Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Мне кажется, ему плохо там...

дитя в Артеке, 9 лет, второй раз в лагере, первый раз так надолго.
Звонит часто, много спрашивает - как вы там, как папа, мама, сестра, далее по списку, вплоть до игрушек. Если уж позвонил - долго говорит, не отпускает с телефона. Звонит сначала маме, потом папе, потом бабушке, потом сестре, потом бывшей няне.
Осипший сильно. уезжал с легкой болью в горле, сказал, к врачу ходил, врач сказал сосать шалфей. Нет, сейчас горло не болит, это мы кричали на стадионе и я сорвал голос. Сипит ужасно.
Тихий какой-то. Уж очень спокойный, он обычно не такой. Такое спокойствие бывает или от большой усталости, или от подавленности. Но он ни на что не жалуется. Все хорошо. Купаемся. Загораем. Ребята хорошие. Репетируем танцы. Все успеваю. Вожатые хорошие.
Может, он по дому соскучился?
Сегодня дочь была там проездом, забежала к нему. Впечатление - непривычно тихий, рассказывает мало, говорит, все хорошо. В объятья не кинулся, вышел сонный (с тихого часа) и степенный.
Я себя накручиваю?
И куда с таким сипом? к лору? к фониатру? Он с самого отъезда так и сипит в телефон, уже больше двух недель.
Да, приезжает во вторник. расслабиться и ждать?
24.08.2007 00:34:59,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
Ну, всем спасибо. Дитя сегодня по телефону было малость повеселее и сипело чуть поменьше обычного, даже нормальный голос где-то прорезался. Я, говорит, на пляже лежу. Отвечаю: как я тебе завидую! А он мне: а уж как я тебе завидую! Говорю - да почему же? Отвечает: у тебя там папа, собака, у тебя там завтра Женя приедет... ты там дома!!! ну тут, конечно, хорошо, но я так хочу домой!!!
устал маленький. "но я уж до вторника дотерплю, ладно"...
24.08.2007 16:39:24, Мурлила
Чиффа
Ну и замечательно! И правда, немного осталось, держИтесь :) 24.08.2007 19:26:36, Чиффа
Ну, слава Богу:). 24.08.2007 17:10:06, Оладушек с сахаром
Cherry jam
Моя сейчас второй раз в лагере.Буйная и шумная,несмотря на 2 тренировки в день.А в июне в лагере была с тем же тренером что и сейчас,с теми же девчонками - но тихая и спокойная,серьезная какая то.Голос срывала оба раза,сегодня звонила...хрипит,сипит,просто ужас.Я думаю оснований беспокойтся нет,просто взрослеет ребенок.Если бы было что то не так,думаю вы бы это поняли.
24.08.2007 11:49:05, Cherry jam
Слушай, а в каком он лагере и в каком отряде? Моя сейчас в Полевом, отряд 10. правда вообще не звонит.
Расслабься конечно, немного осталось.
24.08.2007 10:56:25, Аура Успеха
Мурлила
он в Речном, в 19-м. И звонит каждый день. 24.08.2007 16:20:42, Мурлила
а, в прошлом году явилась из спортлагеря тихая, степенная и офигевшая. 24.08.2007 10:58:22, Аура Успеха
И мой сипел в Турции. Тоже говорил, что сорвал голос. Но у моего астма, и голос пропадает от аллергенов. Я сразу подумала, что вдруг он начал курить - 11 лет-таки, не шутка, но он не такой, сказал, что ребята хорошие, никто не курит, ничего алкогольного им в ресторане и барах не давали. Вожатые постоянно с ними. ПО приезду оказалось, что там что-то такое цвело экзотическое, отчего у моего начался кашель и сел голос.

Может, Ваш тоже аллергик, а сейчас в Крыму много чего цветет, в том числе очень аллергичная амброзия. А он в каком лагере? В "Кипарисном" очень много растительности, сама там была в детстве, помню, что многие аллергики реагировали на незнакомые растения.
24.08.2007 10:28:21, Natem
Мурлила
не, у моего только слабенькая аллергия на шоколад - пальчики облезают, если переест. Поллиноза нет никакого. И в Речном вроде тоже не слишком буйно цветет... 24.08.2007 16:21:55, Мурлила
Заяц.
Мой тоже осипший в лагере был и в этом году, и в прошлом. И у приятеля дочка - то же самое. Орут, видно, много :) Пройдет. 24.08.2007 09:35:39, Заяц.
Клеточкина
Мой с Терры такой приехал, степенный и тихий. Прям не мое дитя и все тут:) Выяснилось, что уставал сильно и мало спал. Да еще сопли были. При этом, ему все понравилось, хочет еще туда. Ничего, отоспался, сопли подлечили, стал похож на человека :))) Но все равно, он совсем другой стал, повзрослел что ли, не могу объяснить даже свои ощущения, но мне нравится:) 24.08.2007 08:35:57, Клеточкина
До вторника-то чего уж теперь... Но вообще - герой. 9 лет, не жалуется, терпит. 24.08.2007 06:51:49, Sofia
Мой тоже всю смену проходил осипшим - как наорались в автобусе песен по дороге туда, так до конца и обновляли всё периодическим оранием - на футболе и всяких соревнованиях. После лагеря всё прошло бесследно. И устают они там действительно сильно - день загружен под завязку, так что не переживайте - немножко осталось. Я вот побоялась так далеко отправлять - был за городом, мы к нему почти каждый день ездили. 24.08.2007 06:17:14, Билли Бонс
он мог начать курить.... у малышей осиплость появляется-как результат ожога дымом связок... 24.08.2007 02:09:52, W.i.t.c.h., была вожатой в юности
А пить в 9 лет он не мог начать? 24.08.2007 06:52:43, Sofia
Мурлила
человек, который каждый день звонит домой и осведомляется между делом, как поживают его плюшевые мыши, вряд ли там слишком много курит... 24.08.2007 16:23:06, Мурлила
:))))))))))))))) 24.08.2007 23:35:58, Natem
в лагере он мог начать что угодно. вы вожатой не были никогда? вы же вроде к педагогам относитесь-не было у вас практики в пионерлагере? 24.08.2007 10:55:44, W.i.t.c.h.
Я к педагогам не отношусь, вожатой не была. Но в лагерях была, в том числе и в Артеке. 24.08.2007 11:17:33, Sofia
Musenka
А вы не допускаете, что ребенок в 9 лет мог курить? Неоднократно видела таких. Помню, в одну из первых поездок в Питер была поражена тем, что несколько раз видела курящих на улице совсем еще малышей, лет 7-9, причем никто им замечаний не делал :(( А потом и у нас встречала таких... 24.08.2007 09:15:26, Musenka
Мурлила
допускаю, я первый раз пробовала курить в 7 лет - мальчики из класса угостили окурком... плюнула, вымыла рот с мылом и до 17 лет опять не пробовала :) 24.08.2007 16:24:02, Мурлила
ЧаПай
Как правило, курящие в 7-10 лет дети -из неблагополучных семей,дети "группы риска".В 13-15 -другое дело. 24.08.2007 11:28:33, ЧаПай
Да? Наивная. Спроси выросших мальчиков, когда она начинали. Очень многие именно в 7-9. Некоторые потом бросили навсегда. 24.08.2007 12:13:29, Самка катинелис
ЧаПай
Ни один мой знакомый не закурил до 10 лет. Все - или в пубертат, или позже. 24.08.2007 13:33:35, ЧаПай
Дык при желании он мог бы начать курить прямо в Москве, а не в Артеке, где в общем и сигарет-то просто так не купишь. 24.08.2007 12:16:31, Sofia
Musenka
А в Москве желания и не было, скорее всего. В лагере, кстати, тоже, но зато в лагере очень действует желание "быть как все". Я вот, кстати, курить начала именно в лагере, за компанию, а не в Москве. 24.08.2007 13:16:07, Musenka
А у меня в лагере "все" не курили. Поэтому желание "быть как все" не вылилось в желание закурить. 24.08.2007 13:44:25, Sofia
Вот-вот. 24.08.2007 11:35:50, Sofia
Теоретически - допускаю, но именно этот конкретный ребенок 9 лет - нет, не мог. 24.08.2007 09:34:22, Sofia
Musenka
А... я-то этого конкретного ребенка не знаю, вероятно, W.i.t.c.h тоже.

Ну, раз не мог - значит, не мог.
24.08.2007 09:38:37, Musenka
Так я его тоже не знаю )) 24.08.2007 09:41:27, Sofia
Musenka
Эээ... папа-мама не показатель очень часто: иногда я смотрю на своих детей, и у меня складываетсяч впечатление, что они не мои - ну совершенно другие :) Так что я бы не стала утверждать, может это быть или не может: все может быть. Достаточно ведь из интереса или поддавшись стадному чувству, или "на слабо" попробовать раз-другой... Вот если знать данного конкретного ребенка, тогда да, можно что-то утверждать с бОльшей долей вероятности. 24.08.2007 09:53:13, Musenka
Если попробовать раз-другой, это на голосе не отразится. 24.08.2007 09:54:34, Sofia
по опыту общения с детьми в лагерях- скажу. Именно 1 раз в_затяг и приводит к осиплости- затянулся, горячий дым обжег. ВСЁ! второго раза не надо, ребенок маленький, домашний, ему хватит 1 затяжки. конкретного этого ребенка я не знаю, камни ни в него, ни в родителей не кидала и не собиралась, причину привела -для возможного обдумывания. Если простуда у ребенка- я искренне буду рада, что ошиблась. 24.08.2007 10:53:47, W.i.t.c.h.
Musenka
Возможно. А возможна, наверно, индивидуальная реакция. А еще надо учитывать, что вряд ли там будут какие-то облегченные сигареты с особым фильтром. Скорее всего что-то дешевое-грубое.
Ладно, что тут гадать... Вернется ребенок, тогда и смотреть, что с ним.
24.08.2007 10:12:09, Musenka
Понимаю ваши переживания очень. Фих его знает, чего он там на самом деле думает и переживает. Ждать до вторника, чего ж еще делать, ну, и звонить.

Мой скучал по дому первые дней 5, а потом втянулся и ему очень понравилось, на след. год хочет опять ехать. Но болячки были, хорошо хоть под самый конец, 3 недели продержался. Забрала в последний день с болящим животом, к вечеру поднялась температура и начался понос (хорошо, что он в это время не на поезде ехал домой, а был со мной на месте) и на ноге гнойник образовался, вскрывали потом у хирурга. Но я сама и без лагеря заболела там, в Крыму. Уже третью неделю лечусь - мертвому припарки. Темпа прошла, но простуда дичайшая: кашель, сопли, связки сели, еле разговариваю. Завтра пойду покупать антибиотики. Ни иммудон, ни оциллококцинум, ни биопарокс не помогают.
24.08.2007 01:02:27, Оладушек с сахаром
Мурлила
сочувствую :(
мои в Крыму оба простыли.
24.08.2007 01:06:35, Мурлила
И мы втроем - сын, я и племянница. Все лечимся до сих пор (уж полторы недели как вернулись) и все безрезультатно:(. Тамошний и тутошний врачи сказали, что в Крым в августе - ни ногой. Одна сплошная зараза. Я уж и зареклась туда ваще ездить. А ребенку пошлю в лагерь только в июне или начале июля. 24.08.2007 01:13:34, Оладушек с сахаром
Надя Ш
А моя до сих пор там. Вчера шли этот ужасный тарактаж. Накануне у неё болел живот, рвота, температура. Утром темпа спала и пошла. Не понимаю, как её пустили, даже если она сама хотела :( 24.08.2007 09:49:49, Надя Ш
Ого! Вы ее на второй поток оставили? Сильны:) Я поражена:). Серега сказал, что ваша девочка была самая маленькая у них в отряде, показал мне ее на фотке. Я объяснила, что девочка 10 лет, второй раз уже в КС, он ее и опознал:). Еще сказал, что она однажды лежала в изоляторе, но он не знает, с чем.
Сочувствую. Но она видно очень сильна духом, раз переносит такие испытания. Мой тоже как сказал мне, что они шли 24 км, я чуть кони не отбросила. Как сдюжил - не понятно.
24.08.2007 14:22:01, Оладушек с сахаром
Надя Ш
В прошлом году она была в Альбатросах-2. Действительно, дети болели меньше. Но море было холодней. В этом году в 3 смену в горном лагере почти весь отряд переболел. У Насти горло и высокая темпа. В 4 смену живот. Даже Вася приболел :( 24.08.2007 15:18:58, Надя Ш
А я думала, что Вася уже в Москве. Хотела ему звонить, спрашивать про своего орла, как он там был и что. А то в Крыму переговорить не удалось, Вася там жутко занят, да и замученый такой был, аж жалко смотреть. Он же не только в КС этим летом, но и в Коллекции приключений был. Как еще жив - не понятно:).
Ну, теперь попозже позвоню. Может чего вспомнит про моего.

Кстати, мой вообще плавать не любит, так что ему даже лучше, что море холодное и нельзя купаться. Есдинственное, ему понравилось их занятие по дайвингу. Сожалел, что из за сильных волн, больше занятий не было.
24.08.2007 16:00:11, Оладушек с сахаром
OB
Я сколько раз на "наше" море (Крым, Сочи) ездила - заболевала каждый раз (или кашель/насморк или с животом проблемы). Старшего один раз тоже возила - та же картина. А вот на "ихнем" море ни разу не болели... Поэтому теперь только за границу на море ездим... 24.08.2007 09:32:06, OB
Вот и мой трижды был в Крыму, и трижды болел. Теперь уж до меня дошло, что больше туда не надо. Я и не хотела в этом году, но обстоятельства так сложились. Из-за лагеря туда поехали. 24.08.2007 14:24:44, Оладушек с сахаром
ES
+1
В том году все с отитами приезжали:(.
24.08.2007 01:44:05, ES
В этом году было очень грязно - в само море и улицы-парки. В прошлом мне понравилось, и я отлично отдохнула даже не смотря на то, что сын опять же там болел. А в этом просто караул:(. 24.08.2007 02:34:26, Оладушек с сахаром
Мурлила
елки-палки :( 24.08.2007 01:15:27, Мурлила
Вандербильтиха
Теперь уже да - расслабиться и ждать...
Вообще же = я своего пока что боюсь в лагерь именно потому, что тихий и домашний...
24.08.2007 00:45:39, Вандербильтиха
Вот уж не подумала бы, что у тебя тихий и домашний )))) 24.08.2007 06:53:52, Sofia
Мурлила
так мой-то бойкий и общительный... 24.08.2007 00:46:52, Мурлила
Чиффа
Абсолютно аналогичная картина (лагерь под Туапсе, приезжает в воскресенье): деть непривычно тихий, болит ухо, на условия не жалуется, но говорит, что больше не поедет. Уж на что я - мать-ехидна, но за эти три недели извелась вся. Лучше б не отправляла, чесслово! 24.08.2007 00:44:52, Чиффа
Мурлила
блиннн... меня еще по ночам, если они день не позвонят, терзают страшные мысли... мой ничего не говорил про "больше не поеду"... 24.08.2007 00:46:25, Мурлила
Чиффа
<про "больше не поеду"> Я просто своей "на берегу" твердо пообещала: не понравится - больше никуда не отправлю, пока сама не захочешь.

А со звонками у нас просто швах: еще по дороге туда сломалась зарядка, так что звонить могу только я по лагерному телефону и далеко не каждый день :(
24.08.2007 00:52:03, Чиффа
Мурлила
а, у нас-то все проще, зарядка с собой. Проблема в том, что в корпусе нет розеток :(
надо телефон вожатым отдавать на зарядку.
24.08.2007 00:53:44, Мурлила
А у наших была одна розетка на весь корпус, в коридоре, но девочка воткнула туда фен и розетка почему-то коротнула. Все остались без зарядников. 24.08.2007 01:04:57, Оладушек с сахаром
Мурлила
вот где засада-то... 24.08.2007 01:07:41, Мурлила
Все будет хорошо. Иначе ребенок сказал бы, что ему плохо. Просто много впечатлений. 24.08.2007 01:16:03, Оладушек с сахаром
Мурлила
надеюсь. 24.08.2007 01:18:10, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!