Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Подарок учителю обсуждали?

У сына - мне очень нравится учительница )Отдельно ей РК собрал деньги на НГ, но сын спросил "Что подарю?" и я с ним согласна.
Такой учительнице хочется дарить отдельно, лично, не пафосный подарок, а от души.

Демьяшка ей открытку будет рисовать, а я думаю - чтобы приложить к открытке?
может быть набор чаев? (или не все чаи пьют?)
01.12.2007 09:14:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
платок шелковый
ручку
зеркальце красивое
шампанское импортное
чай дорогой
02.12.2007 19:01:49, Цветик с другого компа
Ребенок смастерит открытку, а я подарю кое-что из "съедобностей", что она любит - я учительницу знаю и ее вкусы, соответственно. 02.12.2007 00:10:02, Ирен_ Адлер
fedorka
как-то дарила огромную красную рыбину, тоже были рады)))) охлажденную 01.12.2007 20:22:55, fedorka
fedorka
мы дарим всем: воспиталкам, кружковским, музыкальным... Я купила как-то икру красную в сп, вот и сейчас думаю об этом, не для учителей, а для врачей))) 01.12.2007 20:21:51, fedorka
Musenka
Я тоже частенько воспитателям-учителям дарю хороший чай или кофе (в зернах - воспитательница была из Абхазии, я точно знала, что она оценит :) Еще вариант - посетить один из любимых магазинов, "Красный куб", там всегда можно подобрать что-нить душевное.
Воспитательнице, которую знаю уже не один год и у которой с деньгами, знаю, мм... напряженно, обычно к маленькому символическому подарочку прикладываю открытку с купюрой внутри.
01.12.2007 13:45:18, Musenka
ABDDavidoff
деньги, наверно, там не лишние, но неудобно страшно. Мы не настолько близко знакомы.
а что можно добавить к чаю из Красного Куба?
так украшения есть? думаю, может действиетльно брошь красивую купить...
01.12.2007 14:36:30, ABDDavidoff
Деньги можно выразить ввиде подарочной карточки какого-нить магазина. Я так и делаю. А уж она сама найдет то, что ей пригодится в этом магазине. 01.12.2007 16:28:14, ПТАХА
mzh
Если не секрет - каких магазинов и на какую, примерно, сумму (можно по мылу:)). У меня тоже такая идея есть, но не могу определиться. 01.12.2007 18:43:03, mzh
ОТправила. 02.12.2007 12:10:03, ПТАХА
Да, чаи всегда хорошо. Дарила в стеклянных банках, очень рады были. Все наши очень радовались книгам. Сейчас, по-моему, можно выбрать очень хорошую художественную или по специальности из новинок. Но тут надо быть психологом и угадать, чтобы понравилось. Маленькая настольная лампа для уюта, ночник хороший подарок. Брошь или заколку, если она носит длинные волосы. Тонкий палантин. Диски, если у вас в классе есть CD-проигрыватель (был опыт дарения подборки аудиудисков по программе, на ура)Урок, грамотно оформленный музыкальным сопровождением, будет интересен нашим же детям и осободит время учительницы. Удачи в выборе. Ребенок кроме открытки может сделать витраж, это недолго и эффектно (есть наши, есть подороже импортные) 01.12.2007 11:00:58, Nata-irl
ABDDavidoff
о, спасибо за идеи. Здорово накидали. в классе СД нет, а у меня как раз магнитофон стоит ненужный в коридоре, с аудио и СД. оттащу-ка я в класс, не как подарок учителю, а просто в школу.
как я раньше не додумалась .
01.12.2007 14:38:36, ABDDavidoff
Обязательно предложите! Мы покупали сами проигрыватель. Теперь на чтении и мульты наши по произведениям,и отрывки из фильмов, и художественное чтение произведений артистами, и музыка, и англичане активно пользуются. 01.12.2007 15:15:31, Nata-irl
=СветА™=
нашу учительницу я очень хорошо лично знаю. У нее очень стесненное материальное положение.
Поэтому лично я на каждый праздник дарю ей красивую рамочку, куда помещаю оригинальное изображение денежной купюры в 1000 рублей.

Ребенок дарит подарок от себя. То, что ей самой захочется в магазине. На день учителя подарила небольшую янтарную брошку листиком.

На НГ тоже выберет сама.
01.12.2007 10:25:14, =СветА™=
Гы, оригинальное изображение денежной купюры. А она потом с этим изображением в магазин пойдет :))). 03.12.2007 10:55:01, Петровн@
ABDDavidoff
деньги точно не смогу :( я коробку конфет дорогущую купила, и то с трудом подарила перед каникулами. А с деньгами точно не рушусь, это только лично знать, как у тебя.

Думаю к чаю красивое и не дешевое украшение приложить. не броское, чтобы к костюму классическому можно было. наверно, обрадуется...
01.12.2007 14:40:41, ABDDavidoff
Da'iline
имхо, украшения женщина должна выбирать себе сама...это так индивидуально.
лучше чай, кофе, может шампанское - на НГ все пригодится.
01.12.2007 17:29:56, Da'iline
ABDDavidoff
спиртного-то я могу скока хошь и самого элитного. но учительнице 1-го класса...как-то некомильфо мне кажется. даже женские ликеры. подарок вроде общий от нас с ребенком, а от ребенка крепкий напиток не особенно можно принять.

и вдруг она не пьющая...
то, что она ест -точно))), а вот потребляется ли вино-ликер-коньяк - не факт.

одежда -обычная, без блеска, без дорогих аксессуаров.
Хочется очень порадовать. ожерелье она точно не носит, но вот брошь, вроде бы действительно ей может подойти. Из камня в серебре, например. Или просто серебро с насечкой.
01.12.2007 20:15:24, ABDDavidoff
Da'iline
Вам виднее, конечно )). Насчет спиртного от ребенка согласна что не комильфо.
Можно еще шкатулку для украшений, вот.
01.12.2007 22:23:20, Da'iline
Игрушку елочную. Огромный выбор. 01.12.2007 09:25:53, Sofia
Я вот на это смотрю: 01.12.2007 09:22:05, Иллика
ABDDavidoff
очень мило. я пока думаю о практическом подарке.. думаете, посмотреть чистый сувенир? 01.12.2007 15:52:17, ABDDavidoff
Если сувенир, тот уж лучше металлическую шкатулку с пряниками из "метро". Просто муз шкатулка очень детский подарок, имхо. Ребенок порадуется, и то недолго. А взрослый? Ну только если у учительницы есть маленькие дети разумно. Дарить сувенир бедному учителю- странно, ему бы на еду и семью наскрести, обеспеченные такие вещи сами купят, если они им нужны. А вообще из самых "неудобных" подарков у меня и знакомых -наборы свечей, благовоний и всяческие сувениры-пылесборники.Вот не хочу себе , и другому бы не стала дарить. Брошь тоже из разряда сувенирной продукции в своем роде, но ее хоть носить можно, или подарить кому-то на любой праздник. 01.12.2007 16:24:43, Nata-irl
=СветА™=
если человек носит бижутерию, то брошь может быть в тему.
Мне вот подарили брошь хорошую перламутровую натуральную.в комплекте с шелковым платком.
ну, не ношу я ни платки, ни броши.Так и валяется.

а учительница наша носит, ей подарили-ей приятно, она цепляет ее.

еще если носит-неплохой подарок шейный платок и держатель для него-кольцо . Моя подруга вот очень ценит такие штуки.

Вообще часто беспригрышные варианты на НГ- продукты. :-)икра, экзотические фрукты.
Я как-то врачу дарила упаковку экзотических фруктов.Всяких купила и в корзинку.
Так она мне года три потом все вспоминала при каждом случае, как ей понравилось.
01.12.2007 17:30:47, =СветА™=
Да, согласна. У нас носят и платки, и броши :-) И потом есть такая нестареющая классика типа ящериц Сваровски или тканевая серия, они очень элегантны и уместны, могут тонко украсить блузку к празднику. И я спокойно также отношусь к факту, что новый непользованный подарок, неподошедший по к-л причинам, человек может передарить. Ну вот не с чем будет ей пойти на д/р, возьмет этот.
Большая корзина фруктов тоже очень в кассу (когда им бегать по магазинам-то) Но вот наша учительница начнет отпираться , она с трудом принимает объемные подарки, тяжелого не носит . А врач бы визжала от восторга однозначно, она вообще все съестное у нас уважает И я бы от корзинки фруктов в восторге была.
01.12.2007 18:11:16, Nata-irl
=СветА™=
Ой, не так написалось. Брошь свою я не передарила, она у меня живет. Красивая вещица, хоть я и не ношу.
01.12.2007 20:20:15, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Ой, класс. Моя дочь была бы рада такому подарку. 01.12.2007 12:45:59, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!