Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа "Школа 2100"

У дочери будет обучение по этой программе.
Похвалите, поругайте, напугайте или успокойте, а:)))
30.08.2007 19:56:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
Да нормально все :). Петерсон не так страшна, как ее малюют :). К ней у меня меньше всего претензий :) (ну и пусть они изучали "состав числа 5" первые полгода). Хотя, учительница наша говорит, что многим детям сложно. Риторика - странноватый предмет, но дочери нравится (потрещать любит :))). В русском языке странности есть. Например, глаголы у них долго стыдливо назывались "слова, отвечающие на вопрос "что делать?...", глаголами их разрешили называть только в третьем классе :). Больше всего я не люблю окружающий мир. О-о-о-о там такие перлы бывают - это что-то. То спросят, как называется детеныш медузы (по принципу собака-щенок, корова-теленок, медуза-???). Закон вот всемирного тяготения очень долго мусолили с какими-то не поддающимися логике примерами; пищевые цепи со странной классификацией; членистоногие всякие :). Да много ерунды, но все это не критично. Так что я успокою :). 30.08.2007 23:41:36, Травка
Irina L
После 4 лет прохождения математики по Петерсон я поняла, что это полный бред. В том смысле, что просто чертова куча ненужной, лишней информации и тем. Перегруз страшный. 31.08.2007 00:48:07, Irina L
OB
А мне Петерсон (по крайней мере 1 класса) не показался таким уж ужасным. Там многие понятия, которые в более старшем возрасте по моим универским воспоминаниям много проблем вызывают (ряды, множества к примеру), в простой форме даются.

А вот набор произведений по чтению меня периодически удивляет...

А в целом - нормальная программа ИМХО.
31.08.2007 10:17:38, OB
Irina L
В первом может и ничего, а вот второй-третий - полный дурдом. То есть я не хочу сказать, что там что-то суперсложное, но лишего - больше чем достаточно. 31.08.2007 13:16:57, Irina L
Спасибо, теперь я буду знать у кого если что искать советов и поддержки:) 31.08.2007 00:54:58, Иртим
Irina L
Ну для родителей там явно нет ничего сложного :-)) Так что думаю Вы сможете деточке помочь если что :-) 31.08.2007 00:58:17, Irina L
helenca
Ну что сказать....
Готовьтесь к уравнениям с одним неизвестным, углам (острый, тупой, прямой), лучи, отрезки...
А так всё как в обычном первом классе, ничего страшного... :)
30.08.2007 22:20:20, helenca
Спасибо 31.08.2007 00:54:26, Иртим
Тигренок в чайнике
Это не та программа, где нет ни математики, ни русского, а все объединили в один предмет "грамматика"? 30.08.2007 20:05:16, Тигренок в чайнике
Вроде нет, так как озвучена математика по Петерсон....
Читала какие-то обсуждения здесь мельком, но найти не могу ничего:(
30.08.2007 20:42:51, Иртим
@
Это Петерсон, Бунеевы, Вахрушев и пр. Эти программы здесь не раз обсуждались, посмотрите по поиску. 30.08.2007 20:36:04, @


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!