Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика 1 класс

Посоветуйте книгу-учебники-еще что-то, по математике, для 1 класса, чтобы мама-нематематик могла сама позаниматься с ребенком.
Знания ребенка ужасны - он в пределах 10 складывает-вычитает с ошибками. А как его научить я просто не знаю
22.03.2008 22:03:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю Гейдмана-второй год по нему дома занимаемся.
Правда я мама-математик.ИМХО-самый нормальный учебник математики из всех для началки.
24.03.2008 09:38:50, Линдааа
Насчет конфет согласна, только для моего парня машинки интереснее. А в дополнение можно использовать ком.программу, например, нам ОЧЕНЬ нравится "Математика.1 класс.Кирилл и Мефодий". Она продается на "nmg.ru" (http://www./rubrs.asp?rubr_id=44) и на "www.ozon.ru". Там 4 части/диска. Каждый состоит из ряда уроков: объяснение материала, задания к этому уроку. 23.03.2008 22:22:14, Zanudka
Вам не нужен учебник, прорабатывайте количества на конфетах, спичках, горошинах, машинках в пределах десятка. Чтобы составить пример 5 конфет плюс 4 конфеты на реальных конфетах учебник не нужен. Пусть считает и пересчитывает как может. Реально берете 5 машинок, две закрываете чем-нибудь у него на глазах, т.е. никаких загадок, вот он видит 5 машин, вот он видит, что вы закрывает 2 машинки, вот он видит, что осталось 3. Спрашиваете, сколько я спрятала?, сколько осталось? сколько всего? Для этого не надо специально садиться за занятия, можно это делать за ужином, в транспорте, по дороге, на прогулке. Месяца через два переходите к абстракциям, вроде "вот около лужи четыре голубя, сколько останется, если 1 улетит" 23.03.2008 08:12:49, Иллика
Скорее для дошкольников книги нужны. Коновалова "Я считаю до 10", например. А еще лучше без книг, спички, конфеты, потом карточки... 23.03.2008 00:37:57, ЮлияС
Надо выучить состав числа в пределах 10, как таблицу умножения. 22.03.2008 23:55:41, К.
TanyaX
учебник Гейдмана по математике и его же рабочую тетрадь. Там не только складывание-вычитание, но и логика. Потом для закрепления Узорову можно. 22.03.2008 22:25:53, TanyaX
Учебник нашла на 2-е полугодие. А на первое есть или его нет вообще? 22.03.2008 23:30:41, мама первоклассника
TanyaX
есть конечно 23.03.2008 10:34:08, TanyaX
Тигренок в чайнике
Есть. Наверняка где-то продается. 22.03.2008 23:32:33, Тигренок в чайнике
Jasmin
+1 :)
22.03.2008 22:52:33, Jasmin
Могу посоветовать пособие Узоровой. Нефедовой - куча примеров на счет в пределах 10, тоненькая книжечка формата А4, настоящий "тренажер") 22.03.2008 22:11:42, Елена_мама
Чувство окончательного отупения и опустошения после него гарантировано. Также как и ненависть к учебе после занятий. 22.03.2008 22:56:39, Taganka
Nessie
Ой, да ладно, не все так плохо... Вот мой старший - уже вовсю рвется считать в уме большие числа, двузначные складывает, но я же вижу, что нет автоматизма в методах сложения (он часто еще может складывать, да и умножать простые числа методом пересчета...) - вот и прорабатываю устно подобные простые примеры как раз по типу нефедовского тренажера - чтобы от зубов отскакивало, типа 8+2, 28+2, 108+2, 90-2, 40-2, 10-2... и так по всем типам... вроде уже стал потихоньку автоматизироваться навык.. Но письменно, конечно, не заставляю ...

23.03.2008 12:18:57, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!