Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы Монтессори. У кого дети учились? Р

Школы Монтессори. У кого дети учились? Расскажите, плз. Принцип понятен. Интересуют вот какие вопросы:
1) до скольки лет? До 7? до 12? Ведь не до университета ведь?
2) уровень знаний. Если, например сравнить знания детей одново возраста из средней российской школы и знания ребенка, обучавшегося в школе Монтессори, то чьи знания будут значительнее?
3) Какие личные впечатления? Плюсы, минусы по сравнению с "обычной" школой?
07.09.2003 20:07:09,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка ходит четвертый год в школу Монтессори. Начмнала в неполных пять, сейчас ей почти 8.
1. Теоретически, по-моему, до старшей школы. Практически ( в моей эрии) - до 2-3 класса.
2. Не думаю, что это вообще возможно - сравнить знания. Но этот ребенок бузусловно свободнее формулирует свои мысли, как устно, так и письменно и периодически поражает нас какими-то сведениями об окружающем мире. Вот когда я её привела туда - в пять лет, только приехав из России- разница бросилась в глаза - все пятилетки читали абсолютно свободно, писали и работали с 2-3-х значными числами. Но это не значит, что во всех школах так, у нас очень сильный учитель.
3. Плюс в том, что ребенок учится сам - для моих детей это огромный плюс. Плюс в умении самоорганизоваться, следить за порядком в классе, вообще - в своем классе они хозяева, поработав с пособием, ребенок обязательно всё убирает. Обстановка довольно спокойная. Продвижение вперед - в своем темпе. По возрасту в классе дети от 6 до 9 лет, 15 человек. То есть не классика. Писать в прошлом году училась по прописному - ровно через неделю свободно писала красивым почерком, я это отнесла на счет хорошего развития мелкой моторики пособиями. Правда, когда с середины года начала писать очень много ,почерк испортился, но может написать и красиво. Пишет так, как я писала классе в пятом по быстроте. минусов по сравнению с обычной школой я в этом возрасте не вижу.
08.09.2003 21:11:19, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!