Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

какие туалеты у вас в школе?

Я тут в Голландии была. В соседней конфе мои впечатления. А вот еще одно впечатление более уместно здесь наверное. Там даже для самых маленьких детей (3, 4 года) туалеты с дверками. У нас по-моему во всех садиках туалеты без дверей да и в школах тоже часто остались старые санузлы без дверок. Точно помню, как в детстве меня это бесило. Вот у моего старшего есть дверки в кабинках туалета в школе. А у вас?
05.11.2007 18:04:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В саду - нет, конечно, поэтому дети не очень огорены, что и вшколе - нет. Хотя, вроде бы в девчачьем висят такие занавесочки. как для ванны (со слов дочери). ПО-настоящему это начинает напрягать девочек, когда у них месячные начинаются, а так - ничего, жить можно. 07.11.2007 10:07:44, hanhi
Businka
в школе есть. Но это новая, отдельно пристроенная началка. В старых нет, насколько я помню. 06.11.2007 17:44:11, Businka
TanyaX
девчуковые с дверками, мальчуковые - без. 06.11.2007 15:16:03, TanyaX
risha
без дверок, но у каждого класса свой туалет и ходят по очереди мальчики и девочки. 06.11.2007 15:07:40, risha
В саду со старшей группы были кабинки с дверями и в школе тоже. 06.11.2007 12:20:13, Маркуша
специально узнавала- сама ходила смотреть- чистенький туалет.С дверками, с зеркалом, с приличной раковиной и жидким мылом в контейнере, это- :), но только на 2 места, а это уже :(, т.к. деткам приходится в очереди стоять. в принципе, туалетов много, но маленькие боятся уходить на другой этаж 06.11.2007 10:52:11, Witch с работы
В саду - не было, в школе - тоже нет!!! Причем в туалете в прошлом году ремонт нормальный следали, сантехнику поменяли, а двери, говорят не положено. Мой сын в туалет ходит только во время уроков. Сам так решил, когда никто не мешает. 06.11.2007 10:00:27, Galya
Иней на стекле
Гм... даже не задумывалась, мне казалось само-собой - отдельные кабинки. У старшей точно отдельные. 06.11.2007 06:50:09, Иней на стекле
В саду есть, в школе нет - ужас. Я не представляю, как девочки старшеклассницы там с месячными справляются. 05.11.2007 22:51:13, Мама двух
SWT
Меня это всегда бесит! Что в детском саду, что в школе-ни для начальной школы ни для взрослых-нет дверей. А представьте-в туалет учительница зашла, уселась и девчушка входит, это как вообще смотрится с любой точки ? 05.11.2007 22:02:10, SWT
Nessie
Учитель?... так у них вроде отдельные туалеты.. 06.11.2007 09:33:54, Nessie
Irina L
А разве у учителей не отдельный туалет? Я как-то ни разу в школе учителя в нашем туалете не видела. 05.11.2007 22:18:05, Irina L
Irina L
Не имею ни малейшего представления. В прогимназии в 4 классе двери поставили. Там вообще туалет был на весь класс, Дети друг друга сторожили, чтобы противоположный пол не зашел невовремя :-))) 05.11.2007 21:44:13, Irina L
Тигренок в чайнике
Двери в школе есть. В саду тоже были. 05.11.2007 19:37:26, Тигренок в чайнике
У нас тоже двери есть,а тут еще сын пришел и сообщил о великом событии-щеколды сделали на двери. В саду дверей не было. 05.11.2007 18:56:44, Мирабель
В детком саду без,в школе с дверьми . 05.11.2007 18:54:58, Корделия
Off. А ссылочку на "впечатления в соседней конфе" можно? очень любопытно почитать 05.11.2007 18:24:45, Тан Я
SANI (ex МВСН)
Глянула в вашу регу. Кстати и поправите если где ошиблась:) 05.11.2007 18:35:13, SANI (ex МВСН)
Да вобщем-то вроде так все и есть.. :) Только по моим ( не проверенным) сведениям штраф за пропущенный день 60 евро, но мы не пропускали - не знаем. И штрафуют только злостных (когда без уважительной причины). А вот понятие уважительной причины очень сильно отличается от нашего. А вот если болеешь - никаких справок не надо - достаточно позвонить и сказать "ребенок не прийдет сегодня - болеет".

Кроме того младшие школы очень хрошо оснащены. В классах всегда полно игрушек и игр. (я про младшую школу толкько знаю, которая до 12-ти лет). Даже канцилярские принадлежности в младших классах им в школе дают (родители покупают только если чего-то "эдакого" захотелось.

Чтоб дети за калитку школьной площадки забегали - ни разу не видела, если честно, но все равно, они и правда гораздо расслабленей нас по поводу безопасности.

Очень существенное отличае в том, что здесь плохо учиться не зазорно. Главное, чтоб ребенок был счастлив. Как мне сказал один директор школы "если от ребенка требовать больше, чем он может, то он не будет счастливым".... Оценки ставят, но очень условные и не с самого начала. Никто никогда не пытается натянуть оценку. На второй год оставляют легко. И это тоже НЕ стыдно.

А самое главное отличае - учителя там в основной своей массе что называется "на своем месте". Они спокойные, с детьми занимаются с явным удовольствием и нередко встречаются учителя-мужчины и даже иногда почти парни, я бы сказала, но они так еще больше "на своем месте" и дети их обажают :)

Однако, уровень образования (по йрайней мере до 12-ти лет точно) намного ниже :( К 12-ти годам отставание по сравнению с русскими детьми примерно 2 года..

Что-то я разошлась... остановите меня кто может :)))))
05.11.2007 19:23:02, Тан Я
=СветА™=
здорово. :-) Вас приятно читать.
И очень завидно.
Я вот совершенно сознательно выбрала бы ниже уровень образования, если к нему такие бонусы.

Кстати, не понимаю, отчего так активно возмущаются когда спорят об уровне начального образования.Как будто его величина в умениях.
за страну не скажу, но все мои реальные знакомые и родные в заграницах( Германия,Америка, Канада) возмущены отставанием от российских нормативов, закупают учебники тут и там дополнительно занимаются,( недел назад вот высылала дворюродному брату в Канаду учебники), а одна приятельница так вовсе приехала из НЙ чтоб сына тут в школу отдать.
Для меня это просто удивительно. Я бы препочла уровень комфорту.
05.11.2007 20:24:35, =СветА™=
Иней на стекле
Знаешь Свет, мои учились три года в Британии. Так вот по возвращению я отставания не заметила, хотя пока там были казалось - отстают от сверстников, как пить дать. А приехали назад - ничего подобного, соображают, старшая в лидерах класса, может не всегда врубались чего от них требуют и почему учителей нужно на вы называть, но это трудности перевода :). По-моему, это "отставание" несколько надумано. 06.11.2007 07:09:29, Иней на стекле
понимаете.. здесь это все нстооолько... вобщем, для русского человека шокирующе... это две разные КРАЙНОСТИ. Я имею ввиду в России и здесь (не знаю про другие страны, возможно там тоже аналогично).
А золотая сереина, она как раз где-то по середке... и каждый ее ищет для себя.

Причем это не только образования касается. Например, медицина - тоже шокирует по-началу. Да во многом "у нас" одна крайность, а "у них" другая. Ни то ни другое не есть хорошо. Хорошо как известно все вмеру...

Больная и очень филосовская тема с бытовым уконом
05.11.2007 22:07:38, Тан Я
SANI (ex МВСН)
Да, ессно главное отличие - учителя и особенно большое число мужчин. Я это не написала, потому что это субъективно очень. трудно судить после одной недели.
А по поводу отставания - я думаю, это сильно умозрительно. Оссобенно если сравнивать с московской физмат школой. а вот если сравнить с действительно средней школой по россии - я думаю, сравнение будет очень не в пользу наших:(
05.11.2007 19:38:23, SANI (ex МВСН)
[пусто] 05.11.2007 20:51:26
Согласна по поводу некорректности сравнения. Обычно сравнивают лучшие московские школы-гимназии со средними провинциальными американскими школами. А надо бы для чистоты эксперимента - московские 57ю или 2ю школу с нью-йоркскими Styuvesant или с Bronx Science. Вот тут сравнивающие были бы сильно удивлены :) 05.11.2007 20:51:26, Эль Нинья
=СветА™=
а зачем сравнивать элитное с элитным? .я бы среднее сравнивала 05.11.2007 22:57:20, =СветА™=
В Америке очень сложно выбрать репрезентативное "среднее". То есть у нас уровень обычных школ практически одинаков в провинции, чуть выше, но тоже вполне сопоставим в Москве. В Америке же даже в пределах одного штата обычные публичные школы очень сильно отличаются по уровню - все определяется уровнем жизни и образования населения в городе. 06.11.2007 08:59:37, Эль Нинья
+1 :) 05.11.2007 21:08:10, irina.
знаете, реальных статистических сравнений я не находила... Видимо здесь играют роль несколько обстоятельств:

1) в боьлшинстве своем кто едет туда жить и какое у них образование - соответственно они сравнивают с уровнем, который по их мнению "достоин" их ребенка. Дело совсем не в снобизме, а просто вот какую бы я школу я отдала бы реально ребенла в России? - вот с тем уроснем в основном и сравнивают. Отсюда и получается то, о чем вы говорите.

2) зотношение к учебе. Здесь не хочешь учиться - не надо... и, вобщем-то не стыдно... А у нас как до 8, а часто и до 10-ого класса тянули всех, даже самых нежелающих учиться. Отсюда получается, что наши "двоешники" просиживая штаны что-то да все равно подцепляли из школьной программы... Поэтому эрудированность "среднего человека", особенно в точных науках все же разная "у нас" и "у них".
Я НЕ говорю, что это плохо. Я опять же про крайности... Да и понятие золотой середины у каждого конкретно взятого человека свое...
05.11.2007 22:16:14, Тан Я
SANI (ex МВСН)
В 10-13. 05.11.2007 18:33:56, SANI (ex МВСН)
Хорошая
в саду нет
в школе есть
05.11.2007 18:12:15, Хорошая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!