Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот если не приглашают на дни рождения?

Девушки! Мне, скажу честно, несколько обидно за сынульку, он очень переживает. Мы отмечали день рождения самыми первыми в классе. Всем всё очень понравилось, и некоторые детишки сказали что пригласят его на свои и даже даты назвали своих дней рождения. И... никто не пригласил, хотя отмечали тем же самым кругом приглашённых, что и он. То есть обида в том, что пригласили всех остальных, кроме него. Другими словами в "круг сильных" он не попал. Хотя отношения у него с этими же ребятами никогда не портились. Понимаю, что здесь есть над чем думать - то ли он неинтересен этим детям, то ли он в чём-то от них отстаёт, или возможна третья причина?
В общем, прошу ваших мнений и советов......
03.02.2008 15:25:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы только что отмечали дочери ДР. Вместе с ней составляли список. Она мне диктовала кого будет приглашать. Причем сначала называла фамилию ребенка, а потом говорила будет или не будет. На мой вопрос почему не приглашает сашу-лену-машу. Ответы были примерно такие: мало дружим, обижает девочек, хулиган, ругается матом (!), не умеет себя вести, плохо учится. А ведь это второй класс английской гимназии. 04.02.2008 19:27:52, Mandarinka
В начальной школе больше приглашают родители,чем дети. И выбирают часто детей по родителям.Не расстраивайтесь так сильно и не накручивайте себя. 04.02.2008 09:48:38, ольгастик
Мне кажется, что это как с "выйти замуж" и "забеременеть". Когда начинаешь об этом думать и накручивать себя, почему не..., то ничего и не получается. Как только отвлечешься и вообще перестанешь об этом думать, так все и получится. То же самое с друзьями в детстве - когда ждешь от них, что они тебя куда-то пригласят ( не важно на ДР или в игру), то они не приглашают, а п риглашают тех, кому на это наплевать (пригласили или нет). 03.02.2008 22:57:59, hanhi
надо учить спокойно относится к этому. на ДР приглашают по желанию. уж лучше пусть не пригласят, чем будут ненавидить весь праздник 03.02.2008 21:28:24, ЛАЙМиК
Rulezza
Могу предложить только одну третью причину. Ваша семья "круче" тех детишек и им стало стыдно за свои коммуналки и венегрет в качестве угощения. 03.02.2008 20:14:28, Rulezza
ABDDavidoff
могу еще причину назвать - выбор родителей. окончательно приглашают в некоторых семьях родители.
столкнулась с этим на одном дне рождения.

малыши стали бегать и спрашивать друг друга (имя не помню, но, предположим, Вадик) "А где Вадик?" Именниник тоже спрашивал.

мама последнего твердо скзала "Вадика не пригласили". Малышня пожала плечами и продолжила играть, забыв об инценденте.
Я спросила маму за чаем почему-же не пригласили Вадика, та ответила, что ей "показалось Вадик больше на НГ играл с другим мальчиком" и "ей стало обидно" :))

думаю, что причин может быть масса, а результат все равно обидный - не пригласили.

если для вас важно и вы хотите быть приглашенными, навскидку могу предложить минимум два варианта в зависимости от внутренних предпочтений:
1.сузить круг друзей сына и сплотить их мероприятиями, прогулками, приглашением на узкое ДР и прочим.
2. или увеличить популярность сына, чтобы его не могли больше не пригласить.

03.02.2008 22:08:12, ABDDavidoff
SunFlower
а как увеличить популярность сына, чтобы его не смогли не пригласить? есть способы? 04.02.2008 11:43:06, SunFlower
ABDDavidoff
тут было обсуждение пару месяцев назад, копья ломали.
я участвую, если это необходимо, в усилении популярности. народ многий был принципиально против "искусственнных" методов.

я предпочитаю комплекс - врожденные таланты плюс система продвижения :))

смотрим на ребенка - чем хорош? и помогаем максимально усилить :)

я всегда одеваю в стиль "колледж" (он в нем отлично смотрится. внешность у него в плюсе.)и учителя часто выделяют, "вот так надо". девочкам опять-таки нравится :))

у сына самые интересные из возможных школьные принадлежности (просто выбираю в магазине внимательно). с биониклами, трансформерами, динозаврами. именно о них он может много и хорошо говорить, разбирается. стоят красивости-картинки так же как другие, а внимание привлекает. сыну и самому приятно с таким учиться.

Разрешаю брать в школу интересные книги по его интересам, игры. все необычное, захватывающее. он любит показывать собой-играть. шоу-организация. Дема объясняет правила, вокруг кучкуются. в начале знакомства это поддержало его выраженные организационные способности, а дальше он сам.

Последние месяцы вообще ничего в школу не носит, он уже и так максимально популярный.

Хотя на приближающемся ДР я сделаю много, чтобы именниник смог продемонстрировать таланты. приглашен весь класс. будет игра типа "Что? Гле? Когда?" с его темами "биология" и "головоломки". Ответов никто знать не будет, но сыну именно это особенно интересно.

для меня это замкнутый круг - и внутреннее и внешнее - это часть комплекса, где все работает одно на другое.

вот кратко.
04.02.2008 17:52:20, ABDDavidoff
Ория
тоже себе записала. спасибо 04.02.2008 20:07:09, Ория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!