Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коротко.история о воровстве

Перешел мой старший в новую школу. Бежали мы с ним от кошмарной училки (уже весьма в нервном состоянии на последней неделе года учебного).
В новой школе класс - деточек одуванчиков. Все ну просто ангелы, учительница голоса не повысит. На то и понадеялись. Идиотка я.:((
Ну так вот собственно сама история: В школе украли деньги. Потом телефон. потом еще один. На втором телефоне ничего лучшего учительница придумать не могла, как спросить у ребенка как он думает кто это сделал. Сделал реально "активист"-драчун (создание грозное и хамоватое). показать на него побоялся ребенок. И показал на моего. Новенький - не жалко. Далее состоялся обыск на глазах у всего класса, вызов участкового с беседой и прочие бантики. "Активист", понятное дело обрадовался. И ко всему добавилась еще и групповая травля. Подкладывали якобы ворованные вещи, "узнавали по глазам", скандировали "...-вор". И прочее.
Узнала я - наведалась к завучу и вломила по первое число. Папа еще добавил. Вора нашли. Мой подрался несколько раз. НО
до сих пор подкладывают вещи, пробуют подтравливать. Мальчик мой не из жалких. Можно сказать лидер - за то и травлен. Но не боец. Подраться может, но старается избегать. Учимся держать удар, воспитывать гордость и правильные реакции. Но учительницу нашу, девушку милую, с.к.у подколодную убила бы на месте. Это надо же додуматься на обыск прилюдно и прочие вещи.
17.12.2007 17:14:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Если опять менять школу, то есть шанс, что это будет вечно: опять что-нибудь не так окажется. Лучший путь - последовать примеру Крохозябра. Не бойтесь обратиться в милицию, может быть и не в этому же участковому. И давите не просто на переживания ребенка, а на сильный стресс. .............. (Несколько лет по ТВ док. фильм прошел о самоубийствах в средней школе. Дети, которые не могли сдать деньги на общеклассные нужды, затравливались учителями и одноклассниками так, что травились, бросались под электричку... Если б на начальном этапе вмешался грамотный взрослый, этого не произошло.)
Надо, чтоб дети понимали, что не любить кого-то и травить недоспустимо. А училку вашу... учить и учить.
18.12.2007 09:29:47, фа
Жалко мальчишку и кому он нужен такой опыт, может опять куда перейти? 17.12.2007 23:36:55, К.
Крохозябр
Знаете, из собственного детства - очень помогает милицонер в таких случаях. Раз уж был вызов участкового с беседой, то надо обратиться к тому е участковому (пусть теперь и расхлебывает, раз поперся школьника охаявать). Надо, чтобы пришел он (или любой другой человек в форме - кто есть знакомый? таможенник? работник прокуратуры?) и популярно так (не долго, чтоб эффект был ощутимый) абиснил всему классу, что вором человек считается после вступления в законную силу приговора суда (вот именно такими формулировками). А что подкладывания вещей и голословные обвинения - точно такие же преступления, как и воровство. И поподробней об этом. Заодно моно провести краткую лекцию на тему, КАК именно ищут воров (и про отпечатки пальев, и про прочее, что детям интересно). КОроче, все перевести в русло "а вот как здорово быть милиционером и ПРАВИЛЬНО (!) искать преступников". В идеале.

Вам же надо, мне кажется, ещё раз с учительницей поговорить, чтоб на всю жизнь отбилась охота (папу подключайте) такими методами действовать, как публичный обыск. Ваще уже фашизм какой-то.

Мальчика вашего понимаю, саму в детстве мама подружки обвинила в краже брильянтовых сережек ("потому что на дне родения слишком много прыгала и играла" - мотивация). Сказать, что был стресс - ничего не сказать. Я рыдала и орала маме, что ничего не воровала. мама мне верила... мне было очень-очень плохо. И это при условии, что кроме подружки и наших двух мам никто не знал. устроили бы травлю - не знаю, чтоб я сотворила :(((

17.12.2007 20:35:38, Крохозябр
Бедный мальчишка, как ему не повезло. 17.12.2007 20:17:38, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!