Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задание на дом. Помогите идеями, пожалуйста

Дочке надо сделать макет какой-то достопримечательности Москвы. Можно слепить, можно склеить, можно еще как-то, что-то такое объемное. Я вообще не представляю, как это можно сделать. Лепить она отказалась, я, говорит, склею. Но это ж надо сначала выкроить правильно! Посоветйте, может есть какие-то идеи, как это можно сделать, мож вообще сделать как-то по другому или где-то в инете есть какие-то подобные выкройки или шаблоны. Спасибо большое.
06.09.2007 10:58:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
OFF: Боже, ну какое же это счастье, что у нас отменили москвоведенье! Придумают же! :( Сочувствую. 06.09.2007 19:37:13, Красно Солнышко
Даритта
Сделайте триумфальную арку, куда проще то? три картонных кирпичика обклеить белой бумагой и чуть-чуть нарисовать типа барельефов 06.09.2007 12:57:46, Даритта
Идея: из красного кртона кремлеская стена с башнями, наклеиваете на башни звезды, часы, елки и т.д. Выреазете, складываете и склеиваете, так чтобы получилась закнутая стена и приклеиваете вертикально на лист картона. О, еще проще сделать это из коробки: крышку снфть, боковые стороны сверху обрезатьпо кунтуры стены с башенками. облеить красной бумагя или раскрасить, наклеить часы ... Будет макет кремлевской стены! 06.09.2007 12:52:17, затейница
Специя
Мне в голову приходит или коллаж из вырезанных картинок, фотографий, репродукций, или ещё лучше-волшебный экран,/ ну, в плотной рамке, типа диафилтмов/ что-то вроде мини-экскурсии получится. 06.09.2007 11:41:54, Специя
да, наверное на картон наклеить вырезанные картинки/фото и прикрепить их вертикально на план-схему 06.09.2007 11:49:50, Умп
Танжер
у нас есть макет красной площади из какого-то журанала, делать легко, наверно если найти и распечатать картинки можно сделать самим, без распечаток готовых. план красной площади, а на него наклеены все здания, не трехмерные, а тоже вырезанные из бумаги по контуру изображения. т.е не на плоскость наклеены, а такими стоячими ярлычками. не знаю, понятно ли выразилась. 06.09.2007 11:19:29, Танжер
Стопочка с мужичками
А такое можно?


06.09.2007 11:10:16, Стопочка с мужичками
Стопочка с мужичками
А вообще, мы делали с Гошей в саду Храм Христа Спасителя, из коробок, пластиковых бутылок, колокольчиков... Все это красилось, клеилось, лепилось. Возились долго. Получилось шикарно.
Найти фотку?


06.09.2007 11:14:42, Стопочка с мужичками
Давайте, не сделаю так хоть полюбуюсь какие другие молодцы. 06.09.2007 11:17:05, Mila
Стопочка с мужичками
Нашла! Любуйтесь! :)




06.09.2007 15:11:01, Стопочка с мужичками
Обалдеть!! 06.09.2007 15:19:38, Mila
Стопочка с мужичками
:)) Один раз в жизни стоит попробовать такое сделать.
Только чтобы я после этого еще что-нибудь подобное сделала? Ни за что! :)))


06.09.2007 15:43:32, Стопочка с мужичками
Нет, спрашивали уже и выкройки готовые склеить просто нельзя. 06.09.2007 11:14:31, Mila
Просто поделюсь, что бы предложила я.
Знаете рулоны от бум.полотенец? Из них можно сделать башни. Сверху надо только крыши приклеить.
Еще коробки из-под печенья длинные прямоугольной формы. Я бы обклеила бумагой, приклеила/нарисала окошки, сверху шпиль - готовое здание МГУ. Коробок надо наверное пять. Одна подлинне в центре, туда же и шпиль. Четыре одинаковых покороче по бокам.
Сделать может и ребенок. Помощь нужна минимальная. Чтобы не ковыряться с клеем удобно использовать цветную бумагу самоклеющуюся, такая продается и в Детском мире, и в канц.товарах многих.
Это, конечно, простая идея. Но как говорится, что пришло в голову первое - то и озвучила.
06.09.2007 11:08:07, Просто так
Спасибо огромное, одно но. Мне надо завтра, а у меня нету столько коробок. Но я подумаю в этом направлении, может сделать из того, что есть. 06.09.2007 11:13:31, Mila
Травка
М-да, заданьице :(. Первое, что пришло в голову (наименее затейливое в исполнении) - Царь-колокол. Можно из папье-маше сделать или просто как объемную аппликацию: возьмите какой-нибудь колокольчик подходящий, и от него пляшите. 06.09.2007 11:07:22, Травка
А я и не помню уже технологию папье-маше. Сейчас поищу в инете, спасибо. 06.09.2007 11:15:51, Mila
Травка
Папье-маше - это когда форму обклеивают в несколько слоёв кусочками бумаги, потом сушат, снимают, ну и дальше украшают и т.д. Довольно затейливо, конечно :). А мне еще сейчас на глаза попалась пустая пластиковая бутылка (такая фигурная - с "талией" :), вот у нее верхняя часть - готовый колокольчик. Отрезать, покрасить краской из балончика - Царь-колокол :). Зайдите в магазин, где большой выбор газировок :), подберите подходящую бутылку... Ну да, краска еще нужна. Но если бутылка прозрачная, то можно изнутри просто желтой гуашью покрасить. 06.09.2007 11:29:00, Травка
Точно, пойду зайду, гляну. Я вот еще подумала, мож из теста соленого вылепить? 06.09.2007 11:30:46, Mila
Irina L
Ни фига себе заданьице.... Учитывая, что все достопримечательности у нас весьма заковыристые... 06.09.2007 11:01:53, Irina L
На да, сначала надо было нарисовать. Рисовали Триумфальную арку, чуть с ума не сошли, при том, что ни она ни я не художник, а тут макет! И на завтра. 06.09.2007 11:04:27, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!