Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописи

Пожалуйста, поделитесь, кто использовал какие прописи в 1 классе, какие впечатления? Есть ли сейчас какой-то оптимальный вариант?
27.05.2003 15:29:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы учились по Илюхиной. Наша учительница их очень хвалила. Она даже отказалась от азбуки Бунеева, а пошла по Горецкому, так как Илюхина базруется на Горецком. Сказала "Я не могу отказать себе и детям в удовольствии работать по прописям Илюхиной!"
Я как-то сходила в Библио-глобус, разложила перед собой штук 10 прописей и поняла, что выбор учительницы оптимален, Большое ей спасибо!
У Илюхиной строго математический подход к освоению письма. Если учитель им овладел, то все замечательно. Мне этот подход очень оказался близок.
29.05.2003 12:31:05, Ольга М.
Я нашла "Чудо-прописи" Илюхиной, так
еще есть и просто универсальные прописи, составители Илюхина, Горецкий, которые нашей учительнице понравились больше. Мне не очень понравилось качество бумаги. Насколько это важно?
29.05.2003 13:26:51, Дианна1
Собственно не очень важно качество бумаги, если вы не перьями будете писать. Сейчас рекомендуют учиться писать ШАРИКОВЫМИ ручками. Для шариковых ручек не принципиально качество бумаги. Другое дело, что глаз радует и руке на ощупь приятно. 30.05.2003 17:08:38, @лёнка
Это вам должен учитель сказать какие прописи нужны. У каждого учителя свои предпочтения. Наша рекомендовала нам прикупить "Чудо-прописи" В.А.Илюхиной.
Вроде ничего у детей получается почерк,
28.05.2003 23:44:02, @лёнка
Спасибо большое за ответ. Учитель нам посоветовал старые прописи, которые уже не издаются. Мы пытаемся найти что-либо подобное, но пока безрезультатно. Очень интересно, кто занимается по каким прописям. Наверное, на нашем рынке прописей пока лучше В.А.Илюхиной ничего нет? 29.05.2003 10:34:34, Дианна1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!