Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Опросик: Учителя ходят домой?

Скажите, пожалуйста, Вам известны такие случаи, когда в случае длительной болезни ребенка учительница приходила к нему домой разъяснить пропущенную тему или помочь с заданиями?
Только мне интересны случаи, когда ребенок просто долго болел, а не когда его перевели на домашнее обучение.
Вот например болел ребенок полтора месяца, учительница ему звонила домой справится как дела, когда ему стало получше, но школу еще посещать нельзя, она зашла к нему домой объяснить ему и маме, что за это время было пройдено.
Пожалуйста, укажите класс, в котром ребенок учился, или гос. или частная школа. Мне просто интересно, бывает ли сейчас такое. Ведь в литратуре такое часто встречается, а вот сейчас мне кажется нет. Хорошо, если хоть звякнут спросить, живы ли:(
25.12.2007 17:31:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, есть такое положение. При заболеваниях (тяжелые переломы,диабет в опр состоянии), когда ребенок не может посещать школу, приходят учителя по основным предметам, но по сокращенному графику. Например, 2 раза в неделю вместо пяти обычных уроков по русскому и т.д. Пример из современной гос школы 27.12.2007 00:05:09, Nata-irl
Я такого ни разу в жизни не видела.
В первом классе пропустила половину учебного времени. И просто часто постужалась, и потом еще корь с воспалением легких. Ну и пратически весь класс корью переболел. Ни к кому учительница не ходила. Мне бабушка дз приносила и в школу тетрадки в выполненным заданием относила. Потом учительница сказала, что пятерки в году поставить не имеет права при таких пропусках и вообще пропусков достаточно, чтобы на второй год оставаться. Но раз программу знает, вроде второй год сидеть не за чем. Не могу сказать, чтобы мне это самое объяснение было особо нужно. Т.е. единственное, чего я сама по книжке не могла сообразить - с какой сторгны начинать буквы писать - так это мне мама показала.
В седьмом пропустила почти всю третью четверть из-за коклюша. Там шла речь о том, что могут не перевести из-за формального отсутствия оценок. Как-то сумела обмануть врача (посевы возбудителей не выявили, а как дышать, чтобы хрипы были не слышны, подобрала) и выписаться к контрольным в середине марта, чтобы проблем поменьше. Тут бы не объяснить, ради выставления оценок кто бы зашел хоть разок.
Сын тоже в 8-м какой-то странной бякой с сыпью болел, ~месяца пропустил. Тоже никто не поинтересовался после моего звонка, что болен и справка будет.
Все 3 случая в разных государственных школах.
26.12.2007 23:14:01, Lyuba
Businka
К моей старшей в 1 классе ходила уч-ца на дом, причем дочь не болела, просто я была на первых месяцах бер-ти, а в школе свирепствовала краснуха. Месяца полтора, 2 раза в неделю. Денег не брала категорически. Причем практически одновременно с нами она ходила еще к одной девочке из класса, которая получила травму позвоночника. 26.12.2007 19:34:29, Businka
В прошлом учебном году (1 класс) мой ребенок болел 3 месяца. Никто ни разу не пришел, не позвонил, не поинтересовался. Один раз муж, гуляя с собакой, столкнулся с учительницей. Единственный вопрос был: Когда вы наконец внесете оплату за прошедшие 2 месяца (ребенок за эти 2 месяца ни одного дня не учился). Через 3 месяца в школе спохватились, куда пропал ребенок, училка стала выкручиваться-юлить, что-то типа она много раз приходила, но мы почему-то ей дверь не открываем. Пришла комиссия такскать из школы, убедилась поудивлявшись в том, что ребенок действительно тяжело болен, и ушла восвояси. Больше никто не приходил и не интересовался.

Школа - государственная муниципальная гимназия.
26.12.2007 11:26:48, tataO (была не хочу)
SANI (ex МВСН)
Спасибо. Значит, такое все-таки иногда бывает. 26.12.2007 10:22:49, SANI (ex МВСН)
У старшей одноклассница в мл. школе болела целую четверть, мама заходила в школу узнать, какие темы прошли, объясняла их дочке потом сама - ну в 4м-то классе чего там самой не объяснить? Чтоб ходили домой - не припомню, из собственного детства не припомню тоже, я пропускала школу месяцами, но у меня, правда, и так оценки были хорошие. Старшая во втором классе три недели лежала в больнице - удивительно, но ничего не потеряла в плане школьной программы, хотя никто ничего дополнительно ей не объяснял... 25.12.2007 22:17:06, Lariska из дома
Моя мама ходит иногда:)
Классы: 1-4-ые, школа государственная
25.12.2007 21:24:33, ДжессиКА
Бережкарик
"бывает ли сейчас такое." А разве раньше такое было? Я училась в школе в 70-х-80-х годах. Болела класса до пятого много и подолгу. Никогда ко мне учителя не приходили. "Ведь в литературе такое часто встречается". А я так сходу что-то кроме "Уроков французского" ничего и не могу припомнить. Да и там не совсем про это. 25.12.2007 20:58:06, Бережкарик
Вот последнее Ваше предложение ближе к истине.
Мы сами ,например, приглашали учителя к себе домой , когда ребенок болел. Сами занимались, а учитель проверял задания, давал самостоятельные и аттестовывал ребенка. Пригласили, когда поняли, что по собств инициат она к нам не придет. Все занятия
25.12.2007 20:44:42, ПТАХА
оплатили. 25.12.2007 20:45:16, ПТАХА
Нет, таких случаев не знаю. У меня ребенок болел более 1,5 мес., учительница ни разу не позвонила и не поинтересовалась в чем дело. 25.12.2007 19:00:45, liliay
kat kir
Да, я знаю такие случаи. К счастью это не мой ребенок. Но двоих из нашего класса знаю точно, может их и больше. Причем это не только в случае болезни, а когда ребенок просто плохо успевает. Школа государственная, сейчас 3 класс, но было и раньше. 25.12.2007 17:54:09, kat kir
SANI (ex МВСН)
Спасибо большое. Я правильно понимаю - учительница сама позаботилась, нашла время и пошла помогла ребенку? денег за это не ждала? Так? 25.12.2007 18:07:19, SANI (ex МВСН)
kat kir
Да, именно так. Причем делала это не один раз. Если не ошибаюсь 2 раза в неделю, но основные только предметы - русский и математика. 25.12.2007 19:09:21, kat kir

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!