Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неорганизованный ребёнок.

Прочитала топик ниже... Как и обычно после таких топикв, почувствовала себя ужасной матерью:)
Мой ребёнок совсем никуда не ходит, кроме школы. В прошлом году, в 1 классе, ходил в бассейн и на каратэ. Не хотел ни туда, ни сюда. В итоге в бассейне сказали "не тратьте деньги", с каратэ один раз отправили в раздевалку за ничегонеделанье, он потом начал очень хорошо этим пользоваться. Гулять тоже не любит. Т.е. сидит мой 8-и летний сын дома, рисует, играет, смотрит телевизор... Всё. Правда, с субботы вот собрался на моделирование ходить... Не знаю, надолго ли хватит.

Второй сын, младший, тоже никуда не ходит и не хочет. Говорят оба, что им и дома хорошо.
Это совсем плохо? Или в топе пишут только те, у кого дети заняты 6 раз в неделю, а остальные, как и я, мучаются угрызениями совести?:)))
22.10.2007 15:03:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Почему? Мои пока только на музыку ходят. Я просто ниже не указала, что старшенький начал серьезно заниматься музыкой только в прошлом году. Почти как Ломоносов.:)
И этих пары дней ему хватает выше крыши. Т.к. он обожает дома сидеть в тишине, рисовать, сочинять, конструировать и больше ничего не делать... Кому что. Я тоже читала и изумлялась, какие активные дети бывают на свете. Не все же одинаковые.
23.10.2007 13:39:01, колобоча
очень знакомая ситуация. если бассейн не вызывает острого негатива - купите просто абонимент и ходите плавайте с ребенком сами. просто для удовольствия. 23.10.2007 10:40:25, ТаньЯ
мой второй сын тоже никуда не ходит. месяц отзанимался и категорически отказался. 23.10.2007 08:46:20, lecola
Не вижу ничего плохого - дети разные, кому как лучше. Я, как мамашка суетливая, наверное бы еще попредлагала разные варианты, но насильно, ИМХО незачем. 22.10.2007 18:34:54, ЮлияС
December
Рисует, играет - чем плохо-то?:) 22.10.2007 16:30:17, December
ABDDavidoff
+1 здесь нет плохого или хорошего, здесь есть личный выбор. 22.10.2007 16:50:07, ABDDavidoff
Лютики-цветочки
Пусть ищет себя - толку будет больше, чем от насильного впихивания чего либо. Может даже и толк будет, но вряд ли счастливее станет при насильных занятиях. Знаю очень много люджей, которые смогли определиться в 8-9 классе. (Но не о спорте речь) 22.10.2007 16:20:47, Лютики-цветочки
У меня появилась похожая проблема с 7-классницей - сильно снизилась нагрузка по музыке, появилось несколько свободных дней на неделе. Если бы она старательно делала уроки и был бы приличный результат (хотя бы уверенно без троек) и (предел несбыточных мечтаний) читала бы хоть немножко книжки, я бы вообще не волновалась. А при отсутствии всего перечисленного...Пробовала предложить ей на выбор театральную студию, японский язык (общеобразоватльеного уровня) или краеведение, но ей ничего не хочется, а хочется - гулять! 22.10.2007 16:01:46, hanhi
Irina L
У меня не ходит. Периодически помучиваюсь :-) Но потом смотрю, что поблизости ничего нет, так чтобы за 10 минут дойти, машин возить тоже нет. Времени от уроков порой остается ну очень мало. Ну и когда водить? Вот в эту пятницу начнет ходить на кружок в истоический музей. Надеюсь, что понравится и будет ходить на постоянной основе. 22.10.2007 15:50:41, Irina L
А*лён*А
Мой младший ребенок в прошлом году ходил только в бассейн и то по моему настоянию - ему никуда не хотелось ходить, нравилось быть дома с мамой. Не видела в этом проблемы. Если бы сейчас дети не хотели ходить на кружки - не водила бы (многим школы вполне достаточно). Но мои товарищи очень общественные, им бы всего и побольше, особенно дочери. Но со школой и сынок подтягивается до ее высоких стандартов.

Все детки разные, и каждый имеет право выбирать чем и когда ему заниматься.

22.10.2007 15:46:15, А*лён*А
Иих, мы, наверное, такие же? Дочь ходит два раза в нед. на доп. английский (шестым уроком)и два раза в нед. на рисование. Все. Остальное время дома делает уроки, вяжет, нижет бисер в свое удовольствие. Матерью-ехидной себя НЕ СЧИТАЮ. 22.10.2007 15:32:07, Анела
Да нет, я особо и не мучаюсь. :-) дочка еще ходит на английский, просто потому что я считаю этоо обязательным. Ходит дисциплинированно, но без энтузиазма. С удовольствием сидит дома, рисует, чего то сама делает из бумаги (ну какие то поделки). В том году охотно ходила на ИЗО, в этом мы переехали, пока ничего не нашла рядом. Думаю найду со временем, но пока не дергаюсь. Честно говоря школа плюс английский - времени уже особо и не остается.
Младший пока ходит только в садик, маловат еще, но думаю он будет другой - как раз будет чего то хотеть, куда то бежать :-) Посмотрим.
22.10.2007 15:28:07, Аник
вот, подпишусь.
английский это обязательно. не интересует меня - хочет он или нет.
а с остальным, имхо, только по сильному желанию ребенка. я беру на себя только право предлагать варианты и поддерживать желания.
22.10.2007 15:40:19, мимоша
Да, хотя бы 1 язык (английский) нужен, тут уж хочешь-не хочешь, а остальное - если есть желание. 22.10.2007 15:43:55, Анела
А мне сегодня завуч в школе сказала, что я иду на поводу у ребёнка, что надо его записать куда-нибудь и сказать - ходи! 22.10.2007 15:42:48, автор топика
Да ну ее, завуча, с ее зудом! 22.10.2007 15:44:48, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!