Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

О простудах и школе

Осень - время холодное и не стабильное. В садиковской конфе массово болеют малыши.

А у нас как? Кто успел с 1 сентября простудиться и выздороветь?

ОРЗ?
30.10.2007 08:17:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Дважды, в сентябре. 31.10.2007 18:45:11, КИТ
Потатушечка
Пока что некогда болеть. Много интересных дел. А в саду было скучно. И поболеть=закосить было в порядке вещей. 31.10.2007 10:52:10, Потатушечка
Дети (1 и 7 кл) проболели в оч легкой форме ОРВИ по неделе, но наверное, спас арбидол: я вот на него пожидилась, уже 3-ю неделю в себя не могу прийти. 31.10.2007 10:33:13, hanhi
Бедненький! Выздоравливай!
А мои пока не болели - я их просто так по три дня обоих дома оставила, потому что уже вставать в такую рань силы кончились.
31.10.2007 13:17:26, Lariska из дома
у моего уже было ОРВИ - коньюктивит, кишечный вирус, температура... 30.10.2007 22:18:05, Sega
сейчас болеем. первый раз.
температура была 2 дня 38, потом всё ок думала в школу, ан-нет, кашель добавился((
и я считаю, что это он ещё продержался, т.к. в первом классе всё это чаще случалось.
30.10.2007 19:06:20, брусничка
Дождик
Уже второй добаливаем.Первый раз Ларингит нача.бронхит, сейчас лакунарная Ангина 30.10.2007 15:40:18, Дождик
Фру Снорк
Мы успели отболеть ветрянкой, простудиться и выздороветь (правда, 1 день только по простуде пропустили). Сашка сказал, что у них вчера шестерых не было - болеют. Хотя и в классе многие кашляют. 30.10.2007 11:44:33, Фру Снорк
ABDDavidoff
ветрянка в школе+простуда+кашляющие - это сурово :((
по теории в конце концов квсе чем-нибудь да переболеют в такой концентрации заражения..
30.10.2007 15:09:09, ABDDavidoff
Фру Снорк
Да нет, нормально по-моему. Ветрянка в классе с 1 сентября тянется, все никак не кончится. Младшая моя уж ее и в сад принесла. А кашляющие дети - они всегда есть, я спокойно к ним отношусь. 31.10.2007 09:18:07, Фру Снорк
у нас это ужас какой-то - с 1 сентября уже 3й раз заболели:
1 раз сопли, 2 -горло охрипло, 3раз с сегодняшнего дня- кашель :( темпа выше 38-39 не поднимается, но все равно противно :( - 1 класс.
30.10.2007 11:41:29, Natashа
С 1 сентября болели три раза.Первый раз через две недели после начала, отболели ровно неделю,ОРВИ с высокой темпой 2 дня.Потом болели какой-то заразой без темпы,но с очень плохим самочувствием,кашель и какие-то глубинные сопли(фарингит,ларингит?),с промежутком в неделю хождения в школу.Уложились в разрешенные 3 дня пропуска+выходные.В последний раз я болела вместе с ребенком.В принципе нас до сих пор нельзя назвать 100% здоровыми,но уже вторая неделя пошла как в школу ходим ТТТ.В классе болеют многие и помногу.У нас тоже первый класс.Но с выходом в школу не связываю,болеем много уже третий год.В сад не ходили,только на развивалки.
Последнее время ненавижу Москву зимой,летом-то мы как огурцы.
30.10.2007 11:12:50, ШаНуар
Мы болеем хронически. В конце сентября неделя, через 3 дня школы еще неделя. А сейчас уже третья неделя сидения дома идет (грипп, лежали в больнице). Конца и края этому не видно. Первый класс... 30.10.2007 10:35:42, vim
Кузя и сын
Мы уже переболели.
ОРВИ.
30.10.2007 10:23:26, Кузя и сын
Eleven
Сын не болел.
Да и класс у него подобрался неболеющий..
Два человека пропустили всего пару дней. Только сегодня слышала как наша учительница говорила на эту тему.
Это радует..))
30.10.2007 10:18:38, Eleven
Мой болеет только тогда, когда на душе у него хреново совсем. Если на душе все хорошо, то вообще не болеет.
В прошлом году - беспрецедентный случай!!! - болел коклюшем осенью и чем-то типа гриппа весной.
На прошлой неделе было закашлял и засопливил, но я это дело подавила в зародыше.
30.10.2007 10:17:42, Бабочка Красавица
Inda
Мы уже 2 раза отболели. 4+4 дня школы пропустили. 30.10.2007 10:08:48, Inda
SnoopY
Моя две недели проболела. Сейчас вторую неделю после болезни начала посещать школу. Заболела резко. Поднялась температура 38,5 и держалась неделю. Ни соплей, ни кашля не было. В саду года 2 не болела...
30.10.2007 10:02:20, SnoopY
Мурзя
А кто не успел? :о) 30.10.2007 09:54:22, Мурзя
ABDDavidoff
кто не успел - тому уже не успеть, и это замечательно :)
у нас класс просто "косит". сын каждый день сообщает о новых заболевших. сам пока, ТТТ, держится.
30.10.2007 11:00:59, ABDDavidoff
Велена
вчера нос потек, а так, тьфу 3 раза, держимся пока)) 30.10.2007 12:44:38, Велена
Musenka
В общем, я нашла здесь, в этом топике, и (частично) ответ на свой вопрос, заданный ниже - видимо, после 7-8 лет дети действительно болеют меньше, и подтверждение своих выводов о том, что болеют чаще более эмоциональные дети или в случае усталости\плохого настроения, и - самое главное - еще раз убедилась, что 1 класс, несмотря на его кажущуюся легкость, все-таки большой стресс для детей: посмотри, большинство болеющих - первоклашки :(( И ты еще раз это подтвердила. 30.10.2007 11:12:20, Musenka
ABDDavidoff
мой перестал болеть после 2,5 лет (как садик попробовали и бросили). С 3-х лет в ежедневном лицее не болел. Учительница говорила, "у нас есть вечно посещающий".
Так что 7-8 лет не факт. С другой сторны первоклашки - самые маленькие, им и заболеть легче.

Чтобы подтвердить теорию необходимо еще раз опросить каждого ответившего на предмет: насколько эмоционально раним ваш ребенок :)
и вот тогда можешь делать выводы :)))

но теория очень симпанитична именно психологическим подходом, типа физически слабые более эмоционально ранимые .....)
30.10.2007 15:06:41, ABDDavidoff
Танжер
мы прошлые годы почти не болели, а сейчас из кашля не вылезаем. хотя данька с возрастом становится все спокойнее и спокойнее. я бы это связала с тем, что раньше у нас не было регулярных занятий- приболел- сидели сразу дома и лечились. а тут на каждый чих школу пропускать не будешь- вот и ходит полубольной. 30.10.2007 12:35:50, Танжер
Musenka
Может быть, и так, конечно, но только ко 2 классу почему-то все куда-то девается, а ведь никто не пропускает с каждым чихом по-прежнему :) Так что я бы все же не стала отрицать стресса от школы... 30.10.2007 12:41:02, Musenka
December
:) что характерно, сильно болеют мои коллеги, просто орви за орви, даже по 2 недели, вот:) 30.10.2007 12:52:05, December
Musenka
Я бы на их месте задумалась... То ли у них дома что-то, то ли на работе (неприятности, напряги, волнения)... Или ты тоже не веришь, что почти все болезни - от головы (за небольшим исключением)? :) 30.10.2007 12:56:38, Musenka
ABDDavidoff
соглашусь с этим грустным постулатом ( вот в четверг пойду проверюсь. и сердце вдруг колоть стало, и в животе горит... пойду узнаю диагнозы. и все ведь на фоне психологической усталости :( 30.10.2007 15:13:07, ABDDavidoff
December
Ну Лен, бывает жизнь без волнений, что ли?:)

Я верю, но что-то пользы от этого знания - 0:) Уж извините:)
30.10.2007 13:34:18, December
Musenka
Нет, Юль, не без волнений, а без напрягов. Понимаешь, можно волноваться за что-то (работа, выступление свое или ребенка и т.д.), но хорошо волноваться - это окрыляет и дает силы, а можно именно напрягаться, тащить, через силу что-то делать, через "не могу" и "не хочу" - вот это приводит к болезни. ИМХО.

"есть такое слово "надо" - путь к болезни. "А есть такое слово "не надо" (с) :))) - способ болезни избежать. Дети часто мудрее взрослых :)))
30.10.2007 20:14:21, Musenka
Извиняюсь,всунусь.Выше написала ,больше болеть по сравнению с прошлыми двумя годами не стали.И насчет эмоциональности тож не соглашусь.Во всяком случае у нас это с эмоциональностью никак не связано,ребенок наредкость уровновешенный,хотя и не тормоз,в меру живая,энергичная и веселая.Но я правда знаю о причинах нашей болезненности + наследственность с обеих сторон,мы с мужем лет до 10 болели зверски,теперь практически не болеем вообще 30.10.2007 11:24:06, ШаНуар
Musenka
Ну, я говорю об общей тенденции, а не о каждом отдельном случае. А общая картина вырисовывается все-таки такая: большинство тех, кто болел (по крайней мере, в этом топике) - первоклашки. Кстати, вспоминаю класс сына в прошлом году - валились пачками, и в этом - небо и земля. Вика вот то же про класс своего сына написала. Так что все-таки тенденция, хоть и не без исключений, конечно.

А про наследственность на ОРЗ - не надо. И я, и папа моих детей лет до 8 вообще в детских учреждениях только короткими набегами были, родители брали сначала больничные, потом справки, потом и справки брать уже было нельзя-неудобно... Что не мешает моим детям быть совершенно не такими. ИМХО, про наследственность можно говорить тогда, когда болезнь генетически обусловлена. ОРЗ и ОРВИ - не из этой оперы.
30.10.2007 11:48:43, Musenka
Имеется в виду наследственность не на ОРЗ,а наследственная ослабленность в определенных местах организма,которая цепляет на себя всю летучую заразу,коей и являются всяческие ОРЗ и ОРВИ.Опять же это всего лишь мой пример,без всякой категоричности.В генетике слегка разбираюсь. 30.10.2007 17:09:06, ШаНуар
Моя кашляла неделю назад,но не так чтобы сильно,в школу ходила.Сейчас прошло вроде. 30.10.2007 09:13:57, Линдаа
Musenka
Мечтает. Не получается :) 30.10.2007 09:13:39, Musenka
Танжер
мой болеет уже месяц или больше. вначале проходил две недели с кашлем и соплями, потом отит лечили неделю, теперь вот две недели не могу избавиться от кашля. вот как манту сделали, так и болеет(. (школы пропустили 4 дня) 30.10.2007 08:49:21, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!