Раздел: Книги (что почитать ребенку 12 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать в 12 лет?

Дочь меня уже замучила! Читает много и охотно. Все, что было в доме-перечитала. Все, задавали на лето-тоже. В общем-то многое понравилось, вот Сервантес ей не понравился. Теперь требует от меня чего-нибудь интересненького. Сама я сейчас увлеклась Улицкой, немного почитала Дину Рубину. Но эти книги,мне кажется,ей рекомендовать ей рановато. А что читают ваши дети? Спасибо заранее!!
29.07.2003 13:50:58, fiord

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень нравилось:
Чарская Л. Записки маленькой гимназистки; Княжна Джаваха; Записки институтки.
31.07.2003 17:47:23, мамАнечка ©
К нижеперечисленному могу добавить Т.Майн Рида, Г.Бичер-Стоу и Р.Л.Стивенсона. 31.07.2003 16:51:46, Аквамаринчик
Есть обязательная классика, есть более современные вещи. И то и другое интересно, хотя у меня то мальчик. Всего не вспомню, конечно. Классика: Дюма "Три мушкетера", "20 лет спустя" (10 лет еще рано). Сенкевич: "Крестоносцы", "Потоп", "Огнем и мечом", "Пан Володыевский".
"Ходжа Насреддин" к моему стыду автор вертится на языке, но...
Ильф и Петров: "12 стульев", "Золотой теленок", рассказы.
Чехов юмористические рассказы.
Вальтер Скотт: "Айвенго", "Квентин Дорвард".
Сабатини: "Одиссея капитана Блада".
Толкиен само собой весь, кроме "Сильмариона".
Фенимор Купер про индейцев, если девочке будет интересно.
Плавно перехожу к современным.
Желязны, лучше начать с "Хроники Амбера".
Перумов, но только первые вещи - продолжение Толкиена и "Гибель богов".
Фрай весь, но лучше отложить на потом - это больше для взрослых.
Олди тоже интересно, но тоже когда будет постарше.
Стругацкие, если продвинутый ребенок.
Если все это читали, то дополню список.
И про Гарри Поттера не писала, так как уверена, что прочли.
29.07.2003 14:48:03, Vika.
спасибо! многое из перечисленного она еще не читала, так, что думаю, будет пока достаточно! а "айвенго" Ваш мальчик с удовольствием прочитал? Я помню свое отношение к этой книге,поэтому думала, что Скотта будет читать ей тяжеловато. А вот Стругацких она читает с удовльствием, нравится. 29.07.2003 17:14:01, fiord
Ему вообще очень нравятся исторические романы. Конечно, Скотт уже давненько жил:). Но это интересно даже с исторической точки зрения. В том числе и с той, как все воспринимается самим писателем, который тоже далеко не наш современник. 29.07.2003 18:00:39, Vika.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.02.2018 06:28:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!