Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учитель английского языка

на собрании в школе познакомились с учителем английского языка. Учитель очень эмоциональная молодая девушка, хотя преподает в школе уже 4года. Она нам заявила, что учиться мы будем по Верещагиной для 1-го класса (мы уже во 2-м), но учебник нам не нужен, а нужна лишь рабочая тетрадь и одна в клеточку (обычная) + половинка тетради для самостоятельных работ. Когда ей стали задавать вопросы она на них отвечала расплывчато, конкретных ответов не было. А когда я спросила "что Вы порекомендуете для ребенка для лучшей усваемости языка, например: мультики на английском или кассеты?" она мне ответила " я предпочитаю чтобы родители совсем не лезли к детям", что мол, если захочет то будет язык учить, а не захочет, то и не надо!!!!
И на уроках использовать аудио и видео материал нет возможности.
Вот я и думаю, посмотреть как пойдет процесс обучения или сразу перевести ребенка в другую группу (класс делят на две группы). Во 2-й группе у учителя есть хотя-бы свой кабинет и технические возможности преподавания. Да она и поспокойней и на вопросы конкретно отвечала.
07.09.2003 12:19:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присмотритесь сначала. У нас было примерно тоже самое с учительницей французского. Я была ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА! перевестись в другую группу возможности не было, наняли репетитора. А через какое-то время, увидели, что наш репетитор - полная туфта, зато француженка в школе - просто золото, у нее своя методика, и методика как выяснилось очень даже эффективная. Только наша учительница уже лет 20 преподает, не 4. 12.09.2003 10:58:43, Irikosha
Спокойней ко всему относитесь. Это ведь не последняя возможность выучить язык. Если педаглг будет не устраивать всех,можно написать групповое письмо,но это в крайнем случае.
У нас вообще учитель не занималась с детьми. Слава богу поменяли. Но ведь у ребенка ведь есть мама.Мне вообще пришлось учиться самостоятельно франц. языку. У дочери пятерки.
Учителя меняются,родители всегда рядом.
Если будут проблемы.,отведите ребенка на игровые курсы,чтоб не было отвращения к предмету. Спасение утопающих...
09.09.2003 20:22:07, Индзя
У меня вопрос околостоящий. А КАК Вы собираетесь переводить ребенка в другую группу? То есть просто подойдете к учительнице и скажете, чтобы перевела? У нас ситуация похожая, но я знаю, что в нашей школе к этому отностятся очень отрицательно. Прецедент был. Другие родители могут возмутиться. Да и какая аргументация? Не нравится учительница? 09.09.2003 10:42:00, Ольга М.
Татьянчик
У нас класс разделили на три группы. На родительское собрание пришли все три учительницы, представились и зачитали
списки своих групп. Т.к. за два года учебы мы уже знаем всех детей, то, услышав фамилии, я искреннне порадовалась, что дочка
не во второй подгруппе, т.к. туда попали ( не знаю, случайно или нет) все три самых конфликтных мальчика ( причем, с низкой успеваемостью)нашего класса. И учительница этой подгруппы мне показалась немного резкой. Зато две другие учительницы произвели очень хорошее впечатление. Видимо, все это просекли и другие родители :-) На следующий день мне позвонила мама мальчика, попавшего во 2 группу
(мальчик способный, хорошо учится и пользуется авторитетом у ребят). Она спросила, не хотим ли мы с ними поменяться группами,
мотивируя тем, что подружка ее сына попала в нашу группу, и что никого из родителей в той группе мама не знает ( мол, некому в
случае чего и позвонить). Она сказала, что учительница дала добро на взаимный перевод из группы в группу в случае взаимного
согласия родителей.
Я, конечно же, прекрасно ее поняла ( сама бы начала в этой ситуации дергаться), но ответила отказом, т.к. дочке очень понравился преподаватель. Потом я подсказала , что можно позвонить маме одной девочке из нашей группы, у которой подружка попала
во 2 группу. Девочка слабая, мама растит ее одна, с ней не занимается ( даже пыталась в 1 классе перевести ее в другую школу) и
в принципе, думаю, ей все равно. Вчера узнала, что я оказалась права :-) Мальчика перевели в нашу группу вместо этой девочки.
Оля, если ты чувствуешь, что Ане будет лучше в другой группе, и она с этим согласна, надо действовать быстро.
Через пару недель это сделать будет намного проблематичней.
10.09.2003 18:01:11, Татьянчик
ИМХО не проблема, просто подойти сепаратно к завучу и директору и договриться, конечно. с другими родителями делиться не стОит. 09.09.2003 13:57:18, маро
я на собрании у кл. руководителя спросила сразу, что могу ли я в случае чего перевести ребенка, она ответила подходите поговорим.
Но, а родителям я не собираюсь афишировать свои действия, насколько я поняла на собрании им всеравно было.
09.09.2003 11:33:18, Mur
Елена Д.
Им, может, и не все-равно, но я, например, как неспециалист в обучении английскому даже просто не знала бы какие вопросы задавать надо :) Как-то нас учили и без аудио и видео, и ничего.. Мне кажется для ребенка важнее интерес к языку привить. В общем, мне показалось, что Вы слишком большое внимание этому уделяете, на проф.уровне ребенка в школе все-равно не научат, а если так, то, по-большому счету, какая разница? Или у вас специализированная английская школа? 10.09.2003 12:52:19, Елена Д.
намножео ОФФ: я хочу поркомендовать Маззи, сама с ним росла и дочке тоже нравится, не скажу, что это прям единственный источник знаний, но как подспорье в изучении языка - очень здорово, там песенки, сюжет с приключениями, как они любят, и лексика дается, и грамматика ! 08.09.2003 17:51:36, маро
Объясните, пожалуйста, поподробнее, что Вы имеете в виду? Это мультик? 09.09.2003 08:45:53, ЛенТочка
Это британский учебный курс, состоящий из 2 мультиков и книжек. 09.09.2003 09:04:10, Black
Да, и плюс еще кассета с песенками, часть из которых из мультика, часть - новые, дополнительно записаны для закрпеления лексики мультика. мультик разбит на уроки, лексика дается "от простого к сложному", сюжет перемежается появлением человечка Норманна, который как бы вместе с ребенком смотрит мультик и объясняет, дополнительно обыгрывая, значения слов и простых выражений. 09.09.2003 14:01:28, маро
KatyaM
Переводите сразу же! Сам дитенок никогда язык без видео, аудио или вашей поддержки (Вы, как я понимаю язык знаете?) не выучит. Моя с 4х лет учила в дошкольном лицее, так им там сразу с самого начала кассеты ставили. И мультики она с удовольствием смотри и очень радуется, когда поймет хоть слово (а если и не поймет, то тоже нескучно, мультик ведь). Это правильный подход ( я сама по образованию преподаватель английского) 08.09.2003 16:40:33, KatyaM
mammik
Я бы перевела однозначно! (это я вам как учитель англ. языка говорю) 08.09.2003 10:38:59, mammik
я бы перевела ! у нас, правда, Верещагина у учительницы тоже не в чести, она использует Оксфордский Get Ready ! но вот кассеты как раз активно слушает и дома слушать рекомендует. Я тоже не люблю, когда учителя отвечают расплывчато, это неприятно ИМХО. 08.09.2003 09:30:00, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!