Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физручка достает ребенка

Тема не новая, и все же... Может, подскажете, как вести себя в этой ситуации. Вчера только уз нала от дочки (2 класс), что учительница по физкультуре оскорбляет ее при всем классе. Дочка не спортивная, другие девочки - занимаются гимнастикой, волейболом, и т.д. Ну и, видимо, отличается по уровню подготовки от других девочек не в лучшую сторону. Высказывания учительницы: "Эта девочка психически больна" "Этой девочке надо в поликлинику" "Этой девочке надо в детский сад" - это самые скромные. И это все именно по причине неуспеваемости по физкультуре, дочь совершенно одекватная в поведении.
Собственно, вопрос: поговорить с учителем, это само собой. Но я бы не хотела на этом останавливаться. Поговорить с директором? Письмо в мин. образования ? :) Что посоветуете, очень хотелось бы проучить эту...........
06.12.2007 13:58:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гуково
поговорите сначала с учителем, потом и решите что дальше.
Подобные высказывания недопустимы и нужно сделать все чтобы это прекратить.
офф Когда мой муж учился в школе учительница по физкультуре при построении обратилась к нему "лупоглазый" за что получила сильный удар в лицо. Работать она там уже не смогла и уволилась, его вызывали в директору, но не наказывали.
07.12.2007 15:06:11, гуково
ШаНуар
Проделала бы все ,что советуют ниже-к уителю,к директору,в РОНО.Но у меня почему-то такое чувство,что хватило бы и к учителю с выпиской из должностной инструкции,обычно такие люди трусы.И вообще мне не понятно,почему надо кому-то что-то доказывать,дотягиваться до этих школьных нормативов.У меня дочь тоже маленькая и худенькая,хотя очень подвижная и спортивная,но до нормативов вряд ли дотянет,по сравнению с одноклассниками на голову выше и в полтора раза шире ее.Ну и наплевать,но я ей постоянно все это объясняю и наоборот прошу сильно на физ-ре не надрываться,лишний предмет и лишние усилия.И пусть только попробует кто-нить что-нить сказать,физнагрузки своему ребенку ,как и многое другое,определяю я как мать и ответственное за нее лицо. 07.12.2007 00:25:04, ШаНуар
Я не понимаю, какие еще такие нормативы в начальной школе? Для чего? Готов к труду и обороне что-ли? Высоким и брюнетам - 5. Толстым и рыжим - 2. Бред. 07.12.2007 01:13:11, jii
:)))))))) 07.12.2007 11:29:27, "Ай-лю-лю" потом
Может просто отказатся от посещения физкультуры в начальной школе это не обязательный предмет. Если ее там только унижают какой смысл травмировать ребенка. 06.12.2007 20:32:12, К.
Dinania
Так отдайте в спорт. Еще не поздно.
06.12.2007 20:05:49, Dinania
reina
Ага,а пока ребенок всему научится времени много пройдет и учительница еще кучу гадостей наговорит,а почему ребенок должен это выслушивать? 06.12.2007 21:13:30, reina
nanessa
Дело не в том, что поздно или нет. дело в оскорблении ребенка. Я б к директору пошла. С письменным заявлением. 06.12.2007 20:29:45, nanessa
Businka
и пусть ребенок убедится, что эта дура была права? 06.12.2007 20:27:49, Businka
Dinania
И пусть ребенок покажет, что он тоже ловкий. У меня был такой физрук. Я его обожала. Но я была первая спортсменка класса. Его уволили за то что он гнобил увольней и заставлял их работать на физ-ре.
06.12.2007 20:40:09, Dinania
А*лён*А
Гнобить учитель не имеет права! Представьте себя не первой спортсменкой и поймете, что это не очень забавно, когда тебя оскорбляют прилюдно. Меня чаша сия миновала, но такой учитель был и у меня - сначала нескольких мальчиков оскорбляли словесно, а потом дело дошло до рукоприкладства. Я рассказала родителям своим, они организовали родителей написать коллективную жалобу и этого физрука уволили.

Моя дочь очень спортивная, одна из первых в потоке. Но однажды физрук заявила, что она "воняет" после урока. Я проследила, чтобы преподу сделали замечание с занесением в личное дело и она попала на контроль к завучу и директору - теперь она себе такого не позволяет.

На детях это сказалось лишь тем, что преподаватель кардинально пересмотрела свою позицию и общается с ними уважительно.

07.12.2007 02:43:02, А*лён*А
Моя дочь- не увалень. Она маленькая и худенькая очень. Она занимается в спортивном клубе с тренером, правда всего 3 месяца. Результаты каждого занятия записываются в тетрадь, прогресс - налицо. Она отжимается 10 раз (правда, с колен), бегает быстро, делает упражнения на пресс и много чего другого. Тренер наш - раньше преподавала в школе. Она говорит, что по школьным нормативам для 2 класса моя дочь идет на "5". Но у школьной преподавательницы, видимо, уже сложилось представление о физ. подготовке дочки, и его сложно изменить. 06.12.2007 21:18:09, "Ай-лю-лю" потом
Бедная зайка:(. И ведь если бы действительно ленивица, а то и с тренером занимается. Умница дочка! А к учительнице я бы папу послала. Или лучше дедушку. Он бы ей ВСЕ высказал так, что потом вряд ли бы она посмела хоть одно оскорбительное слово сказать. 07.12.2007 01:16:50, Мама двух
Спасибо Вам... Спасибо всем за поддержку! 07.12.2007 11:32:06, "Ай-лю-лю" потом
А*лён*А
Поговорить с завучем начальной школы в присутсвии классного руководителя.

06.12.2007 19:17:34, А*лён*А
Businka
Напомните ей, а еще лучше директору должностную инструкцию учителя.

5.2. За применение, в том числе однократное, методов воспита­ния, связанных с физическим и(или) психическим насилием над личностью обучающегося, учитель может быть освобожден от занимаемой должности в соответствии с трудовым законодательством и Законом Российской Федерации "Об образовании". Увольнение за дан­ный проступок не является мерой дисциплинарной ответственности.
06.12.2007 18:51:06, Businka
Я бы за такие вещи сделала все сразу и побольше. 06.12.2007 18:07:27, ПТАХА
Oksanych
Сначала с директором и предупредить, если ничего не изменится, то пойдете дальше.... 06.12.2007 14:43:34, Oksanych


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!