Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа. Юбка.

Измучилась вся) Как ходят девочки в школу в юбках?
По улице - однозначно холодно в колготочках и пальто - нам добираться долго домой. Как переодеваются?
У них общая раздевалка - большой холл и лавочки, на каждый класс маленькие комнатки, куда вешают одежду. Как-то я не очень понимаю, насколько уместно барышне 8 лет снять брюки, вынуть из сумки юбочку и надевать. Не одобряю.
Носить юбочку ПОД брюками не одобряет моя мама - ибо "мнется"))
Так и ходит моя красавица в брюках. Потому что глупая мама не придумает выход из положения.
Спросить у нее, как переодеваются другие - не предлагать) Рассеяна девушка ужасно, на такой вопрос отвечает - "не знаю"
23.01.2008 10:46:56,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы как в свое время в школьной форме ходили? 27.01.2008 20:57:44, катка амаовска
я ежедневно вижу девочек, идущих в школу - у всех практически брючки и поверх юбка. Подозреваю, что брюки снимаются в раздевалке вместе с курткой. Ничего "такого" в этом не вижу - во всяком случае в начальной школе. В наши времена рейтузы носили и юбку. Снимали, помнится, в раздевалке или в туалете (кто по старше). Еще можно вопрос на школьном собрании обсудить - выделить, например, уголок в раздевалке для девочкек (чтобы можно было там переодеться). 27.01.2008 15:55:37, мама98
Ясень
Старшая училась, у них была общая раздевалка на всю началку, переодевались там, спокойно снимая штаны и надевая юбки и сарафаны. У младшей раздевалка на класс. Тем более спокойно переодеваются, больше того, юбка вообще живет в школе, домой приходит только постираться. 24.01.2008 00:49:55, Ясень
Аллю
А если брюки будут ПОД бюкой изначально или, как советовали ниже, во время переодевания сначала надевается юбка, а потом снимаются брюки? 23.01.2008 23:06:15, Аллю
Nessie
А рейтузы не катят? мы-то именно так и ходили... 23.01.2008 18:42:04, Nessie
Musenka
НЕТ! "Лучше умереть, чем есть цветную капусту!" (с) В смысле - только не рейтузы!!! Никто меня не мог заставить в них ходить... 23.01.2008 20:57:57, Musenka
Irina L
Моя не ходит. Ходит в брюкоах, в началке ходила в джинсах. Но у нас в этой школе раздевалки раздельные, мальчики-девочки, так что можно теоретически и в юбке. А почему бы ей не ходить в брюках, если у вас в школе разрешают? 23.01.2008 18:12:58, Irina L
Можно, все так и ходят, в джинсах. Но в школе тепло - почему бы не походить в красивых юбочках? Некоторые носят. А заморачиваюсь, потому что девушка дюже замедленно переодевается( вот и хочу как-то упростить процесс.
Всем спасибо большое. Усвоила, поняла))))
23.01.2008 22:19:43, Тридцатник
Тигренок в чайнике
Если в районе -3, то рейтузы на колготки (юбка, естественно, поверх). Если холоднее - теплые штаны, юбка заправляется в них. Юбка поверх брюк мне не нравится, т.к. юбке наверняка достанется как на прогулке на продленке, так и пока до школы идем (барышня у меня сорванцового типа). Да и, снимая-надевая штаны, юбку приходится задирать, а в этом возрасте уже потихоньку стесняться этого начинают. 23.01.2008 17:16:53, Тигренок в чайнике
ШаНуар
Рейтузы лапша синего очень приятного цвета,тем более пальто практически до сапог,выглядит все очень симпатично 23.01.2008 16:32:08, ШаНуар
Скарлетт
а термобелье? У меня парень но под джинсики одеваем термобелье и никаких проблем. И колготки не нужны, и можно не в пуховых штанах ходить, и тепло. 23.01.2008 16:51:52, Скарлетт
Hobbit©
А в школе преет или снимает ? 23.01.2008 17:13:16, Hobbit©
Скарлетт
Не преет это ж ТЕРМОБЕЛЬЕ оно ДЫШИТ и не снимает :) Я сама в нем хожу. Но надо брать качественное, не ниже Ловальпайн, раскрученное на "г" (забыла название) г и есть. 23.01.2008 22:00:59, Скарлетт
У меня девица 8-ми лет спокойно носит юбку в сумке. Просто сначала одевается юбка и только потом, под юбкой снимаются штаны. 23.01.2008 15:05:54, Маркуша
У моей теплые штаны одеты под юбку (они, естественно, без лямок).
А почему Вы сами не спросите (если дочка не может ) у других родителей их школы, как они выходят из положения?
23.01.2008 13:47:58, julkis
КИТ
Так же. Сверху - пальто, чтобы юбку видно не было. Кто носит короткие куртки - юбку берут с собой, надевают в раздевалке. В нашей форме юбка с запАхом, на пуговицах, очень удобно. 23.01.2008 21:15:37, КИТ
Ой, ну какая-то странная проблема. У нас почти все девочки ходят так: юбка, ПОД юбку теплые штаны (без лямок, есс-но) и пальто. Не холодно, можно на попу в снег падать (ибо пальто) и делов-то в раздевалке - снял штаны, на крючок повесил. У младшей нет штанов без лямок, она юбку в штаны заправляет, когда на подготовку идет, а после подготовки снимает запросто)), никто и внимания не обращает. Ну это шестилетки). 23.01.2008 13:18:49, Мама двух
Margo-Line
Рейтузы. Я покупаю без лямок внизу, лапшу - очень гуманно получается. Когда совсем холодно, то теплые штаны (без лямок, естественно) ПОД юбку. Ну и плаьто зимнее у нее длинное (пуховик), практически закрывает юбку. Это я в прошлом году поняла, что нужно покупать, после того, ка кнасмотрелась на свое чадо в юбке, торчащей из-под куртки, едва прикрывающей попу - жуткое зрелище. А так - все вполен пристойно и аккуратно получается. 23.01.2008 13:16:36, Margo-Line
Чиффа
У нас - тодстые такие штаны непромокаемые. Туда заправляется юбка (места - море). Штаны снимаются - деть в сарафане. Юбка, естественно, желательно из чего-то немнущегося. 23.01.2008 13:04:00, Чиффа
reina
Ох,у нас сарафан или юбка с жилеткой обязательны.Пальто+теплые штаны под сарафан-юбку,больше ничего не придумали,не станешь же сарафан с собой таскать:) 23.01.2008 13:02:51, reina
Мы носим утеплённые брюки. Юбка одевается поверх брюк, потом брюки снимаются.
Можно это делать(надевать юбку) в школе, но у нас куртка-пальто, поэтому надеваем всё дома, и так и идём.
23.01.2008 12:44:08, Нэтка
Anitobus
У нас куртка-полупальто практически прикрывает юбку, если и видно, то самый краешек. Так что носит НА брюки, поверх. Была бы Рейма слитная, вообще б проблем не знали, но выросла :(.
23.01.2008 12:37:17, Anitobus
Моя ходит в школу в сарафане, из верхней одежды - теплые штаны на лямках широкие и куртка зимняя. Ничего не мнется, но может потому, что девочка у меня весьма стройная....
В музыкальную школу юбку может и из рюкзака достать, пока она не протестует. 7 лет человеку.
23.01.2008 12:25:35, Иртим
Велена
1 - можно сначала юбку надеть, а потом брюки снять
2 - надевать дома брюки под юбку, в школе брюки снимать.
23.01.2008 11:43:59, Велена
Танжер
а рейтузы под юбку на колготки, которые снимаются из-под юбки, сейчас не носят? 23.01.2008 11:38:26, Танжер
тётя Лена
моя одевает на колготки или леггинсы, или термо-штанишки... аккуратно и незаметно можно штанцы стянуть в раздевалке... 23.01.2008 11:29:49, тётя Лена
Мусулунга
А на физкультуру они у вас разве не в классе все вместе переодеваются? У нас в началке именно так. поэтому снять брюки-надеть юбки вообще не проблема, тем более, что там же еще и колготки.


23.01.2008 11:24:00, Мусулунга
Мы в физкультурные дни приходим сразу в спортивной форме. 23.01.2008 12:46:10, Нэтка
И у нас на физру в классе переодеваются.Мне это уже перестает нравится.Все же детям уже по 9-10 лет,3 класс.А в четвертом вообще дети совсем большие становятся,у девочек уже могут "формы" появляться.Но похоже четвероклашки тоже в классе переодеваются.
Вобщем остается только зорко следить,чтобы белье было приличненькое и колготки недранные.А что делать???
23.01.2008 11:41:34, ПУХА
У нас - экспериментальная школа) Наш класс - класс девочек. Переодеваются в классе)))
А вот в раздевалке - И мальчики, И девочки тоже.
23.01.2008 12:02:39, Тридцатник
Musenka
А почему нельзя в обратном порядке: сначала надеть юбку, а потом снять брюки? 23.01.2008 11:00:29, Musenka
в 8 лет они все еще запросто снимают юбки :) по крайней мере в классе у моей дочки так.
так что пусть переодевается в раздевалке :)
23.01.2008 10:53:58, МоЗайка
У нас тоже 7,5 переодевается не задумываясь, и остальные также. Выход если это не подходит я вижу только один. Носить не куртки, а пальто, юбку одевать , а под неё тёплые штаны-трико, как мы носили в детстве. 23.01.2008 11:14:42, larchenok
Т.е. снимать рейтузы? Или Вы что-то другое имеете в виду?
Но если рейтузы - надо наверное, научить - как снимать красиво)) Я не про эротику) а ну снимать, не задирая юбку что-ли? Или я заморачиваюсь?
Ситуация осложнятеся тем, что девушка-копуша. Т.е. хочется облегчить процесс максимально. А не усложнить. А то бвудет полчаса в раздевалке колупаться)
23.01.2008 12:04:47, Тридцатник
Tanita Tararam
по-моему вы заморачиваетесь :-) рейтузы - ваше спасение. а уж как снимет- так и снимет... вы главное сами ее не стесняйте. 23.01.2008 12:33:02, Tanita Tararam
Или просто теплые штаны, как я выше писала. Уж заморачиваетесь вы дальше некуда, это точно. Неэротичное снимание рейтуз в начальной школе))). Обалдеть))) 23.01.2008 13:20:12, Мама двух

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!