Раздел: Образование, развитие (Кто-нибудь учит своих детей дома сам?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейное (домашнее) образование

Кто-нибудь учит своих детей дома сам? Или может вы знаете о чужом опыте? Отзовитесь, очень нужна инфа к размышлению. Не нравится мне что-то школа в принципе, редкостный перевод времени.
25.10.2007 22:16:53, pcyda

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так же про школу думаю. Но учится сын у учительныцы в классе лучше чем со мной. Если бы ребенок мог и хотел учиться самостоятельно - в школу бы не ходили. Оставалась бы куча свободного времени на дополнительные занятия и поездки. 29.10.2007 13:25:15, Rulezza
У меня есть пара знакомых, правда неблизких. Они ушли от частной школы к полностью домашнему образованию. В любом случае необходимо числиться в какой-то общеобразовательной школе и сдавать какие-то тесты периодически. Родители ооочень довольны по отзывам, утверждают, что в школе тратится несоизмеримо больше времени на освоение того же самого материала. 27.10.2007 03:05:16, lurka
у меня старшая в 5, младшая в 1 классе в школе экстернов.
Сообщество: http://community.livejournal.com/ru_unschooling/profile
26.10.2007 15:06:15, ох
Опыт есть. Хорошо бы услышать конкретные вопросы.
у меня учились двое из троих детей. было и семейное. был и экстернат.

задавайте вопросы, поможем.
26.10.2007 12:51:36, ПривеТ.Т.
Моя дочь отучилась первый класс дома, с 6 до 7 лет. Обоим нам очень нравилось, но в этом сентябре дочь попросилась в школу - общения, наверное, не хватает. Учится легко и с удовольствием - но у них не вполне обычная школа (оценок не ставят вообще, можно пропускать, детей крайне уважают, голоса не повышают и пр.) Хотя устает от пяти часов в школе, с одной стороны, и от "простаивания" (она быстро очень соображает) - с другой. Я бы и дальше продолжала семейное, гораздо больше можно дать ребенку и при этом высыпаться, больше гулять и т. д. Сын у меня совсем другой, более нежный, слабый и ранимый, он вообще по-другому учится, его сильные стороны - совсем не "академическая" одаренность. С ним вряд ли о школе речь пойдет до 9-10 лет (ну только если очень проситься не будет). 26.10.2007 10:48:24, Эль Нинья
Обеим, конечно :) 26.10.2007 10:49:33, Эль Нинья
http://www.egodarling.ru/philosofy/he-find.html - кажется эта мама на 7е есть, но ника не помню

http://www.familyeducation.ru/?module=articles&c=Vzgliad&b=2&a=2

О чужом опыте - взрослый сын у Lyuba, посмотрите ее сообщения.

А что именно вас смущает в семейном?
26.10.2007 09:59:04, Умп
Видела где-то сообщество детей-нешкольников. Здесь, в конференции, дети у Эль Нинья учились дома. 26.10.2007 08:42:30, Musenka
согласна с Вами, но это ( для меня) огромный подвиг, на который я не способна))), поэтому, пока тратим время, и если потянем, то в будущем я размышляю на тему обучения через инет
поройтесь в ЖЖ, там, возможно, есть такое сообщество, тк люди с такими взглядами там встречались
26.10.2007 00:32:54, fedorka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.02.2018 08:22:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!