Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воровство в школах

Как часто пропадают вещи у малышей? Сын идет в первый класс- хочется купить все самое лучшее, ессно дорогое. Папа наш сказал, что надо купить все самое дешевое, чтоб не жалко было, если сопрут. Школа хорошая, лицейский класс,но ведь гулять на продленке выйдут, портфели побросают...
13.08.2003 22:47:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое лучшее и дорогое, мое глубочайшее ИМХО, НЕ НАДО!!! Во-превых, стащат только так, во-вторых, может что-то просто затеряться. Надо покупать самое необходимое, УДОБНОЕ в использовании. И главным критерием должна быть не цена. Есть и недорогие очень хорошие вещи.

У моего ребенка стащили из кармана пуховика... игрушку из киндер-сюрприза. А вы говорите - самое дорогое... :(((
18.08.2003 01:31:05, Наташа и Игорек
Воруют и еще как.
Большая часть "потерянного" это как раз т, что украли одноклассники.
Увы, уже не раз убеждались в этом.
15.08.2003 16:23:16, Reina
Аквамаринчик
Вещи у малышей пропадают в основном потому что дети их теряют, а не воруют! Еще дети в этом возрасте очень любят делится с теми одноклассниками, у которых чего-то нет. И есстественно, потом и те и другие забывают об этом.
Если очень хочется купить самое дорогое и красивое, то покупайте красивые тетрадки, обложки, альбомы и пеналы и можете это подписать, а всякая мелочь часто теряется и ломается, кстати.
И еще - не надо ребенку в первый класс идти с установкой "купить что похуже, все равно сопрут". Пусть идет с самым лучшим и красивым, ну если вдруг и сопрут - потом купите что-нибудь подешевле. Вообще-то, у меня такое ощущение, что в школах сейчас если и воруют, то в основном деньги.
15.08.2003 12:09:26, Аквамаринчик
Nikogda ne pokupayu v shkolu nichego chto schitayu dorogim. Mnogie deti sami teryayut - u ppodrugi syn po 3-4 kurtki za zimu poteryat' uhitryaetsya, ne govorya o kanc. tovarah. Moya dochka vrode akkuratnaya, no zato ochen' rasstraivalas' esli chto-to slomayut ili isportyat odnoklassniki (a eto mozhet proizoiti i sluchaino). 14.08.2003 19:06:22, irina.
Ручки-карандаши-линейки пропадают постоянно. Но тут дело конечно не в воровстве, а в детском разгильдяйстве. Также теряются перчатки, сменная обувь и т.д. Чаще всего обувь находится, все остальное безвозвратно.
Но иногда и воруют. Были случаи, что пропадали деньги, которые передавались с детьми на фотографии, билеты в театр и т.д.
14.08.2003 17:52:24, КрОлик
у моего пропадало несметное кол-во карандашей, фломастеров и пр. мелочи - из пенала, но я удивляюсь, что он голову свою приносил:)))) Давал кому-то, и не забирал...
Раз - один туфель принес, второй в школе оставил - говорит не нашел (спокойно так, взял говорит, все, что нашел:)
воровать не воровали.
14.08.2003 17:13:25, ЮК
Я покупала все самое хорошее и соответственно дорогое. Раздевалка у малышей в классе и продленка тамже, ни с кем не пересекаются, но сразу же оказалась девочка, токороя воровала все, у сына карандаши и руки, и других детей другое, но когда мой сын говорил что она взяла мою ручку девочка начинала кричать что Юра хочет украсть ее ручку. Учительницане хотела в этом разбираться, мы подписали каждый карандашик и предупредили учительницу, когда на след. день ситуация овторилась , то у девочки обнаружили подписанные Юрины карандаши, говорят что учительница поругала девочку. с тех пор ничего не пропадало. Главное подписать все! 14.08.2003 17:05:49, mamaNatasha
В первом классе нет еще такой проблемы особенно... Таскают скорее из раздевалок.. У дочери вон стащили кошелек из куртки, хотя раздевалка только на 2 параллельных класса и всячески запирается. Нечистые на руку появляются чуть позже.. Но сами дети теряют всякие линейки-карандаши неслабо.. У нас учительница на родительском собрании выставляла большие стаканы с кисточками, ручками-карандашами-линейками и просила: родители, если кто свое знает - заберите, а?? А то их спрашиваешь, отвечают с ясными глазами: не мое..
Еще неряхи они... сами и рюкзаки-ранцы в грязи и краске какой-нибудь извозят.. Еще и покидаются ими...
Дочери вон рюкзак порвал один одноклассник...
Готовы ли Вы все это не жалеть????????
14.08.2003 12:27:23, Дереза
Ну и в дополнение.. Потерянные перчатки я даже не считаю, раз был потерян шарф, несколько раз забыта в школе обувь вторая (слава Богу, нашлась на вешалке на следующий день)... (Это - за 3 года).
Еще была в классе девочка, скажем так, своеобразно воспитанная, которая рещила, что может вешать одежду на ту вешалку, которая ей нравится больше и сбрасывать одежду других детей.. Как-то раз я это обнаружила, отчитала и учительнице сказала (но она у нас внимательная и отслеживает подобное, если говорят)....
14.08.2003 12:34:08, Дереза
дети обычно сами теряют свои вещи, шапки-чешки-канцтовары. Мой первоклашка пару раз без ранца возвращался по забывчивости. Можно одежду пометить, чтобы недоразумений не было. 14.08.2003 12:24:07, Натали_ДНИ
трудно сказать... воруют в основном в раздевалках, хотя у нас начальная школа в отдельной раздевалке. В классе - это если кто-то из детей нечистых на руку попадется, у нас таких нет, а вот в других классах такое бывает, к сожалению. Насчет дорогих вещей: я бы не очень старалась, дети сами часто теряют, а чтобы не ругали могут сказать что украли; карандаши, ручки, пеналы теряются очень часто...... 14.08.2003 10:06:19, tulpan
А мой, странное дело, ничегошеньки за весь первый класс не потерял и не испортил:-) Даже линейку: с какой пошел первого сентября (я ее даже подписала, как тут мамочки советовали), с такой и закончил. Меня это совершенно потрясло. Я перед первым классом ему 5 штук купила, но не пригодились:-). Но ко 2-му я ему все-таки новую справлю:-)А эту ветеранку мож.сохраню. Получается, что молодец - туфли, чершки, футболки, рюкзак - все живо. Надо бы похвалить, а то мне и в голову не пришло. Только ручки терял, и больше ничего. У нас пока не воровали. И про такие случаи у нас я не слышала. 14.08.2003 15:03:09, Мучача
значит вам повезло и с сыном и школой. Мой терял все, правда в умеренных количествах по сравнению с другими :))) и я его не ругала никогда за это, а воровство было, правда в других классах, постарше :(((( 14.08.2003 17:13:14, tulpan
Мое твердое убеждение - в первый класс ребенок должен пойти с теми вещами, которые ему очень нравятся. Было бы неплохо, если бы Вы вместе выбирали ручки, карандаши, пенал и т.д. Наша учительница предупредила, что тетради могут быть только в однотонных обложках (как из нашего детства), пенал только односекционный. Все это, чтобы малыши не отвлекались. Рюкзак мы купили крутющий, но ни разу не пожалели об этом. Спинка ортопедическая - носить его было легко. Дно - смесь резины с пластмассой(никакая лужа нипочем). Я его даже не стирала, стоит в углу, как новенький. А дешевый пришлось бы уже выбросить. Все вещи надо подписывать, причем ребенок должен знать, где эти надписи находятся. За год у нас ничего не пропало. Временно терялись спортивная форма и краски. Нашлись в классе. Цветные карандаши мы покупали треугольные Фабер-Кастелл. У них и пенал треугольный. Очень удобно - по столу не катаются. И на них есть место для подписи(на каждом карандаше). Ручек немерянное количество, пока не нашли подходящую для красивого почерка. Для нас это оказалась простая шариковая ручка Эрих Краузе. В общем, кроме рюкзака, все это не очень обременительно. 16.08.2003 03:06:51, Лена Кр.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!