Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

завтрак

а вот кто чем кормит детей утром? Сыну 8 лет. Мы встаем в 7, выходим около 8, с трудом что-нибудь удается предложить съесть. Пробовала и хлопья с молоком, и горячий бутер, и яйцо, и блины. Каша - сразу наотрез, хотя в выходные ест ее прекрасно. Все бы ничего - но он и в школе не ест, т.к. там по его словам - невкусно, тараканы и т.п. Получается, что иногда до 13 час. не евши
06.09.2007 08:56:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои не едят утром ничего, старшая может пару глотков йогурта сделать, младшая сок или чай. в школе завтрак после 2 урока.что-то клюют там. 06.09.2007 14:13:38, ALora
Бамбука Пандовая
Или свежевыжатый сок (если я успеваю сделать), или какой-нибудь фрукт или свежий салат. А так, обычно не завтракает. В школе на второй перемене все равно чего-нибудь еще перекусит (или фрукт, кот. даю с собой или пирожок (пицца), кот. готовят в школе и продают).
Но я против завтраков в классическом понимании: вскочил с кровати, почистил зубы и за стол. Завтрак "заработать" надо.... :-) Поэтому дети обычно не настолько еще испорчены и завтракать после вскакивания с постели не хотят. :-)
06.09.2007 12:36:26, Бамбука Пандовая
Maxi
а если с собой давать что-то типа Киндер делиза? 06.09.2007 12:11:29, Maxi
Римма
встает в 7-30, к тому времени завтрак готов - каша, яичница, бутер с сыром-ветчиной или что-нить типа запеканки. Съедает с удоволсьтвием, хотя ест медленно, просыпается на ходу:-).. в 8 выходит из дома бодрым, сытым и довольным:-).. второклассник, неполных 8 лет... В школе у них после 2 урока кормят, это де-то около 10 часов. Мой бы не дотерпел голодным столько... 06.09.2007 12:10:48, Римма
мой ничего не ест, завтракает в школе 06.09.2007 11:34:00, lumber
У нас дома завтрак основательный,потому что их класс в школе не ест, еда ужасная. Учительница сразу это объявила, все попробовали и согласились с ней. Поэтому чаще всего овсянка Нордик на молоке сваренная+ ч л сл масла в нее. Какао "Золотой ярлык" или горячий шоколад, или чай с медом и чиабатой, сыр. 2-3 раза в неделю вместо каши сырники. Яйца у меня не ест, увы, а так отличный вариант - омлет. В дни, когда есть спортивные и занятия или музыка сразу после школы, утром на завтрак :) стараюсь дать суп, мясной или рыбный. С собой -яблоко,вода. Зимой в портфель пакуется маленький термос с чаем, орешки, баранки. Это в общем, физиологично, и хорошо, когда первый завтрак калорийный, второй легкий, обед полноценный, а ужин совсем легкий. Все родители у нас как-то "набили руку" на еде еще в 1 классе. И результат мне нравится. Дети с утра полны энергии. В классе нет ни очень толстых, ни очень тонких, все нормостеники. После школы ребенок только слегка проголодавшийся, но полный сил и спокойно может отплавать сеанс или доп занятие отсидеть, а после этого обед. Времени уходит немного,его подъем в 7.15. За полчаса успевает и умыться,и попрыгать, и позавтракать , и одеться. Но у нас четко собрано все: завтрак на столе, с вечера белье ,носки, рубашка, костюм - на стуле, портфель у выхода, в 7.50 все уже в лифте. Я встаю раньше, в 6.35, мне дольше всех собираться. 06.09.2007 11:12:32, ЛеМиля
СМ
0. А ребенок выспавшись к 7 встает? Ужинает плотно? Если не ьхочет, то лучше ничего не давать, а взять с собой. Если же аппетит есть, но не очень,то можно попробовать давать что-то жидкое: молочный коктейль (молоко+банан, например, в миксере или ягоды+кефир) или чашку какао и тп. Это сытно и легче идет, чем пережевывание с утра.
С собой можно давать для перекуса небольшой запас в школу (фрукты, печенье, батончики мюсли, пакетик с орешками, маленький бутер) - что ребенок любит и что будет несложно съесть (легко достать, и не испачкаться)
06.09.2007 11:10:43, СМ
Встает нормально, вечером тоже не очень-то наедается, может съесть пюре с небольшой котлеткой, уже лечь и попросить бутер.
А молоко с бананом в какой пропорции?
06.09.2007 14:28:19, Милан
Мурзя
Мы завтракаем около 7 утра. По утрам почти всегда каши (разные) и сок или чай. Ест всё :) В школе после 2 урока завтрак. С этого года завтраки стали лучше, т.к. школу перевели на режим полного дня. Даже вся посуда новая :)
После 5 урока обед. Все бесплатно, и никаких льготников :) Сын, конечно, ест далеко не все. Но что-то ест, и то хорошо :)
06.09.2007 11:03:45, Мурзя
Танжер
похоже только мой готов есть что угодно и когда угодно. в школе у них завтрак часов в 10, но нам специально сказали детей перед школой кормить, чтоб два первых урока они учились, а не думали о еде. мой есть все- хлопья, кашу, омлет, вареное яйцо. и в школе съедает все, даже белый хлеб, который я дома ему в принципе не давала. 06.09.2007 10:58:05, Танжер
Мурзя
Вот что-что, а хлеб мой будет есть везде и всегда. Вчера школьный обед ему не понравился, так хлеба натрескался. 06.09.2007 11:09:38, Мурзя
Танжер
а потом я тут пишу, что он толстый. привыкнет вот в школе есть белый хлеб, раньше вообще плохо знал, что это такое. и как я ему запрещу в школе его есть:( 06.09.2007 11:21:44, Танжер
Мурзя
Мой совсем не толстый, но то, что он ест столько хлеба и вообще предпочитает мучную еду, меня не радует :( 06.09.2007 11:40:36, Мурзя
Irina L
Моя тоже с удовольствием в школе ест. Дома не кормлю, потому что она никогда так рано не ест. Впрочем как и я. 06.09.2007 11:06:34, Irina L
пчела Майя
Мой уж 10-й год в школе по утрам почти не ест, до сих пор жив. Какие могут быть блины в 7 утра? Даже читать страшно. Может иогурт съесть, но не всегда. 06.09.2007 10:56:23, пчела Майя
Стопочка с мужичками
Мой пока завтракает плохо - пару печений и чай/воду. Когда в сад ходил вообще не завтракал.
Попробую, действительно, "кошачий корм" предложить!


06.09.2007 10:50:48, Стопочка с мужичками
Матушка Мидоус
несквик - такой собачий корм для детей. Больше ничего не ест. 06.09.2007 10:17:18, Матушка Мидоус
Штуша-Кутуша
+1. Только у нас это идет под кодовым названием "кошачий корм" 06.09.2007 10:23:30, Штуша-Кутуша
Ja+R
Сырки, творог, йогурт, яичница, сосиски, хлопья с молоком, сырники, каша, горячий бутерброд - обычно что-то из этого. В школе и завтракает, и обедает. Но он отсутствием аппетита не страдает... 06.09.2007 10:04:36, Ja+R
У меня дочь утром ест творожок или йогурт, а в школу даю 2 бутылочки актимеля и печенье.
Столовая в школе пока не работает, дети в классе ВСЕ едят на переменах.
После школы не сильно голодная, но обедает охтно:)
06.09.2007 10:02:56, Иртим
Кабриолетта
мы только пошли в школу, пока у нас получается 2 завтрака и все-равно как бешеная налетает на обед. Утром есть мюсли с молоком/блинки/кашу + какао, второй завтрак в школе (пока не организован и родители дают сами - вот вчера дала ей бутер с ломтем карбоната, бутер с шоколадной пастой, йогург агуша, сок, думала на выбор - щаззз, все смела), дома в час уже просит есть (может из-за массажа, который у нас в 12). Обычно мы голодали, а тут метет все. 06.09.2007 09:57:42, Кабриолетта
Мой есть кашу каждое утро - гречневые хлопья нордик с молоком (в микроволновке 3 минуты). 06.09.2007 09:53:25, Gala
Irina L
Пятый год дома не завтракает, лучше поспит лишние 10 минут. Но в школе ест. 06.09.2007 09:39:33, Irina L
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мы завтракаем в школе. Поэтому дома с утра бутылочку иммунеле выпивает с печеньем и все.

06.09.2007 09:30:59, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
ОФФ: О! Ты-то мне нужна:)) Счас вопросик на мыло кину,глянь,плиз:)) 06.09.2007 09:41:12, Мирабель
У нас опыт небольшой - только пошли в школу,первоклашка. За эти несколько дней ел либо шарики с молоком,либо бутерброд с мясом и сыром. Но сын обожает мясо и если ничего не хочет,то мясо съест всегда:))Да и в школе пока все есть - нравится. 06.09.2007 09:22:39, Мирабель
ABDDavidoff
мой из вчерашнего школьного обеда только винегрет поковырял. Ни суп рыбный, ни каша ему по сердцу не пришлась. Пришлось дома докармливать :( 06.09.2007 09:42:12, ABDDavidoff
Нда? Егор пока на обед не оставался, это со след.недели предстоит,хотя я надеялась,что обед будет такой же съедобный,как и завтрак. Жалко:(( А завтрак Демке нравится? 06.09.2007 09:47:25, Мирабель
ABDDavidoff
завтрак съедает, хотя дома тоже завтракает. Может обед того, просто уже не лезет? :)

А Егор как у тебя по "толстенькости", хочешь чтобы полнел или худел?
06.09.2007 09:53:55, ABDDavidoff
Худеть ему просто некуда:)) 06.09.2007 10:47:23, Мирабель
SANI (ex МВСН)
Не кормлю. Привожу к 8. У них там завтрак в школе. Мои так рано утром есть не могут 9в смысле дома в 7). Да и времени на это много надо. 06.09.2007 09:19:26, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
сурово. мы уже четвертый год по утрам даем мюсли. Разные подбираем, заливаем смесью Агуша (ибо аллергик на коровье молоко).

Встаем тоже в 7. Я громко включаю Дискавери Сайнс (слушаем и смотрим походя всей семьей, сегодня было про кожу человека, строение костей -очень интересно).
Валяние в маминой кровати - 5 минут. Умывание-зубопочистка - 10 минут. Упражнения -комплекс ровно 20 минут с хорошей скоростью . Затрак -20 минут. Остальное -на передвижение и одевание.

Выезжают с папой ровно в 8.
В 8:15 они в школе.

Везде часы, включая на столе перед носом :)
06.09.2007 09:13:09, ABDDavidoff
Anitobus
йогурт. Или сырок. Или фрукты. В школе что-то ест. 06.09.2007 09:12:39, Anitobus
В первом классе собачий корм для детей или Киндер делиз (реже). Сейчас 2 глотка чая, что мне не очень нравится, т.к. завтраки в школе после 3 урока. Почитала про завтраки, булки, бутеры, а у нас во вторник был плов (сказал - почти такой же вкусный, как у тебя), вчера макароны с сосиской. 06.09.2007 12:58:02, tataO (была не хочу)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!