
Весеннее обострение анонимизма ))) 03.04.2008 11:25:46, Аникова
Ну куда нам "про моду знать"???:)))) Именно, именно так, "палец над ухом", Вы очень догадливы:))))) Ничего среднего между косами и пальцами надо ухом не встречали?:))) 03.04.2008 11:06:06, ==
Irina L
И что ж такого терпеть от косички интересно? Мотив мне тоже непонятен, тут согласна. Но сами по себе длинноволосые мужчины при условии чистоты и ухоженности волос - очень красиво :) 03.04.2008 10:36:38, Irina L
Ну, Вам красиво - а мне нет. Мальчики с длинными волосами, косичками, серёжками, крашеными ресницами и т.п. - никогда не были героями моего романа. 03.04.2008 11:03:54, ==
Irina L
Так и мальчик не Ваш, а автора. 03.04.2008 11:18:37, Irina L
Так никто ж Вашего не ловит и не раскрашивает? Что так переживать за чужих? 03.04.2008 11:06:55, Шерлок
Не хватало ишшо:))) Я не за чужого конкретного переживаю, а за внешний вид учеников. Дали волю, называется. Точно, с нашими людьми так нельзя. Они начнут пацанов в школу с косами водить... 03.04.2008 11:11:17, ==
С вашими нельзя, а с нашми - вполне можно) 03.04.2008 11:12:41, Шерлок
Вашему мальчику лучше будет с короткими волосами, если учесть, что Вы хотели девочку, поэтому отрастили волосы мальчику. Может быть Вам к психологу? Бывают такие ситуации, дети страдают. Вы может быть этого не осознаете, а у мальчика - неправильная половая идентификация (может отражаться, например, на характере, "инфантилизм мужчин", т.е. не по-мужски воспитаны), ощущение неприятия матерью, комплексы на всю жизнь, предрасположенность к зависимостям различным. Это теоретически. Может быть учительница почувствовала, увидела что-то со стороны.
А первая реакция у меня была - насилие, срочно в школу.
Очень хорошо, когда у мальчика, еще не взрослого короткая стрижка (все иное - выбор мамы, некоторые в платьица наряжают), а потом сам решит.
Не ходите в школу. Сыну объясните, что никто не может делать подобные вещи без его согласия, а он не должен соглашаться, только потому, что "все хотят", сомневается, пусть говорит "Подумаю".
03.04.2008 09:51:45, E_VIKT
Irkok
во-первых я не просила обсуждать меня, а обсуждаем ситуацию в школе.
я зря написала, что хотела девочку - это не совсем корректно: с этими волосами должна была быть девочка! несправедливо, что у мальчика такие волосы (ШУТКА!) а я хотела мальчика, особенно первого.
03.04.2008 10:57:09, Irkok
Я не про Вас, я же написала, что это теоретически, т.е. может быть, не у Вас. Мне такие учителя-подстрекатели совсем не нравятся (но Вы вряд ли что-то измените, такие люди ничего не понимают), учите мальчика противостоять, отстаивать свое мнение. 04.04.2008 10:05:06, E_VIKT
Гы:) Понятно становится :)) Мне повезло - у меня самой куча кудрей, как же я мучилась с ними в детстве!:) Зато теперь нет повода сыну косы отращивать..:)) 03.04.2008 11:08:53, ==
Irkok
у меня у самой куча, но не ТАКАЯ.
у него папины волосы.

кстати именно косу стала заплетаь неделю назад по его просьбе, до этого была такая тостая кудря - пружинка.
03.04.2008 11:12:53, Irkok
что за приличная спецшкола на Академической?????????????????? 03.04.2008 08:53:24, tixius
С одной стороны, я бы не стала отращивать косичку "толщиной в 2 спички" (с точки зрения эстетики игра вряд ли стоит свеч).
С другой стороны, нужно с учителем поговорить обязательно. А то сегодня косичка не понравиалсь - "вырвать и сжечь!", а завтра окажется, что у ребенка зубы кривоваты - вырвать их, разумеется. Насчет зубов не шучу, мне самой передний зуб вырвали в детском саду по инициативе воспитательницы.
02.04.2008 22:07:11, Mrs. John
Irkok
как это зуб вырвали? 03.04.2008 10:43:35, Irkok
Обыкновенно, щипцами - раз и нету. Вам никогда зубы не удаляли? 03.04.2008 23:05:30, Mrs. John
Irkok
просто я не припомню, что б в саду был зубной врач!
и воспиталка лично драла?
04.04.2008 10:28:11, Irkok
А зачем детский сад? Школа, например, рядом. Там был стоматолог. Отвести воспитательнице туда ребенка под предлогом "так надо" - элементарно. 05.04.2008 00:29:11, Mrs. John
Брюнетка
поговорить с учительницей надо обязательно. ну, хотя бы для того, чтоб было видно, что небезразлична Вам школьная жизнь ребенка, атмосфера вокруг него.
конечно, личная беседа лучше телефонного разговора.
вспомнился анекдот:
"Записка от учительницы к родителям: "Уважаемые родители! Мойте своего Сему! Он пахнет!"
Ответная записка: "Уважаемая Серафима Львовна! Сему не надо нюхать!Сему надо учить!"

если мальчик сам расстроен, то надо поговорить с учительницей лично, не по телефону, в ближайшие день-два. без грубых слов, без претензий, а с идеей "если это(отрезать косичку) было действительно необходимо, Вам стоило МНЕ об этом твёрдо сказать и мы бы дома сами это обязательно сделали".
если мальчик не сильно переживает, то можно поговорить тогда, когда время найдётся.
02.04.2008 21:13:38, Брюнетка
Я бы уточнила, не "сделали", если "необходимо", а ОБСУДИЛИ.
Меня всегда очень потешала фраза "...мы тут все решили, что ВАМ НАДО..." :)
Ага! А нас не спросили!
03.04.2008 11:12:25, Змея Скарапея
Тигренок в чайнике
А сын что думает? Вряд ли он дал бы себе отрезать косичку, если бы не хотел этого. Вы можете хотеть, что угодно. Моя вот мама тоже хотела длинную косу, а я в лагере взяла, и обрезала, сама (ножницы под благовидным предлогом пришивания оторвавшейся пуговицы выпросила у вожатой). Чтобы было покороче. Криво было - жуть.

А вот бабушка хотела, чтобы у ее дочки были вьющиеся волосы. У мамы они не вились, но бабушка с этим мириться не хотела, и накручивала ей волосы на папильотки (с малолетства). Маме было больно, и не хотелось. И вот как-то с утра ее бабушка накрутила, и куда-то вышла. Снять папильотки девочка не могла (5 лет было), поэтому остригла себе волосы вместе с папильотками.

Я бы для начала поговорила с сыном. Может, ему и правда надоела эта косичка, Ваше трепетное отношение к ней он знает, поэтому и не решился попросить ее обрезать Вас? И ухватился за возможность, что это сделает кто-то другой. Тогда я бы не стала разговаривать.

Если же сын расстроил, то, наверное, поговорила бы с учительницей. Что, вообще-то, надо поговорить с вами, да и орудование ножницами вокруг головы девочками младшего школьного возраста - не самое безопасное мероприятие.
02.04.2008 20:46:35, Тигренок в чайнике
Вот и у меня сложилось первоначальное впечатление, что самому мальчику не настолько она была нужна и не настолько он хотел ее сохранить. Иначе и слова мальчика были бы другие и действия при сей процедуре - тоже...

Но мама уверяет, что для сына это была потеря...
03.04.2008 00:12:30, Vanilla
Даже сердце заболело. У нас тоже косичка и в первый класс идти. Придётся заранее обговорить ситуацию с учительницей. 02.04.2008 20:06:06, Коля-моля
Лучше начните с сына. 03.04.2008 00:08:04, hanhi
Похоже, что ваш сын был за, раз не оказал сопротивления. Может он давно уже хотел, но не знал как вам сказать об этом. 02.04.2008 19:24:25, К.
Абалдеть:( У меня нет мнения, поскольку я таких ситуаций сознательно избегаю:( 02.04.2008 19:08:20, Иллика
Вы же на Академической живете? Случайно не в нашей школе? Ато у нас тоже во вором Б классе немолодая и властная учительница, так вот , если это таки она, я бы не звонила. 02.04.2008 18:43:07, Суматоха из дома
"приличная спец. школа на Академической" это какая , если не секрет???? 03.04.2008 08:54:32, tixius
Irkok
мы во 2а 03.04.2008 10:46:22, Irkok
понятно, тогда это не наша школа.Хотя, я подозреваю, что та, которая у нас во втором Б, прямо даже сама бы отрезала. Там абсолютная "монархия". 03.04.2008 11:00:00, Суматоха
Да у нас не одна приличная. Я номеров , правда не помню, но рядом с генеральскими домами во дворе вполне себе приличная, мы в 45 тоже хорошая, еще есть вроде на другой стороне ул. Профсоюзная за рестораном японским. 03.04.2008 10:41:46, Суматоха
SunFlower
45, 199, а рядом с генеральскими домами - это которая? что-то не соображу. 03.04.2008 13:56:21, SunFlower
Ну это сталинские дома на пересечение Дм Ульянова и Профсоюзной, там еще аптека круглосуточная и дом текстиля, так вот там во дворах школа есть, толи 42, не буду врать, не помню.Говорят она очень хорошая, но как всегда не попадешь. 03.04.2008 14:20:16, Суматоха
SunFlower
1543 что ли? но если вы в 45й, вам ли уж говорить - не попадешь? :)))) туда попасть гораздо сложнее, нет? 03.04.2008 16:19:36, SunFlower
Туда сложно, это правда.Мне помогли коллеги.Правда и тех ужасов, что про нее пишут, насчет взяток с несколькими 000, я тоже не встречала там. 03.04.2008 16:43:02, Суматоха
SunFlower
Мне лично рассказывала девушка из песочной компании моего сына, она в 45 устраивала старшую дочь, сумма была названа именно с 000, девочка сейчас учится в 1543. мне кажется, те кто дал и поступил вряд ли распространяются, а те кто не дал и не поступил, как раз рассказывают направо и налево. вот и слухи. 03.04.2008 16:54:33, SunFlower
Не, ну у нас все может быть конечно, просто я бы не стала платить бешеные деньги за любую школу. Я просто смотрю по ученикам нашего класса, каких-то супер богатых родителей у нас нет, есть дети научных работников, выпускников этой школы, актеров.Есть спонсоры у школы-юридические лица и она не бедствует.Знаю историю ровно противоположную, когда папа предлагал деньги за поступление и был послан директором. Поэтому я изначально искала того, кто бы мне помог туда устроиться без денег и без проблем. сама я не смогла бы предложитьденег, даже еслиб очень хотела. 03.04.2008 19:25:58, Суматоха из дома
SunFlower
я тут добавлю, что не стала бы денег платить, даже если бы смогла. помочь - другое дело, но за поступление платить - не стала бы.
а по учителям? получается ваша - хорошая, а в другом классе - диктатор? а вообще учителя как?
04.04.2008 09:18:25, SunFlower
Вобще учителями я очень довольна, а та учительница-именно диктатор, не каждый ученик способен такую полюбить, я специально просилась к нашей, она мягче, добрей. Но, что удивительно, родители, дети которых учились у той из Б класса, своих вторых детей отдавали именно к ней. Как преподаватель, говорят, она очень сильная, но мой ребенок тонкокожий,боюсь ему было бы не комфортно с ней. 04.04.2008 16:37:57, Суматоха
Irkok
зачастую вступтельный взнос идет не в карман директору, а на нужды школы.
особенно если о взносе говорят открыто а не шопотом в корридоре.
04.04.2008 10:30:20, Irkok
Irkok
думаю про дал- не дал очень верно.
кстати, мы не в этой школе, но в похожей
03.04.2008 16:58:21, Irkok
SunFlower
это я поняла. вот мучаюсь выбором, отдавать в похожую (не в вашу ли?), но боюсь такой учительницы, мой очень чувствительный, в вашем случае точно травма будет. или к хорошей учительнице в другую школу с очень душевной атмосферой, но попроще. 03.04.2008 18:01:46, SunFlower
Танжер
я поступила- постригла сына перед первым сентября. потому что мал он еще отстаивать косичку, которая тем более нужна больше не ему, а как вы сами написали, маме. учительница была не то что потив полудлинных волос- она тактично сказала- ах, какие у дани волосы, как у девочки, я буду на них бантик завязывать. ну мы пошли и постриглись. вот когда это будет ему нужно, станет именно его сознательным выбором- тогда да, имеет смысл ломать копья 02.04.2008 17:02:16, Танжер
Оля, а как Данила воспринял свою стрижку? И что сейчяас думает по поводу той прически и длинных волос? Он же сам хотел прическу в том стиле, как сейчас? 03.04.2008 00:15:22, Vanilla
Танжер
он по прежнему рыдает в парикмахерской,что будет некрасивый и мы каждый раз стрижемся по чуть-чуть, так что остается нечто достаточно полудлинное и очень лохматое, но уже не совсем длинное:). выглядит странно, но собо придраться не к чему:). я считаю, что в этом возрасте дети отражают наши желания, осознаные или нет. и признаю, что это в общем мой пункт был- длинные мужские волосы. если б я этого с самого начала не одобряла- данька бы тоже без проблем стригся коротко. 03.04.2008 08:47:11, Танжер
ПривеТ.Т.
Косичку моего сына, бережно отрощенную, аккуратно заплетёную также безжалостно, с подковырками словесными отрезала бабушка :(
это была трагедия! И для меня, и для сына. Но самая большая неприятность это не потеря волос (они отрасли, сейчас у нас ещё больший локон, который уже не заплетаем), самое ужасное, что полгода ребёнок не мог придти в себя. Так как был в раздрае. "Плохо это или хорошо?"
с одной стороны - "мальчики так не носят" авторитетное мнение некоторых взрослых, с другой - боксёр Костя Дзю и собственное желание сына.

Тьфу три раза. Теперь себя в обиду не даёт, на поводу не ведётся. Его локон - его визитная карточка на соревнованиях. по нему и вспоминают. ;)
02.04.2008 16:53:38, ПривеТ.Т.
А что, больше нечего вспомнить, кроме локона? 02.04.2008 19:10:48, Lemur cat
ПривеТ.Т.
;)Деточка! давай не будем мериться остроумием, проиграешь ;) 03.04.2008 09:38:49, ПривеТ.Т.
Еще один "зарегенный" мне завидует:) Приятно:) У меня подчас впечатление, что анонимам просто завидуют:) 03.04.2008 11:45:23, Lemur cat
ПривеТ.Т.
Учите русского язка!

Не обольщайтесь, мы вас просто нежно любим.
03.04.2008 15:52:15, ПривеТ.Т.
Это вы про "зареГЕННЫЙ"? Неужели непонятно, что специально написано? А по русскому у меня с 1 по 11 класс 5 было, не волнуйтесь:) Я тоже люблю таких как вы:) 03.04.2008 17:31:01, Lemur cat
ПривеТ.Т.
с 1 по 11 класс говорите?...;)
Значит юная особа. Вероятно ровесница моей дочери.
А таких как я не просто любить нужно, но ещё и уважать ;)

Нет, я не про сленговое понятие "зарегенный", я про обращене ко мне в мужском роде.
03.04.2008 17:40:15, ПривеТ.Т.
Да не, я лет на 6 Вашей дочери постарше:) 03.04.2008 21:02:42, Lemur cat
ПривеТ.Т.
младшей? 03.04.2008 21:51:30, ПривеТ.Т.
Irkok
видимо да :) 04.04.2008 10:30:54, Irkok
Кукабарра
А обязательно гадость надо сказать? До начала соревнований вспомнить всех участников нереально, локон вполне сойдет. 02.04.2008 21:56:26, Кукабарра
офф, неимеющий никакого отношения к авторам: тогда лучше локон на голой голове - вот это будет четко запоминающимся:) 03.04.2008 00:17:24, Vanilla
ПривеТ.Т.
ну да, запомнится ;)
Мы на соревнования только третий месяц ездием, пока только мелькаем
Хотя на втором соревновании тот что с локоном два золота взял.
03.04.2008 09:40:48, ПривеТ.Т.
Вы без локонов в следующий раз возьмете:) Не нужен вам дешевый пиар:) 03.04.2008 22:25:51, Vanilla
ПривеТ.Т.
мы с этим локоном уже сроднились :)
он у нас лет с 8

А удачи нам пожелайте;) завтра едем в другой город на соревнования

А про пиар...Я бы немного поспорила. Всё таки это несколько иное. Я бы смотрела на это сквозь призму спортивной психологии.
Костю Дзю по имени-фамилии запомнили несколько позже, чем его косичку.;)
Имидж придаёт уверенности. "От внешнего к внутреннему". Ведь согласитесь. не у всех подростков хорошо с внутренней уверенностью. Ведь так? Даже наоборот, таких ещё поискать надо.
Сейчас как раз человек "рождается". Дай бог к 17-18 годам "родится". Спорт в этом деле(да и не только спорт, а любое серьёзное увлечение) играет огромную роль.
03.04.2008 23:13:52, ПривеТ.Т.

Показано 100 комментариев из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!