Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мобильный телефон Вопрос

Девочки ,
подскажите пожалуйста есть ли у ваших деток мобильный телефон .
Насколько он необходим ?
Какая модель ?
А то я тут решаю купить или не стоит пока , ребенок в 1 классе .
10.01.2008 15:54:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiri
у нашего самая простая модель нокиа, в школу нет необходимости пока давать (1 класс отводим-приводим), используется в домашних условиях для общения с бабушкой/дедушкой и когда меня нет дома для контакта со мной. На все занятия вожу его я, но иногда бабушка водит, тогда носит с собой для контакта со мной. У нас бабушка немного с пичудами, поэтому любые возникающие вопросы решаются со мной по телефону. 14.01.2008 09:31:22, Tiri
пока не планирую.первоклашка. в школу вожу, со школы забираем.один нигде не ходит. в классе не считаю уместным наличие телефона. нет необходимости вобщем. он всегда с кем то взрослым.
12.01.2008 19:44:18, mara
Если у вас возникает такой вопрос, то вашему ребенку телефон не нужен. Имхо.

У моей есть, с 1 класса (сейчас она во втором). Первый год обходилась моим старым, в этом году в подарок за летние занятия купили новый, такой, что она выбрала.

Я не хочу, чтобы в случае какой-либо проблемы мой ребенок носился по школе, не зная, как позвонить маме. При том, что все исходящие звонки стали платными перекладывать звонки на учительницу считаю неправильным.
11.01.2008 14:26:25, Polett
Купили в средине 1 класса. Считаю, что телефон необходим, особенно если родители типа нас - с ненормированным рабочим днем, когда вводные по встречанию со школы могут меняться.
Мы первый телефон покупали сони-ериксон, нижний из вокменов, потому как дите любит музыку слушать по дороге в школу-из школы.
11.01.2008 13:13:11, Ласточка
есть.
нужен, потому что школа не в шаговой доступности, иногда очень полезно и просто для спокойствия.
филипс девчёночий-розовый.
11.01.2008 13:04:34, Нэтка
нет, 1 класс. Потому что не нужен - сама никуда не ходит. Если в музыкалке какие то изменения (отменили урок, а мы ее привели и оставили, не зная об отмене)- звонит нам с бесплатного автомата, он в музыкалке имеется, к счастью.
Есть у пары детей в классе, по словам дочери - те в них все время играют:(
11.01.2008 12:45:05, Oblako
Есть. Подарили на д.р. перед первым классом. Для нас необходим - после школы еще и школа искусств, если есть какие-то изменения, то звоню и предупреждаю (правда, если не дозваниваюсь - звоню воспитательнице группы продленного дня). Модель не скажу, знаю только , что Сони с камерой. Мне порой хочется его изъять - используется не по назначению (правда, редко):-( 11.01.2008 11:45:27, Лена С.
Ja+R
Телефон с первого класса. В школу не берет - там и так позвонить можно. А на другие занятия берет, еще на экскурсии. 11.01.2008 11:37:38, Ja+R
VERbA
Девочка, 1 класс, 7,5 лет. Выдали 1 сентября самый простой телефон без мелодий, картинок, игр. Ей необходим. Во первых школа у нас не близко, поэтому не всегда получается приехать сторого после звонка, иногда имеет место быть ожидание. Ей важна возможность позволнить и услышать, что мама/папа уже в пути. А во вторых расписание жутко не стабильное, то есть классный час, то нет, то есть физра, то нет и т.д.
Но сейчас уже телефон поменяли, т.к. в письме Деду морозу дочка слезно просила телефон розового цвета с возможностью закачки игр, картинок, мелодий. Пришлось купить..
Вот такой...

11.01.2008 10:58:17, VERbA
Сын в 3-м классе. Телефон не покупаем. На мой взгляд он не нужен. Зачем звонить? Весь день на продленке + у него там все дополнительные занятия. Когда что-то надо учительница звонит сама. 11.01.2008 10:58:06, roccy
С 1го класса. Простая раскладушка Sony Ericsson без игр.
Ребенок в школе полный день-без телефона это уже из разряда экстрима.
11.01.2008 09:06:33, Маркуша
Велена
мы подарили на 7-ми летие, пока был нужен только когда она летом с бабушкой отдыхала. В школу не берет телефон, для дела он там не нужен, а так ее бабушка забирает и телефон учительныцы у меня есть. 11.01.2008 08:42:19, Велена
Стасенька
У старшего (почти 10 на сегодня) уже куча перебывала. Терял, урали, ломал и не нужен он ему на самом деле.
У младшего (8 лет) уже коллекция. Ему нужны все. Все хранит, обладает, учится пользоваться.
В инры не играют оба.
В школу не даем. Только на экскурсии.
Деньги на счет кладут свои карманные.
Мне кажется в 7 рано еще. Лет в 10 нормально.
11.01.2008 02:28:02, Стасенька
У него есть пользоваться умеет но пока лежит дома как-то потребности нет в нем. Самый дешевый нокиа у нас они у всей семьи. 10.01.2008 23:21:11, К.
7 лет, самсунг С170 (без игр), купили к первому классу, но оказался совершенно не нужен,т.к. и учительница и воспитатель продленки дали всем родителям свои номера...Если что то в сетке занятий отменяется, добавляется неожиданно, они всегда мне(мужу)заранее звонят. если в вашей школе подобное практикуется, то наверное нет такой уж необходимости в телефоне... 10.01.2008 21:34:26, tixius
Ольга Оводова
Есть с 6 лет. Как стал сам перемещаться, так и купили. Самый простенький. 10.01.2008 20:03:11, Ольга Оводова
Мой во втором. Буду покупать , созрела необходимость - стал гулять во дворе один. И хоть вижу его, но чтоб еще и слышать :)). Выбрала очень недорогую Сони Эриксон с радио из-за радиостанции Детское радио - нрав нам она. 10.01.2008 19:31:59, ПТАХА
А мне кажется что ребенку с мобильником гулять куда опаснее чем ребенку без мобильника. Уж слишком много сейчас молодежи которая за копейку готова кого угодно угробить. 10.01.2008 21:10:53, Янa
Мусулунга
С 3-го класса у моих, когда стали самостоятельно перемещаться. Пока я отводила и встречала, необходимости в телефоне не видела. Да он и правда не нужен был.


10.01.2008 19:17:46, Мусулунга
Irina L
У моей с 3 класса, в первом был соверешнно не нужен. 10.01.2008 18:59:11, Irina L
А*лён*А
Дети в первом и третьем классе в одной школе. Мобильные у обоих. Нужны (занятия хоть и в одном здании, но разные - один на кружке, другой гуляет и т.п.), пользуемся постоянно (каждый день). Модель простенькая от Сименс А75 или А65, не помню, у младшего (сначала с ним старшая год проходила). Дочке купили дешевенькую, но симпатичную раскладушку от Самсунг.

10.01.2008 18:07:43, А*лён*А
ЛЯLУШКА
У старшей со второго класса.Младшей,скорее всего,уже в первом дам.У нас необходимость иметь телефон связана скорее не со школой,а с тренировками. 10.01.2008 18:00:45, ЛЯLУШКА
Огневушка-поскакушка
Дочери отдали старенькую Мотороллу после первого класса, когда в школьный лагерь стала ходить. Они то на спектакль, то в бассейн, никогда не знаешь, когда и откуда ребенка забрать.
Сейчас, во втором классе, она положила глаз на Сименс раскладушку с фото за 2800. Пообещали купить к концу года, при наличии хороших оценок. Видимо, купим. Старый телефон совсем не презентабельный, такой потертый, ему уже года четыре, наверное....
Но у меня ребенок знает, что звонить можно только по делу, в интернет вылазить смысла нет (потому как - дорого, а папа может то же самое по кабелю с компьютора закачать ;-))), а вот у сотрудницы дочка звонит постоянно, просто так, чтоб на переменке поговорить...
Так что вам решать, насколько это необходимо и насколько к этому готов именно ваш ребенок.
10.01.2008 17:29:11, Огневушка-поскакушка
Мы сыну подарили на новый год, хотя ему, как из линеечки видно, еще 6-ти нет. Но у нас дома городской телефон работает плохо, линия спаренная, поэтому мы им не пользуемся. А ребенок уже остается один дома ненадолго - пока я с собакой гуляю или в ближайший магазин схожу. Плюс на занятия разные ходит, куда его няня отводит и уходит, а я или муж забираем потом - занятия 2-3 часа где-то. Мне спокойнее, чтобы он был с телефоном и ему тоже - просит звонить ему, когда он один остается дома, например, хотя вроде и не боится совсем оставаться. Телефон Нокиа - самый простой из моделей с цветным экраном. Нокиа потому, что качество нравится, живет долго, да и другие телефоны у нас в семье никто не использует, уже почти 10 лет только нокии юзаем
10.01.2008 17:23:47, Раздолбайка
Musenka
В 1 классе у сына телефона не было, мне было достаточно того, что телефон есть у сопровождающих его.
Во 2 классе телефон ему перепал самый простенький, Нокия какая-то.

Очень удобно, что я могу позвонить заранее, когда иду за ним, чтобы он начинал собираться, и мне не приходится его полчаса ждать внизу, а потом стремглав лететь на занятия. Было как-то, что он мне позвонил и попросил забрать его, потому что болел живот, а учителю рассказать он постеснялся... Ну и т.д. в таком духе.

Словом, определенное удобство в наличии мобильника есть, но сказать, что он прямо жизненно необходим, тоже не могу.
10.01.2008 17:21:04, Musenka
Anitobus
офф. вы что-то решили? 10.01.2008 17:46:45, Anitobus
Musenka
Я тебе только что как раз написала. 10.01.2008 18:36:50, Musenka
Смотря где находятся родители - если имможно позвонить по городскому, то есть бесплатный телефон в школе. У страшей мобильник с 3 или 4 кл, но в школе он ей "нужен" исключительно во вред: игры, калькулятор, музыка и чтоб меня изводить, что мобильник недостаточно крут. А нужен он ей (вернее мне), когда она не в школе и не дома.
не знаю, до скольки сможем с с младшим пережить без понтов, надеюсь, класса до 3 хотя бы (пока сам ездить на метро не будет на какие-нибудь занятия).
10.01.2008 16:56:55, hanhi
Мой в третьем классе, утром его отвозит папа, из школы стал ездить один (две остановки на автобусе). Звонит по нескольку раз из школы - то урок отменили, то радостью какой поделиться, то на неприятности пожаловаться, когда выходит из школы - звонит обязательно. Если дома забывает - меня это напрягает. Мобильник не дорогой (Нокиа5140) в спортивном корпусе - можно даже в лужу уронить. 10.01.2008 16:50:05, Galya
есть у дочери, 1 класс
елефон нужен, чтобы она могла позвонить мне или няне в случае изменений в школьномм расписании или еще каких-то ситуациях.
у нее старенький Сименс МЕ 45.
10.01.2008 16:45:45, Иртим
Мурзя
Сын в 4 классе. Мобильного нет и не было. У нас пока в нем нет никакой необходимости. Всегда можно позвонить с б/п автомата на 1 этаже. Но в классе только у 2 человек нет сотового :) 10.01.2008 16:36:21, Мурзя
Anitobus
Мне важно, что дочка на связи всегда. Телефон подарили летом, когда она на юг без нас ездила. Простенький, но оч. удобный для нее. Нокиа, точно название модели позже напишу: пока она спит, а где он у нее лежит, я не знаю. Она в 1 классе, но мотается по доп. занятиям с няней. Няня у нас пожилая, с мобильником общего языка не нашла, так что мне спокойней, что у дочки есть свой. Да и утром из школы пару раз звонила, если что-то оч. нужно было сказать. Один раз я ушла почти, машинально утащив ее пакет. Кабы не было телефона, так бы до работы и дошла. А так меня быстро тормознул ребенок.
Мне нужно, чтобы у нее был мобильный телефон.
10.01.2008 16:33:56, Anitobus
Чиффа
Я не люблю, когда деть без сввязи, так что с первого класса носит с собой мой старый телефон. Модель самая простая, не для понтов, только по делу. 10.01.2008 16:22:39, Чиффа
Даритта
я покупала своему. он разбил его на второй день. замена акрана стоит на 200 рублей меньше чем сам телефон целиком. В итоге живет без телефона. Жив пока. Да и не нужен он ему, в школе есть бесплатный таксофон, если что, а когда он не в школе, то он либо со мной, либо дома, где тоже есть телефон. 10.01.2008 16:17:12, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!