Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

учебники во что одеть?

Ну раздали нам эти учебники , в моем понимании тетрадки, сказали обернуть. Во что? разве есть такие обложки?
мамашки- делитесь тайнами?
02.09.2007 22:09:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
У нас в книжном обложки трех видов. Большие, А4, "универсальные". Для учебников чуть больше тетрадей. Для тетрадей.

Тетради обернула. Для Азбуки Горецкого обложка маловата, но как-то получилось. Для Гейдмана универсальная слишком велика, и, как оказалось, не такая уж она универсальная. Пришлось дорабатывать. Прописи Горецкого оказались на сантимер "выше" тетрадочных обложек (но при этом поуже). И уже были подписаны учительницей - в непрозрачную бумагу уже не завернешь. Поскольку в А4 их пихать явно не стоило, пришлось браться за полиэтиленовый пакет и вооружаться утюгом. Не ожидала, что этот способ все еще актуален.
03.09.2007 15:44:55, Тигренок в чайнике
Я купила набор обложек называется обложки для Петерсон и др:) - сидят отлично:)) 03.09.2007 13:39:01, Иртим
Даритта
я заранее купила универсальные. немного не подошли , оказались велики, так я их по старинке утюгом укоротила :)))))) 03.09.2007 10:16:53, Даритта
если вдруг не подходят "стандартные универсальные"- беру учебник, иду в книжный, там ВСЕГДА есть подходящие 03.09.2007 09:45:26, W.i.t.c.h.
Клеточкина
Везет же! Все 3 года почти на все учебники обложки подрезала, подклевала скотчем, скоросшивателем скрепляла. в этом году другая программа, на те учбники, что выдали, обложки подошли без проблем. А в канцелярском отделе большое объявление "Обложек нет!". И на все вопросы продавец говорит: "Ничего не знаю, школа сама по себе, магазин сам по себе". Так что оно у всех по разному. 03.09.2007 10:24:48, Клеточкина
Я всегда, уже 6-й год подряд, находила ЛЮБЫЕ обложки под ЛЮБЫЕ размеры. Они сейчас разные продаются, надо только поискать. Ни разу ни одна тетрадка и ни один учебник у ребенка не был не одет. Всегда штатные обложки, никаких бумажек, пленок и прочей самодеятельности. Всегда что-то придумывала, если не очень подходит. 03.09.2007 00:14:50, Natem
Мурзя
Аналогично. В конце-концов, в особо трудных случаях выручали универсальные обложки. 03.09.2007 09:02:49, Мурзя
Фабьен
Мы в обои обернули. 02.09.2007 22:43:10, Фабьен
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я в Мосмарте комплекты из универсальных обложек купила. Замечательно подошли.

02.09.2007 22:22:00, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Businka
пленка, которая утюгом приглаживается нас спасала с этими мягкими учебниками 02.09.2007 22:17:39, Businka
Не везде разрешают. В дочкиной школе библиотекарь категорически против. 02.09.2007 22:31:54, внимательно читающая
солощ
эта наши личные тетради. они одноразовые
02.09.2007 23:11:37, солощ
Салли Аллан
Есть, я купила и старшей, и младшему обложки разных форматов. Обложки похожи на тетрадные - прозрачные 02.09.2007 22:16:36, Салли Аллан
ABDDavidoff
+ 1 все есть в магазинах. сегодня взяла учебники в магазин и подобрала обложки. 02.09.2007 22:18:34, ABDDavidoff
А я все учебники просто замеряю линейкой вдоль и поперек, чтобы в магазин не таскать, на обложках размеры написаны. 02.09.2007 22:32:48, внимательно читающая
ABDDavidoff
я тактильщик :) трогать, одевать, разглаживать - это удовольствие. а магазин в доме напротив -1 минуту идти :)

хотя признаю - ваша правда - логичнее и менее затратна физически :)
02.09.2007 22:51:57, ABDDavidoff
У нас до магазина идти минут 15, а в начале учебного года там ТАКИЕ очереди... По размерам быстрее получается. 02.09.2007 23:08:49, внимательно читающая
Spunya
мы пользовались такои пленкои плотнои. совершенно нормально год отxодила. продается рулоном там же, где и все обложки в книжныx :) 02.09.2007 22:15:32, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!