Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу "отпускать"

Внимательно читаю регулярно возникающие тему про самостоятельность детей и способность родителей отпускать их одних на улицу.
Дочке почти 8. Не пускаю) До школы далеко ездить, вожу сама, а вот прогулки меня смущают.
А как ваши дети - те, которых не пускают одних - гуляют? Только с мамой-папой на выходных на каток-на горку?
У меня девочка мало гуляет, я переживаю за свежий воздух))) Мы-то гуляли во дворе с друзьями.
Ходить с ней, как с маленькими на площадку? Но я ей в общем, не нужна уже, а нужна компания. Прошлое лето, помнится, брала книжку и читала на лавочке, пока дочь носилась с ребятами, но не будешь же все время на улице сидеть.
Как у вас дети гуляют?
Спасибо
29.01.2008 11:21:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это проблема: старшей повезло, у них разница 6 лет, часто она вынуждена была гулять со мной - нравится-ненравится, но свежий воздух был, да она и знакомилась лет до 10 на раз-два. Сыну хуже: с ним надо специально гулять. а что толку, если мальчишек во дворе нет? Один он может погулять не больше 30 мин. Вот уже неск. раз буквально выгоняла во двор одного, когад видела там его друзей, А что мне там с ним делать белым днем под собственным окном? Дело происходит по выходным и мы там по очереди появляемся, контролируем. Но в будни редко кто гуляет. Хорошо, хоть каток за домом появился - можно вечерком покататься (я караулю рядом). 29.01.2008 22:41:32, hanhi
Musenka
Я тоже переживаю за свежий воздух. В смысле - где его взять в центре Москвы :( Поэтому прогулки не считаю жутко необходимым для здоровья делом, имею в виду прогулки непосредственно недалеко от места проживания и учебы. А вот выходные - это да, если удается куда-нить выехать за город - это действительно полноценный свежий воздух. Ну и на каникулы, ессно. 29.01.2008 21:30:34, Musenka
irinad
Нам очень повезло (ТТТЧНС:) - гуляем каждый день после школы с той же компанией, с которой предыдущие два года гуляли после развивалок:) (сейчас наши дети в одном классе учатся) Плюс к этому стараемся до/после тренировок/доп. занятий пройтись.
Гулять сама очень не люблю:(
29.01.2008 20:39:56, irinad
Тигренок в чайнике
В школе на продленке гуляет. Если погода хорошая, и не надо торопиться (уроки сделаны, занятий нет), то гуляю с ней вечером после работы. Подружки сейчас во вдворе в это время почти не гуляют, но есть брат, ей не скучно. А в более теплое время года народу вечером полно. Иногда объединяемся. Скажем, две мамы присматривают за несколькими детьми, пока остальные сколько-то займутся своими делами - в магазин, приготовить что-нибудь по-быстрому и т.п. 29.01.2008 20:37:13, Тигренок в чайнике
Сейчас опасно отпускать одних. Зимой, как вариант можно вместе пойти на лыжах, на каток (мы ходим), взрослым тоже интересно и не холодно. Мне тоже бывает скучно, если просто стоять, но надо тепло одеваться, а то это дополнительный раздражитель. Можно организовать игру организовать со сверстниками, чтобы можно было взрослым участвовать. Знакомая семья летом на роликах, я не умею. Видела сына на велике, папа рядом на самокате. Надо видимо в сторону активного отдыха для взрослых с детьми смотреть. 29.01.2008 18:22:16, E_VIKT
Ольга Оводова
Маленькая у меня гуляет с няней. Тематический сам. 29.01.2008 18:04:55, Ольга Оводова
Anit of
Гуляет одна, но только если есть еще дети. Отпускать начала в 5 лет с подружкой на год старше перед окнами. Когда квартиру меняли, вибирала что бы окна выходили во двор где можно гулять.
Все равно проблема с прогулками - не гуляет зимой никто:( да и времени нет, темнеет рано. Изредка на продленке гуляет, вечером бывает на каток съездим, ну выходные на лыжах. Школа далеко, с однокласниками гулять не договоришься.
29.01.2008 15:24:40, Anit of
У нас рядом с домом 3 площадки. На них я отпускаю ребенка одного если на них гуляют еще мамочки с колясками или маленькими детками. Но как только те уходят, сын идет домой. Я вижу его когда он гуляет, с кем общается, а когда идет домой жду у двери. Лифта в доме нет.
Воздуха нам тоже категорически не хватает :))
29.01.2008 13:35:55, ПТАХА
Чиффа
Моя 9-летка гуляет только на продленке (часа 2-2,5 в день получается), ну, и из школы иногда идем длинной дорогой. Но, в общем, очень-очень мало. 29.01.2008 12:56:03, Чиффа
ABDDavidoff
Каждый день на продленке гуляет-бегает с друзьями часа полтора.
Остальной свежий воздух в будни, к сожалению, только по дорогам в школу, секции, курсы.
Зато на выходные - почти целый день с бабушками-дедушками на улице.
29.01.2008 12:55:52, ABDDavidoff
С няней гуляет,либо на продленке.У нас впрочем парк с горками около дома.Обязательно гулять нужно,каждый день,ИМХО. 29.01.2008 12:38:00, Линдааа
Танжер
у нас на собрании вшколе выступала врач-гигенист, так кажется, она сказала что ребенок должен гулять в день час-два обязательно. в хорошую погоду стараюсь гулять обязательно (вот сегодня неа, не пойду) ходим вместе на каток, в будние дни он катается с ледяной горки, я стою рядом и наблюдаю. одного гулятьне пускаю- к сожалению у нас нет двора с горкой, которая бы была видна из окна. 29.01.2008 12:34:24, Танжер
Моя в школе дважды гуляет, по выходным со мной. 29.01.2008 12:23:22, Gulchatai
Irina L
Гулять отпускала, как раз лет с 8. Отвводила в соседний двор к подружке, потом забирала. Сейчас подружка уехала, моя вообще практически не гуляет. Но я как раз не фанат свежего воздуха. Во-первых, в Москве его просто нет, во-вторых, я сама гулять не любила и ничего от отсутствия прогулок не умерла :-) 29.01.2008 12:18:07, Irina L
ШаНуар
А так и гуляет,после школы с бабушкой,в выходные со мной.Я хожу свежим воздухом дышу,она с друзьями собак гоняет.Я тоже люблю погулять ,хотя бы два раза в неделю,для меня это отдых.Не было бы бабушки,в будние гуляла бы с няней,не было бы няни,я была бы дома и гуляла,соответственно ,или продленка,там тоже гуляют.Проблема надумана,мне кажется,впечатление,что ищете оправдание ,чтобы отпустить одну. 29.01.2008 12:17:31, ШаНуар
Одну не отпущу, вот и маюсь. Просто смотрю - девушка бледненькая - ищу, от чего. Может, правда, гуляет мало, а я мать-ехидна? 29.01.2008 12:27:12, Тридцатник
Я и сейчас так гуляю с сыном, хотя нам уже 10. Но я пока не готова рисковать его физическим и/или моральным здоровьем (да и своим тоже) ради формирования навыков самостоятельной жизни. А то, что он не умеет пока пользоваться общественным транспортом и никогда не ходит из школы один через 3 нерегулируемых перекрестка меня абсолютно не волнует.
29.01.2008 11:56:53, noOne (с)
Да нет, пусть не пользуется, я тоже с этой стороны проблем не вижу.
Просто вот летом жили у ростввенников - тихий-тихий двор, девочка на несколько лет старше = и моя с ней за компанию гуляла целыми днями с перерывами на принятие пищи. Вот я стоько на лавочке не просижу)))
29.01.2008 12:13:03, Тридцатник
а ну лето - это другой аспект. Но я даже не знаю, отпускала бы я в Москве одного: у нас окна - не во двор и парк тоже не виден (хотя сидеть дома - тоже не вариант). На даче мне проще отпускать, там гораздо меньше "чужого" народа встречается. Но у нас лето расписано "по часам", так что пока у меня нет такой проблемы.
Ну а в школьное время я предпочитаю перебдить.
29.01.2008 12:54:23, noOne (c)
Мурзя
Сыну почти 10, сам не гуляет. Раза 3 в неделю после школы (и после школьного обеда) гуляет с одноклассниками у школы, пока родители или бабушки не замерзнут или не надоест :) В выходные гуляет с нами, в воскресенье почти всегда, а в субботу часто не получается. Но у нас довольно продолжительная дорога пешком в школу и обратно и на секцию. Поэтому особо не заморачиваюсь "воздухом".
В каникулы, если отдыхаем в знакомом месте, гуляет сам практически весь день (по часам приходит есть или на какие-то мероприятия). Не летом это границы дома отдыха, а летом довольно обширная территория санаторной части курортного города. Там же сам ходит в кино.
29.01.2008 11:53:28, Мурзя
Мальчик 8 лет,один не гуляет.После школы выбегают и если нет секций-кружков гуляют здесь же во дворе школы с другими ребятами. Бабушка рядом стоит с другими родителями общается.В выходные гуляет с мамой-папой на санках,коньках.Но у меня такой ребенок,ему не нужна компания,он устаёт от детей. 29.01.2008 11:31:43, ольгастик
Пока они гуляют около школы я мерзну, скучаю и вообще - сколько может взрослый прождать ребенка стоя на улице? А ребенок еще и не обедал))) Я даже не про компанию топ завела, а беспокоюсь, что на свежем воздухе дочь мало бывает((
Бледенькая такая...
29.01.2008 11:41:44, Тридцатник
ШаНуар
А одежда существует,что б не мерзнуть,уж в наши то дни это не проблема.Вполне два часа выдерживаю на прогулках,конечно не стою столбом и тем боле не сижу,хожу туда сюда,иногда с такими же родителями гулящими треплюсь,но мне и с собой не скучно. 29.01.2008 12:23:01, ШаНуар
Тогда продлёнка.Там они гуляют.И Вас на беспокоят. 29.01.2008 12:01:13, ольгастик
"домашняя" она. на продленку не может 29.01.2008 12:13:58, Тридцатник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!