Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Кровать-чердак? Часть 2.

Спасибо всем, кто откликнулся. Распечатаю Ваши ответы - передам.
Но вот в связи с чем встал такой вопрос: они собираются обзаводиться вторым ребёнком. Детская комната - 14 кв. м.
Подскажите, как на этой площади разместить двоих детей. При том, что разница, например, 5 или 6 лет?

Почему появилась мысль про "чердак" - под него платяной шкаф влезает %)
Что, вообще, удобнее с двумя детьми? Двухэтажная кровать или два отдельных складывающихся диванчика? (кстати, кто чего может посоветовать в этом вопросе?)

Если у Вас двое детей - куда Вы со временем планируете ставить ВТОРОЙ письменный стол?
08.09.2003 15:01:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне больше нравится когда новое спальное место выдвигатся снизу(как ящик). Это более безопасно. Я такие кровати видела,когда в 1992 г работала в 228 школе. На таких кроватках спали шестилетки.
Чердаки и 2-х ярусные кровати не всегда безопасны.
09.09.2003 20:05:31, Индзя
Ольга Оводова
Я как раз думаю о чердаке. Но не 206, а 160-170 см. При потолках 250. Про второй письменный стол как-то пока не думала. А пока две кровати, небольшая стенка со столом, спорткомплекс и иргушечный шкаф без проблем размещаются в 17 метрах. 09.09.2003 14:24:19, Ольга Оводова
Мыся
160-170 это не чердак. Это высота двухэтажной кровати.
Но всё более они именно к такому варианту склоняются.
И метров есть только 14, а не 17 :о(
Спасибо!
09.09.2003 16:14:43, Мыся
Ольга Оводова
Не знаю, как это называется, но я хочу, чтобы под высокой кроватью была не вторая кровать, а рабочий стол. И отделить, чтобы у старшего ребенка был свой угол. Конечно, там будет темновато, но при естественном свете в наших широтах все равно уроки разве что в сентябре делаешь. 10.09.2003 20:30:20, Ольга Оводова
Natasja
у нас трое в комнате ~11м2 стоит чердак и под ним 2 детские кровати, в углу у окна письменный стол над ним полки, ещё в комнате стоит небольшой комодик, когда подрастут, тогда и будем решать куда ставить столы. 09.09.2003 10:56:54, Natasja
Салли Аллан
У нас двое разнополых детей с разницей 6.5 лет. Взяли кредит, но купили трешку малюсенькую, 60 кв. метров. У каждого в итоге - своя комната.

Мы с сестрой делали уроки по очереди на одном столе. Или же кто-то из нас - на кухне.
08.09.2003 18:32:09, Салли Аллан
Я, кажется, здесь уже писала о варианте 2 ребенка на 9 метрах. Кровать-чердак (низкая, буквально 120 см), под ней живой уголок, но на это месте могли бы запросто быть одежные шкафы и место для игрушек, по следующей стене - стеллаж с книгами, потом стена с окрном, под окном длинная, 2м парта, шириной 50 см, но совмещенная с подоконником, поэтому получается достаточная ширина, под ней место для книжных полок по полу внизу, пока на двоих не используется, там и игрушечные домики всякие под ней и прочая дребедень, в эту стену упирается изголовье детской короткой кровати (дилина 150 см), она до двери по четвертой стене, вот, собственно, и все. У меня проблемы с детскими вещами, потому что звери вместо шкафа :)), но на 14 метрах, думаю можно и спорткомплекс поставить еще :)) 08.09.2003 17:36:07, Яся
На мой взгляд, невысокая кровать-чердак удобна тем, что у старшего ребенка образуется его личное пространство, в котором он хозяин и куда можно не пускать мелкого. У моей там специальные всяки полочки и ящички небольшие прибиты, оттуда легко доставать до крайних верхних полок стеллажа, там можно хранить СВОЕ, для моих это принципиально :)) 08.09.2003 17:40:01, Яся
У нас у каждого своя комната.У приятелей мне нравиться, когда боьшая столешница закреплена у окна,а под ней выдвижные полочки и ящички.У старшего там тетрадки,у младшего ящики с игрушками, стулья на колесиках одногого дизайна.Угловой шкаф при входе на открфтых полках стоит телевизор.Диван напротив шкафа,с него удобно смотреть кино, у мелкого пока кушетка.Смотрится симпатично. 08.09.2003 16:25:54, Пчелка....
Фунтик
МЫ кровать-чердак покупали из тех соображений, что так больше места для игры - это раз, а два - если придется детей селить в одну комнату, то вместо кровати на первом этаже гораздо удобнее поставить туда диванчик. Днем диван собран - на нем можно и поиграть, и почитать, и подситеь-телик посмотреть.
Ну а в идеале, конечно, в планах у нас такое, чтоб у каждого детика было по своей комнате.
08.09.2003 16:04:55, Фунтик
у меня двое мальчиков (тут существенен пол, имхо)
детская - в ней пока живет старший сын один - состоит из двух как бы зон. Условная перегородка, оформлены по разному. Одна половина - сон+здоровье (кровать, спорткомплекс, батут, тут же шкаф и пенал - одежда), вторая - учеба+игра - стол, комп, стол для игр, стеллажи книжные.
Варианта на будущее два: либо они захотят вместе сосуществовать - тогда останется такое же разделение зон, только добавится вторая кровать (скорее два раскладных диванчика, но еще плотно не изучала вопрос:), и стол поменяет свою конфигурацию - будет один длинный вдоль всей стены стол - столешница одна - посередине комп - внизу посередине ящики выдвижные - места для сидения по бокам.
Либо они не захотят так сосуществовать - вполне может быть, разница 7 лет почти - тогда разделим полностью, вместо зон будет 2 комнаты.
Да, если б мы девочку вторую родили, то первый вариант бы не рассматривался вообще, был бы сразу второй.
зы: кровать - чердак я не хочу:)
08.09.2003 15:36:59, ЮК
У меня отдельные комнаты для детей. Маленькие, но свои - разгородили прошлым летом.
Пока была одна большая, то стояло две кровати.
08.09.2003 15:21:42, Р-ка с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!