Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас число "2" пишется с петелькой?

Ходит моя 6-летка на подготовку в выбранную школу.
Им сказали потренироваться писать число 2.

Есть в Сети приятные прописи Леонида Некина.
http://nekin.narod.ru/math/n001.htm
Дочка, что удивительно, с увлечением и без напряга исписала 3 строчки.
Но там число 2 записано с такой петелькой снизу.
А дочь говорит, что их учили писать двойку без петельки. И я помню по свей школе, что без петельки.

Вопрос: а как пишут цифру 2 ваши "начальные школьники"? Точнее, как их учат эту цифру писать?
18.12.2007 08:47:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
без петельки


18.12.2007 19:51:48, Мусулунга
Меня учили без петельки,очень хорошо помню.Учили,учили,а я все равно пишу только с петелькой и никак иначе :-).Так гораздо проще,меньше движений рукой надо делать.Что особенно ценно было при честном конспектировании лекций в математическом институте.Тут не до каллиграфии.
Дочь пишет без петельки.Пока ,наверное.
18.12.2007 12:24:45, ПУХА
Без петельки. 18.12.2007 10:13:00, Мирабель
Musenka
Сейчас в большинстве своем - без петельки, а вот во времена моего 1 класса, наоборот, - с петелькой надо было. А мне нравилось без петельки, с такой выгнутой гордо ножкой. А так было нельзя, мне регулярно эти "двойки" исправляли и ставили по математике три балла за это, а я все равно их писала так, как мне нравилось. Вот сколько лет прошло, а из первого класса чуть ли не только эту свою борьбу за нравящееся мне написание "двоек" и помню :)) 18.12.2007 09:29:59, Musenka
Мой пишет без петельки, вообще в нашей школе не принцыпиально. 18.12.2007 09:19:00, К.
мама пимпсиков
Без петельки. 18.12.2007 08:53:46, мама пимпсиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!