Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

думу думаю....

может бросить на фиг эту музыкалку? как же я устала обходить острые углы нашего преподавателя.
но дети ее любят и бросать не хотят.
09.09.2007 17:02:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда делаю так, как считает ребенок. Хочет бросить - его право, не хочет - русть занимается, хуже точно не станет. :) 10.09.2007 17:25:27, Natem
У нас углов нет, но каждый год я с завидным упорством предлагаю дочери бросить и и каждый раз она с таким же завидным упрямством отказывается. Мои аргументы - очень она халтурит, если не сказать больше и я не замечаю прибавления любви к музыке. А вот малдшего категорчески не стала даже пытаться отдавать, хотя в прошлом году он считал, что это само собой, что он будет учиться в музыкалке - я ему просто предложила выучить песню для прослушивания. Он отказался - ну и какая может быть МШ? Если подрастет-поумнеет, может попозже отдадим на гитару, но не раньше 8 лет. 10.09.2007 11:35:01, hanhi
Для меня в выборе доп. занятий всегда приоритетом оказывалось желание детей заниматься, а не мои возникающие в связи с этим трудности. Ну, одним углом больше:))) 09.09.2007 18:12:38, Alice
Дубравка я
детей двое, значит и кол-во углов умножаем на 2.
элементарно жалко их, т.к. уже эта неделя показала насколько расписание наше устроено предельно практически для них.
09.09.2007 18:23:24, Дубравка я
Ну, у Вас, действительно, одним углом больше:). Для меня "предельно" - это тогда, когда ребёнок это чувствует и на это жалуется, уходя в отказ. По мне, так "детская" нагрузка первой школьной недели, с учётом доп. занятий, кажется запредельной, а он бодр, весел и доволен. 09.09.2007 19:16:27, Alice
Мой думал год: бросать - не бросать. Бросал с сожалением, но сил и времени не было на эту музыку. Год отдыхал, теперь опять хочет заниматься. Препод будет ходить к нам домой раз в неделю. Красота. 09.09.2007 17:11:20, Оладушек с сахаром
Очень извиняюсь,может нескромный вопрос.Мы сейчас тоже думаем музыкой заняться,детьхочет.Два раза в неделю не потянем по нагрузке и финансово,есть еще разные занятия.А хватит ли одного раза в неделю?И сколько Вы платите,с нас препод хочет 600р за занятие 45мин. 09.09.2007 18:38:04, ШаНуар
Наш берет 400 руб. за 45 мин. Не знаю, хватит ли одного раза. Смотря чего хотеть:). Я своего на концертах выступать не готовлю, а для того, чтобы бренчать на гитаре для себя, для души, думаю достаточно. У него 4 года музыкалки уже есть, в нотах разбирается, хотя за год уже, конечно, подзабыл прилично, + 2 года на дошколке занимался, то есть база есть. На гитаре, правда, только год отзанимался, до этого был другой инструмент. Вобщем нам 1 раза думаю хватит, иначе будет слишком напряженный график у ребенка, а я этого стараюсь избегать. 09.09.2007 18:44:19, Оладушек с сахаром
Раз дети не хотят, надо терпеть. 09.09.2007 17:03:32, Sofia
Дубравка я
ох, тяжко очень. постоянный какой-то напряг. ощущение, что учимся не в поселковой музыкалке, а по крайней мере в школе при консерватории. 09.09.2007 17:35:55, Дубравка я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!