Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

индивидуализм (к школьной раздевалке)

почему у нас в стране полно людей считают, что правила это для всех дураков, но не для них- прекрасных и индивидуальных? как же я не люблю тех родителей, которые набиваются в школьный тамбур, чтобы прямо у дверей встретить своего единственного и ненаглядного. может их там и правда пять человек, но этого вполне хватает, чтобы образовать кордон, через который все дети еле проталкиваются. и тех, кто шмыгает мимо охранника, чтобы помочь своему чаду в толкучке. он то своему поможет, а как же, он же хочет уберечь личное пространство своего ребенка. вот только он добавит грязи и толкучки остальным детям, родители которых честно ждут на улице. и это прокатывает, потому что таких умных действительно человек пять. но это ведь получается только за счет других, которые эти правила выполняют. потому что если все ломанутся мимо охранника- тогда в раздевалку будет не войти, и не пустят никого. и во всем так, не только в школе. это откат от прежней социальности? теперь каждый хочет доказать всем и вся, что именно ему никакие правила не писаны а ценно только его личное удобство? как-то так. просто в последние дни во всех топиках рефрены- эти их идиотские правила, требования, я не обязана их выполнять, они не имеют права мне указывать, и поступать я буду только так, как мне удобно. страшно читать.
19.12.2007 08:29:30,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1! 19.12.2007 19:36:52, Дикая кошка
ШаНуар
Грязи "шмыгающие" не добавляют,т.к.у нас прямо при входе стоит бак с бахилами,за которые мы все платим централизовано,и мне как взрослому человеку легче оценить наличие свободного уголка,впихнуть туда своего ребенка и никому не мешая помочь ему раздеться.Очень мешают кстати всем дети пущенные на самотек,останавливаются прямо у двери ,бросают мешки со сменкой ,тут же ,скача на одной ножке и падая,начинают переодеваться,через них как раз не пробиться ,чтобы войти в школу.Насчет всех,которые ломануться мимо охранники и за чей якобы счет,мы прошмыгиваем.Вы удивитесь,но основной части родителй это не нужно,кому-то в воспитательных целях,кому-то из личного пофигизма.Люди все разные,я считаю нужным поступать так,а кто-то считает ,что его шестилетка вырастет умнее,ловчее,успешнее моей семилетки,которой я помогаю.Что ж ,любое мнение имеет право на жизнь.Их не мешает мне,мое не мешает им. 19.12.2007 16:02:46, ШаНуар
а намординики у вас тоже выдают, чтобы не чихали? :) 19.12.2007 16:59:59, Olя
ШаНуар
А чихают только родители? Детей и учителей потенциально заразных в школе гораздо больше,чем "наглых","шмыгающих" туда сюда родителей. 19.12.2007 19:02:46, ШаНуар
У нас тоже набиваются, и что? Верно София написала, что в основном не хотят на улице мерзнуть. Летом (да даже весной!) все у школы толкутся, никто внутри не торчит.
Но мне, если честно, по-барабану. И ребенку. В раздевалке оделся, вышел на улицу под "козырек" или играет у школы, если погода хорошая, ждет маму (если мама чуть задерживается). Какие проблемы?
19.12.2007 15:20:09, Ирен_ Адлер
А надо вовремя приходить, чтоб не толкаться у школы. Неужели совсем заняться нечем? 19.12.2007 19:38:03, Дикая кошка
Duremarga(ex.marga)
Про транспорт и пробки не забудьте, давая советы 19.12.2007 19:48:09, Duremarga(ex.marga)
Да ну, ерунда. Не обращайте внимания. 19.12.2007 22:20:19, Ирен_ Адлер
Так правила, по которым я не могу войти в заведение, в котором находится мой ребенок, являются именно идиотскими. Или вы априори считаете, что если правило есть, то оно умное и нужное? С нормальными правилами люди обычно не спорят. А когда правило вызывает сомнения в его нужности, возникают массы протестующих. Ничего удивительного, может, это и приведет к тому, что эти правила рухнут, дай бог. А если вс будут молчать в тряпку, то будет казаться, что всем они нравятся. У меня нет задачи создавать иллюзию, что мне нравятся такие правила, поэтому я им противодействую доступным мне способом, что тут удивительного? 19.12.2007 13:03:07, Mercury
Ja+R
А поэтому и толкучки... Где родителям можно заходить, там толкучек нет:)
Я б не отдала в школу, в которую входить нельзя - это не колония все-таки...
19.12.2007 12:30:03, Ja+R
День Рождения (aka Иринкин)
А у нас ПРОСЯТ не заходить. Кто с продленки детей встречает - там все приходят не толпой и спокойно сидят в раздевалке, видела. И в просьбе не заходить в моменты наибольшего скопления учеников в раздевалке ничего плохого не вижу. А Вы не боитесь, что вместе с родителями, в толпе, в школу какоё-нибудь не очень адекватный человек, например, проникнет? Я лично трудности охране создавать не хочу. 19.12.2007 15:15:33, День Рождения (aka Иринкин)
Filia
Вам повезло, видимо много школ хороших рядом, можете и носом покрутить. Для нас все-таки критерием выбора в первую очередь был учитель, программа, контингент учачищихся, а уж если бы дальше был выбор из нескольких примерно одинаковых, то может быть и обратили бы внимание на возможность прохода в школу родителей.
Кстати, во всех близлежайших школах родителей внутрь не пускают.
19.12.2007 12:56:07, Filia
Ja+R
А детей выпускают как? Родители выстраиваются в очередь и каждому на руки выдают его ребенка или дети просто выходят на улицу? Меня вот удивило, что внизу кто-то написал - дети выходят из школы свободно и ждут родителей во дворе. Мне больше нравится, когда меня в школу пускают, а ребенка без меня не выпускают... 19.12.2007 15:53:04, Ja+R
"Мне больше нравится, когда меня в школу пускают, а ребенка без меня не выпускают..."

Здорово :-)
Как вы себе это представляете-то?
Даже первоклассники легко одни домой возвращаются, если близко живут. А некоторых по-двое, по-трое забирают.
Но если вы настаиваете (и имеет полное право, и это правильно!), чтобы вашего ребенка следует "сдавать" только на руки родителям - скажите учителю, и проблем не будет, его никуда не выпустят без вас.
19.12.2007 22:33:23, Ирен_ Адлер
Ja+R
У нас никто не ходит один - 2 класс.
А вообще родители пишут заявление, когда-кого-с кем можно-нельзя отпускать. Хочешь, чтобы ребенок ходил один, напиши. Ничего тут особо представлять не надо:)
20.12.2007 11:21:30, Ja+R
У нас была такая школа, что даже в 3-м классе детей передавали только родителям в руки, и со школьного двора, за забор, без родителей не выпускали. Мнения родителей при этом не спрашивали. Впрочем, я не возражала, ребенок один в этом возрасте домой не ездил - либо я, либо няня его забирали. 20.12.2007 00:08:31, Оладушек с сахаром
VERbA®
Все правильно! Но если у администрации не хватило ума грамотно устроить раздевалку для детей, то причем тут родители и дети???
У нас в школе 2 огромных раздевалки (для начальной школы и для остальных) с кучей красивых кованных скамеечек по обе стороны стены. Все родители спокойно проходят, садятся и ждут детей. Как только выходят дети, родители встают и уступаю место детям, что бы те смогли сесть и спокойно переобуться. Никакой толчеи и давки. Все спокойно. Да и родителей набирается от силу 10-12 человек и то среди первоклашек, потому как старшие дети уже сами справляются и родители их ждут в машинах на улице, а многие первоклашки в продленке.

19.12.2007 11:58:27, VERbA®
Они в тамбур набиваются не ради того, чтобы встретить единственного и ненаглядного, а чтобы не стоять на холоде и под дождем. И в раздевалку не рвутся. По крйаней мере в нашей школе так. Потому что никогда не знаешь, во сколько точно отпустят детей. Урок кончается в 12.40, а в 13.15 их еше нет. И что, бабушкам под зонтиками стоять? Или где? У нас в предбаннике пара скамеек стоит, пусть сидят пожилые люди. У некоторых сумки, кстати, тяжелые. 19.12.2007 11:22:24, Sofia
<У некоторых сумки, кстати, тяжелые.>

А вот это уже, имхо, проблемы бабушек. Которые, в большинстве случаев считают, что пол слишком грязный для их сумок и никуда, кроме как на скамейку рядом с собой, их поставить нельзя. В результате сидя переодеть обувь в нашей школе может отсили треть детей - остальные скамейки заняты сидящими бабушками, их сумками и их внуками.
19.12.2007 13:18:20, Polett
Да у нас скамейки стоят в предбаннике, там дети не переодеваются. Дети переодеваются в раздевалке, это совершенно другое помещение. 19.12.2007 13:47:26, Sofia
У нас скамейки для переобувания стоят в главном холле, где вход в школу. Там младшие дети, у который раздевалки рядом с классами (на втором и третьем этажах) надевают сменку и идут к себе наверх снимать верхнюю одежду. Поэтому когда половина скамеек занята бабушками с сумками, дети кое-как переодеваются стоя. 20.12.2007 11:16:23, Polett
мирный атом
бывает, что им больше хочется как раз набиться в раздевалку. Я ниже про бассейн писала, там как раз в холле удобные кресла - сиди и радуйся жизни, но некоторым этого мало, лучше потолкаться в раздевалке - чего не сделаешь ради любимых внуков. 19.12.2007 11:29:32, мирный атом
Вроде изначально речь шла о школьной раздевалке, а не о бассейне. Я в бассейн не хожу, правил тамошних не знаю. А в школе и правда порой удобней внутри стоять, а не снаружи. И учителям, кстати, удобней. А то им приходится звонить по телефону и говорить: "Зайдите в школу, поговорить надо". Они ж не будут раздетые на мороз выбегать. 19.12.2007 11:35:40, Sofia
А у нас учителя через детей передают если поговорить нужно. и никто на мороз раздетым не бегает. 19.12.2007 11:38:49, лллл
А мне звонят. Бывает, значит, по-разному. 19.12.2007 11:50:42, Sofia
О том и речь, что наличие родителей в раздевалке нужно только родителям, у которых дети ни к чему не приспособлены, а не учителям :)
Родителям проще свалить все на администрацию, чем признать свои пробелы в воспитании детей. Разве кто-то когда-нибудь признает что это он допустил ошибку, куда проще крайними других сделать.
19.12.2007 12:00:15, лллл
Кострома
)))) у меня дежавю?? Зачем так упорствовать, приводя на все высказывания один-единственный аргумент! Мне вы приводили только этот аргумент и больше ничего,и здесь! У нас приспособленные, самостоятельные дети, я имею в виду в классе, и тем не менее этот вопрос (непропускания в школу) волнует большинство родителей. Почему бы это?
21.12.2007 01:00:10, Кострома
Ну, и чего? Ну, не умеет ребенок завязывать шнурки или еще чего там, родители ему помогают. Какое дело вам до их шнурков? Пробелы у них или не пробелы - Вам-то что?

Мне сегодня подруга рассказывала, как она со своим 17-летним ходила в военкомат. Ее пытались вытолкать, а она строго им отвечала, чтобы они убрали свои руки, потому что она будет сопровождать своего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка, хоть они тут что. Тем более любой родитель может сопровождать своего 7-8-и скольки угодно летнего ребенка в раздевалку, если он считает это необходимым. Вот если бы моему 11-летке было надо, чтобы я его проводила до класса, прям до парты, я бы его проводила. И мне начхать, что подумают окружающие: что я его не правильно воспитала или сама обнаглела или чего еще.
20.12.2007 00:21:14, Оладушек с сахаром
Кострома
ППКС
21.12.2007 01:01:23, Кострома
Ясень
Я вижу только одну проблему, и это напрямую касается любого ребенка - родители, заходящие в раздевалку, имеют домступ к чужим детям. И могут вступать с ними в разговоры, предъявлять претензии, пугать и т.д. И если я, скажем, стою как честная маша на улице, а в это вемя какая-нибудь чужая родительница выясняет там в раздевалке отношения с моим ребенком, типа "не так на моего птенчика посмотрела, убью заразу" - мне это не нравится. И мне есть до этого дело. понятно, что потом я могу что-то предпринять, но я не хочу потом, я хочу, чтобы это было исключено. 20.12.2007 15:31:05, Ясень
А на улице чужие родители к чужим детям доступа не имеют? Точно также в ваше отсутствие могут вступать в разговоры и предъявлять им претензии. У нас не было ни одного инцидента с тем, что кто-то из родителей обидел, напугал чужого ребенка в раздевалке. 20.12.2007 16:48:48, Оладушек с сахаром
Ясень
Имеют, конечно, но если я стою и жду на улице, то к моему ребенку уже нет. Я знаю, что у мелкой в школе такие инцинденты не редкость, только мало кто об этом знает. 20.12.2007 17:29:29, Ясень
А еще есть телефон... Практически у всех. И чужие родители могут позвонить и сказать младенцу, что его поведение ни в какие ворота... 20.12.2007 16:54:46, Sofia
Ясень
У наших у половины точно нет. И с телефоном совсем другая ситуация от эффекта до возможности ответить для родителей повоспитанного ребеночка. Да и позвонить, это надо сознательно сделать, а при встрече планка брякается от эмоций и понеслось. 20.12.2007 17:31:10, Ясень
Все же это странная, на мой взгляд, причина, чтобы не пускать в раздевалку родителей. Даже экзотическая. То есть я не исключаю, что попытки воспитания чужих детей чужими родителями возможны, но закрыть школу по такому случаю - это слишком. 20.12.2007 20:47:59, Оладушек с сахаром
Ясень
Так можно и открыть, только опять же - для всех родителей, если площади позволяют. Обсуждается же ситуация, когда места мало и прорываются самые шустрые. 20.12.2007 22:08:12, Ясень
Да, я именно - за открыть. Но и этих, самых шустрых, я не осуждаю. Считать их негодяями только за то, что одни родители согласны выполнять дурацкие правила (по какой-бы ни было причине: может они не считают их дурацкими, а может просто не хотят связываться с администрацией), а другие эти правила признавать не хотят именно в силу их дурацкости? Все стоят и ты стой. Правило неудобное. Очень многим детям создает неудобства или даже стресс. Да, и родители нервничают. А зачем? Не знаю, может в условиях мощного демографического взрыва на всех родителей раздевалок не напасешься, но когда в параллели 2 первых класса по 25 человек и 2 - вторых, ну и чего бы не пустить родителей? Прежде чем бороться с терроризмом (под этим же соусом школы позакрывали), надо победить дебилизм. 21.12.2007 01:17:07, Оладушек с сахаром
Ясень
Ну почему сразу негодяями, это просто неприятная манера, когда необходимость острая - все все отлично понимают, за исключением совсем уж упертых персонажей, а так, лишь бы не быть как все, как-то это не очень симпатично. 21.12.2007 14:09:21, Ясень
Наличие родителей в школе учителям точно не нужно. Могут ведь увидеть что-нибудь лишнее. 19.12.2007 12:16:18, Sofia
Вы доверяете ребенка людям и при этом уверены что они там с вашим ребенком плохо обращаются? Сильный ход!
а ваш ребенок не умеет рассказывать что его не устраивает?
19.12.2007 12:19:11, лллл
Ой, а вы мне покажите школу, где с детьми обращаются иначе. Вы вообще внутрь-то заходили или всегда на улице ждете?
Мой ребенок умеет все. Не только мне рассказать, что его не устраивает, но и директору школы.
19.12.2007 12:25:01, Sofia
С моим ребенком в школе обращаются замечательно. Она в школу каждый день летит как на праздник. И это не только мое мнение, а мнение почти всех родителей нашего класса.
А если возникнут проблемы дочь мне сама расскажет, мне для этого не нужно шпионить.
19.12.2007 12:28:12, лллл
Кострома
С моим ребенком в школе обращаются замечательно. Она в школу каждый день летит как на праздник.
И Вы ещё в моей теме мне доказывали что я рисую себе фантастические ситуации!!!!
21.12.2007 01:05:44, Кострома
Шпионят во вражеском стане обычно. А скрываются от недоброжелателей. И запрет на вход в школу - из той же серии. Иначе зачем? 19.12.2007 12:30:40, Sofia
Что зачем? Зачем вносить лишнюю грязь и лишние бактерии? Зачем устраивать бедлам? Зачем в конце концов позорить своего ребенка перед одноклассниками, показывая всем что без мамы он ничего не умеет?
Зачем проверять как обращаются с ребенком, если ребенок может сам все рассказать?
19.12.2007 12:34:48, лллл
Какой бедлам? У нас нет таких родителей, которые способны бедлам устроить. А бактерии и без охранника входят и выходят куда захотят.
Я в школе часто бываю (и ходу туда, между прочим, не проверять, как с ребенком обращаются, а совсем по другим вопросам). И вижу, как сущаются учителя, когда случайно замечают, что кто-то посторонний слышит, каким тоном они с детьми разговаривают.
19.12.2007 12:38:43, Sofia
Ну значит вам так "повезло" с учителями. У нас такой проблемы нет. 19.12.2007 12:42:35, лллл
Или вы о ней не знаете. Этоу них профессиональное качество. Они даже не замечают, как орут. 19.12.2007 12:47:49, Sofia
у вас какая-то мания преследования. Наша учительница на детей не орет :) 19.12.2007 12:52:55, лллл
А откуда вы знаете? Вы часто бываете в школе?:) 19.12.2007 13:04:46, Mercury
Нет, я часто разговариваю со своим ребенком :) И я ей верю. Она в принципе очень не любит когда на нее повышают голос, она бы рассказала. 19.12.2007 13:10:34, лллл
Это вы хотели намекнуть, чо другие не разговаривают со своими детьми и не верят им? А вы никогда не слышали, что когда ребенок попадает в новое заведение со своми стандартами и там родитель не имеет возможности пояснить ребенку происходящее, ребенок очень часто принимает за норму незнакомые ему явления и не рассказывает о них родителям? Блажен, кто верует. 19.12.2007 13:19:43, Mercury
Ну не верте своим детям дальше, не верте учителям. Это ваше право. Только не нужно всех убеждать что все учителя [censored]и, за которыми нужен контроль :)
Просто я сама в школу не хожу, и мои родители не ходили. я вообще не знаю что родителям так часто в школе делать - мне родительских собраний хватает.
19.12.2007 13:54:31, лллл
Если вы чего-то не знаете, то это еще не значит, что этого не существует. Вы можете не ходить в школу, вас туда никто не тащит. Но с чего вы взяли, что остальные должны брать с вас пример и не могут сами разобраться с этим вопросом?
А вот слово, за которое вас робот замодерил - вы его дома тоже вот так легко употребляете? Если ваш ребенок в школе его от учителей услышит, он сочтет это странным и ненормальным, или нет, как вы думаете?
19.12.2007 14:07:11, Mercury
У меня? Нет, абсолютно. Это у учителей )))) 19.12.2007 12:55:56, Sofia
мирный атом
я наблюдала таких активных бабулек в спортклубе. Выходят с тренировки 10-летние девочки, места не очень много, родителям вход как раз запрещен, но "самые умные" бабушки этот запрет обходят. В результате из трех скамеек пару занимают немаленькие бабули, рядом на скамейке их сумки и сумки их внучек, а оставшиеся девочки переодеваются где придется. И бабули этого не замечают, медленно ведут с внучками диалог о жизни и считают, видимо, что делают доброе дело. 19.12.2007 11:07:40, мирный атом
фа
У нас так на балете, причем, на лавках сидят мамы-бабушки еще тех, кто занимается. Я прошу уступить, чтоб переодеться. Я по жизни не молчу. А уж когда так открыто мешают... 19.12.2007 12:01:57, фа
Согласна с вами. Сперва сами нарушаем все правила, а потом удивляемся как в хороших семьях вырастают дети которые считают нормальным нарушать законы. У родителей они и учатся! 19.12.2007 11:04:00, Лисицa
Да, да, сегодня он танцует джаз... А вы все правила выполняете, даже самые идиотские? 20.12.2007 00:30:00, Оладушек с сахаром
а у нас родителей пускают в школу. как хорошо-то! 19.12.2007 11:00:39, lecola
а так же и не родителей, на лице ведь не написано - учится у человека ребенок в школе или нет 19.12.2007 11:02:20, Лисицa
То есть он просто так мимо шел и зашел погреться? 19.12.2007 12:25:43, Sofia
и что, если неродитель подождет ребенка в холле? 19.12.2007 11:59:41, lecola
а что если это неродитель пречинит какому-то ребенку вред? Например вашему? Кто виноват будет? 19.12.2007 12:05:28, Лисицa
тем что сидит и ждет свого ребенка?

19.12.2007 12:23:10, lecola
неродитель ждет своего ребенка? :)
Ржу нимагу :)
У неродителя нет детей в школе, он туда пришел исключительно в своих собственных целях :)
19.12.2007 12:29:47, Лисицa
я имела ввиду бабушку, няню и т.п. они родителями не являются, а ждут своего ребенка.

ржитенемогите!

выше тема про охрану окрылась.
19.12.2007 12:45:39, lecola
А если это няня, например? У нее вообще детей может не быть - ни в школе, ни вне ее. Чего ржать-то? 19.12.2007 12:31:56, Sofia
Потому что кроме нянь в школу ходят так же наркоторговцы, аферисты и прочие мерзавцы. А потом мы удивляемся - куда школа смотрела!!!
Снимите розовые очки, и посмотрите вокруг, в каком мире мы живем. И поинтересуйтесь каким образом дети попадают в плохие компании и садятся на иглу.
или вы думаеет что ваш ребенок всегда будет маленьким и ему это не грозит?
19.12.2007 12:37:41, Лисицa
Ух, ты, то есть прямо вот так "наркотогровцы, аферисты и прочие мерзавцы" и шастают по школам? Надо же, оказывается я всё пропустила! 20.12.2007 00:32:42, Оладушек с сахаром
Какие очки? вы о чем? вы думаете, аферистам делать больше нечего, как входить в школу? На свежем воздухе им не работается? А наркоторговцы - это всегда толстые тетки, прикидывающиеся нянями первоклассниц? А сами ученики наркотиками приторговывать не могут? 19.12.2007 12:44:24, Sofia
НастенкаЛ
Вот честно, не понимаю я всего этого. У нас в школу всех пускают в раздевалку, раздевалок две - для начальной школы и остальных деток. Родители в начальной школе заходят и помогают своим детям, особой толкучки нет, так как большая часть родителей работает и приходят в разное время забирать детей, чаще после продленки, а во вторых количество уроков в разных классах разное, максимум выходит 3-4 класс одновременно. Места хватает всем и детям и родителям. Ну а правила соблюдать надо, только правила должны быть адекватные. 19.12.2007 10:12:55, НастенкаЛ
+ 1) у нас тоже всех пускают и проблем нет , я за наши замечательные правила их все выполняют и все ими довольны. 19.12.2007 10:33:01, К.
Танжер
я не про частности. я как раз про то, что каждый по-своему оценивает адекватность правил. что дает большой простор для их трактовки и выполнения. 19.12.2007 10:17:09, Танжер
Мне кажется, это нормально. Мало ли кто и каких правил навыдумывает - что, любые примете? А если заведут "правило" детей всех в интернат сдавать сразу после рождения, последуете? Вопрос, как обычно, в том - "а кто достаточно компетентен, чтобы придумывать правило для всех?" 19.12.2007 10:52:31, Лось-Анджелес
+1 20.12.2007 00:33:56, Оладушек с сахаром
Согласна.
у нас есть парочка таких мамаш и бабуля. Охранники даже уже не связываются. Им если что скажешь - сразу ор и истерики. Так и ходят. Не только в тамбур и холл, но и в саму раздевалку. (кстати, дети не первоклашки-малыши, а третьеклассники)
19.12.2007 10:00:32, тигровая мышь
Tanita Tararam
офф. еще ссылка про филигрань (??) 19.12.2007 09:54:42, Tanita Tararam
Танжер
квиллинг) спасибо большое. лучше заниматься кручением бумажек, чем думать над чужим отношением к запретам:) 19.12.2007 09:56:51, Танжер
Tanita Tararam
меня эта тема не оч интересует :-) я о высоком, в предверии НГ :) 19.12.2007 13:05:00, Tanita Tararam
Поддерживаю. Только у нас в раздевалку всех пускают, но постепенно родители сами перестают туда ломиться ибо тесно. Правда, у нас 2 класса началки и первачков нет. 3 классники уже все сами, нашим некоторым помогают. 19.12.2007 09:37:30, Иллика
Это у вас просто от тесноты или от нехватки чего-то. 'Бедные люди' всегда деруться за 'кусок'. Звереют немного или даже много.
Там где просторнее, там всегда гораздо больше 'можно', чем 'нельзя'.
Но я вообще ЗА правила и ограничения.

19.12.2007 08:44:46, jii
Танжер
я ни за что не дерусь.например дверной проем имеет стандартную ширину, вряд ли он бывает просторнее и зачем тамбур превращать в подобие автобуса в час пик я не понимаю. как раз из ваших постов у меня сложилось ровно обратное впечатление- что вы может и за правила, но не для себя, потому что лично вы их всегда сможете обойти. это удобно- общая масса приторможена соблюдением правил и вам не мешает, конечно правила в этом случае полезны. 19.12.2007 08:58:02, Танжер
Во-первых, мой сын уже в 4-м классе и я не провожаю его в школу. Для меня эта толкучка не столь болезненна, как для других.
Во-вторых, я - зануда и пользуюсь официальными правилами и законами. То есть если мне действительно, нужно утром встретиться с учительницей, то я это организую. Но постараюсь не во вред другим.
Главное, я понимаю других родителей, которые провожают своих детей и 'толпятся' и могу им сказать 'разрешите пройти, пожалуйста'. Аналогично и когда в автобусе еду, не кричу, мол 'куда вы лезете?'.
19.12.2007 09:21:10, jii
Танжер
дело не в том, что вы сейчас его не провожаете. я своего тоже провожаю только до школьной территории и встречаю во дворе школы. я говорю об общем подходе. я тех кто "толпятся" не понимаю категорически 19.12.2007 09:32:41, Танжер
TanyaX
Я "толпюсь". Вынужденно. Объясняю, почему. Учительница выдает только тех детей, чьих родителей она лично видит в тамбуре. На улицу никого искать не пойдет, естественно. Если нет, то ребенок будет сидеть в классе, и за ним надо будет подниматься каждому вновь пришедшему родителю. И вести долгие переговоры с охраной куда и зачем.
З.Ы. Это речь о первоклашках, которые сами не ходят. А их 3 класса, между прочим. И один тамбур :)
19.12.2007 10:09:03, TanyaX
Танжер
это понятно. а у нас они просто выходят и уходят на все четыре стороны, куда хотят. можно ждать на улице в виду двери, можно стоять в прохладном большом стеклянном тамбуре, а можно набиться в предбанник размером 2 квадратных метра. вот зачем они набиваются и стоят стеной, я никак понять не могу 19.12.2007 10:14:46, Танжер
так это у них надо спросить зачем они набиваются!? :-)

19.12.2007 12:02:05, lecola
Musenka
Потому что на улице и в ПРОХЛАДНОМ тамбуре им холодно :) А в маленьком предбаннике надышал - и счастье тебе :) 19.12.2007 10:16:58, Musenka
ОФФ, но навеяло.
я сейчас пытаюсь решить проблему с идиотизмом школьной охраны. Получается, что жизни детсадовцев менее ценны-там в группу войти может каждый, охранники есть не везде и очень лояльно. И никакой толкучки.А в школу можно прорваться только с автоматом, причем, у нас началка в здании сада, и так что количественно не прокатывает- столько же детей, сколько в саду и родителей так же.Сегодня меня не пустили внести новогодний костюм-два объемных тематических платья, головные уборы, сумку для бассейна и физкультурный рюкзак. Ребенок физически это не дотащит и подолы платья будут волочится по полу.
а-нельзя.приказ директора пускать родителей только во втрой пловине днЯ, по предварительному звонку и по ПАСПОРТУ С МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКОЙ.
Спасибо, не во вероисповеданию и справке из сиагоги.Амбридж со своими приказами -жалкая овца возле нашей больной на голову директриссы.
думаю, как бы ее подставить, не обнаруживая своего имени, она еще добра, как змея.И злопамятна.Ребенку не учиться тогда- сгнобит.
Но как же достал идиотизм.
19.12.2007 08:41:59, Клера
Танжер
вот и я о том же. любое ограничение- это идиотизм, все сразу думают, как его обойти, отменить или кого-то подставить. но не о том, как в него вписаться и выполнить. 19.12.2007 09:06:42, Танжер
Musenka
А надо меньше запрещать и ограничивать, тогда то немногое, что все-таки действительно будет запрещено, восприниматься будет по-другому. Когда кругом одни запреты, когда тебя загнали в тесные рамки ограничений, будешь ломиться прочь, уже плохо думая, разумные это требования или нет, надо тебе это или не надо. Просто "из принципа". 19.12.2007 09:13:32, Musenka
Да, давайте разрешим вход в школу всем желающим, ведь нам наплевать что по школе будут шлятся посторонние и возможно с не очень хорошими намереньями. У нас ведь преступность искоренили.
Я вот ходила улять во дровор одна с 6 лет, а дочку в тот же двор я в 8 не выпускаю.
Зато права родителей не будут нарушены.
19.12.2007 09:40:19, лллл
По опыту нашей школы могу вас уверить что идиотизма с непусканием родителей нет, но зато ни один ученик школы раньше конца уроков без разрешения учителя не выйдит все включая 11 классы это детей здорово дисциплинирует, и ни кто посторонний не зайдет, потому что охранник незнакомых не пустит (всегда паспортные данные записывает и сам лично проводит незнакомца куда ему нужно.)У вас мнение такое наверное потому что вам очень не повезло со школой похоже ,что вы даже не представляете как бывает все граматно организованно. 19.12.2007 10:43:14, К.
VERbA®
Интересно... А если охранник каждого встречного и поперечного будет провожать куда ему нужно, да еще и ждать пока тот изволит вдоволь наговорится то кто останется на посту?
И летит ваша хваленая организация псу под хвост. Любой человек родитель или неродитель може спокойно в то время, когда охранник провождает кого то, пройти куда ему нужно и настолько насколько ему нужно!

19.12.2007 12:08:27, VERbA®
Нет все не так. Дверь всегда закрыта за исключением время приема детей это с 8 до 9 утра. В это время охранники их двое всех встечают и директор часто тоже. Ровно в 9 дверь закрывается и войти просто так нельзя надо в звоночик позвонить. Если вам куда-то надо и охранник вас не знает то он запишет паспортные данные и поднимится с вами, дверь естественно будет закрыта в это время у двери второй охранник стоит, но если его нет (такое редко, но случается) то все кому надо ждут в тамбуре, но правда я не видела никогда что бы была проблема, что-то толпы родителей в чем-то нуждающихся да еще в одно время не наблюдается. Потом открывают дверь в конце 4-ого урока охранник встречает родителей 1-ого класса тех детей которые на продленку и кружки не остаются, да кстати из 1 кл. специально минут на 5-10 раньше отпускают. Вообщем к тому времени, когда звенит звонок с урока никого в раздевалки уже нет, и дверь закрыта, после 5-ого урока так-же отпускают 2 3 и 4 кл. и опять закрывают дверь. Это очень удобно потому, что есть контроль за детьми и те дети которые уходят из школы сами расписываются в журнале и ставится время когда они покинули школу, остальных как в садике выдают на руки. Следующие классы выпускаются согласно расписанию. Если кому-то надо раньше, кл. рук. пишет записку, что отпустил ребенка. Во время уроков женщина из столовой по надобности протирает пол в раздевалках иногда это делают охранники вообщем у нас все там чисто даже осенью.
Не знаю я как у вас организованна охрана, но в нашем варианте удобно всем и детям, и родителям, и школе.
19.12.2007 20:05:10, К.
Это вы судя по всему представить себе не можете, что всю вашу грамотную оргинизацию, те кому нужно обойдут в 2 счета. Почитайте - люди не предъявляют паспорта, когда им нужно "вытереть сопли" своему дитятке, или проверить не обижает ли дидятку какой злодей в шкуре учителя. И охранникам на таких истеричек наплевать, как бы хорошо не было все организованно. Так же и ребенка выведет любой человек которому это будет нужно, просто наорав на охранника что это его законное право как родителя. 19.12.2007 10:57:40, лллл
Да, тут вы правы, ничего не скажешь. Сопли вытирать надо только по паспорту! 20.12.2007 00:39:44, Оладушек с сахаром
НастенкаЛ
тот, кому нужно, обойдет любую организацию 19.12.2007 12:27:56, НастенкаЛ
Но куда проще зайти туда где всех пускают 19.12.2007 12:38:45, лллл
И все таки вы не понимаете, не наплевать нашему охранноку ни на кого, никто на охранника не орет даже в голову такое не придет. Тех кого он знает - пускает , Кого не знает провожает сам лично к учителю или к директору ну вооющем к кому нужно и точно так же сам обратно из школы выведет, да на дверях в это время другой охранник стоит и двери закрыты всегда , а если его нет то дверь все равно закроют.
Как то вы не уважительно о людях : ну что это? "люди не предъявляют паспорта, когда им нужно " "вытереть сопли" своему дитятке, или проверить не обижает ли дидятку какой злодей в шкуре учителя" так нельзя.
Тех людей которые сильно беспокоятся за своих детей охранник знает еще лучше и не потому что они орут на него, а потому что они чаще других в школе бывают и ни какой терорестической угрозы они не представляют. А те кому очень нужно обойдут все что угодно и вообще там где все так навороченно и школу превращают в закрытую от родителей организацию , что бы пройти достаточно обычно бывает сказать , что к директору по личному вопросу это без отказно работает, сама так во все школы проходила когда искала для своего ребенка , проходила и разгуливала по школе как мне нравилось и уроки слушала под дверью , хотя родителей на пушечный выстрел не подпускают, а в нашей такая штука не прокатила меня попросили подождать когда уроки закончатся (ждала я в школе около охранника) потом он мне сказал:" пойдемте" и отвел меня, подолждал пока я договорю и вернулся вместе со мной. Вот такая у нас замечательная охрана и вам того-же желаю.
19.12.2007 11:55:29, К.
Просто если вы почитаете в начале - речь идет не о глупых правилав в школе, а о том, что всегда найдутся люди которые считают себя выше этих правил. Т.е. мы говорим не о том как все организованно в вашей школе или в нашей, а о том что всегда есть люди, которые любые правила пошлют нафиг, и наши и ваши (тех кого охранник знает в лицо) 19.12.2007 12:03:40, лллл
Наверное вы правы, есть такие люди, но не думаю что их так уж много, что бы они проблему создали серьёзную, И наверняка они не ради принцыпа правила игнорируют, а просто ограничения для их ситуации более сильную проблему создают чем для других и дело ведь может быть не только в ребенке, а так же в повышенной тревожности родителей, вот они и переживают сильнее других. 19.12.2007 19:38:50, К.
Musenka
Читайте внимательно то, по поводу чего возмущаетесь. Где у меня написано, что по школе шляются посторонние? 19.12.2007 09:48:24, Musenka
"А надо меньше запрещать и ограничивать, тогда то немногое, что все-таки действительно будет запрещено, восприниматься будет по-другому." - вы хоть сами вспомните что писали. Как я должна понять какие ограничения вы считаете разумными а какие нет? 19.12.2007 09:53:22, лллл
Musenka
Ссылка: 19.12.2007 10:05:44, Musenka
Танжер
а много ограничений? у нас в школе пожалуй вот только то, что не стоит заходить в раздевалку, потому что там реально мало места, особенно после пятого урока, не из-за елки, а просто из-за конструкции школы. зайти внутрь дальше раздевалки можно по паспорту, что я считаю правильно. но я хочу, чтобы уж правда, либо никто не заходил в раздевалку, либо пойдут все. потому что не хочу, чтобы мой ребенок переодевался лицом в зад чужой тети.
вот я и говорю, что все стали ломиться прочь, плохо думая. все стали все отрицать. это как маятник. раньше все таскали макулатуру, не думая ругаться на дурацкие правила, а думая о спасении леса), а теперь это кроме как идиотизмом не называют. какой ужас- вот кто-то подогнал машину листовок и получил дурацкий приз- да слава богу, что подогнал, а не выбросил на помойку и может быть эту груду бумаги и в правду переработают. макулатуру вообще-то сдают не за приз, а за идею.
всегда можно придумать оправдание- что вот именно эти правила или требования не для меня, они идиотские и поэтому я их выполнять не буду. все так и стали поступать в последнее время. "потому что и так много граничений, потому что тесно, потому что мой ребенок еще маленький и тп." послушать тут- так все, что в школе не скажут, кроме математики- идиотизм.
19.12.2007 09:25:31, Танжер
Musenka
У нас ограничений немного: внутрь школы впускают всех желающих, ребенка можно подождать в холле на банкетке, в раздевалках отдельные банкетки. Т.е. спокойно входишь внутрь, называешь охраннику класс и фамилию ребенка, он звонит в класс, сообщает, что за детем пришли, ты спокойно ждешь на банкетке, пока ребенок соберется, спустится, переоденется в раздевалке. В раздевалку тоже войти можно, но зачем? Ну, если только что-то потерялось или еще какая беда, а так - сами справляются. И как раз сегодня утром, после вчерашнего топика, обратила внимание, что в раздевалку никто из родителей не заходит, хотя это не запрещено, все ждут в холле. И вот именно тогда и подумала, что, возможно, если бы не пускали, запрещали, то и гораздо больше народу бы ломилось в раздевалку, а уж толпилось бы в тамбуре - точно.

Как ты знаешь, я (особенно в прошлом году) - из тех, у кого к школе есть претензии, но вот в плане организации претензий у меня нет никаких. И напрягов потому нет...
19.12.2007 09:38:44, Musenka
Танжер
т.е виноват не народ, для которого любой запрет почему-то как красная тряпка и личное оскорбление, а те, кто эти правила устанавливает?
и все считают это чуть -ли не символом победы над социализмом:)
раздевалка- такая частность. вся конференция, почти какую тему ни ткни, полна высказываний про идиотские требования и правила. или это темы поседних дней так легли..

19.12.2007 09:49:29, Танжер
Musenka
Нет, не любой запрет, а излишний или тотальный. Если запрет понятен, логичен и необходим, если понятно, что твою проблему можно решить каким-то другим способом, кроме нарушения запрета, он, мне кажется, не вызывает такого жгучего желания его обойти.

Вот я, например, в общем-то понимаю, зачем на станциях метро ставят металлические загончики (загородки, отбойники, как я их называю). Но когда я иду не в час пик и вижу, что этот отбойник тянется чуть ли не на 3\4 станции, меня это жутко начинает раздражать, потому что я понимаю, что работники просто не захотели себя утруждать тем, чтобы отодвинуть ненужные в это время загородки, т.е. обо мне, пассажире, который вообще-то не из милости здесь и деньги платил за проезд, подумали в ключе "ничего, не развалится, обойдет". Я, конечно, через загородку не полезу, но - да, в этом случае ОЧЕНЬ хочется нарушить.
19.12.2007 10:01:06, Musenka
Танжер
просто у каждого своя логика. с чьей-то он логичен, с чьей-то нет. как раз конференция и есть яркий тому пример. каждый считает себя вправе решать логично то или иное требование, и соответственно подчиняться ему или нет. выходит чаще всего бардак и беззаконие. чем таких людей больше ( а их становится все больше), тем бардака больше.
19.12.2007 10:10:58, Танжер
Musenka
Оль, ну я же вот написала, что специально сегодня обратила внимание на то, что родители в раздевалку не лезут, хотя это и не запрещено, потому что очевидно, что тогда там станет тесно и вообще - зачем. Значит, все-таки, взрослые люди могут быть в массе адекватны? 19.12.2007 10:15:09, Musenka
Танжер
я перфекционистка. у нас тоже не лезут. у нас там есть специально выделенная женщина, которая им по просьбе помогает. за полгода я в раздевалке была два раза- когда стенгазету учительнице отдавала и когда перчатку искала. но вот кто-то же лезет. и толпится. и пытается проехать перед. все те, кто счел, что вот именно это правило- идиотское и не для него. 19.12.2007 10:28:22, Танжер
Ну да, раньше в самолетах можно было провозить все что хочешь - и к чему это привело?
Т.е. пока гром не грянет, будем разрешать все. А вот когда грянет, мы же первые будем обвинять администрацию школы, что они не доглядели.
19.12.2007 09:43:20, лллл
Musenka
А вы внимательно прочитали то, что я написала? :-0

Мне кажется, у нас в школе очень разумный баланс соблюден: с одной стороны - никто по школе не ходит, с другой - запреты сведены к минимуму. А по-вашему, безопасно - это когда? Когда вокруг школы колючая проволока под током и дзоты с пулеметами?
19.12.2007 09:46:42, Musenka
Я ответила не на конкретно вашу ситуацию, а на ваше предложение уменьшать колличество запретов.
А вообще, если без колючей провлоки и пулеметов люди не понимают что запреты вводятся ради их детей, то очень жаль. Взрывы домов с москве уже были, в метро тоже, что должно произойти чтобы люди поняли что нельзя слепо разрешать все?
19.12.2007 09:51:50, лллл
А что запретили после взрыва в метро? 19.12.2007 12:45:07, Sofia
Да, после террактов в москве, беслане и т.д. и ввели всю эту охрану 19.12.2007 12:53:57, лллл
Вы давно живете на этом свете? Когда был теракт в Беслане, охрана в школе давно была. У нас в Москве по крайней мере. 19.12.2007 12:56:41, Sofia
Вообще специально опросила знакомых все утверждают что суматоха с охраной (до этого она была не обязательным отрибутом в школе)началась 8 лет назад после взрывов в домов 19.12.2007 12:59:53, лллл
А Беслан-то знаете когда был? 19.12.2007 13:48:16, Sofia
Знаю. И знаю так же что до террактов в москве охрана была не во всех школах.
Беслан я привела в качестве напоминания о том, к чему приводит превращение школы в проходной двор.
19.12.2007 13:57:02, лллл
А в беслане, вообще-то, в школу никто не входил. Все на школьном дворе случилось. Если бы даже в школе сидел охранник, как бы это помешало теракту? 19.12.2007 14:09:18, Mercury
Musenka
Точно раньше, чем 8 лет зазад, на год-два раньше - как минимум. 19.12.2007 13:10:08, Musenka
Правильно, вместе с началом террористических актор в нашей стране. Вам принципиально с какого точно теракта это началось? Мне нет! 19.12.2007 13:58:33, лллл
Musenka
Вот кажется мне, что террористические акты здесь сбоку припека, это чья-то выгода.

А террористические акты в нашей стране и в 19 веке были, студенты все бомбометанием баловались...
19.12.2007 14:13:46, Musenka
Согласна, что эта выгода. Но к сожалению в проигрыше остается простое население.
Студенты не метали бомбы в простых людей, они все больше по царям метели. Так и охрану цари для себя организовывали :)
19.12.2007 16:57:05, лллл
Musenka
Основная мысль была, что запреты должны быть необходимыми и разумными. И - да, их не должно быть много. Как пример - наша школа, где запретов мало, а порядка гораздо больше, чем там, где все запрещено. 19.12.2007 10:02:41, Musenka
Есть и такой аспект. 19.12.2007 09:21:56, jii
Танжер
о, теперь я знаю, почему так много народа стало плевать на правила дорожного движения- их слишком много) 19.12.2007 09:35:11, Танжер
Из группы ребенка увести тяжелее, чем из школы. Школьников легче втянуть в какую-нибудь авантюру, в секту, подсадить на наркоту, уговорить снятся в порно. 19.12.2007 08:55:57, лллл
Поддерживаю на 100% 19.12.2007 08:41:46, лллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!